Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Алекс 37 пишет:

Я нигрол заливаю перед тем как колесо наколачиваю.А стеклоочиститель наверное можно и от мтз амутить.Когда трактор собирал тоже чего-то мудрил,а так не разу и не пользовался- щетка где-то в лесу отвалилась,да и нужды особой в нем не бывает-ездил ночью в страшную грозу вроде все видно. все таки скорость не велика.Удачи вам в сборке-ремонте.Я знаю что это такое-собрал весь трактор по запчастям, кроме двигателя перебирал все,делал реверс-редуктор из двух ходоуменьшителей,коробка,мост,бортовые,каретки-теперь все работает от и до,ЧТО и ВАМ желаю.

Спасибо! Как раз у знакомого нашлось несколько механизмов стеклоочистителей-буду подбирать. Есть вопрос довольно возможно глупый-каретки на ДТ только правые-левые и устанавливаются крест-накрест? Определяется по пробкам-заглушкам? Приступаю к кареткам,надо две собрать. И чем впринципе лимитируется износ опорных катков кареток?-а то они у меня по виду разные по износу...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем. Те каретки каторые живые, тоже проверь, в подшипниках не болтаются, а то может пластины нужно будет убирать регулировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

По кареткам. На одну ось лучше ставить катки примерно с одинаковым износом. Насчет лимита износа-езжу пока не отлетит(терял прямо на дороге). Ну а насчет левая-правая вы правы.Но когда бывает нужно срочно заменить-то пойдет любая(хрен с ним что пробки внутрь,помазал ее и на место)А потом если что можно и под трактор залезть помазать.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Спасибо,по кареткам понял-вчера в соседней деревне мужик мне каретку отдал,в кустах валялась-осмотрел а она в хорошем состоянии,ось балансиров цела,подшибники катков не люфтят и даже смазка сохранилась только один каток имеет сколы по краю небольшие-заменю наверное и втулки цапфы заменю. Подскажите коллеги-сколько траков в гусенице должно быть если все траки имеют износ по дыркам не выше среднего и пальцы новые?-или по месту определять? И ещё-передние поддерживающие катки по каталогу имеют некий "щиток" но у меня нет их-нужен он вообще и для чего?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Вроде 22 трака на каждую сторону, не помню, но вообще смотреть по натяжке, если натяжки не хватает то выкидывать по одному с каждой стороны и выбирай чтобы на каждой стороне были траки с одинаковой выработкой(например-3 хорошие и 3 старые на обоих сторонах, короче чтобы длинна одинаковая была ,а то будет уходить в сторону по прямой.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

всем привет! парни вопрос такой : Приобрёл трактор дт 75 павлодарский двигло а-41 , состояние движка хорошее , а вот форсунки чёто не пойму какие стоят крепятся одной гайкой по центру и сливной магистрали с них нету 'это так должно быть на а-41 или я папал на какой то ГЕМОР ???

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

На счет количества траков- с нуля 43 штуки,один выкидывается через два дня,новая гусянка с минимальным износом-42 шт.,в процессе работы доходит до 38 шт(38-это уже у полного раздолбая,как говорится один раз в лес съездить.если пальцы новые то 42 ,но натягивать немного осталось,или 41 но натяжки еще много.А на счет А-41 надо погуглить точно не знаю, в основном на СМД работал.,но помню что они под клапанной крышкой стоят.щиток-жестянка изнутри ролика имеют право быть,но он там нафиг не нужен- без него работает.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем, открой крышку клапанов и увидиш с форсунок трубка-обратка штуцером прикручивается к головке блока, с наруже бывает что выхода нет.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Подскажите пожалуйста по лентам. Влево жмешь тормоз, а он поварачивать не хочет. В регулировке уже не тянется винт. Педаль уже скоро в пол упрется. Если назад ехать и жать левый тормоз - тормозит отлично. У фракционов свободый ход - 10 см. Сзади под крышкой в пружине риску видно (там где опредиляется регулировка фракционов). И еще в левой части немного замасленно.
Почему в перед не тормозит влево, а назад тормозит?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Ленты наверно уже сьело или шиколадки, или же если в масле то сальник потёк, всё равно жопу разбирать придётся, что ленту наклёпывать, что сальник менять. Если хочеш проверить то ехай прямо выжми фрикцион и на тормоз выжми, прооедь метров 100, масло сожгёш, если начнёт немного поворачивать то значит ленты целы, а сальнику капец, хотя всё равно разбирать, а фрицион здесь не прричем, еслибы фрикцион не выжимал а тормоз держал то на мотор нагрузка пошла бы(глохнуть начинал бы), фрикционы проверять легко; двигаясь по прямой не нажимая на тормозки, вытягиваеш оба фрикциона на себя, трактор должен встать.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Sergeiu" пишет:

