Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 183 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Михаил Жаворонков пишет:

Вы своим стилем общения напоминаете saaba, только он пассивный- написал и доволен, а Вы агрессируете. Будьте немного корректнее в общении. Надеюсь, Вы не считаете, что у Вас семь пядей во лбу, а остальные идиоты?

Я это заметил первый и причем, давным-давно...
Другие также это замечали, и не раз... скорее постоянно идёт сравнение с Саабом.
И даже, здесь, на форуме я писал, что Сааб копирует мой стиль написания.
Так что да, здесь согласен.

Моя нелюбовь к Саабу, в том числе, и по этой причине.

Кто-то меня долго и жёстко троллит.

Единственное видимое отличие - я не лезу во все темы как он.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
cccv13 пишет:

Lugacheff пишет:

Производительность (под одинаковый результат) на Бомете 2.0 + МТЗ-892.2, более чем в два раза выше, чем у Бомета 1,6 + Беларус-320.4.

Все так, но попробуйте объяснить бабушке в саду (даче) что у вас широкая фреза, высокая кабина и трактор не пролазит туда куда ей надо. Так что широкая фреза и мощный трактор не всегда решает все проблемы.

У каждого своя ниша, начиная с мотоблока и заканчивая кировцем, каждому найдеться та работа которую не в состоянии сделать другие по габаритам трактора.

И да, когда лазишь по "щелям" даже на разработанных участках, то нет смысла оценивать работу по соткам (запаришься вычислять), самое оптимальное получается оценивать по затраченному времени.

"Заказчик желает знать цену предварительно", при оценке по времени это позволяет сделать ориентировочная цена "твоей" сотки. Надо только пояснить что эта цена сотки "стандартного участка", а все отклонения увеличивают конечную цену (но могут и уменьшить). Люди не глупые, все прекрасно понимают, ну а если есть "хитрые" (занижают площадь, или чужой трактор приглашают) то в этом случае "хитрость" не прокатывает.

Я на это могу сказать одно - на некоторых работах, было бы за счастье работать по часам. Но я никогда к этому не стремился. Наоборот, считаю, свою работу, с оплатой за объём работ ( а не за часы) - своим конкурентным преимуществом.
Да, иногда, в моменте, проигрываешь в деньгах, работая не по часам... А иногда выигрываешь.
И чисто, с точки зрения конкуренции - оплата за объём, более оправдана.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Lugacheff пишет:

Видимо, давно ты не подходил к плугу...

два раза в год-весной и осенью.пашу только "свои" участки где лоция известна и никаких осложнений и препятствий.так что поломки исключены,только естественный износ лемехов полевых досок доски и отвалов.старых отвалов под восстановление есть несколько штук-так что на цену это не влияет-в моем случае.

Lugacheff пишет:

чтобы гектар за два часа... А прямо по курсу, в траве, лежит бетонный столб...
Да, бетонные столбы тоже зачем-то меняют, а старые бросают рядом с ЛЭП.

ээээх-где бы найти свободный бетонный столбик laugh все какие от старых линий были-все растаскивают хозяйственные граждане-я в том числе.так что у нас словить бетонный столб в траве-не реально.даже когда на сенокосе уралом сбили опору 10ква-сдавал мужик назад и не видел опору.привезли новую,поставили а сломаную я на следующий день уже домой притянул на т150.край который был в земле-вылез с арматурой.пришлось немного лопатой покидать землю что бы ямку засыпать-мало ли кто попадет и ногу сломает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
колупатор пишет:

ээээх-где бы найти свободный бетонный столбик [изображение] все какие от старых линий были-все растаскивают хозяйственные граждане-я в том числе.так что у нас словить бетонный столб в траве-не реально.даже когда на сенокосе уралом сбили опору 10ква-сдавал мужик назад и не видел опору.привезли новую,поставили а сломаную я на следующий день уже домой притянул на т150.край который был в земле-вылез с арматурой.пришлось немного лопатой покидать землю что бы ямку засыпать-мало ли кто попадет и ногу сломает.

