Вы здесь

Трактор лмз-704 Сельхоз.техника. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
245 сообщений
17.03.2016 - 15:48
: 8
Aksyonov пишет:
Цска пишет:
ALRA пишет:

Добрый вечер,
я хочу купить трактор СМТ 80 (собирают в Смоленске).
У кого есть опыт в его эксплуатации, отзовитесь, поделитесь мнением, знаниями и опытом о нём...(может работаете на таком экскаваторе). А то я так понял, что запчастей на него не смогу приобрести...и что делать, если ,,полетит" ТНВД или форсунка? Или который из датчиков?
Или, всё таки на оборот, можно просто достать все комплектующие к ему? Тогда подскажите где. А имеет ли кто полный каталог деталей его движка (УТО) и полную схему электропроводки со всеми её элементами? Где можно это найти? Может уже есть такой информации но я только не там её ищу?
Спасибо, жду помощи по этим для меня важным вопросам!

Здраствуйте!У нас в хозяйстве есть эбп-17 на базе смт-80.На работали 4500м.ч. за 2.5 года проблем больших не было ,но когда появилась проблема стали на три месяца.Трактор сам привосходит мтз в разы.Но нет на него зап.частей в Рф.Делайте выводы сами!

Тогда надо два трактора брать! Как в советское время колхозы делали, один трактор берут второй на запчасти! laugh

Ну возьмите два ,он стоит в приделах два миллиона.У нас их было три!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Цска пишет:

Это смт-80 полуось пополам.

Это мелочи жизни, на любой завод отдать, выточат закалят, как с магазина будит, я думаю китайцы лучше не делают, а вот с двигателем, могут быть проблемы.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Цска пишет:

На какой трактор?

804й лмз

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Интересно на ЛМЗ субсидии есть?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Aksyonov пишет:

Интересно на ЛМЗ субсидии есть?

По-моему да.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей 1980 пишет:
Aksyonov пишет:

Интересно на ЛМЗ субсидии есть?

По-моему да.

yes3

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Нет больше ЛМЗ, Смолтра тоже производство свернуло. Запчастями занимается Азевротех
АдресМосква, Вернадского просп., 78, корп.7
МетроЮго-Западная, Проспект Вернадского, Тропарёво
Телефон+7 962 927‑17-10, +7 905 744‑62-64
Сайтaseurotech.ru
Открытопн-пт 9:00–18:00

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
александр шульдов пишет:

Нет больше ЛМЗ, Смолтра тоже производство свернуло. Запчастями занимается Азевротех
АдресМосква, Вернадского просп., 78, корп.7
МетроЮго-Западная, Проспект Вернадского, Тропарёво
Телефон+7 962 927‑17-10, +7 905 744‑62-64
Сайтaseurotech.ru
Открытопн-пт 9:00–18:00

Да запчасти у азевротех есть, трактора не знаю, вчера им написал задал вопрос о наличие тракторов лмз, пока ответа не было.

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20

Интересующимся ЛКП-на металле держится хорошо и не выцветает, а на задних крыльях керхером сдуло почти всё покрытие и хер с ним,теперь они белые!
За фронтальный погрузчик фронтлифт 800 - хороший,крепкий из минусов устройство зацепов на еврорамке, -чутка зализать острые края и в принципе сменный ковш или вилы заскакивают сами.
Если есть вариант с кондиционером-берите с оным,поскольку летом в данном аквариуме даже в одних трусах очень жарко. Спасаемся вентилятором.
за 900 часов съело переднюю резину (погрузчик в работе почти каждый день и достаточно много рас.масла на полу в ферме). Пытаюсь найти альтернативу родной,только шире и не ёлкой, как вариант с БТРа ,если высота совпадёт.
Фонари на крыше -такое Г... Чтоб у них от этой экономии хер отсох....отражатель краснеет от ржавчины. а в капоте фары вроде норм,во всяком случае за линзами "ржи" не видно.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Евгений Смышляев пишет:

Интересующимся ЛКП-на металле держится хорошо и не выцветает, а на задних крыльях керхером сдуло почти всё покрытие и хер с ним,теперь они белые!
За фронтальный погрузчик фронтлифт 800 - хороший,крепкий из минусов устройство зацепов на еврорамке, -чутка зализать острые края и в принципе сменный ковш или вилы заскакивают сами.
Если есть вариант с кондиционером-берите с оным,поскольку летом в данном аквариуме даже в одних трусах очень жарко. Спасаемся вентилятором.
за 900 часов съело переднюю резину (погрузчик в работе почти каждый день и достаточно много рас.масла на полу в ферме). Пытаюсь найти альтернативу родной,только шире и не ёлкой, как вариант с БТРа ,если высота совпадёт.
Фонари на крыше -такое Г... Чтоб у них от этой экономии хер отсох....отражатель краснеет от ржавчины. а в капоте фары вроде норм,во всяком случае за линзами "ржи" не видно.

Вы правы, без кондюра там труба, у нас стоит, и он с ним не справляется, думаю надо крышный ставить и помощнее. А с резиной, у вас какой лмз, по фарам вроде все отлично, ещё б гидравлика сделать чтоб шустрее работала, у вас как? И давление в двигателе мне кажетса слабое, незнаете негде клапанов нет, может подать, или оно такое и должно?

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20

У нас 704 . Кун фронтлифт 800 .Да скорости в работе куна маловато.... подгазовывать надо.-не хватает производительности насоса.(не ускорить)
На щитке приборов есть манометр ,который показывает давление создаваемое насосом в масляной системе ДВС. по мимо него есть и индикатор(сигнальная лампа). А если Вам для сравнения ,-то показывает у нас на горячую около 2. по-моему.
Кранов в этой системе нет,есть редукционный клапан(предохранительный) им давление не поднять а вот скинуть можно. Если закрались сомнения вверните в масляную систему советский масляный манометр и вопросы все отпадут.
С резиной, по ходу лажа-придётся копить на родную для фронтальных погрузчиков....
Есть вопрос : задняя навеска может работать в силовом режиме вниз? посадили доблестные траХтористы данный трактор с игольчатой бороной в болотине по вторую ступеньку, а вот отжаться навеской ,чтоб под колёса накидать всякого хлама не смогли, -на плавающий кидает и всё....дёргали ЮМЗ.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Евгений Смышляев пишет:

У нас 704 . Кун фронтлифт 800 .Да скорости в работе куна маловато.... подгазовывать надо.-не хватает производительности насоса.(не ускорить)
На щитке приборов есть манометр ,который показывает давление создаваемое насосом в масляной системе ДВС. по мимо него есть и индикатор(сигнальная лампа). А если Вам для сравнения ,-то показывает у нас на горячую около 2. по-моему.
Кранов в этой системе нет,есть редукционный клапан(предохранительный) им давление не поднять а вот скинуть можно. Если закрались сомнения вверните в масляную систему советский масляный манометр и вопросы все отпадут.
С резиной, по ходу лажа-придётся копить на родную для фронтальных погрузчиков....
Есть вопрос : задняя навеска может работать в силовом режиме вниз? посадили доблестные траХтористы данный трактор с игольчатой бороной в болотине по вторую ступеньку, а вот отжаться навеской ,чтоб под колёса накидать всякого хлама не смогли, -на плавающий кидает и всё....дёргали ЮМЗ.

Двойка давление и у нас, значит наверно так надо, два года полёт нормальный. Так на 704 резина передняя по-моему такая как на мтз 82. У нас сейчас стоит широкая резина, не пробуксовает и идёт мягко. Навеска, работает на опускание без принудиловки, есть, позиционное положение, выставляеш глубину и он сам регулирует, сейчас с фрезой так работаю, отличная штука, главное научитса ей пользоваться. В общем жалоб нет, трактор сказка и самое интересное, кто брал мтз82 с нами два года назад, все текут в масле, то раскачивают их то так ездят, а этот сухой и капли нет ни где,тьфу тьфу.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сергей 134 пишет:
Евгений Смышляев пишет:

У нас 704 . Кун фронтлифт 800 .Да скорости в работе куна маловато.... подгазовывать надо.-не хватает производительности насоса.(не ускорить)
На щитке приборов есть манометр ,который показывает давление создаваемое насосом в масляной системе ДВС. по мимо него есть и индикатор(сигнальная лампа). А если Вам для сравнения ,-то показывает у нас на горячую около 2. по-моему.
Кранов в этой системе нет,есть редукционный клапан(предохранительный) им давление не поднять а вот скинуть можно. Если закрались сомнения вверните в масляную систему советский масляный манометр и вопросы все отпадут.
С резиной, по ходу лажа-придётся копить на родную для фронтальных погрузчиков....
Есть вопрос : задняя навеска может работать в силовом режиме вниз? посадили доблестные траХтористы данный трактор с игольчатой бороной в болотине по вторую ступеньку, а вот отжаться навеской ,чтоб под колёса накидать всякого хлама не смогли, -на плавающий кидает и всё....дёргали ЮМЗ.

Двойка давление и у нас, значит наверно так надо, два года полёт нормальный. Так на 704 резина передняя по-моему такая как на мтз 82. У нас сейчас стоит широкая резина, не пробуксовает и идёт мягко. Навеска, работает на опускание без принудиловки, есть, позиционное положение, выставляеш глубину и он сам регулирует, сейчас с фрезой так работаю, отличная штука, главное научитса ей пользоваться. В общем жалоб нет, трактор сказка и самое интересное, кто брал мтз82 с нами два года назад, все текут в масле, то раскачивают их то так ездят, а этот сухой и капли нет ни где,тьфу тьфу.

да пофик что текет. У меня 82 только из под гидроспределителя подтекает,но не критично, масло доливаю в гибробак раз год 1.3 литра. Но я поеду в любой агроснаб и найду на него любую запчасть, любой болтик, вспашу сколько надо,и выполню весь спектр полевых работ, при этом и сено заготовлю,а каждый год готовим не меньше пол тысячи. а не текет, значит работы не видел.да, качество сборки на мтз сейчас оставляет желать лучшего, но мтз и лмз, это как х*й с пальцем.а чтоб технику каждый год не раскатывать, надо в ремонт вложиться и проблем не будет. одному из наших 82 капиталку уже 5 лет не делали,хотя с него не слазием. давление на горячий 3.5, ни стука ни скрипа, и не раскатывали за это время.

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20

да пофик что текет. У меня 82 только из под гидроспределителя подтекает,но не критично, масло доливаю в гибробак раз год 1.3 литра. Но я поеду в любой агроснаб и найду на него любую запчасть, любой болтик, вспашу сколько надо,и выполню весь спектр полевых работ, при этом и сено заготовлю,а каждый год готовим не меньше пол тысячи. а не текет, значит работы не видел.да, качество сборки на мтз сейчас оставляет желать лучшего, но мтз и лмз, это как х*й с пальцем.а чтоб технику каждый год не раскатывать, надо в ремонт вложиться и проблем не будет. одному из наших 82 капиталку уже 5 лет не делали,хотя с него не слазием. давление на горячий 3.5, ни стука ни скрипа, и не раскатывали за это время.[/quote]
Доступность з\ч -да, есть такое.Считаете ,что на весы не кидали эти аспекты перед покупкой, тем более , что таких тракторов оочень мало,но посмотрев его в работе у фирмы- решились . Я сам не тракторист, но первый год с него не слазил, так вот после беларуса(был 82) скажу ЛМЗ(YTO) -это "палец" из вашего выражения .
Ещё вопрос 500 чего? Тонн или рулонов? на месяц позже был соседями взят в том же месте где и покупали мы ЛМЗ МТ82, работает меньше нашего раза в 3 и без погрузчика , (прицеп, коса, пресс) -весь укутан тряпками-прокладками. мне работать надо, а не эти сопли устранять. Без обид , МТЗ хоть и роднее,но китаец надёжнее вышел.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

500 рулонов только себе. я не считаю калымов и других шабашек,не к чему.чтоб не укутывать надо делать нормально...все сводиться к экономию. а прокладка,старая, да "нихай" и так походит. а на счет роднее,да дело не в этом. дело в универсальности, беларус повыносливее будет.я не только сено готовлю и огродики пашу, еще в поле работаем, а поле это проверка на прочность. загоните в пахоту лмз на деньков семь и он засопливит не меньше, и засопливит это только в лучшем исходе. и когда это подтеки масла и т.д. мешали работе, и когда их люди боялись. в беларусе движок не сопливит и это хорошо, а засопливит, это не страшно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений Смышляев пишет:

да пофик что текет. У меня 82 только из под гидроспределителя подтекает,но не критично, масло доливаю в гибробак раз год 1.3 литра. Но я поеду в любой агроснаб и найду на него любую запчасть, любой болтик, вспашу сколько надо,и выполню весь спектр полевых работ, при этом и сено заготовлю,а каждый год готовим не меньше пол тысячи. а не текет, значит работы не видел.да, качество сборки на мтз сейчас оставляет желать лучшего, но мтз и лмз, это как х*й с пальцем.а чтоб технику каждый год не раскатывать, надо в ремонт вложиться и проблем не будет. одному из наших 82 капиталку уже 5 лет не делали,хотя с него не слазием. давление на горячий 3.5, ни стука ни скрипа, и не раскатывали за это время.

Доступность з\ч -да, есть такое.Считаете ,что на весы не кидали эти аспекты перед покупкой, тем более , что таких тракторов оочень мало,но посмотрев его в работе у фирмы- решились . Я сам не тракторист, но первый год с него не слазил, так вот после беларуса(был 82) скажу ЛМЗ(YTO) -это "палец" из вашего выражения .
Ещё вопрос 500 чего? Тонн или рулонов? на месяц позже был соседями взят в том же месте где и покупали мы ЛМЗ МТ82, работает меньше нашего раза в 3 и без погрузчика , (прицеп, коса, пресс) -весь укутан тряпками-прокладками. мне работать надо, а не эти сопли устранять. Без обид , МТЗ хоть и роднее,но китаец надёжнее вышел.[/quote]
Мтз 82, ЛМЗ 704, не правельно сравнивать, ЛМЗ на 10 лс меньше, да и про цену забыли! Сколько мтз стоит? 1,100-1,200 миллиона, на эти деньги можно два ЛМЗ взять, чем не аргумент!?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Aksyonov пишет:
Евгений Смышляев пишет:

да пофик что текет. У меня 82 только из под гидроспределителя подтекает,но не критично, масло доливаю в гибробак раз год 1.3 литра. Но я поеду в любой агроснаб и найду на него любую запчасть, любой болтик, вспашу сколько надо,и выполню весь спектр полевых работ, при этом и сено заготовлю,а каждый год готовим не меньше пол тысячи. а не текет, значит работы не видел.да, качество сборки на мтз сейчас оставляет желать лучшего, но мтз и лмз, это как х*й с пальцем.а чтоб технику каждый год не раскатывать, надо в ремонт вложиться и проблем не будет. одному из наших 82 капиталку уже 5 лет не делали,хотя с него не слазием. давление на горячий 3.5, ни стука ни скрипа, и не раскатывали за это время.

Доступность з\ч -да, есть такое.Считаете ,что на весы не кидали эти аспекты перед покупкой, тем более , что таких тракторов оочень мало,но посмотрев его в работе у фирмы- решились . Я сам не тракторист, но первый год с него не слазил, так вот после беларуса(был 82) скажу ЛМЗ(YTO) -это "палец" из вашего выражения .
Ещё вопрос 500 чего? Тонн или рулонов? на месяц позже был соседями взят в том же месте где и покупали мы ЛМЗ МТ82, работает меньше нашего раза в 3 и без погрузчика , (прицеп, коса, пресс) -весь укутан тряпками-прокладками. мне работать надо, а не эти сопли устранять. Без обид , МТЗ хоть и роднее,но китаец надёжнее вышел.

Мтз 82, ЛМЗ 704, не правельно сравнивать, ЛМЗ на 10 лс меньше, да и про цену забыли! Сколько мтз стоит? 1,100-1,200 миллиона, на эти деньги можно два ЛМЗ взять, чем не аргумент!?[/quote]
конечно ценовой порог между ними огромен!!! действительно не правильно равнять трактора, разница в мощности и применении ощутима. НО. я бы например даже не брал бы новый беларус,и 2 лмз, а купил за 1,200 два мтз 82, либо 1 мтз 82, и один новый лмз. для работы на сено.как то так. а цена аргумент действительно весомый. для меня является аргументом это запчасти. если б на лмз их было полно и в каждом "ларьке" можно и подумать о покупке данного агрегата. но при работе,не дай бог поломка,и не дай бог серьезная, а мы сеем(допустим) важен каждый час, на мтз я поехал и купил без проблем,и дальше поехал работать, а на лмз? как быть? это если повезет что быстро в течении дня деталь найдется,а если месяц ждать....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Седовский фермер34 пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений Смышляев пишет:

