Вы здесь

навесная картофелекопалка КТН-2В. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
416 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
игорь-76 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!Лучше один раз потратиться заменить на новые и будет вам счастье.На фото сверху,какой накрашеный.жалко смотреть,и это наверно на торфе,на чернозёмах у нас в засушливый год их в бараний рог сгинает.

Я когда свою реставрировал , хотел сэкономить купить широкий , меня отговорили . Купил все новые три , и не жалею , а мужик мучается с широким .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
Иван Афанасьев пишет:

игорь-76 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!Лучше один раз потратиться заменить на новые и будет вам счастье.На фото сверху,какой накрашеный.жалко смотреть,и это наверно на торфе,на чернозёмах у нас в засушливый год их в бараний рог сгинает.

Я когда свою реставрировал , хотел сэкономить купить широкий , меня отговорили . Купил все новые три , и не жалею , а мужик мучается с широким .

good

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил Сычиков пишет:

Вот такой вариант работает

У меня такая же. Переверните боковые накладки, я у себя уже опустил одну, для пробы, сантиметров на пять. Намного лучше стало, продирает глубже землю и сорняки не так цыпляет. Сверлится только плоховато, особенно фаску сделать, крепкая сталь.

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Mawoda пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Вот такой вариант работает

У меня такая же. Переверните боковые накладки, я у себя уже опустил одну, для пробы, сантиметров на пять. Намного лучше стало, продирает глубже землю и сорняки не так цыпляет. Сверлится только плоховато, особенно фаску сделать, крепкая сталь.

ни чего не гнет все четко работает, видео не получается загрузить, типа не того формата

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

вот

Вложение
vid20190904074531.rar
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
виталий 73 пишет:

вот

Т-70С уважуха,и у меня есть,Но ходовка сука дорогая.На широких гусеницах не давит картошку?

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
игорь-76 пишет:

виталий 73 пишет:

вот

Т-70С уважуха,и у меня есть,Но ходовка сука дорогая.На широких гусеницах не давит картошку?

не особо, бывает когда картошка за ряды выходит, но очень редко

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
игорь-76 пишет:

виталий 73 пишет:

вот

Т-70С уважуха,и у меня есть,Но ходовка сука дорогая.На широких гусеницах не давит картошку?

если на мтз 82 разом менять все колеса, то по цене выйдет не дешевле гусенец , а все остальное смазывать чаще надо чтоб втулки не изнашивались, катки , звездочка и направляющее тоже подорожали , а так тянет лучше беларуся без напряга

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
виталий 73 пишет:

видео не получается загрузить

Чтоб здесь можно было смотреть, нужно видео сначала на Ютубе разместить. А потом сюда ссылкой через ютуб-кнопку над окном комментария.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет колеги у кого есть мтз 320 с двухрядная копалком работать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Он её с места не сдвинет.

Сдвинет, прицепную. Т-25 таскает без напряга, а здесь 4х4, малая скорость и , не забываем, картофельное поля где почва по определению должна быть мягкой и рыхлой. Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
silivon4ik пишет:

Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

Я в прошлом году копал МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Димедрол]

silivon4ik пишет:

Все силы тяги и нужно то что бы пройти пласту лемеха, а там транспортеры сволокут куда надо.

Я в прошлом году копал МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

[/quote
В прошлом году испытал после реставрации где сыровато ,Т-40ам с блокировкой буксует .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Андо пишет:

привет колеги у кого есть мтз 320 с двухрядная копалком работать

С прицепной кст1,4 может и заберёт , по сухому . А с навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам и то поднимает когда копалка поднята и трогательная вперёд

, хоть и противовес стоит .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Димедрол пишет:

МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Иван Афанасьев пишет:

навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам

Друзья - все верно!
Родину не выбирают!
Спорить и в мыслях не было. Каждый смотрит по своим условиям. Я тоже думал что для Т25 двухрядка много ан нет, пять сезонов волочет и не давиться . На сухих глинистых участках колеса копалки подымает а заглубляться не хочет, но трактор не буксует. Откровенных болот нет - работаю по соткам у людей.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
silivon4ik пишет:

Димедрол пишет:

МТЗ-82 с включенным ПВМ и блокировкой

Иван Афанасьев пишет:

навесной ктн-2в не потянет . Т-40ам

Друзья - все верно!

Родину не выбирают!

Спорить и в мыслях не было. Каждый смотрит по своим условиям. Я тоже думал что для Т25 двухрядка много ан нет, пять сезонов волочет и не давиться . На сухих глинистых участках колеса копалки подымает а заглубляться не хочет, но трактор не буксует. Откровенных болот нет - работаю по соткам у людей.

Она заводская идёт прицепной или же колесо воткнули от кст1,4 ? Если же была навесная то были бы трудности с разворотами .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

yes3 Воткнул. Все самодел. blush2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[изображение] Воткнул. Все самодел. [изображение]

good

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Иван Афанасьев пишет:

silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[изображение] Воткнул. Все самодел. [изображение]

[изображение]

А как вам качество копки? много битой, а после гнить начинает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
полный_привод пишет:

Иван Афанасьев пишет:

silivon4ik пишет:

Иван Афанасьев пишет:

или же колесо воткнули

[развернуть]

[изображение] Воткнул. Все самодел. [изображение]

[изображение]

А как вам качество копки? много битой, а после гнить начинает.