Ну, самое близкое место к тебе, про которое я знаю, где лежат на поле бесхозные бетонные столбы - это Щёлковский район Моск. обл.
Это старые выдернутые столбы, лежат на поле и мешают его обрабатывать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
колупатор пишет:

ээээх-где бы найти свободный бетонный столбик все какие от старых линий были-все растаскивают хозяйственные граждане-я в том числе.так что у нас словить бетонный столб в траве-не реально.даже когда на сенокосе

Мне бы твои проблемы, на каждом поле где проходит хоть одна линия электро передач валяются столбы, от одного до 10 и не кому не нужны.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lugacheff пишет:

Тойвович, Сааб... Что скажете...? Или не бывает такого?

На МТЗ или маленьком тракторе надо ехать быстро, что бы пахать.

На Т-150К можно ехать медленно, а пахать 6-ти корпусным плугом. Тогда, при наличии препятствия, трактор лишь тряхнет. Если плуг крепкий, то даже одна стойка сможет принять всю силу тяги и ничего не сломается, максимум носок лемеха.

При постоянной работе на проблемных полях нужно использовать плуги с гидравлической защите на свободном подвесе стоек. Такая стойка может не только подниматься вверх, но и отходить в стороны, огибая препятствия в земле. Тогда никаких поломок при работе не возникает.

Lugacheff пишет:

Или разрешение делаешь на негабарит...?

Трактор это не автомобиль, а орудие не прицеп. Если трактор может ехать по дороге и не занимать полосу, предназначенную для встречного движения (например двигаясь одним колесом по обочине), разве нужно разрешение?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Антон Фадеевич пишет:

колупатор пишет:

ээээх-где бы найти свободный бетонный столбик все какие от старых линий были-все растаскивают хозяйственные граждане-я в том числе.так что у нас словить бетонный столб в траве-не реально.даже когда на сенокосе

Мне бы твои проблемы, на каждом поле где проходит хоть одна линия электро передач валяются столбы, от одного до 10 и не кому не нужны.

И у нас валяются хоть и "прибирают" люди и я тоже из них, знаю где три столба лежат от 35- ки так там толщина см 35-40 у основания и длиннее обычных.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
анкноун пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Толку вдвое меньше.

Прям интересно почему?

Разница по тяге более чем в два раза упадёт. Низкий КПД колёсного движителя.. да и ещё в добавок, такого малого диаметра.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
saab95 пишет:

Трактор это не автомобиль, а орудие не прицеп. Если трактор может ехать по дороге и не занимать полосу, предназначенную для встречного движения (например двигаясь одним колесом по обочине), разве нужно разрешение?

Это где в ПДД, имеется разделение на автомобили и трактора??? Чтобы они двигались по дорогам, по разным правилам...?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
saab95 пишет:

Трактор это не автомобиль, а орудие не прицеп. Если трактор может ехать по дороге и не занимать полосу, предназначенную для встречного движения (например двигаясь одним колесом по обочине), разве нужно разрешение?

Давно книжку по ПДД открывал? Движение по обочине запрещено, как инспектору будешь объяснять , что у тебя не габарит и ты из-за этого ехал по обочине, так что будешь выбирать за что тебя нахлобучат.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 259
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

Трактор это не автомобиль, а орудие не прицеп. Если трактор может ехать по дороге и не занимать полосу, предназначенную для встречного движения (например двигаясь одним колесом по обочине), разве нужно разрешение?

KvVtSr пишет:
ВОТ наглядная картинка по габариту распространяемая на все транспортные средства...
Все что за габаритами должно иметь спец разрешение, или сопровождение в том числе ГИБДД

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108

Вот всё спорите scratch_one-s_head
1.5 сотки вспашка сколько цена scratch_one-s_head
Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.
Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.
Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.
Работа заняла 2.5 часа

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Антон Фадеевич пишет:

на каждом поле где проходит хоть одна линия электро передач валяются столбы, от одного до 10 и не кому не нужны.

собери и увези.можно раздробить на бой бетона (дорогу подсыпать)и арматуру в металлолом.у нас лесопользователи прошерстили все силосные ямы брошеные-раздолбили все большими экскаваторами-и плиты и блоки и заливку-получили материал на подсыпку дорог а металл бонусом пошел в приемку.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Aleks35 пишет:

Вот всё спорите [изображение]

1.5 сотки вспашка сколько цена [изображение]

Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.

Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.

Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.

