Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
10.08.2014 - 12:20
: 1

Здравствуйте У меня два вопроса. Я лузер разведении кроликов, поэтому надежда на вас. Во-первых, при подсаживании крольчихи к кролу для покрытия, крол хавает крольчиху. Т.е. сдирает кожу вместе с пухом в небольших количествах. Крольчиха издает тихие звуки. Это значит, что она уже в покрытии не нуждается? Во-вторых, у меня уже три года подряд погибают абсолютно все пометы. У крольчат начинают гноится глаза. Мазал мазями, промывал чаем и т.д. Гной у некоторых особей проходил, но потом кролики погибали. Что это? Помогите.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Абсолютно все пометы погибают? Логично, что у Вас нет молодых самок и Вы эксплуатируете 3-х летних самок? Исходя из той картины, что Вы нарисовали - всех забить, все продезинфицировать неоднократно и через месяц заиметь новое поголовье. Если Вы сгустили краски и что-то все-таки доживает до забоя, совет остается прежним.

РФ
: Краснодар
06.07.2014 - 10:06
: 17

Привет всем. Пишу программу по учету кроликов. Нужен совет по отслеживанию генов. Пишите в личку. Нужен срочно совет опытного кроликовода.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"stels73" пишет:

Пишу программу по учету кроликов. Нужен совет по отслеживанию генов.

тут всё есть https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/21431

21.08.2014 - 22:53
: 2

Здравствуйте, я в этой сфере человек новый поэтому прошу помочь, мне подарили двух кроликов мальчика и девочку похожи на породу шиншилла как их следует содержать в месте или раздельно? И еще сегодня самец начал бегать за самкой а она от него убегает я их рассадил, подскажите что делать?

21.08.2014 - 22:53
: 2

Здравствуйте, я в этой сфере человек новый поэтому прошу помочь, мне подарили двух кроликов мальчика и девочку похожи на породу шиншилла как их следует содержать в месте или раздельно? И еще сегодня самец начал бегать за самкой а она от него убегает я их рассадил, подскажите что делать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"mitist07" пишет:

подскажите что делать?

Почитать здесь https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616 .

Украина
: Харьков
17.11.2014 - 13:24
: 2

Приветствую всех форумчан)))
У меня общий вопрос, не знаю что делать, в общем опишу суть проблемы:
У моего деда есть кроле ферма, примерно 150 голов, с клетками специальными, порода белый и серый великан. Есть помощники. Дедушка уже устал этим заниматься, и хочет что бы я этим занялся. Я городской (как бы это глупо не звучало:)) и не имею опыта ни в кролях, ни в огородах. Пару лет назад случал их недельку, и чистил уши от какой-то болезни, собственно это весь мой опыт. Ну в принципе учусь быстро, но учить то толком некому, дедушка сам далеко не идеально знает все нюансы. ( Раньше работали люди которые сами все делали, и должны были часть прибыли отдавать, но в силу не исполнения своих обязательств дедушка их выгнал)
И вот в чем вопрос, есть ли смысл мне браться за это дело, что бы зарабатывать, или незнающему вроде меня лучше даже не лезть туда?
Заранее спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19612
barbiga пишет:

И вот в чем вопрос, есть ли смысл мне браться за это дело, что бы зарабатывать, или незнающему вроде меня лучше даже не лезть туда?

Дедушка сам-то зарабатывает на кроликах?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
barbiga пишет:

И вот в чем вопрос, есть ли смысл мне браться за это дело, что бы зарабатывать, или незнающему вроде меня лучше даже не лезть туда?
Заранее спасибо.

Все зависит от вашего желания и целей.
Конечно на кроликах заработать можно,но конечно надо многому и учиться.
Читайте,ведите отчетность,работайте на ферме и все получится. Может не сразу,но вы говорите,что быстро учитесь,так что все придет.

Украина
: Харьков
17.11.2014 - 13:24
: 2
redaktor пишет:
barbiga пишет:

И вот в чем вопрос, есть ли смысл мне браться за это дело, что бы зарабатывать, или незнающему вроде меня лучше даже не лезть туда?

Дедушка сам-то зарабатывает на кроликах?

Толком и не зарабатывает, пытается наладить всё (Что бы была стабильный приплод, не болели и тд.). Боюсь что тоже буду пытаться наладить всё, пока деньги не закончатся)

Украина
: Мелитополь
16.11.2014 - 17:04
: 7
...МаксиМ... пишет:

здравствуйте,русбик!я хоть и начинающий кроликовод, но помочь могу.советую вам подпустить крольчиху ещё раз и посмотреть - если мертворождённость будет такая же или самка не будет заботится о крольчатах,то её придётся выбраковывать из стада(забить на мясо).

Всем привет .У меня тоже есть такая самка,мало того,что уже второй раз на три дня перехаживает срок она и гнездо готовит при родах.и рожает пять шт.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
redaktor пишет:
barbiga пишет:

И вот в чем вопрос, есть ли смысл мне браться за это дело, что бы зарабатывать, или незнающему вроде меня лучше даже не лезть туда?

Дедушка сам-то зарабатывает на кроликах?

Вопрос на пятёрку)))

25.12.2014 - 17:06
: 8

Здравствуйте. Помогите с проблемой. Что за бяка ? И чем лечиться ?

