Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 13 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, так а в воду поопускать яйца и посмотреть. Вроде и охлаждение было, уже на такой стадии, что боятся нечего. А там, кто его знает..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Denis Byz" пишет:

Марина, так а в воду поопускать яйца и посмотреть. Вроде и охлаждение было, уже на такой стадии, что боятся нечего. А там, кто его знает..

__________________

Я прикладывю к веку. Можно сразу определить жив или нет. Особенно на последней стадии

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте.
Можно ли инкубировать гусиные яйца не лёжа,а вертикально?У меня в инке поворачиваются-наклоняются сами лотки,яйца куриные и утиные инкубирую в вертикальном положении.Гусиные ещё не инкубировала.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Подскажите при охлаждении и последующем опрыскивании влажность поднимается,так. 20-й день нужно снижать влажность.А при закрытии крышки инкуба поднимается вновь.Что делать?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик пишет:

тридцатые сутки пошли...наклева нет ни одного cry
м-дяяяяяя... обычно у меня наклев на 29 сутки... был даже на 28...на 29 вылетали как из пулемета... а это - тишина... ни звука... не пойму живые или нет... или сильное охлаждение было и тю-тю...
прям аж подкидывает...где того терпения взять cry

Здравствуйте, узнать живы ли можно так как советуют Денис и Николай. В таком случае охлаждать уже нельзя, будет много задохликов.
Возьмите яйца приложите к веку тупым и острым концами. Живое в тупом конце будет теплее чем в остром. Мёртвое имеет одинаковую температуру в обоих концах яйца и очень быстро остывает.
В мёртвом яйце алантоис уже не работает, кровь остановилась, потому скорлупа имеет несколько синуюшный цвет по сравнению с живыми яйцами от одной гусыни.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
серж директор пишет:

Подскажите при охлаждении и последующем опрыскивании влажность поднимается,так. 20-й день нужно снижать влажность.А при закрытии крышки инкуба поднимается вновь.Что делать?

Серёжа, усильте вентиляцию, откройте дополнительные вентилирующие отверстия. Только не нужно создавать протяги, чтобы яйца не охладились.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
ptashka.arash пишет:

Здравствуйте.
Можно ли инкубировать гусиные яйца не лёжа,а вертикально?У меня в инке поворачиваются-наклоняются сами лотки,яйца куриные и утиные инкубирую в вертикальном положении.Гусиные ещё не инкубировала.

В промышленных инкубаторах придосмотрена только вертикальная инкубация яиц всех пород птицы. Можно ложить горизонтально уже в выводный период. Вывод тогда несколько возврастает.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мне ответят?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
ptashka.arash пишет:

А мне ответят?

Если инкубируете гусинное яйцо первый раз, рекомендую инкубировать лежа большую часть и меньшую в наклонном положении .Я бы первый раз инкубировал лежа.А в инструкции что пишут?Смотрите- чтобы не перегрузить инкубатор.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Спасибо.Инк покупала бу,нет там инструкции.Просто лотки сильно наклоняются,как бы "лежачие" не выпрыгнули,как нибудь надо их зафиксировать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Марина, так а в воду поопускать яйца и посмотреть.

так поопускала... вроде живы, а вроде нет... я не умею по воде распознавать...
часто ошибочный вывод... во всяком случае раньше, когда опускаешь, а потом вытаскиваешь, оне пищали, а ща дудки...

"nikola1957" пишет:

Я прикладывю к веку. Можно сразу определить жив или нет. Особенно на последней стадии

ааааааа cry
прикладывала... вроде как все кроме одного были живы... в воду опускала теплую. чтобы не охлаждать...
торкнула мааааахонькую дырочку со стороны воздушной камеры в том яйце, который по веку типа гуд, но что-то останавливает... по температуре такое же было как и остальные яйца... торкнула а там запашок... не сильный...
разбила, а там болтун... сегодгня к ночи закончатся 30 сутки.... как за 30 суток оно только чуток попахивало и то когда отверстие сделала... ???
в овоскоп - самый обыкновенный оплод с хорошо развитым гусенком...
кажется, я уже ничего не вижу и ничего не понимаю...

ни одного наклевва... уже пошел 11 час 30 суток...

хех

"Леонід Олексійович" пишет:

Возьмите яйца приложите к веку тупым и острым концами. Живое в тупом конце будет теплее чем в остром.

упсссссссс...вот и ошибка моя нашлась... спасибо, Алексеевич! значит я неправильно по веку определяла...

scratch_one-s_head

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Инструкцию к инку можно найти на форуме в разделах про инкубаторы, заодно и пообщаться с владельцами может опытом кто поделится .

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Леонід Олексійович пишет:
серж директор пишет:

Подскажите при охлаждении и последующем опрыскивании влажность поднимается,так. 20-й день нужно снижать влажность.А при закрытии крышки инкуба поднимается вновь.Что делать?

Серёжа, усильте вентиляцию, откройте дополнительные вентилирующие отверстия. Только не нужно создавать протяги, чтобы яйца не охладились.