Тут наверное ,это колесо влиять на это не будет , больше какие звёздочки стоят на каскадном транспортере . Там можно поставить чтоб оборотов больше было.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

На счет копалки, думаю все таки Z609 потянет. С ней гораздо легче идет чем с КТН. Возможно из за изогнутых лемехов dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
полный_привод пишет:

много битой

А Вы ее видели?
Качество копки этой копалкой уже обсуждали, и кажется в этой теме и не раз. Настройки заводские, даже чуть меньше т.к. заменил одну ведомую звездочку на +2 зуба к родной, в эти параметры я не вмешивался. Обзорное видео где без дисков снято в первый, очень сухой год - почвы не хватало и на первый каскад, да и пацан за рулем - газу дал сколько посчитал нужным, обычно подстраиваешь по ходу работы, видео с дисками тому подтверждение.
Насчет порчи можно спросить у клиентов, - их в 2019 было больше 40, участки от 1 до 35 соток, - если бы сильно било думаете звали бы каждый год?
Ладно, мужики, больше не будем обсуждать эту копалку - меня все устраивает в ней и вопрос то был потянет/не потянет мтз-320.
Помогите лучше информацией - какой шаг звездочки транспортера КТН-2В, на 11 зубов, посадочный диаметр на вал и ширина зуба? Мои уже требуют замены, а они широкие и на 10зубьев и транспортеры другие, по типу польских.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
silivon4ik пишет:

полный_привод пишет:

много битой

А Вы ее видели?

Качество копки этой копалкой уже обсуждали, и кажется в этой теме и не раз. Настройки заводские, даже чуть меньше т.к. заменил одну ведомую звездочку на +2 зуба к родной, в эти параметры я не вмешивался. Обзорное видео где без дисков снято в первый, очень сухой год - почвы не хватало и на первый каскад, да и пацан за рулем - газу дал сколько посчитал нужным, обычно подстраиваешь по ходу работы, видео с дисками тому подтверждение.

Насчет порчи можно спросить у клиентов, - их в 2019 было больше 40, участки от 1 до 35 соток, - если бы сильно било думаете звали бы каждый год?

Ладно, мужики, больше не будем обсуждать эту копалку - меня все устраивает в ней и вопрос то был потянет/не потянет мтз-320.

Помогите лучше информацией - какой шаг звездочки транспортера КТН-2В, на 11 зубов, посадочный диаметр на вал и ширина зуба? Мои уже требуют замены, а они широкие и на 10зубьев и транспортеры другие, по типу польских.

Может я не правильно выразился? у меня у самого копалка КТН-2В снял задний транспортер, обороты чуть не глохнет а битой много вот и все, что хотел знать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился?

dri

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
silivon4ik пишет:

полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился?

[изображение]

dri

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Михаил Сычиков пишет:

полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился? у меня у самого копалка КТН-2В снял задний транспортер, обороты чуть не глохнет а битой много вот и все, что хотел знать.

У меня наверное тоже такая. ничего не бьёт. За 2 года проблем с клубнями не доставляла. Может копают не вовремя?

Кошу за 10 дней, но кожура слабая, реглон не могу найти попробовать сжечь разок или обороты еще попробовать убавить звездочками.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86
полный_привод пишет:

Михаил Сычиков пишет:

полный_привод пишет:

Может я не правильно выразился? у меня у самого копалка КТН-2В снял задний транспортер, обороты чуть не глохнет а битой много вот и все, что хотел знать.

У меня наверное тоже такая. ничего не бьёт. За 2 года проблем с клубнями не доставляла. Может копают не вовремя?

Кошу за 10 дней, но кожура слабая, реглон не могу найти попробовать сжечь разок или обороты еще попробовать убавить звездочками.

Первый год когда купил копалку, приходилось очень сильно задирать заднюю часть, укорачивая винт, что бы лезла в землю, транспортёр получался чуть ли под 45 градусов. Земля, клубни и камни долго не могли пройти на второй транспортёр. Картошка билась, постоянно камни проскакивая в транспортёр, лезли под передние звёздочки. С горем пополам выкопал, оказалось крепление лемехов лопнули и отогнулись от бруса. Поменял брус (подвернулся в чермете), лемеха стали как надо, угол наклона транспортёра уменьшился, камни не лезут, картошка не бьётся.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Товарищи добрый день.
У меня есть КСТ, много похожих деталей с КТН. И редуктор тоже почти такой же, только на кст он двусторонний.
Так вот в чем вопрос - потек сальник редуктора в прошлом году. Поменял... Уже после сезона, т.е. копалка потом просто стояла. Сейчас готовлю к работе и в огороде малость подкапываю. Обратил внимание, что сам вал редуктора имеет люфт и сальник с одной стороны уже потек потихоньку. Предположил, что дело в подшипниках. Сегодня разобрал, но они в хорошем состоянии, советские. На мой взгляд проблема в том, что боковые крышки их на валу не зажимают полностью и поэтому образуется люфт.
У кого-нибудь была подобная проблема? Как решили?
Спасибо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
Шyриk пишет:

если не зажимаются подшипники и шестерни - у вас там видна шайба регулировочная, с ними надо поиграться, добавить/убрать

Всё-таки это регулировочная шайба... Сегодня попробовал - две поставил с одной стороны, а с другой кольцо из проволоки 2 мм. Когда всё собрал, затянул - люфт вала пропал, но крутиться стал туговато. Думаю нужно 1 мм кольцо сделать.

Россия
: Самарка
30.08.2020 - 13:25
: 5

Здравствуйте подскажите что за беда на копалке ктн2в проскакивает передний широкий транспартер? При этом транспартер новый