Вложение
20141223132504.jpg
20141223132641.jpg
20141223132648.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
kasparbI4 пишет:

Что за бяка ? И чем лечиться ?

А Вы можете показать, как оборудована клетка (поилка, кормушка) где содержится этот кролик?

25.12.2014 - 17:06
: 8
Dik пишет:
kasparbI4 пишет:

Что за бяка ? И чем лечиться ?

А Вы можете показать, как оборудована клетка (поилка, кормушка) где содержится этот кролик?

ДА конечно сегодня принесу.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

На стоматит похоже.Слюнотечение есть?

25.12.2014 - 17:06
: 8
viktor popov пишет:

На стоматит похоже.Слюнотечение есть?

Слюне течение вроде нету. Но есть одно но на бороде были слипшиеся волосы ( сосульками ). Сейчас подбородок лысый. На коже есть раздражение, шелушение. Как будто расчесала или что то в этом роде.

25.12.2014 - 17:06
: 8
Dik пишет:
kasparbI4 пишет:

Что за бяка ? И чем лечиться ?

А Вы можете показать, как оборудована клетка (поилка, кормушка) где содержится этот кролик?

Вложение
p1150473.jpg
p1150474.jpg
p1150475.jpg
p1150476.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

kasparbI4, должен сказать, что всё выглядит хорошо. Могу ошибаться (всегда начинаю искать причину с мелочей), но попробуйте изменить края кормушки, убрать острые углы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Проверьте- зубы(прикус),рот(отсутствие язвочек).Если все нормально-обработайте йодом пораженные участки,на след. день мазь бактерицидная(в чел.аптеке-какая есть).

25.12.2014 - 17:06
: 8
Dik пишет:

kasparbI4, должен сказать, что всё выглядит хорошо. Могу ошибаться (всегда начинаю искать причину с мелочей), но попробуйте изменить края кормушки, убрать острые углы.

Спасибо, попробую!

25.12.2014 - 17:06
: 8
viktor popov пишет:

Проверьте- зубы(прикус),рот(отсутствие язвочек).Если все нормально-обработайте йодом пораженные участки,на след. день мазь бактерицидная(в чел.аптеке-какая есть).

Спасибо, посмотрю, обработаю!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
kasparbI4 пишет:

Здравствуйте. Помогите с проблемой. Что за бяка ? И чем лечиться ?

Если кролик достиг убойных кондиций - забейте. Чем бы не лечили, будет проявляться вновь, от воды, от морковки и т.д. и т.п. Если это не молоденький крольчонок и у него не стоматит.У взрослых стоматита не бывает.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Очень похоже на стоматит и при том на его завершение, т.е. крол уже переболел , однозначно в суп, а остальных аэрозоль Ингалипт содержит стрептоцит гдето 80% им на много удобнее ,побрызгал им в рот и норм.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Тимофей83 пишет:

остальных аэрозоль Ингалипт содержит стрептоцит гдето 80% им на много удобнее ,побрызгал им в рот и норм.

Проблем ноль,у ЛЮБОЙ мамки (разговор про людей) в запасе ИНГАЛИПТ. Чем поможет

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Препарат выпускается в аэрозольном баллончике по тридцать миллилитров. В этом количестве ингалипта содержится 0,75 граммов жидкого норсульфазола, 0,75 граммов жидкого стрептоцида, 0,015 граммов тимола, 0,015 граммов мятного масла, 0,015 граммов эвкалиптового масла, 1,8 миллилитров этилового спирта, 2,1 грамма глицерина, 1,5 грамма сахара, 0,8 - 0,9 граммов твина и в качестве основы дистиллированная вода. Кроме этого, в аэрозоле присутствует некоторое количество газообразного азота.
Присутствующие в ингалипте синтетические антимикробные вещества (стрептоцид и норсульфазол) уничтожают возбудителя заболевания и предотвращают развитие инфекции.

Масло мяты эффективно снимает боль, способствует очищению пораженных поверхностей от болезнетворных микробов, оказывает местно-раздражающее действие.
Масло эвкалипта очень эффективно поражает таких возбудителей заболеваний как стрептококки и стафилококки, гнойные и анаэробные микроорганизмы, трихомонады, возбудитель паратифа и многих других. Масло эвкалипта мощно снимает воспаление, снимает боль, помогает регенерации поврежденных тканей и успокаивает. Средство это очень давно и с успехом используют как в народной, так и в официальной медицине. Можно масло эвкалипта употреблять и внутрь при воспалительных процессах органов дыхания.

Тимол – это вещество естественного происхождения, присутствующее в семенах тимьяна и в некоторых эфирных маслах. Эффективное антисептическое средство, широко использующееся для обработки слизистой рта, носоглотки. Применяется при лечении зубов для обезболивания

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8701.html
good

Россия
: Влвдикавказ
01.01.2015 - 18:22
: 2

подскажите пожалуйста почему могла умереть крольчиха? ждал окрол, Задняя часть была в крови. Мого ли это быть спровоцировано новогодними хлопушками???

Россия
: Влвдикавказ
01.01.2015 - 18:22
: 2
Alan15 пишет:

подскажите пожалуйста почему могла умереть крольчиха? ждал окрол, Задняя часть была в крови. Мого ли это быть спровоцировано новогодними хлопушками???

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

На теле у кролика какие то шишки ! Типа сухих язвочек ! Что это или отчего ?

Тема закрыта