Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Aлексей 161 пишет:

зае..ли два комбайна отказываются работать с рациями, только на тангетку нажимаешь и все, комбайн на ручнике, молотилка отключилась, и ошибка "не определен тип редуктора" huh эт я еще не говорю об воинских частях если комбайн рядом с радарами, там посерьезней проблема отказ полностью подлокотника scratch_one-s_head и такая беда только на пару комбайнах.

Это как записываешь mp3 музыку на cd диск на компе и в это время кто то звонит на мобылу.При прослушивании музыки слышны потрескивания.Вот вам и гармоники.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

зае..ли два комбайна отказываются работать с рациями

Я рации купил но ещё не испытал, в прошлом году под всю панель управления мне поставили медный экран, глючить стал меньше.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Алексей, на видео челленджер 670 и торум, какой комбайн производительнее и надежней?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я перед началом уборки таки поставил пластиковые глазки, отходили на зерновых без поломок.

Вложение
img20180817190358.jpg
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Я перед началом уборки таки поставил пластиковые глазки, отходили на зерновых без поломок.

в этом году на акросе 595 поменяли эти глазки на шнеке, разбило отверстии за уборку прилично! но они походу какие то кооперативные, или может нового образца scratch_one-s_head они черненькие и с обратной стороны круглешок выступает, наверное для установки в шнек с круглыми отверстиями! типа много целевой, и для квадратных отверстий и также для круглых)))

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

зае..ли два комбайна отказываются работать с рациями

Я рации купил но ещё не испытал, в прошлом году под всю панель управления мне поставили медный экран, глючить стал меньше.

Пришло мне письмо от Рсм, о проблеме с рацией! так они рекомендуют рации не более 4-4.5 ватт а у меня все 10 и более))) позже полазив по форумам оказывается такая проблема и на ГАЗелях встречается, решение смена рации на более слабую в 4ват.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Есть реальный понт от вращающейся деки? Производительность какая при урожайности в 40 ц/га? В тоннах и гектарах. Надежность узлов? Надежней 12 полесья??? Сейчас цена интересная есть мысли приобрести.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

Есть реальный понт от вращающейся деки?

Зерно чище и потери на роторе меньше, конструктивно можно отключать вращение. Это ротор, чем короче солома тем легче ему работать. Если есть зелёнка то полесье уделывает торума как стоячего, если масса чистая то один торум с мерсовским мотором ~ 1.5 полесья 12. Комбайны распродают с большими скидками в предверии постановки на конвеер рейсталинга, он существенно лучше сейчашнего торума

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
hitechagro пишет:

Есть реальный понт от вращающейся деки? Производительность какая при урожайности в 40 ц/га? В тоннах и гектарах. Надежность узлов? Надежней 12 полесья??? Сейчас цена интересная есть мысли приобрести.

в районе 1000часов и более, отработали у нас торумы! пока проблем особых небыло, некоторые подшипники заменили, на одном сайлентблоки, ну цепи на наклонке горят само собой к этому уже привыкли) Крупные узлы в частности редуктора главного привода, ротора, мост, двигатель все немецкое! редуктор выгрузного шнека, вращение деки италия! по идеи должны быть надежные узлы))) Но вот жесть тонкая, жалюзи решет из консервной банки, покраска не какая) молотит нормально, если масса сухая не засоренная, пробовали с лексом 560 оба комбайна были с 9м жатками торум уходил, но как только вечерело, солома становилась влажная или зеленка так торума обходили легко акросы! Мне больше понравилась машины с гибридной молотилкой, с ними работаю уже давно еще с 2000 когда начали завозить к нам лексионы 480 б.у из германии с малой наработкой, так мы на них ходили по найму очень они пользовались спросом у фермеров да и крупных хозяйств, машины не прехотливые работали и работали! а с торумом нужно больше внимания что бы настроить на работу с минимальными потерями! Мой ЛИЧНЫЙ взгляд такой, лучше купить тушканчика 570 гибрида, можно и 580 он будет по бодрей, но я бы не советовал его, как это перкинс (катерпиллер С9) . Но как то больше я к Клаасу что ли привык hi

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

к стати данную систему сейчас применяет полесье на модели GS16. а вот как она у них работает х.з scratch_one-s_head в живую не видел.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Aлексей 161 пишет:

к стати данную систему сейчас применяет полесье на модели GS16. а вот как она у них работает х.з scratch_one-s_head в живую не видел.

А как вообще эти полесье работает. Может я сейчас кого то обижу извиняйте.Но это пародия на комбайн. wub

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

установили вот такой вал для пропашных культур, резинки с него сразу сняли)))

Вложение
img20180913125105hdr.jpg
Россия
: Саратовская область
21.05.2018 - 15:39
: 2

Здавствуйте колеги! Может кто-то сможет помочь, возникла проблема при установке обородования под уборку кукурузы, а именно установка фартука, как я понимаю он должен стоять после дитера соломы и отсекать зерно на удлинитель, но там нет заводских креплений под него. Сегодня весь день думали куда его поставить, так и не поняли, решили заехать без него на кукурузу, сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна. Уже открыл решета на все, ветер убавил, потери меньше не стали, думаю, что проблема в отсутствии фартука, может кто-то поскажет куда его установить и если не сложно приложет фотографии, буду очень благодарен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В букваре ничерта не понятно куда тот фартук ставится. Потери зерном свидетельствуют о том что с ротора идёт недомолот, надо поиграться с оборотами, зазорами и углом атаки направляющих на деках. По прошлогоднему опыту уборки по снегу, решето работает сантиметров 50 максимум в начале, дальше кукуруза не доходит, значит потери на роторе. Фартук ставится перед измельчитель чтоб кочерышки обратно на решёта не забрасывало молотками и эти самые решёта не разбивало лишней массой.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

