Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 118 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Александра Орлова пишет:

Одна девочка продается по стоимости брака(из-за размеров):

Цену на щенков и размер брака можно узнать?

Александра Орлова пишет:

Третья ляля Ак Гая Циния... про нее говорят "хороший кобель" очень рослая и коститстая сука! не уступит кобелям!

Это хорошо? Так должно быть?

***

Фото-видео взаимоотношений взрослых собак и сельхозживнсти? Видео желательнее конечно намного. Видео пастьбы? Ну или сопровождения живности на выпасе?

Россия
: Саров
14.05.2015 - 09:10
: 8
ak-ula пишет:

Цену на щенков и размер брака можно узнать?

стоимость на "брак" 10 т. нуу в общем-то, она уже ростом практически с брата и сестер, просто меньше костяком, да и на их фоне смотрится мелочью, поэтому дома и зовем "мелочь". Те, что "нормальные" 15т.

Россия
: Саров
14.05.2015 - 09:10
: 8
ak-ula пишет:

Это хорошо? Так должно быть?

для кого-то хорошо, для кого-то плохо! мне не нравится! по мне, так сука должна быть сукой, а не "кобелем"... вес Цины на сегодняшний день 79-80 кг!! По вашему это нормально? по мне так НЕТ!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

как бы так сказать ... э-э в отличие от человека - у кобелей "там" косточка...

Так что есть большая вероятность что "естественным путём" может быть тяжелая травма данного органа, ведущая к разному... Чаще всего - болевой шок, с которым организм может не справиться

Именно поэтому я постоянно приглядываю когда Уокер с козлятами, отгоняю их от него, когда они слишком доканываются

Но Уокер немолодой очень мудрый и опытный пёс, вырастивший не одно поколение щенков...

Он либо в клубок скручивается, либо убегает, либо отгоняет закрытой пастью.

Щенок про все ужасы воспитания молодняка не знает.

Я бы либо оставляла ТОЛЬКО ПОД СВОИМ ПРИСМОТРОМ, и при попытке прикозлиться шугала бы копыта (но есть шанс что ИТ может не так понять, понять что их надо гонять - и тут уже не съехав крышей достаточно будет тяжело объяснить ему что и как )

Ну либо бы не пускала с ЭТИМИ козлятами

и более внимательно смотрела бы когда будут следующие - не будут ли они также пытаться присосаться

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

Один маленький коз сосет соба

какой возраст коза?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Филипп, они чуть не на неделю что ли позже моих родились

мои тоже пытались с Уокера молока добыть, но он весь моментом скрутился в шарик и мордой их шуганул

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

А когда выпущу?

им особо на улице делать нечего - пусть сидят в сарае, можно на часок выпускать на солнышко.
С травы они не получают ничего пока

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

Долго так держать?

до месяца. В принципе у меня и 2-х месячные на траву не налегают, если зерно и молоко есть, скорее пощипывают. Хотя сено лопают активно. Видимо желудки к траве еще не готовы.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

25 rus

А я что-то пропустила, или Вы про второе чудо (что на фото) со стоячими ушками - не писали? Или я не внимательно читала?

Двортерьер, сука 1,3 г. вес 20 кг. шкодница еще та, одно ухо стоит второе висит. Сейчас на гаупвахте за непослушание. Мама овчарка, а папа похоже шпаниель вот и шило в одном месте.

Вложение
dsc00822cr.jpg
Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

.у нас народ картошку садит, а с обеда буря и дождь нагрянули...
а мои собы привыкают к новеньким жителям: две козочки добавились, нубийка и сибирячка)))
интересно, на нубийку среагировали сначала лаем две сучни, у нубийки очень громкий голос и много необычных мемеканий, звучит, как человеческая речь lol
и со дня на день ждём уже своё прибавление, посмотрю, как собачки среагируют))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я чуть позже отпишусь по поведению ИТа вообще и щенков в частности с живностью, чегой-то мне физически хреноватенько

В двух словах - Наталья J - если выпускать - где-то прятаться с водяным пистолетом, и как только пойдет попытка играть в козлят- стрелять по щенку, жутко ругаясь. Потому что то что при хозяине нельзя - он эт понял. Сейчас опробует мысль "нельзя вообще? Даже когда хозяйки нет рядом?"

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

козёл дуркует, коз ему не дают, полез к сукам, дотал девок))) в итоге девки его гоняют, прихватывая сзади за ляжки (ни одноо следа, попугивают только,чтоб не приставал), а то оборзел - садки на них полез делать)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Щенок не имеет права идти поперёд взрослых членов стаи! НЕ ИМЕЕТ!!!

То, что мелкий щен уже два раза вот так отрегировал, по сути как многие взрослые увы не могут - это просто щенячий подвиг во имя любви хозяйки!