Работа заняла 2.5 часа

Ну... Договориться можно по всякому. Сегодня я окультуривал участок 27 соток. Заявлено было что перепахан осенью плугом. Поехал с фрезой, но по факту земля из-под сноса строений. Дом на 4 хозяйства + плюс стайки-огороды. Четверть оказалась не вспаханой. Да и пяткой стукнешь - звенит. Короче надо сначала плужить. Зарядил тридцатку, хозяева согласились. Поехал, сменил фрезу на плуг, задрал непаханое (трижды сорвав корпуса (спасибо моим срезным болтам)). Потом съездил, обратно вернул фрезу и окончательно всё привёл к красоте. Минус три ножа на фрезе. Один. сука, и стаканчик отломил...
По итогу к двум часам дня тридцатка в кармане, бонусом довольные лица хозяев участка. Даже фрезу от намотанного дерьма помогли вычистить... Нормально?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Миxалыч пишет:

Aleks35 пишет:

Вот всё спорите [изображение]


1.5 сотки вспашка сколько цена [изображение]


Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.


Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.


Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.


Работа заняла 2.5 часа

Ну... Договориться можно по всякому. Сегодня я окультуривал участок 27 соток. Заявлено было что перепахан осенью плугом. Поехал с фрезой, но по факту земля из-под сноса строений. Дом на 4 хозяйства + плюс стайки-огороды. Четверть оказалась не вспаханой. Да и пяткой стукнешь - звенит. Короче надо сначала плужить. Зарядил тридцатку, хозяева согласились. Поехал, сменил фрезу на плуг, задрал непаханое (трижды сорвав корпуса (спасибо моим срезным болтам)). Потом съездил, обратно вернул фрезу и окончательно всё привёл к красоте. Минус три ножа на фрезе. Один. сука, и стаканчик отломил...

По итогу к двум часам дня тридцатка в кармане, бонусом довольные лица хозяев участка. Даже фрезу от намотанного дерьма помогли вычистить... Нормально?

good

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Миxалыч пишет:

Aleks35 пишет:

Вот всё спорите [изображение]


1.5 сотки вспашка сколько цена [изображение]


Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.


Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.


Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.


Работа заняла 2.5 часа

Ну... Договориться можно по всякому. Сегодня я окультуривал участок 27 соток. Заявлено было что перепахан осенью плугом. Поехал с фрезой, но по факту земля из-под сноса строений. Дом на 4 хозяйства + плюс стайки-огороды. Четверть оказалась не вспаханой. Да и пяткой стукнешь - звенит. Короче надо сначала плужить. Зарядил тридцатку, хозяева согласились. Поехал, сменил фрезу на плуг, задрал непаханое (трижды сорвав корпуса (спасибо моим срезным болтам)). Потом съездил, обратно вернул фрезу и окончательно всё привёл к красоте. Минус три ножа на фрезе. Один. сука, и стаканчик отломил...

По итогу к двум часам дня тридцатка в кармане, бонусом довольные лица хозяев участка. Даже фрезу от намотанного дерьма помогли вычистить... Нормально?

Тоже не плохо

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Aleks35 пишет:

Вот всё спорите [изображение]

1.5 сотки вспашка сколько цена [изображение]

Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.

Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.

Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.

Работа заняла 2.5 часа

А чем участок подровняли? Той глиной?
Если да... то предположу, что хозяин остался не доволен качеством работ.
Настоящая глина - всегда остаётся глиной, не разбивается, не рассыпается, как земля.
Когда сырая - она в виде пластилина, порубленного фрезой... а как подсохнет, становится щебнем.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Вроде про глину разговор не шёл? dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Олег72 пишет:

Вроде про глину разговор не шёл? [изображение]

Грунт из под котлована под бассейн... Что там ещё может быть в том котловане?
Возможно, конечно и песок... если он близко к поверхности.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
колупатор пишет:

собери и увези.можно раздробить на бой бетона (дорогу подсыпать)и арматуру в металлолом.у нас лесопользователи прошерстили все силосные ямы брошеные-раздолбили все большими экскаваторами-и плиты и блоки и заливку-получили материал на подсыпку дорог а металл бонусом пошел в приемку.

