Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 67 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ну блин-дублёр прорвался.

Одним трактором с двумя телегами...??? Или два трактора, один с клешней, другой с телегами...???

неугадал face ходим на двух.в делянке работает один.это за день с перекурами и сжиганием веток.достали только кочки на болоте-трактором не перехать.приходится меж них лавировать-на скорости сказывается.

Вложение
20141220105405.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ну блин-дублёр прорвался.

Одним трактором с двумя телегами...??? Или два трактора, один с клешней, другой с телегами...???

неугадал face ходим на двух.в делянке работает один.это за день с перекурами и сжиганием веток.достали только кочки на болоте-трактором не перехать.приходится меж них лавировать-на скорости сказывается.

Крутяк запарковался! good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ну блин-дублёр прорвался.

Одним трактором с двумя телегами...??? Или два трактора, один с клешней, другой с телегами...???

неугадал face ходим на двух.в делянке работает один.это за день с перекурами и сжиганием веток.достали только кочки на болоте-трактором не перехать.приходится меж них лавировать-на скорости сказывается.

А я дрова вожу по пропиленной дороге, нужно идти ходом,скользко, но постоянно очкую зацепиться осью телеги за пень, местами по пням черчу , накачал колёса на максимум, вроде проскакиваю пока, снега нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Oleg T пишет:

неугадал ходим на двух.в делянке работает один

Хиииитрый Фин однако.... lol С наступающим... dri

06.12.2013 - 18:05
: 592

Здравствуйте.Всех с Новым годом! Вопрос к лесорубам. Кто-то из Вас пользуется барабанами для самовытаскивания на задних колесах. Интересуют приспособы для отклонения троса, когда ось тяги троса не совпадает с осью трактора (дерево в стороне от дороги). А также легко извлекаемые якоря (мощный штырь-шурупи т.д.) Тему лебедок затрагивать не надо.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

отмечусь

01.12.2012 - 23:48
: 1028
anatoliy.54.ekb пишет:

Интересуют приспособы для отклонения троса, когда ось тяги троса не совпадает с осью трактора (дерево в стороне от дороги

можно использовать блок примерно такой,видел видео на ютубе

Вложение
snimok.png
03.07.2013 - 21:11
: 1505
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.Всех с Новым годом! Вопрос к лесорубам. Кто-то из Вас пользуется барабанами для самовытаскивания на задних колесах. Интересуют приспособы для отклонения троса, когда ось тяги троса не совпадает с осью трактора (дерево в стороне от дороги). А также легко извлекаемые якоря (мощный штырь-шурупи т.д.) Тему лебедок затрагивать не надо.
[изображение]

Если стоит еще одно дерево сдругой стороны дороги, между ними цепляй другой трос, а трос с колеса цепляй за 1й трос.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На пару гаек переднего колеса надо укрепить самодельный приличной конструкции вертлуг. Пропустив через него трос, спокойно можно заняться самовытаскиванием по прямой. Трос трактор никуда не отпустит, ну а вертлуг надеюсь понятно для чего. Я видос не могу по этому поводу найти!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

На пару гаек переднего колеса надо укрепить самодельный приличной конструкции вертлуг. Пропустив через него трос, спокойно можно заняться самовытаскиванием по прямой. Трос трактор никуда не отпустит, ну а вертлуг надеюсь понятно для чего. Я видос не могу по этому поводу найти!

Ищи... Бум ждать... lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

http://www.youtube.com/watch?v=JY4cKc4FKSM.
Вот вроде нашел. Наверно понятно будет про какой вертлуг я говорил!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=JY4cKc4FKSM.
Вот вроде нашел. Наверно понятно будет про какой вертлуг я говорил!

Чё не понятно будет, спросим.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

На пару гаек переднего колеса надо укрепить самодельный приличной конструкции вертлуг. Пропустив через него трос, спокойно можно заняться самовытаскиванием по прямой. Трос трактор никуда не отпустит, ну а вертлуг надеюсь понятно для чего. Я видос не могу по этому поводу найти!

Толя, а если выехать есть возможность только назад? wink И блочок тут нужен с вращающимся крюком scratch_one-s_head
Я тут накалякал примерную схемку для трактора, но нужно учесть что цепляясь за навеску есть вероятность её порвать scratch_one-s_head

Вложение
30.jpg
blok1.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

Толя, а если выехать есть возможность только назад?

