Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 40 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Товстоноженко Владимир. пишет:

Всем доброго времени суток .Спасибо за ваши отзывы.Раздельного тормоза нет. За 10 лет работы на Т25 ни разу не использовал.

меня немного по другому учили ... но эт так, главное чтобы самому нравилось свое ноу-хау и пользу для себя из этого ноу-хау можно было извлечь, а так исполнение очень достойное

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17

Добрых выходных всем

Обрашяюс к спетсялистам за советом.
На ВТЗ-2048а стоит двигатель Д-130. А у производителя ест в наличии двигатель Д-130Т.
Ест задумка закупит комплектующие от Д-130Т (турбину, коллектора, и.т.д.) и поставит на Д-130 чтобы получит дополнительные 20 л.с.

1. Как вы думаете, это сработает? Не думаю что в конструкции двигателя ест какая-то другая разнится.
2. Не будет это убийственно влиять на жизнь двигателя или ходовую част?

Буду очень благодарен за помoшь.

Виктор

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

тогда уж лучше лтз взять, мне кажется что коробке будет напряжно

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
т45а пишет:

тогда уж лучше лтз взять, мне кажется что коробке будет напряжно

Спасибо за ответ. Трактор уже имеется.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
эст_втз2048а пишет:
т45а пишет:

тогда уж лучше лтз взять, мне кажется что коробке будет напряжно

Спасибо за ответ. Трактор уже имеется.

Тогда продать и купить другой а этот не насиловать завод рассчитывал в вашем случаи на 45 лошадей а вы ему уже хотите 65 впихнуть

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17

Спасибо всем за ответы. Этого я и боялся.

И последний вопрос. Выбирая кун на эту модель, какой макс подёмност подойдёт, чтобы не ломала передний мост?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

Коробка не перенесёт такой мощи.

да не хватит у его веса что бы реализовать данные кобылы, по сему и страху для коробки нет

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
эст_втз2048а пишет:

Спасибо всем за ответы. Этого я и боялся.

И последний вопрос. Выбирая кун на эту модель, какой макс подёмност подойдёт, чтобы не ломала передний мост?

у меня с т25 кун беру под 500 кг а так на сколько дури хватит

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
Sergei25 пишет:

у меня с т25 кун беру под 500 кг а так на сколько дури хватит

У т25 твёрдыи передний мост а у моего, с его авто включением, какое-то больная фантазия инженера.
Нашол в сети старые объявления, где продавали вместе с кунам, типа заводские, так там было что 300кг, но это как-то мало. нет смысла деньги тратит на систему.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
эст_втз2048а пишет:
Sergei25 пишет:

у меня с т25 кун беру под 500 кг а так на сколько дури хватит

У т25 твёрдыи передний мост а у моего, с его авто включением, какое-то больная фантазия инженера.
Нашол в сети старые объявления, где продавали вместе с кунам, типа заводские, так там было что 300кг, но это как-то мало. нет смысла деньги тратит на систему.

А вы сколько хотите брать. зато этот вес подразумевает без поломок работу, а драть сколько дуры есть не кто же не мешает, только потом что бы обидно- больно не было

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
Яуген пишет:

А вы сколько хотите брать. зато этот вес подразумевает без поломок работу, а драть сколько дуры есть не кто же не мешает, только потом что бы обидно- больно не было

Так вопрос был задан владельцам такой модели кто ставил себе кун. У них хот опыт ест.
А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном, там тоже 300 кг, более компактное водворе работать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном, там тоже 300 кг, более компактное водворе работать.

У вас опыт есть? или так предположение ? возмите 300 кг рулон и по полю и той же куботой такой же рулон и так же проедте , потом расскажите , хотя для проведливости и не плохо узнать какая Кубота, если с разряда мини, то боловство

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:
Яуген пишет:

да не хватит у его веса что бы реализовать данные кобылы, по сему и страху для коробки нет

Веса у данного трактора более чем достаточно. 2640кг, это практически масса т-40.

да мало у его веса, он даже не вытягивает так же как т-40 ам, мотора вроде как и хватает а срываеться в букс, в то время как т-40 там проходит, так что врятли там что то порвёт, да и мотор в пустую раздувать не стоит, если нет возможности его реализовать , если и крякнет там то явно не из-за раздутого мотора, а из-за сыромятины

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

Мне, например, и 2-х хватает, но иногда хочется чтобы было 3.

под передок 3 горшка самое то

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
Яуген пишет:
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном, там тоже 300 кг, более компактное водворе работать.

У вас опыт есть? или так предположение ? возмите 300 кг рулон и по полю и той же куботой такой же рулон и так же проедте , потом расскажите , хотя для проведливости и не плохо узнать какая Кубота, если с разряда мини, то боловство

Прочитайте заново мои пост

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
эст_втз2048а пишет:
Яуген пишет:
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном, там тоже 300 кг, более компактное водворе работать.

