Вы здесь

курсы для кролиководов.1февраля 2014г.начались занятия в очно-заочной группе.. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"ka-3-na" пишет:

.А как дела у заочников?

А у нас пока не как - мне лично не чего не приходило dntknw

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Уважаемая администрация. Не пора-ли забанить данного пользователя (john rambo). Он уже порядком всем надоел.

"ka-3-na" пишет:

А как дела у заочников?

Пока никак. Ждем материалы

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Сегодня все должны получить материалы. Вчера в академии был сумашедший день. До 12ти у Шумилиной были заочники-ветеринары,потом практически без перерыва-мы...И того 6 пар.Поэтому сегодня ожидайте...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

У меня почти 9 вера походу завтра получу

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я получил уже всё. Сейчас буду разбираться

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Привет всем hi ну я тоже получил и сразу у меня возникли вопросы вот что мне написали:
Уважаемый Артем Владимирович Вы зачислены на курсы по кролиководству. Заочное обучение будет проходить по следующим правилам: мы высылаем лекционный материал по 1 теме тематического плана, Вы должны ответить на вопросы и выполнить практическое задание в рабочей тетради и выслать по электронной почте на адрес shumilina51@mail.ru. После проверки Вам сообщат - зачтена тема или нет, если зачтена Вы получите следующее задание. По первой теме мы высылаем лекции «ЗНАЧЕНИЕ, ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КРОЛИКОВОДСТВА, КРОЛИКОВОДСТВО ЗА РУБЕЖОМ», «Биологические особенности кроликов», «Техника разведения кроликов», Рабочую тетрадь с заданиями. В рабочей тетради Вы выполняете по первой теме только задание по составлению производственного календаря

Н.Н.
Тема 3. Производственный календарь кроликофермы
. Так производственный план это уже 3 тема а не 1. Тема 1-2 Породы кроликов. А что эти 2 темы не надо заполнять? Заполнить только производственный календарь и всё?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Мы тоже изучали эти темы,а последняя пара была практическая работа по составлению производственного плана.Я думаю,что все занятия будут построены именно таким образом: теоретическая тема+практическое задание или лабораторная работа. Так что выполняйте то,что указано в задании.Практические работы пойдут не в том порядке,в котором они в тетради.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Артем,посмотри план занятий. В нем ,,производственный календарь'' относится к теме N2.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Задание 1
Составить производственный календарь для кроликофермы с поголовьем 1000 крольчих. Плановое задание получить 24000 крольчат. Первый окрол необходимо получить 1 февраля, всего 5 окролов, один уплотненный. В среднем от крольчихи получают 6 крольчат.
Ну с планированием окролов и случек всё понятно - не понятна шкала кроликомест по окролам, если считать кролькоместом клетку то их нужно 1000, а если количество крольчат то 6000 на каждый окрол - кто что писал? На получении 24000 понадобятся 4 окрола по 6 крольчат в каждом. Уже всё сделал осталась только в этом загвоздка то-ли 1000, мест то-ли 6000.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Ура!!! Я тоже получил подтверждение о зачислении и первые задания.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Артём 777 пишет:

Задание 1
Составить производственный календарь для кроликофермы с поголовьем 1000 крольчих. Плановое задание получить 24000 крольчат. Первый окрол необходимо получить 1 февраля, всего 5 окролов, один уплотненный. В среднем от крольчихи получают 6 крольчат.
Ну с планированием окролов и случек всё понятно - не понятна шкала кроликомест по окролам, если считать кролькоместом клетку то их нужно 1000, а если количество крольчат то 6000 на каждый окрол - кто что писал? На получении 24000 понадобятся 4 окрола по 6 крольчат в каждом. Уже всё сделал осталась только в этом загвоздка то-ли 1000, мест то-ли 6000.

Кроликоместо, это именно кроликоместо,т.е 6000.Но тут внимательно смотрим даты.В определенное время кроликоместа освобождаются(забой).Поэтому строительство новых нам не требуется.В производственном плане мы отображаем именно потребность в новых кроликоместах.А в каждом хозяйстве это индивидуально.Кто то держит по 6 штук вместе ,а кто то по-одному.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
evgenie пишет:

Уважаемая администрация. Не пора-ли забанить данного пользователя (john rambo). Он уже порядком всем надоел.

"ka-3-na" пишет:

А как дела у заочников?

Пока никак. Ждем материалы

Порядок не нравится?
Ну и жаль.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"ka-3-na" пишет:

Кроликоместо, это именно кроликоместо,т.е 6000.

Спасибо Екатерина я так и написал - только в моём понимании кроликоместо это клетка где мамашка рожает свой выводок, и после отсадки молодняк в нём подрастает до 90 дней от роду, и затем под нож, тем самым освобождая клетку для следующего потомства.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Нет. Кроликоместо это место на одного кролика,а в клетке их может быть несколько.Например мы можем отсадить молодняк в одну универсальную клетку и это будет,ну скажем- 6 кроликомест,а можем рассадить их по откормочным ,,одиночкам,, и это тоже будет 6 кроликомест. Тут каждый ориентируется исходя из своих условий и предпочтений.