Жень, так я как вариант предложил! Сам я такой штукой не пользовался. Там то ясно, что только вперед получиться двигаться, ну а азад если повезет то чисто намоткой на барабан. Твоя схемка тоже интересная, да крепкость навески под вопросом, но думаю пустой трактор при самовытаскивани должна выдержать. На навеску даже наверно можно жесткий блочок поставить или вообще трубу с кольцом лишь бы направление трактору давало, правда трос наверно драть будет!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Вложение
1.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот так мы вчера чистили дорогу в лесной поселок, двенадцать километров, десять часов ехали... victory Сегодня людям хлеб завезут, ох и заживууут апосля, стопочку за здоровье президента махнут, что помнит за них, заботится однако ... lol Низкий поклон ВВП, за наше счастливое сегодня... http://www.youtube.com/watch?v=tXCvERlbNc0&feature=youtu.be

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Анатолий 59 пишет:

На пару гаек переднего колеса надо укрепить самодельный приличной конструкции вертлуг. Пропустив через него трос, спокойно можно заняться самовытаскиванием по прямой. Трос трактор никуда не отпустит, ну а вертлуг надеюсь понятно для чего. Я видос не могу по этому поводу найти!

Из собственной практики: Вертлюг для трактора не нужен, заряжаешь трос, перекидываешь его за переднее колесо, тогда трос тянет трактор по прямой, в противном случае заворачивает передок и трос соскакивает с барабана-трактор встает поперек колеи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir47 пишет:

Вертлюг для трактора не нужен, заряжаешь трос, перекидываешь его за переднее колесо

Десять метров протянул и переднего колеса нет... Тросом все изотрет нах... Ну или мост перепилит..

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

Вложение
repair-311.png
01.12.2012 - 23:48
: 1028
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

anatoliy.54.ekb пишет:

Интересуют приспособы для отклонения троса, когда ось тяги троса не совпадает с осью трактора (дерево в стороне от дороги).

вопрос не об этом был.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

Вот только в этом случае скорость наматывания на полуось далеко отстаёт от вращения колёс, пока трос натянется можно зарыться ещё глубже wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

Вот только в этом случае скорость наматывания на полуось далеко отстаёт от вращения колёс, пока трос натянется можно зарыться ещё глубже wink

Что бы не рыть, можно на ноже приподняться пока мотает... wink Ну если он есть... Или на навеске... wink

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:
vladimir47 пишет:

Вертлюг для трактора не нужен, заряжаешь трос, перекидываешь его за переднее колесо

Десять метров протянул и переднего колеса нет... Тросом все изотрет нах... Ну или мост перепилит..

Когда фермерил, всю весну на юмз таким макаром через лог переезжал, грязи хватало. аона вместо смазки, ничего не сделалось , за свои слова отвечаю. Насчет намотки на полуось, как его потом добывать(трос) , Практически кто нибудь пробовал?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
vladimir47 пишет:

Насчет намотки на полуось, как его потом добывать(трос) , Практически кто нибудь пробовал?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Нах все поотрываешь и дифф разорвешь я считаю рискованно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
KFH Hlopcev пишет:

Нах все поотрываешь и дифф разорвешь я считаю рискованно.

Это проверено! прикинте разницу; рычаг(радиус) с которым работает схема с наматыванием троса на полуось и диаметром колеса (тоже рычаг) которое цепляется за грунт wink

06.12.2013 - 18:05
: 592

Здравствуйте.Спасибо всем за ответы и видео.Ответить не мог т.к. узжал. Более всего понравился вариант блока с разъемными щеками, который шаклом можно прицепить к чокеру любой длины. Вариант с вертлюгом на переднее колесо мне кажется менее приемлем в реальной жизни, это на видео все красиво.Реально вряд ли кому то захочется лезть в грязь и прикручивать его к колесу. Вариантом закидывания троса за переднее колесо тоже пользовался, но не всегда так получается и грязь на самом деле работает как смазка и ничего не издирает. Вариант наматывания троса на полуось -рабочий вариант, но пользоваться им лишь в крайнем случае, когда другого выхода нет. Я видел, как таким образом мужики вытаскивали ЮМЗ и тросом при навивке его на полуось раздавили крышку подшипника в чулке.После трос долго сматывали с полуоси и он превратился в спиральную пружину. Потом таким тросом мало приятного работать. С барабанами намного проще и быстрее.Тянуть можно в любую сторону, главное-чтобы работала блокировка. Не стоит таким образом тягать трактор с груженым прицепом, можно обломить полуось.Лучшеотцепиться,вызволить трактор и длинным тросом вытянуть прицеп.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
шурик35RUS пишет:
aderevyankin пишет:

ет иней такой оттумана и резкого похоладания а за шиворот как он летит при валке

А где 131???

131е в другой бригаде работают иногда вместе работаем

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Zhekaz B пишет:
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

Вот только в этом случае скорость наматывания на полуось далеко отстаёт от вращения колёс, пока трос натянется можно зарыться ещё глубже wink

Обычно за тросом лезешь когда ,другие способы уже исчерпаны ,и зарываться уже не куда !

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

http://storage13.fermer.ru/2011/02/110376/sharnir.jpg От чего подходит этот поворотный механизм?Ничего подходящего не могу найти/