да пофик что текет. У меня 82 только из под гидроспределителя подтекает,но не критично, масло доливаю в гибробак раз год 1.3 литра. Но я поеду в любой агроснаб и найду на него любую запчасть, любой болтик, вспашу сколько надо,и выполню весь спектр полевых работ, при этом и сено заготовлю,а каждый год готовим не меньше пол тысячи. а не текет, значит работы не видел.да, качество сборки на мтз сейчас оставляет желать лучшего, но мтз и лмз, это как х*й с пальцем.а чтоб технику каждый год не раскатывать, надо в ремонт вложиться и проблем не будет. одному из наших 82 капиталку уже 5 лет не делали,хотя с него не слазием. давление на горячий 3.5, ни стука ни скрипа, и не раскатывали за это время.

Доступность з\ч -да, есть такое.Считаете ,что на весы не кидали эти аспекты перед покупкой, тем более , что таких тракторов оочень мало,но посмотрев его в работе у фирмы- решились . Я сам не тракторист, но первый год с него не слазил, так вот после беларуса(был 82) скажу ЛМЗ(YTO) -это "палец" из вашего выражения .
Ещё вопрос 500 чего? Тонн или рулонов? на месяц позже был соседями взят в том же месте где и покупали мы ЛМЗ МТ82, работает меньше нашего раза в 3 и без погрузчика , (прицеп, коса, пресс) -весь укутан тряпками-прокладками. мне работать надо, а не эти сопли устранять. Без обид , МТЗ хоть и роднее,но китаец надёжнее вышел.

Мтз 82, ЛМЗ 704, не правельно сравнивать, ЛМЗ на 10 лс меньше, да и про цену забыли! Сколько мтз стоит? 1,100-1,200 миллиона, на эти деньги можно два ЛМЗ взять, чем не аргумент!?

конечно ценовой порог между ними огромен!!! действительно не правильно равнять трактора, разница в мощности и применении ощутима. НО. я бы например даже не брал бы новый беларус,и 2 лмз, а купил за 1,200 два мтз 82, либо 1 мтз 82, и один новый лмз. для работы на сено.как то так. а цена аргумент действительно весомый. для меня является аргументом это запчасти. если б на лмз их было полно и в каждом "ларьке" можно и подумать о покупке данного агрегата. но при работе,не дай бог поломка,и не дай бог серьезная, а мы сеем(допустим) важен каждый час, на мтз я поехал и купил без проблем,и дальше поехал работать, а на лмз? как быть? это если повезет что быстро в течении дня деталь найдется,а если месяц ждать....[/quote]И это тоже верно! ЛМЗ надо иметь не вкачестве основного! А как доп техника, если что, то в бой идут одни старики! laugh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Если хотите сравнить 82-й и ЛМЗ - зацепите их навесками, и все увидите, по силам двигатели 704 и 82-й почти одинакова (70 против 73) а вот на колеса приходит у 704 95% мощности, а у 82-го только 70%. Поэтому и утащит 704 82-го как пушинку. Так же сравните мощность ВОМа, у 704 - 60л.с, а у 82-го только 40л.с.
По доступности з.ч - на все без исключения иномарки ситуация анологичная, кроме того и на Беларусские трактора лет через пять будет все под заказ. Появляется большая линейка МТЗ, на каждый трактор свои запчасти, и держать в наличии, когда они будут по ВИН номеру подбираться ни кто не сможет. Даже сейчас есть в основном на 80-ку и 1221, на остальные под заказ.
И еще, сравните расход на з.ч. 704 и 82 хотябы на первых 5000 моточасов.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Хах)))был бы рядом ваш лмз я б только с радостью) серьга в серьгу и лмз даже при блокировке не вытянет. И кобылы не те,и вес другой. Может конечно мой без куда и не попрет,а тот что с куном такой же беларус утягивал.. А куда там лмз прыгать то.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Заметьте я не сказал что лмз х****вый трактор.просто 82 практичные и универсальные. Я б может и купил бы даже, но только для сена и все.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Седовский фермер34 пишет:

Хах)))был бы рядом ваш лмз я б только с радостью) серьга в серьгу и лмз даже при блокировке не вытянет. И кобылы не те,и вес другой. Может конечно мой без куда и не попрет,а тот что с куном такой же беларус утягивал.. А куда там лмз прыгать то.