Задача щенка и молодой собаки - дать сигнал старшим и отступить на второй план, не мешать старшим, ибо они точно знают "как надо"

***

в поле можно "типа заняться делом и на щенка не обращать внимания" но пистолет таскать с собой

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

Соседи знают, что соб, приходят с палками, типа трость, но на самом деле палка на соба на всякий пожарный.

уродыыыыыы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
ak-ula пишет:

Щенок не имеет права идти поперёд взрослых членов стаи! НЕ ИМЕЕТ!!!

Члены Вашей постоянной стаи - Вы и ИТ.

Приходящие - СВОЕЙ стаи - к которым нужно приучать, знакомить и гворить что вот это "совсем свои, да" (и то не факт что пёс сразу привыкнет - у него перед глазами нет трафарета "это живущие отдельно дети", например - они первое время для него такие же чужие - совсем чужие) - ну это дети-внуки-мама-папа-тесть-тёща-любовник-лучшаяподруганеразлейвода.

составляющие могут меняться произвольно - НО ..блин, это разговр не на 5 минут и я его пока не осилю

короче

NataJ пишет:

А как быть если взрослые НЕ члены стаи?

Где? живут на территории стаи, или нарушают границу территории стаи?
не поняла вопроса

NataJ пишет:

Как только я вышла на лай - раз и за меня, сзади моих ног лает, пока я не скажу молчать. Я похвалила, мы пошли

шикарно!

NataJ пишет:

Чтобы вот тут, по эту линию, мы молчим, ну или просто лаем, а вот как только за - так просто едим нарушителя? Соседи знают, что соб, приходят с палками, типа трость, но на самом деле палка на соба на всякий пожарный. Как научить тому, что любой чел на территории с палкой является угрозой? Что впускать вообще нельзя?

Я думаю Вы институт не в два с половиной года закончили. И дети, наверное, тоже не из манежа пошли в Высшее учебное заведение

Всему своё время.

Если сейчас со щенка начать ставить на жесткую атаку - получится та самая собака-убийца, получающая кайф от нападения. Страшная вещь. Потому что полностью сломаются все природные инстинкты и нормальное поведение искалечится

ПОКА поощрять сигнальный лай. Бурно поощрять если кто-то зашёл пока Вас не было, а щен сделал движение на преградить дорогу.

можно "поиграться" в один из вариантов (но я не знаю есть ли у Вас такие данные) - пойти со щеником туда где нашлись штаны. Сесть, расслабиться полностью. Представить себе соседку, которая вошла (дальше по рассказу) - и поведение щенка. Окрасить его непередаваемыми словами ощущениями тепла, восторга, обожания - в общем, положительного подкрепления эмоционального. Если штаны не выкинулись - то показывать и представлять. Ну раз в неделю с этим "играться".
Учесть что энергии отнимает уйму, лучше после этого ничего не делать...
Что у щенка есть "приёмник и передатчик" - я знаю.
Насчёт людей всегда сомневаюсь, выясняется только опытным путём.

А, да, это вариант из серии "хотите верьте - хотите нет".

На более серьёзное обучение - нужен четко фигурант и пара дней плотной периодической работы. И- возраст щенка.
Самое раннее когда мы ставили в экстренной ситуации - это 8 мес.
Но это экстренный случай был, всё же слишком рано.. Щенок ещё..

Мальчик в смысле человеческий детеныш лет в 7 может и готов "пойти в армию служить Родине" - но НИКАКИХ нагрузок не вынесет. От слова совсем. Даже если до этого ему дали не только подержать автомат, но и пострелять

ну вот как-то так

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

ак только я вышла на лай - раз и за меня, сзади моих ног лает, пока я не скажу молчать.

ну и молодца! Он же не псих, с "голой пяткой на шашку" :) Вот когда молочные зубы поменяет на взрослые, можно и в атаку :) Но тут уж мама держись... Моя Альбиша Бернара в порыве чувств, видимо :) чмокнула - две глубокие раны над бровями и одна на нижней челюсти :) Это размах челюстей - чуть не съела shok

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Наталья, рано Вы от щенка требуете охраны, если ему чуть больше 2-х месяцев..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

куда-то пост слетел.. а так много написала

буду короче

вот пример того что должна делать любая собака вне зависимости от размера (размера-размера - НЕ возраста) и предназначения

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Подзыв
движение рядом
фиксация из движения
запрет на действие

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

фиксация из движения

ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА
внук Джихангира
вл. Карасёва

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

фиксация из движения, подзыв, фиксация из движения

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА УРУК (Джокер)
вл. Наталья Язикова

полусибс Т-помёта по матери

(мать Т-щенков и У-щенков - одна - ЕКЕБАРА)

вот элементы послушания для каждой собаки

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

выдержка на месте

АК-УЛА У-ГРИТ однопомётница предыдущего

вл п-к Ак-Ула

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ещё полезный навык - приуччить бобика НЕ выходить за калитку без спецразрешения, даже если калитка открыта, калитка открылась, калитку кто-то открыл и НЕ зашёл