У вас опыт есть? или так предположение ? возмите 300 кг рулон и по полю и той же куботой такой же рулон и так же проедте , потом расскажите , хотя для проведливости и не плохо узнать какая Кубота, если с разряда мини, то боловство

Прочитайте заново мои пост

Вас не понять. вы ищете трактор или что не понятно, берите еще в рассчет куботы проблемы с запчастями

28.09.2009 - 23:30
: 16406
эст_втз2048а пишет:
Яуген пишет:
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном, там тоже 300 кг, более компактное водворе работать.

У вас опыт есть? или так предположение ? возмите 300 кг рулон и по полю и той же куботой такой же рулон и так же проедте , потом расскажите , хотя для проведливости и не плохо узнать какая Кубота, если с разряда мини, то боловство

Прочитайте заново мои пост

то вам 300 мало, то возьму куботу для работы во дворе scratch_one-s_head по сему и спрашивал опыт есть dread если покавыраться во дворе грузить перед капотам и чуть выше капота то миник самое то, а если уж грузить выше и дальше те же 300 кг то уж куботай не как, по этому нужно понимать разницу что такое 300 кг на большем вылете и большей высоте с которыми нужно работать, простой пример если даже 300кг на 3м высоте поднятой проехать кубота из разряда мини завалиться на бок

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Глупый спор
Уважаемый эст_втз2048а я занимаюсь поставками этих тракторов уже 15 лет таких умных умельцев котор хотят сделать из 2048 вертолет видел много....
теперь по порядку
модернизация двигателя:
1. ну на - х.!!!!!!!!!!!!
2. названия похожие и на этом все!!!!! цилиндр другой, к/вал другой, головки отличаются.... и эт не самое главное,
3. немного о ценах к/вал на троешный мотор - 25 000 руб, цилиндр 2 500 руб
4. запчастей нет, ждать 1-2 месяца...
5. по КПП - выдержит!!!! т.к. на АМХ 60ТК и на ВТЗ 2048А КПП отличается только корпусом - убрали г/бак, цилиндр положили сверху, и кулису под прав руку, остальное такое-же.
6. теперь все сложите и получится результат - прибавка в мощности 20 л.с., уменьшение ресурса двигателя, и немереные затраты ...

про погрузчик:
погрузчик на данные тракторы всегда делал лух -ФГП 03 г/п - 300 кг. Не считайте советских инженеров идиотами!!! это ограничение введено из-за масса габаритных показателей и особенности конструкции переднего моста. Гидравлика на подъем выдерживала (на нашем тракторе уборка и по хозяйству) до 800кг!!!! НО преувеличении нагрузки шансы превратить трактор в 2048 из 2048а возрастают в геометрической прогрессии..., подумайте почему на МТЗ 82 на погрузчике рекомендованная г/п 800кг при массе трактора почти 4т????

к слову на китайские тракторы китайцы заявляют тоже великую г/п только вы попробуйте подымите, например Фотон 404 с погрузчиком TZ04 поднимает 700 кг, вот только при движение с таким грузом с места он делает попытки клюнуть носом... поэтому при монтаже и продаже трактора с погрузчиком - ограничение по г/п 300кг !!! - а дальше на свой страх и риск ....

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Яуген][quote=эст_втз2048а][quote=Яуген пишет:
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном,

Прочитайте заново мои пост

то вам 300 мало, то возьму куботу для работы во дворе scratch_one-s_head по сему и спрашивал опыт есть dread если покавыраться во дворе грузить перед капотам и чуть выше капота то миник самое то, а если уж грузить выше и дальше те же 300 кг то уж куботай не как, по этому нужно понимать разницу что такое 300 кг на большем вылете и большей высоте с которыми нужно работать, простой пример если даже 300кг на 3м высоте поднятой проехать кубота из разряда мини завалиться на бок

+1000 !!!!!!!!!!

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Дмитрий Хлопков][quote=Яуген][quote=эст_втз2048а пишет:
Яуген пишет:
эст_втз2048а пишет:

А если 300 кг макс, тогда луче возьму б.у. Кубота с куном,

Прочитайте заново мои пост

то вам 300 мало, то возьму куботу для работы во дворе scratch_one-s_head по сему и спрашивал опыт есть dread если покавыраться во дворе грузить перед капотам и чуть выше капота то миник самое то, а если уж грузить выше и дальше те же 300 кг то уж куботай не как, по этому нужно понимать разницу что такое 300 кг на большем вылете и большей высоте с которыми нужно работать, простой пример если даже 300кг на 3м высоте поднятой проехать кубота из разряда мини завалиться на бок

+1000 !!!!!!!!!!