У нас 804 лмз, 80 л.с вес 4600 в мтз вес по-моему 3800, это у 82, и куда ему с ним тягатса? За два года у нас он и пашет и сеет, косит 9 метровой жаткой, также пресует и возит, с фрезой,загрузчик с 6 тоннами зерна таскает к сеялкам, всё это без всяких проблем. С запчастями, там где его брали вроде проблем нет, доставка 2 дня.

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20

Народ, вы не так меня поняли, я исходил из цитаты и не собирался хаять беларуса. ....
По поводу нагрузки и "соплей" откуда такие выводы? -704 херачит дай бог пашет,сеет ,диски-иглы, косит,прессует,возит,грузит. У кого как, а у нас дорога под боком и регулярно псы дорожные обнюхивают трактор. Вот поэтому я очень строго смотрю на все "сопли".
По запчастям ,этот вопрос спорный выходит: ферма наша не оч удобная в плане передвижения по ней на технике,-всё время на муфте....Два года назад у нас был 82 так за лето я его 3 раза раскатывал из-за выжимного подшипника, в выше указанном хвалённом сука-агроснабе(я зарёкся теперь туда ни ногой) покупал в сборе , максимум 2 недели и шарики с подшибоса на полу. После ругани и отправки оочень далеко управляющего я подобрал в "Круге"(магаз так называется) подшипник ,который действительно упорный, а не качения,который втыкают на беларусовский комплект. Так же касалось дело и НШ32,в них стружку от фрезеровки,сверловки ,нарезания резьб никто не убирает! Поэтому ЛМЗ в повседневную работу! Есть деньги - ещё один ,не хватает на новый второй- б\у МТЗ. Тут ,вроде как ,фермеры собрались, и не нужно объяснять ,что порой один день весь год кормит и отлагательств быть не может, поэтому дублёр нужен!

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20

Ещё момент за передний мост , на 82 бортовую перебирали неоднократно ,не выдерживает погрузчика(куна) -не нужно писать ,что надо уметь пользоваться- трахтаристам пох как надо ,они едут как едет. В ЛМЗ этот вопрос исчерпан. на куне и тонну таскают и в грязи и по ямам и по асфальту .
У кого беларус, ещё раз я не хаю его, а привёл лично мной засвидетельствованные факты о разнице двух тракторов. Очень надеюсь,что ваша техника будет исключением из всех статистик и прослужит верой и правдой без поломок!

РФ
: Калининград
28.04.2015 - 03:59
: 20
Седовский фермер34 пишет:

Хах)))был бы рядом ваш лмз я б только с радостью) серьга в серьгу и лмз даже при блокировке не вытянет. И кобылы не те,и вес другой. Может конечно мой без куда и не попрет,а тот что с куном такой же беларус утягивал.. А куда там лмз прыгать то.

За такие соревнования убивать надо....Технике работать нужно ,а вы её ради тупого спора на дыбу....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ладно)пусть будет как будет)каждый при своём останется))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

А деньжаьа будут глядишь и прикуплю 804 себе так сказать в альтернативу

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Седовский фермер34 пишет:

А деньжаьа будут глядишь и прикуплю 804 себе так сказать в альтернативу

good согласен! Не о чем спорить, надо брать и радоваться в работе, таким трактором, а не думать а если то, а если это, техника она есть техника, всякая ломается! И все сломаное можно сделать. dri

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

А на счёт соревнования, спор был на новый комплект передней резины,может и не стоило того,но резина куплена была и отдана мне .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мы тоже мтз из выжимногокаждый месяц раскатывали целый год. Так что нестоит спорить что лучше, главное надо смотреть за всем хоть за мтз хоть за лмз.