Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 302 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А на осенних клещей опять даете препарат? Я обычно Барсом обрабатывала. Но в здешнем сыром климате он плохо держит.

У нас до ноября клещи, даем обязательно. Барс не рассматривала никогда, это не то качество, которому можно доверять.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В моем Подмосковье, город Жуковский сия тварь могла быть круглогодично. В рязанской тоже держал. Охотники посоветовали. У меня длинношерстные таксы.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

бодрого вечера
такая приключилась беда
вчера кобель немец 8 лет утром вялый и через час начинает в конвульсиях биться
ну и врач пока ехал - всё
они вынужденно в вальере были втроём - пока другой ремонтируется
так вот сегодня девочка годовалая такая же хрень - можно сказать уже труп
и осталась там алабайка - что предпринять, может что ей поставить
впач говорит это нейроинфекция
отсюда собаку убрать не могу - так как я могу ещё одну алабайку заразить
поэтому отгородил умирающую
потом обработаю
но что алабайке делать?
как профилактировать?

забыл написать, что собаки вакцинированы все месяц назад и от бешенства и чумки и ещё там что-то в куче

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Ну вскрытие погибшей собаки должно показать,от чего спасать оставшихся.Возможно и пироплазмоз,тогда каждая минутка на счету!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
droivv пишет:

Ну вскрытие погибшей собаки должно показать,от чего спасать оставшихся.Возможно и пироплазмоз,тогда каждая минутка на счету!

забыл написать
они в вальере и не выходят сейчас оттуда
плюс одинаково как-то на пироплазмоз не похоже
врача спросил стоит ли вскрывать - как мол определить от чего?
да это нейроинфекция и и всё
никакого вскрытия

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
mommy пишет:

Надо понимать, что ВСЕ противоклещевые препараты — не репелленты

http://www.vetlek.ru/directions/?id=846
Препарат является эффективным инсекто-акарицидным средством контактного действия, активен в отношении саркоптоидных, иксодовых, куриных, кошарных клещей, вшей, блох, власоедов, кровососок, клопов, мух, гнуса и других эктопаразитов животных (птиц)

Вещества, применяемые для борьбы с вредными насекомыми и паразитами животных, называют инсектоакарицидами. По происхождению их делят на: хлорорганические соединения (гексахлоран, СК-9, полихлорпинен), фосфорорганические (хлорофос, трихлорметафос 3, амидофос и др.), карбаматные (севин) и растительные (пиретрум) препараты. По действию на различные стадии развития насекомых различают: инсектициды, влияющие на насекомых; ларвициды, убивающие личинок насекомых, и овоциды, действующие на яйца насекомых.

По путям проникновения и действия на насекомых их делят на контактные, кишечные (поглощаются насе комыми вместе с пищей), фумигантные (проникающие через органы дыхания) и системные. Последние, проникая в организм животного или растения, губят личинок, мигрирующих в тканях. По характеру действия подразделяют на: убивающие, отпугивающие (репелленты), привлекающие (аттрактанты) и стерилизующие половые органы.


======================================
Работает даже просроченный.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Natascha.Reznikova пишет:

По путям проникновения и действия на насекомых их делят на контактные, кишечные (поглощаются насе комыми вместе с пищей), фумигантные (проникающие через органы дыхания) и системные. Последние, проникая в организм животного или растения, губят личинок, мигрирующих в тканях. По характеру действия подразделяют на: убивающие, отпугивающие (репелленты), привлекающие (аттрактанты) и стерилизующие половые органы.

Акарицид — убийца клещей.
Впрочем, я спорить не стану, мне осточертело. Нравится верить в маркетинговые сказки — верьте на здоровье.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

ak-ula - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
mommy пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

По путям проникновения и действия на насекомых их делят на контактные, кишечные (поглощаются насе комыми вместе с пищей), фумигантные (проникающие через органы дыхания) и системные. Последние, проникая в организм животного или растения, губят личинок, мигрирующих в тканях. По характеру действия подразделяют на: убивающие, отпугивающие (репелленты), привлекающие (аттрактанты) и стерилизующие половые органы.