на найду фото - поэтому ссылкой
http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=12&t=445&start=60

там,внизу страницы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

А еще вопрос ко всем - зачем соба учить ненужным командам типа "лежать", "сидеть" и тыпы? Мы на выставки не пойдем, нам и "жди тут" и "охраняй" нормально. На "ко мне" летит из любых кустов, даже когда я его не вижу (он там с козами тусует), на "низзя" работает легко, на "пойдем" идет, на "бежим" бежит, на "принеси" приносит, на "тащи" тащит. Нафига ему "сидеть", когда я просто по бедру похлопаю и он садится рядом? А когда мы в огороде валяемся, то даже когда я встаю, на моё "шшшшш, прячемся" он продолжит лежать?

обозначать необходимые действия можно любыми словами любых языков, даже тех которые не существуют

смысл вопроса не поняла..

я например не вижу разницы между "сядь" и "сидеть", да хоть "плюх" - лишь бы собака фиксировалась в нужной позе и не сваливала

главное - это не нормативное произношение, а некие действия, которые по команде собака должна выполнять безоговорочно

...из общения с инструктором стажем лет на 10 больше меня = цитирую "...а ненецкая оленегонная лайка по одной команде "ё..твою мать" - сгоняет стадо, разгоняет стадо, разделяет стадо, выбирает нужного оленя, поворачивает стадо..."(с)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, щенку 2 месяца, а вы от него охраны и пасьбы хотите. Побойтесь бога. Всё в своё время. У вас впереди сложный подростковый период. Основы послушки, обозначение кому что можно, деление на своих/чужих. У ребенка должно быть детство.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я - не хочу. Я так просто в ахуе, нет - в ужасе - нахожусь в великой задумчивости о силе любви и материализации желаний.

Нормальной работы по охране от любой собаки раньше лет полутора ждать не стоит

Всё иное - см выше (великая сила любви плюс материализация желаний владельца).

Только такие подвиги - отклонение от природного нормального поведения.

Потому что малыш, пошедший против взрослого чужого или чего-то Неведомого - погибает. В природе. Просто потому что не готов противостоять ни морально ни физически.

И все вот эти выплески - в 7 мес (двоюродная бабка с дубль-помёта Ривы, погибла - стояла против двух доберманов, которых пьяные ублюдки спустили на женщину с грудным ребёнком, женщина была женой их недруга)
в 8 мес - Гешт стоял против вооруженного топором - всё хорошо
в 10 мес Медведь, дядя щенков - уложил двоих нападавших
это РАНО!!! Категорически рано.
Но - да, иногда и щенки поступают как пионеры-герои. Думаю они тоже понимают что не выстоят, но - за ними дом и имущество владельца, а иногда и сами владельцы

Памяти Джихангира и его погибшей на боевом посту внучки
МАРИЯ СЕМЕНОВА

Один был громаден, другой был мал.
Тот чёрен, а этот — бел.
Один уже всё о жизни узнал.
Другой — узнать не успел.

Состарился пёс — хранитель двора,
Утратил прежнюю прыть.
Подумал хозяин: пришла пора
Юнца на смену купить.

Пошёл на базар и принёс щенка:
«Воспитывай, куцый хвост.
Чтоб мог возле печки ты греть бока,
Ему передав свой пост!»

Малыш подружился со стариком
Природной семьи тесней.
И очень способным учеником
Себя показал к весне.

За домом растаял последний снег,
Когда на хозяйский двор
Вломился чужой и злой человек,
В руке он держал топор.

«Тебя не пущу к родному крыльцу!..» —
Послышался лай щенка.
Но много ль такому надо бойцу?
Вполне хватило пинка...

И всё же не даром короткий миг
Держался его заслон.
Сорвавшись с цепи, налетел старик,
Он всё ещё был силён.

Хоть старость затмила его зрачки,
Умерила резвость ног,
На горле врага сомкнулись клыки —
Топор уже не помог...

Вот так и ушли в тот же день и час,
На соловьиной заре:
Старик на крылечке тихо угас,
Малыш уснул во дворе.

Один был громаден, другой был мал.
Тот чёрен, а этот — бел.
Один уже всё о жизни узнал.
Другой — узнать не успел.

Немало воды утекло с тех пор,
Но люди навряд ли лгут:
По-прежнему крепко стоит тот двор.
Два пса его берегут.

***

Год не помню, но после 2004

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Захар стоял против 7 доберманов - 5 кобелей и 2 суки. Все взрослые. Как страшный сон.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Моему щенку было всего 7 месяцев. У неё даже первой течки не было

Её последняя фото только вот такая..у нас ещё

Вложение
belaya.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Захар - это тот который на аватаре?