здаров ТОРУМоводы hi как уборку закончили, или еще молотите? как комбайн в этом году отходил?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

В букваре ничерта не понятно куда тот фартук ставится

да походу не куда scratch_one-s_head тулили мы его но не куда он не подходит, комплект был на ящике торум 740, и ящик видно давно валяется весь выгорел от старости(подгон от сервиса рсм) но на 750 этот фартук точно не подходит dntknw

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

вы б потише ато щас начьнетса! кстати люди в этом сезоне с роторным джоном s690 мучались на безостой пшенице, шли с ротора потери dntknw

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

вы б потише ато щас начьнетса! кстати люди в этом сезоне с роторным джоном s690 мучались на безостой пшенице, шли с ротора потери [изображение]

ну Антон начнется не начнется, я говорю всегда как есть нечего не скрывая) Ну не хватает ему сепарации, всего лиш метра два не более ее! вот если бы ростсельмаш прислушался к моим мыслям о новом роторе с лопатками для сепарации после молотильных сегментов, то может все это бы было и лучше,) но мне этих действий не произвести а они походу ленятся! а эффект то 100% был бы)

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

вы б потише ато щас начьнетса! кстати люди в этом сезоне с роторным джоном s690 мучались на безостой пшенице, шли с ротора потери [изображение]

безостая она всегда крепкая в обмолоте, всегда видно у которого комбайна не хватает обмолота victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

[развернуть]

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

вы б потише ато щас начьнетса! кстати люди в этом сезоне с роторным джоном s690 мучались на безостой пшенице, шли с ротора потери [изображение]

ну Антон начнется не начнется, я говорю всегда как есть нечего не скрывая) Ну не хватает ему сепарации, всего лиш метра два не более ее! вот если бы ростсельмаш прислушался к моим мыслям о новом роторе с лопатками для сепарации после молотильных сегментов, то может все это бы было и лучше,) но мне этих действий не произвести а они походу ленятся! а эффект то 100% был бы)

штоб им изготовить новый ротор нужно пол конвеера перестроить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Алексей! а в деке стоят направляйки для потока?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Bobrov пишет:

сразу заметил большие потери за коибайном в виде обмолоченного зерна

[развернуть]

[развернуть]

да как то в том году за торумом особо не наблюдали на куке, а в этом году я спецом наблюдал за ним, потери за ротором ужасные, пришлось комбайнеру снимать опять деки и сдвигать направляющие на деке, результат конечно меньше, но потери были и значительные по сравнению с лексами, еще выключили мы ему деку вращение, потерь стало еще меньше, но все равно потери остались! скролько мы с ним не бились потери на роторе остались! и директор решил сеять с уборки, но после с ухудшением непогоды он вышел чтобы помочь закончить быстрее, но факт есть! но не хватает ему сепарации, не хватает, как не крути! самый хороший, даже практически совсем без потерь показал себя гибридный лексион, намолачивал намного быстрей по сравнению с клавишным лексом и торумом.

[развернуть]

вы б потише ато щас начьнетса! кстати люди в этом сезоне с роторным джоном s690 мучались на безостой пшенице, шли с ротора потери [изображение]

ну Антон начнется не начнется, я говорю всегда как есть нечего не скрывая) Ну не хватает ему сепарации, всего лиш метра два не более ее! вот если бы ростсельмаш прислушался к моим мыслям о новом роторе с лопатками для сепарации после молотильных сегментов, то может все это бы было и лучше,) но мне этих действий не произвести а они походу ленятся! а эффект то 100% был бы)

штоб им изготовить новый ротор нужно пол конвеера перестроить

ну даааа, легче новую кабину с обвесом и наклонкой поставить и назвать новый торум, а что сам ротор работает не эффективно эт им по х... huh

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

а в деке стоят направляйки для потока?

да.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

а в деке стоят направляйки для потока?

да.

и вы увеличевали время нахождения масы в деке? и обороты

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

они и в лексе стоят, на роторе ток они не регулируемые и так хватает лексу так как ротор длинный в сепарации)

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

и вы увеличевали время нахождения масы в деке? и обороты

конечно Антон, и обороты, и большее время нахождение массы, как позволяет заводская регулировка(

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

и вы увеличевали время нахождения масы в деке? и обороты

конечно Антон, и обороты, и большее время нахождение массы, как позволяет заводская регулировка(

интересно какой у них зазор в месте обмолота? у ротора с декой одна ось вращения или разные?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

и вы увеличевали время нахождения масы в деке? и обороты

конечно Антон, и обороты, и большее время нахождение массы, как позволяет заводская регулировка(

интересно какой у них зазор в месте обмолота? у ротора с декой одна ось вращения или разные?

на самой деки на первых двух сегментах установлены бичи и на сомом роторе тоже бичи! далее еще два сегмента дек ротора которые отвечают за сепарацию! сепарация это спираль которая с большой скоростью выкидывает массу! я в первый раз когда увидел его в работе сразу обратил внимание в сепарации, буквально пару секунд и скошанная масса летит из измельчителя, не как на других, когда комбайн заходит в загонку и после (долгово) времени оно начинает выходить из комбайна в виде измельченной массы, а на торуме это все быстро происходит)

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

и вы увеличевали время нахождения масы в деке? и обороты

конечно Антон, и обороты, и большее время нахождение массы, как позволяет заводская регулировка(

интересно какой у них зазор в месте обмолота? у ротора с декой одна ось вращения или разные?

одна ось и обмолот в 3 точках, без протягивающего клина на больших зазорах.