Акарицид — убийца клещей.
Впрочем, я спорить не стану, мне осточертело. Нравится верить в маркетинговые сказки — верьте на здоровье.

Я с вами не в спор вступила , а высказала мнение исходя из личного опыта не за один год.
Мы пользуемся именно энтомозаном , чуть ли не с 10 года.
И больше ничем.
Коты, собаки , когда то свиньи потому что у них были летние базы и иксодовые клещи лазали ,козы , куры, кролики.
Ттт, за все это время никто не заболел.
И клещей на животных нет .
Зачем же так не вежливо ,форум для общения и высказывания мнений .
Не нравиться общаться так игнорируйте .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мне тоже везло. С 2001-го по 2009-й я не видела клещей и не снимала, пользуясь обычным маслом пальмового дерева и фронтлайном или барсом (тогда они были абсолютно аналогичны по ДВ). И тоже всем сказку рассказывала, что масло чайного дерева отпугивает клещей. В 2009-м похоронила. Больше сказок не рассказываю. Репеллентов от клещей не существует. Клещ — не насекомое. Один и тот же препарат может обладать акарицидным, инсектицидным и репеллентным от насекомых действием. Но от клещей репеллентов нет. Грубо — потому, что среди читающих форум могут быть люди, которые вам поверят и потеряют в итоге друга. Речь не о капельках от насморка, а о жизни и смерти.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Народ, у меня питомник, поэтому бравекто, собаки некоторые в вольерах ловили клещей. Сейчас появилась Симпарика, та же классная штука. Для не внимательно читающих инструкцию по бравекто: в случае, если собака весит больше 60 кг, подбор ведётся делением. Поэтому делите смело. Но так же хочу предупредить о дифляриозе, а он бывает сердечной формы и подкожной, разноситься комарами. Его полно в Московской области. Сердечная форма лечиться только операцией. Удачно только в Японии. Поэтому тем, кто держит собак в вольерах советую ещё и фумитокс круглосуточно. Для тех, кто не полениться и сдаст анализы на дифилярий, и найдет их, стронхольд вам в помощь.

Для тех, кто мается отпугивающими средствами, есть опыт у меня, когда 2 собаки, моя и чужая боролись в ринге за место на выставке, моя 4 год на бравекто, другую мазали лабудой, ее уже 2 года нет. А то же владелица умничала. Век собак не долог, и препарат не сможет нанести вреда. И он не накапливается в организме, иначе раз дал и забыли о клещах.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Лайленд пишет:

Но так же хочу предупредить о дифляриозе, а он бывает сердечной формы и подкожной, разноситься комарами.

Дирофиляриоз, вероятно.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Да, страшная штука. Я уже двух собак от него потеряла.
Люди, нужно придумать клички собак на К. Азиаты, кобели, 4 штуки. Помогайте.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alvina2017 пишет:

Люди, нужно придумать клички собак на К

Крит, Кай, Корсар, Квест, Катар, Кент, Кукан, Кабан, Кирим... Можно Кефир назвать lol

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Мне же в общепометную карту эти клички вписывать и заводская приставка у маня- Штурм. Кукан-поселок в Хабаровском крае. Корсар и Керим- вполне ничего.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Кремень, Кромвель, Конрад, Кир - перевод "господин"

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Никогда не называю животных православными именами и отчествами - это грех, любой священник это скажет . К тому же я заметил, что скотинка с человеческими именами по жизни, как правило, с большим прибабахом и претензиями, да и конец их часто трагичен и переживается тяжело, как по реальному человеку. Да и зачем так узко циклиться на самом простейшем, если русский язык богаче любого языка мира на придумки. Разве кроме имён ничего нет у нас в голове?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Это имеет отношение к собакам?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Свирепая Репутация 5 месяцев.

Вложение
5mesyacevvolchicam009.jpg
5mesyacevvolchicam011.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
roman33 пишет:

Продают в разделе объявления, а здесь показать рассказать, пообщаться.
Мы рабочей и красивше face Свирепая Репутация 5 месяцев.