Ленты наверно уже сьело или шиколадки,

А назад если едешь и жмешь на тормоз, поварачивает отлично.
Может когда назад едешь, то другая половинка ленты тормозной (возможно еще не стертой) крепче тормозит?
А сателиты могут влиять на это дело?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

А может на фрикционной ленте пружинка маленькая оттяжная прослабла.Барабан фрикционный увлекает ленту на себя и полного отключения борта не происходит.Но в этом случае двигатель в нагруз идет.А назад ленту барабан откидывает и поворот хороший. В любом случае двиг в нагруз- смотри фрикционные ленты,без нагруза - тормозные.И еще- если чуть масла- это не смертельно.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Бывает и такое что день рабоеш нормально, на утро не поворачивает и пока не нагрееш (то задом поворачиваеш, то передом) потом нормально работать начинает, так было у моего знакомого с заменой саелитов всё нормально стало. Попробуй прогрей, если назад нормально поворачивает, прогревай задом, если результат такойже значит, вторая половинка тормозной ленты не так сильно выроботалась, вот и тормазит.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Спасибо всем! Полезу смотреть, эх бак снимать wacko2

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Роман 74 пишет:

Спасибо всем! Полезу смотреть, эх бак снимать wacko2

Теперь я понимаю зачем на моём ДТ поставили маслобак с поздней модификации,спереди топливного а сзади теперь свободный доступ к крышкам лент...

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Разобрал зад, так и есть шашки на тормозах стерло до железа ( винт то полностью был затянут).
А подтекание не критичное, так запотевание, сажа черная. Шашки поменял. Спасибо активным подскасчикам! good

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

А к нам в чермет привезли бульдозер ДТ-75 с обанкроченного предприятия... Я начал его дербанить,каретки в идеале но снять немогу.... Крышки открутил-там специальный разжитмной винт-как его откручивать? Из кабины снял установку увлажнения воздуха-попытаюсь наладить...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет. Крышку открутил, дальше раслобляеш болт( под ключ на 22 помоему) и молотком бьёш по нему-утопляеш( там в нутри клин конусный, когда болт затягиваеш он расклинивает и стопорит основную большую гайку, на 30-32 помоему) и откручивай большую гайку. Если не понятно обьяснил, пиши.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Огромное спасибо-вот бы я там наворотил с этими разжимными втулками... Поеду снимать-там как раз обещали трактор перевернуть чтоб легче было...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Санёк если на твоей Дтухе каретки сняты, проверь валы на которых каретки висят, есть выробатка или нет, рукой по кругу проведи, если че сразу на той Дтухе в чермете проверь и сними сразу., там два болта с гайками, дальний полность выбивай, а ближний просто раслябь.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Sergeiu пишет:

Санёк если на твоей Дтухе каретки сняты, проверь валы на которых каретки висят, есть выробатка или нет, рукой по кругу проведи, если че сразу на той Дтухе в чермете проверь и сними сразу., там два болта с гайками, дальний полность выбивай, а ближний просто раслябь.