Чем дробить бетон, кувалдой и кому его продать от 10-20 столбов. Работал с армянами меняли леп на м12, так они то же решили бетонные опоры разбить и в металл сдать, 10 опор били экскаватором 4 дня, так после сдачи металла все проклели, ремонт экскаватора, затраты на топливо не оправдали время и все остальное.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Антон Фадеевич пишет:

Чем дробить бетон, кувалдой и кому его продать от 10-20 столбов. Работал с армянами меняли леп на м12, так они то же решили бетонные опоры разбить и в металл сдать, 10 опор били экскаватором 4 дня, так после сдачи металла все проклели, ремонт экскаватора, затраты на топливо не оправдали время и все остальное.

бетонные опоры обычным ручным перфоратором сдс-макс разбивал,и бетонную заливку с кирпичом вокруг пасынка легко таким перфоратором раздербанил.весь бой пошел в укрепление дороги в низине.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Антон Фадеевич пишет:

Чем дробить бетон, кувалдой и кому его продать от 10-20 столбов. Работал с армянами меняли леп на м12, так они то же решили бетонные опоры разбить и в металл сдать, 10 опор били экскаватором 4 дня, так после сдачи металла все проклели, ремонт экскаватора, затраты на топливо не оправдали время и все остальное.

Эти товарищи, о которых речь, продают бой кирпича по 1400 р/м3
Для сравнения, у них же щебень известняковый по 2000 р/м3

И значит, им это выгодно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Приезжайте и дробите столбы хоть чем, у нас этот хлам не кому не нужен, валяется на полях, у электриков не принимают линию если есть на ней эти столбы, по этому они пытаются оттащить их куда нибудь, что бы не видно было.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lugacheff пишет:

Это где в ПДД, имеется разделение на автомобили и трактора??? Чтобы они двигались по дорогам, по разным правилам...?

Ранее в сообщении было написано что движение без выезда на полосу встречного движения. Соответственно если техника выезжает с поля и едет по своей полосе, не пересекает перекрестков, или иных узких мест, то какое здесь нарушение?

KvVtSr пишет:

Все что за габаритами должно иметь спец разрешение, или сопровождение в том числе ГИБДД

Сопровождение ГИБДД требуется, если транспортное средство занимает полосу для встречного движения, либо длина превышает 30 метров.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Lugacheff пишет:

Aleks35 пишет:

Вот всё спорите [изображение]


1.5 сотки вспашка сколько цена [изображение]


Был газон, на него был выгружен грунт из котлована под бассеин и убран погрузчиком и немного выровняли уклон.


Хозяину сказал что дороже будет. Плуг сначало потом фреза.


Кто угадает сколько хозяин решил мне отдать за эту работу.


Работа заняла 2.5 часа

А чем участок подровняли? Той глиной?

Если да... то предположу, что хозяин остался не доволен качеством работ.

Настоящая глина - всегда остаётся глиной, не разбивается, не рассыпается, как земля.

Когда сырая - она в виде пластилина, порубленного фрезой... а как подсохнет, становится щебнем.

Хозяин был в восторге от результата.
Да ровняли тем что было из под котлована.
Поэтому и плугом сначало на 35 см потом фреза.
От радачюсти хозяин 33тр за полторы сотки решил отдать за работу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
saab95 пишет:

Сопровождение ГИБДД требуется, если транспортное средство занимает полосу для встречного движения, либо длина превышает 30 метров.

Можешь пункт правил привести в пример где такое написано.И сколько будет стоить сопровождение от ГИБДД?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Aleks35 пишет:

Хозяин был в восторге от результата.

Да ровняли тем что было из под котлована.

Поэтому и плугом сначало на 35 см потом фреза.

От радачюсти хозяин 33тр за полторы сотки решил отдать за работу.

Ну, вот... зависит всё от людей, а не от региона.
В Московской... я таких аттракционов щедрости не встречал.
Наоборот, трясутся за каждую копейку.
Кто-то из исполнителей, берёт дополнительно за поломки техники... За отломанный нож фрезы - доп. плата... и так далее.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187
saab95 пишет:

какое здесь нарушение?

У нас так фермер поперек дороги с одного поля на другое проехал и штраф за негабарит

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Michey пишет:

так фермер поперек дороги с одного поля на другое проехал и штраф

О чем фантазируете, с личного участка выехали и уже участник дорожного движения со всеми вытекающими.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

блин - а как я раньше сено с поля возил, за 7 километров (как и ещё человек 10 вокруг)?

У прицепа нет ни документов (вообще), ни тормозов, ни светотехники, по массе он больше допустимого для уаза