Вот трижды прочитала... Смысл текста остался загадкой huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Reymax пишет:
roman33 пишет:

Продают в разделе объявления, а здесь показать рассказать, пообщаться.
Мы рабочей и красивше face Свирепая Репутация 5 месяцев.

Вот трижды прочитала... Смысл текста остался загадкой huh

Ага..... laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Это волк? Или полукровка? Или чешский волчак? если правильно написала

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Цыпа пишет:
Reymax пишет:
roman33 пишет:

Продают в разделе объявления, а здесь показать рассказать, пообщаться.
Мы рабочей и красивше face Свирепая Репутация 5 месяцев.

Вот трижды прочитала... Смысл текста остался загадкой huh

Ага..... laugh

Выше была реклама, которую убрали по тихому, по этому получилось не понятно. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ворона Капа пишет:

Это волк? Или полукровка? Или чешский волчак? если правильно написала

Мать ручная волчица , отец аборигенный волкодав, а она пастуший волкособ victory

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Роман . у вас очень интересные гибриды получаются ! Любуюсь !

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Свада пишет:

Роман . у вас очень интересные гибриды получаются ! Любуюсь !

Спасибо! roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Марьяна пишет:

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А на осенних клещей опять даете препарат? Я обычно Барсом обрабатывала. Но в здешнем сыром климате он плохо держит.

У нас до ноября клещи, даем обязательно. Барс не рассматривала никогда, это не то качество, которому можно доверять.

Ттт, но несколько лет уже на нем. Без проблем . В отлчии от некоторых разрекламированных дорогих.
Обрабатывается не одна собака .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Лайленд пишет:

Народ, у меня питомник, поэтому бравекто, собаки некоторые в вольерах ловили клещей. Сейчас появилась Симпарика, та же классная штука. Для не внимательно читающих инструкцию по бравекто: в случае, если собака весит больше 60 кг, подбор ведётся делением. Поэтому делите смело. Но так же хочу предупредить о дифляриозе, а он бывает сердечной формы и подкожной, разноситься комарами. Его полно в Московской области. Сердечная форма лечиться только операцией. Удачно только в Японии. Поэтому тем, кто держит собак в вольерах советую ещё и фумитокс круглосуточно. Для тех, кто не полениться и сдаст анализы на дифилярий, и найдет их, стронхольд вам в помощь.

Для тех, кто мается отпугивающими средствами, есть опыт у меня, когда 2 собаки, моя и чужая боролись в ринге за место на выставке, моя 4 год на бравекто, другую мазали лабудой, ее уже 2 года нет. А то же владелица умничала. Век собак не долог, и препарат не сможет нанести вреда. И он не накапливается в организме, иначе раз дал и забыли о клещах.

По бравекто - очень много нареканий- аллергические реакции на препарат до смертельного исхода.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Оса Лесная пишет:

Снимает ошейники, строгая, шейку, ломает забор и уходит в самоволку. На наказания почти не реагирует.

а) Крепкий вольер. Очень крепкий вольер.
б) Пока строится очень крепкий вольер, то есть такие - рывковые цепочки.
Но... У меня был деятель, который умудрился снять и её. Она легкая была. Сейчас есть такой же деятель гулящий, но цепочка потяжелее и стянуть её не может.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Оса Лесная пишет:

Светлана, спасибо, не знаете про профессиональную шлейку ,может не снимет?

мы натягули трос на длину участка и привязываем на ночь, она юная 1,4 ей, а шея толще головы, надеваем 2 ошейника обычный и за ним строгая (рывковый)- его тоже через раз снимает. Вольер не будет у нас ворье кругом.

Попробуйте. Может не снимет. Первый мой побегаец снимал всё и шлейки тоже, кончил в итоге плохо, его пристрелили.
Сейчас сделали рывковую цепочку сами, из толстой цепи с толстым тяжелым вертлюгом. Вертлюг держит цепочку всегда в затянутом состоянии. Собака сначала пыталась снять через голову, потом поняла что тщетно и успокоилась.
Алабаи очень любят побегать, не все конечно, но многие. С возрастом спокойней становятся, но опять же не все.