у меня т30 а80 кун заводской колея раздвинута возьмешь песка с бугорком на всю поднимешь при движении качает а тут какая то "кубота"

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я же так и подписался, вообще Владимирские тракторы - (мое мнение) по своим техническим характеристикам наверное Лучшие тракторы в своем классе, такое мнение сложилось на длительном опыте контакта с потребителями сей продукции и не только в россии и странах СССР, но и с поляками, французами, немцами... а наш зам дир. в свое время несколько лет работал представителем ВТЗ в мексике, так там предпочитали Т25 всем другим тракторам (форды, массеи... и д.р.), но к сожалению эт уже история нет больше завода ВТЗ и сборку тракторов отдали в саранск...
а во владимире теперь комбайны типа собирают ...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Дмитрий Хлопков пишет:

я же так и подписался, вообще Владимирские тракторы - (мое мнение) по своим техническим характеристикам наверное Лучшие тракторы в своем классе, такое мнение сложилось на длительном опыте контакта с потребителями сей продукции и не только в россии и странах СССР, но и с поляками, французами, немцами... а наш зам дир. в свое время несколько лет работал представителем ВТЗ в мексике, так там предпочитали Т25 всем другим тракторам (форды, массеи... и д.р.), но к сожалению эт уже история нет больше завода ВТЗ и сборку тракторов отдали в саранск...
а во владимире теперь комбайны типа собирают ...

Я ТАКОГО ЖЕ мнения вы посмотрите некоторые трактора по 20 лет в колхозе просто убивали а они до сих пор в движении

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
Дмитрий Хлопков пишет:

Глупый спор
Уважаемый эст_втз2048а я занимаюсь поставками этих тракторов уже 15 лет таких умных умельцев котор хотят сделать из 2048 вертолет видел много....
теперь по порядку

Спасибо вам Дмитри
Конкретные ответы на заданные вопросы и видно что от человека знающего. На это я и надеялся. У нас нигде не наити инфо на эту модель, в стране толко пару таких.

Остальным собеседником тоже благодарности от меня. Я конечно не объяснил изначально что и зачем.
Я в жизни не занимался этим (конторная крыса :-)), купил всё оборудование 3 года назад как понял что родители уже не осилят содержат хутор. Вот так и учусь.
Чуть картошки, капусты, свеклы, итд. Толко себе и некоторым родственникам.
Осталное 6 гектар травяные поля дроблю, у нас за ето государства денги платит чтобы поля не зарасли.
Не много, но маме на сигареты хватит на год :-).

Всем добра!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

да собсно не на чем ...
у вас таких тракторов в стране много, сами туда отгружали ... но эт к слову, все задачи которые вы перечислили этот трактор выполнит на ура, самое главное следите за передним мостом и приводом пер моста, это будет самый дорогостоящий ремонт на сегодняшний день, т.к. по передку проблема с з/ч, остальное все просто, и ремонтируется на коленке

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Яуген пишет:

да не хватит у его веса что бы реализовать данные кобылы, по сему и страху для коробки нет

Веса у данного трактора более чем достаточно. 2640кг, это практически масса т-40. Но и 3 цилиндра вполне нормально. Мне, например, и 2-х хватает, но иногда хочется чтобы было 3.

смотря какого Т-40. До Т-40АМ еще далеко. Трехцилиндровый двигатель конечно хорошо, но я даже больше переживаю не за кпп, а именно за сам двигатель Три цилиндра, коленвал нагружен сильнее как по мне, чем на т-25. Хотя и у последнего бывают случаи поломок колена...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Хлопков пишет:

6. теперь все сложите и получится результат - прибавка в мощности 20 л.с., уменьшение ресурса двигателя, и немереные затраты ...

good

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12

Народ,подскажите по переключению передач!
Ситуация такая пришел трактор Агромаш 85тк,уже как месяц наверно езжу так и не понял как там все это переключается.Сам я не тракторист ,пока,еще учусь.Так вот пришел он когда ,то на повышенной гонял быстро(это рисунок 1). Но тут чет как то промахнулся и загнал рычаг сюда (рисунок 2)все скорости пропали. Кое как чет там врубил и скорости появились .И все он теперь еле тащится.Пробыл туда где заяц нарисован воткнуть ,нифига не едет.походу как то врубил первые 8 скоростей( по книжке там 16) .Объясните принцип че да как,пожалуйста.

Вложение
1.png
2.png
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
LiamJonson пишет:

Народ,подскажите по переключению передач!

Из личного опыта по Т-25, тут конечно не он, но возможно нужно переключать с черепахи на зайца в движении.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Анатолий 59 пишет:

но возможно нужно переключать с черепахи на зайца в движении.

Я тоже так думаю что надо попробовать в движении переключиться на зайца,если на месте не получается.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

1 человек сидит за рычагами и пытается воткнуть нужную передачу, второй при этом берется за заднее колесо и качает трактор впер-назад - такой гемор был на новых владимирских тракторах через одного, это только пока новый - потом притрется ...

лирическое отступление :
- вопрос: АМХ 85 ТК - чем выбор обоснован ?????
ведь есть не убиваемая лошадь МТЗ 82.1 на который и з/ч, и руководства, и каждая собака в деревне его знает ....