: москва
22.12.2009 - 00:41
: 24

А я так и не поняла с заданием. к материалу прилогаются контрольные вопросы. На них отвечать или нет? Или только календарь сделать.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Отвечать обязательно на контрольные вопросы

: москва
22.12.2009 - 00:41
: 24

Спасибо. Всё поняла, за исключением одного вопроса. Не поняла.ч ё хотят. 2. Под действием каких факторов происходит овуляция у крольчихи? Это-Охота, погода, или феромоны самца sos

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Немножко не в тему,если можно.
Артем777,вы там спрашивали как научится прощупывать сукрольность,я описала сам процесс,ну думаю и другим будет интересно..)
не могу вставить ссылку,тема про видео по кролиководству

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Имеется ввиду тот факт,что у крольчихи овуляция может произойти только при определенном условии,в этом ее отличие от самок других животных. От Вас требуется выбрать из трех вариантов один-единственно правильный.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Ответы на все вопросы есть в лекциях)) Чего изобретать велосипед

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"лилу" пишет:

2. Под действием каких факторов происходит овуляция у крольчихи?
Ответ: Овуляция (выход яйцеклетки в яйцевод) наступает через 10—12 ч после случки. Возбужденная случкой железа внутренней секреции — гипофиз выделяет гонадотропные гормоны, стимулирующие в яичниках развитие и созревание фолликулов. Последние лопаются, выделяя от 3 до 9 яйцеклеток от каждого яичника в просвет яйцеводов, где происходят встреча со сперматозоидами и оплодотворение.
В месте разрыва фолликулов происходят сложные процессы, в результате которых формируется желтое тело. Оно начинает функционировать как железа внутренней секреции, выделяя гормон — прогестерон, который стимулирует развитие молочной железы, матки, способствует прикреплению яйцеклетки к стенке матки. Если оплодотворение не происходит, функции желтого тела снижаются (через 15—20 дней полностью исчезают), в яичниках начинаются процессы роста и созревания новых фолликулов. При этом угасает инстинкт материнства, развивающийся с момента овуляции. Овуляция может быть вызвана искусственно различными методами. Овуляцию может вызвать механическое возбуждение влагалища, но этот результат весьма случаен. Введение лютеинизирующего гормона (ЛГ) или ЛГ-рилизинг-фактора[?] (ЛГ-РФ) может дать результаты, но повторные введения ЛГ ведут к иммунизации и эффект теряется после 5 или 6 введения. Однако введение ЛГ-РФ через каждые 35 дней в течение двух лет, не привело к потере эффекта: от 65 до 80% самок забеременели в результате применения ЛГ-РФ при искусственном осеменении.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Светлана Мягкова" пишет:

Спасибо я уже видел

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
"Светлана Мягкова" пишет:

как научится прощупывать сукрольность,я описала сам процесс,ну думаю и другим будет интересно..)
не могу вставить ссылку,тема про видео по кролиководству

скиньте мне на почту ссылочку пож. volk7765@mail.ru
И еще вопрос, всем кто знает, сколько времени дается на выполнение первого задания?

Rybak
лилу пишет:

Спасибо. Всё поняла, за исключением одного вопроса. Не поняла.ч ё хотят. 2. Под действием каких факторов происходит овуляция у крольчихи? Это-Охота, погода, или феромоны самца sos

Ни первое, ни второе и не третье. Правильный ответ - это божественный промысел. Это Он так всё устроил и нам людишкам это не дано ни понять, ни описать. Аллилуйя.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Rybak пишет:
лилу пишет:

Спасибо. Всё поняла, за исключением одного вопроса. Не поняла.ч ё хотят. 2. Под действием каких факторов происходит овуляция у крольчихи? Это-Охота, погода, или феромоны самца sos

Ни первое, ни второе и не третье. Правильный ответ - это божественный промысел. Это Он так всё устроил и нам людишкам это не дано ни понять, ни описать. Аллилуйя.

Сомневаюсь,что нашего преподавателя устроит такой ответ.Вам грозит НЕЗАЧЕТ...

Rybak
ka-3-na пишет:
Rybak пишет:
лилу пишет:

Спасибо. Всё поняла, за исключением одного вопроса. Не поняла.ч ё хотят. 2. Под действием каких факторов происходит овуляция у крольчихи? Это-Охота, погода, или феромоны самца sos

Ни первое, ни второе и не третье. Правильный ответ - это божественный промысел. Это Он так всё устроил и нам людишкам это не дано ни понять, ни описать. Аллилуйя.

Сомневаюсь,что нашего преподавателя устроит такой ответ.Вам грозит НЕЗАЧЕТ...

А незачёт чем грозит?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Грозит перездачей темы. scratch_one-s_head

Rybak
ka-3-na пишет:

Грозит перездачей темы. scratch_one-s_head

Строго у Вас там. А я думал просто в угол поставят.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет, сколько дней дается на выполнение задания?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"evgenie" пишет:

Кто подскажет, сколько дней дается на выполнение задания?

Я не знаю - сделал сразу и без этого бумажной работы много так что не стал затягивать.