Спасибо за совет,свои каретки ещё не снял но с разобранной ДТ-хи буду снимать всё по максимуму так-как в качестве нового не уверен да и дорого. Ещё сниму поддерживающие ролики+на нём стоит задняя навеска (у меня только поперечина под буксирную проушину) правда не в сборе но тяги от креплений осей подд. катков и вертикальные стойки есть. Ещё интересно:у меня на реверс-редукторе маслозаливная горловина просто пробка на резьбе в верхней крышке а там к крышке прикручен на 2 болта чугунный удлинитель и сверху стандартная пробка со щупом,если хватит сил то реверс тоже разберу на предмет валов-шестерён. Правая бортовая есть и звёздочка тоже... Ещё есть у меня теоретический вопрос:у меня спереди один силовой цилиндр на отвал а на той ДТ-хе два цилиндра и есть переднее крепление этих цилиндров в сборе с защитой радиатора-стоит мне его забрать и в будущем перейти на 2 цилиндра? Какая вообще разница от обоих вариантов в работе?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Ещё вопрос такой:на той ДТ-хе стоят задние на кабине сзади крылья что гусеницы сверху прикрывают а у меня они отсутствуют полностью-стоит озадачится их установкой или впринципе они ненужны? Ящика для аккумулятора у меня тоже нет-планирую его в кабине ставить тем-более что он бедет на 55 Ач и места мало займёт...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

По отвалу.На двух цилиндрах отвал находится ближе к радиатору(почти вплотную).А с одним цилиндром дальше(соответственно понятно что отвалы на один и два цилиндра разные) Разница в длине рук.У которого на один цилиндр руки длиннее.Его можно поставить и на два цилиндра если приварить крепления.А может они у вас уже сделаны.*Крылья (я понял что у вас ДТ с баком сбоку) может и не нужны,но с крылом удобнее заливать соляру(и канистру поставишь и сам залезешь)и иногда на них пассажиры ездят.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Алекс 37 пишет:

По отвалу.На двух цилиндрах отвал находится ближе к радиатору(почти вплотную).А с одним цилиндром дальше(соответственно понятно что отвалы на один и два цилиндра разные) Разница в длине рук.У которого на один цилиндр руки длиннее.Его можно поставить и на два цилиндра если приварить крепления.А может они у вас уже сделаны.*Крылья (я понял что у вас ДТ с баком сбоку) может и не нужны,но с крылом удобнее заливать соляру(и канистру поставишь и сам залезешь)и иногда на них пассажиры ездят.

Понятно-а есть практический смысл в установке крепления под 2 цилиндра и приварке их крепления на отвал?-или нестоит огород городить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

Да хрен его знает.Мое мнение неоднозначно. На двух цилиндрах удобнее работать например при планировке(отвал поднимается медленнее,что для меня актуально) Но два цилиндра это уже больше шлангов гидравлических,ну и так далее.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

100%-2 цилиндра на земляных работах удобнее- устойчивей и как на силу,но медленнее отвал ходит.Один на трамбовке сенажа- силоса,на снеге поудобнее будет.Жаль что отвалы без переделки невзаимозаменяемы.А "водяную баню" нечего и городить- только место занимает.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Я сам не работал с отвалами, но мужики почемуто на одно цилиндровый охотились, говорят лучше, а в чем разница не знаю. У тебя переднее крепление под одноцилиндровый если есть то ставь егоЩ( но и тот на запас возьми) если есть возможность, сними обе бортовые, корпуса не очень часто, а звездочки не раз по кругу ломало, и если будет возможность сними дифер, так на всякий.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482

так может лучше трактор целиком до дому и не заморачиватся

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

очень правильно,если есть такая возможность.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Sergeiu пишет:

Я сам не работал с отвалами, но мужики почемуто на одно цилиндровый охотились, говорят лучше, а в чем разница не знаю. У тебя переднее крепление под одноцилиндровый если есть то ставь егоЩ( но и тот на запас возьми) если есть возможность, сними обе бортовые, корпуса не очень часто, а звездочки не раз по кругу ломало, и если будет возможность сними дифер, так на всякий.

У меня уже стоит пер. крепление под один цилиндр и отвал под него,защиты радиатора нет но можно приварить а в чермете есть переднее крепление под два цилиндра с защитой радиатора в сборе и вот я и подумал-может в будущем перейти на два цилиндра? Если это возможно сделать не меняя сам отвал то смысл впринципе есть но пока заморачиваться небуду конечно... Бортовая только одна-попробую снять... Кстати весь трактор забрать не советуйте-в чермете всё продают на вес по 15 рублей килограмм.... В дифференциал попробую влезть...