Все открыто Леонид Алексеевич ...хотя, може, окошко одно приоткрыть.Есть еще фен laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Во дела, Марина Вячеслававна! А что ж там в воде сложного то, я чайник редкий, и то понял - опускаю по 3 яйца, жду пока года успокоится и смотрю, внимательно смотрю, и те что дергаются, вылавливаю и опускаю дальше след партию. Вот даже бабушка научилась, по первому выводу, всё правильно увидела. Либо дергается, либо нет, а тем-более такой срок. Блин, хоть бери и в гости к Вам едь.:) вообщем надеемся.. Обязательно держите нас в курсе. У меня вот одна гуска, вроде и садилась, и яйца под индейкой есть для нее уже, а она всё дальше стала нести, уже за 15 перевалила, точно аномалия, и гуске второй год уже. Неслась нормально, через день, а два последних, стала через 2 дня на третий нести. И гуска хорошая, и оплод вроде 100%, но мне не нужны ее яйца, пусть садится уже.. Но не нам решать видимо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хех, Денис... да всё так ты говоришь...но из тех, которые не дергаются аж бегом у меня выводились гусята... поэтому я не очень доверяю этому методу...

пока сидят... нет ни одного наклева... и по методу Алексеевича, нет ни одного живого... еще чуть подожду и вскрою...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

bang БЛИН, с такой надеждой открывал тему, все надеялся что у Вас наклев пошел, ан нет, ну ниче прорвемся! Уверен такие мелочи, это не преграда, покорять новые вершины, на Вашем пути, ого-го сколько было по-серьйозней вещей! И нечего, и в каждого из нас было! И нечего, мы все тут, живы-здоровы, в семьях все хорошо, а это главное - прорвемся wink Наши Холмогоры, от нас, не уйдут yes2

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Марина, ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ Вам желаю наилучшего разрешения ситуации. Сил Вам и терпения. Держим за Вас кулачки. roma roma roma

Не помню где, но читала что гусята вывелись на 36 сутки. И тоже на 30-е никакого движения не было.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Andrei364 пишет:

а овоскоп подобие таво что продают (тока не смеятся!!! ладно?) обыкновенный налобный фонарик( на голову одевается такой на резинке) 21 светодиод и манжета сантехническая помоему 50на32 типа как стиральную машинку соединяют с пластиковой трубой там ток 50на25 в магазине

Андрей, а она так и называется манжета сантехническая 50х32? мм? и пластиковая труба нужна или нет? Я как раз хочу на следующий вывод (надеюсь будет кого овоскопировать) овоскоп собрать, первый из картонной коробки из-под детского питания разлетелся. Ой, сегодня городили с мужем загончик для недельных гусят, это надо было видеть, из чего мы это делали :)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Чижик пишет:

хех, Денис... да всё так ты говоришь...но из тех, которые не дергаются аж бегом у меня выводились гусята... поэтому я не очень доверяю этому методу...

пока сидят... нет ни одного наклева... и по методу Алексеевича, нет ни одного живого... еще чуть подожду и вскрою...

не, хочу умничать! Но уж хочется помочь! Я всегда , в ожидаемые моменты проклева смотрю через овоскоп, движения есть в воздушную камеру или нет. Тоесть движения клювика и всего тела. Думаю знаете, что при живом гусенке, нет ровной границы, которая отгораживает, воздушную камеру от самого гусенка! Но есть, оддно НО! Если гусенок розвернут в острый конец яйца, эта граничищая линия, выглядит ровно без изменений, но и движений Вы уже не увидете. Но бывает, для того что бы себя уверовать, что гусенок жив! Пробиваю отверстия в воздушную камеру и уже смотрю, на состояния плевровой оболочки. Белая, бархатистая говорит что гусенок жив! Но до проклева, еще надо время. Ложу яйцо назад в инкуб. или под гусыню, зарания пробитое отверстия закрываю простой ватой. И не чего, страшного не произойдет, когда проделаете процедуру с пробитием скорлупы, проверено! Но если плевра, изминила цвет, на темный синюшний отенок и при этом она уже болье плотно обтягивает уже мертвого гусенка, на легкое прикосновения к птенцу, не наблюдаеться не кокого движения! В противоположность живому, который от малейшого даже дуновения сходу начинает ворушится! Ну вот так, я выхожу з сомнительных ситуаций!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

БЛИН, с такой надеждой открывал тему

привет! ну...не стала больше ждать - ночью вскрылась...

два болтуна - не распознала... один перед этим выкинула... т.е. три...
остальные замершие... полностью сформированные и готовые к выводу... в двух яйцах чуть неиспользованного белка было... в остальных 7-ми - всё гуд...
ну дык вот было бы 9-ть гусят... ан нет...

"Denis Byz" пишет:

И нечего, и в каждого из нас было! И нечего, мы все тут, живы-здоровы, в семьях все хорошо, а это главное - прорвемся

да, Денис, я не скулю... главное все живы и здоровы, тьфу тьфу тьфу... ну а неудачи наеврное нужны чтобы тщательнее ценить удачи... а то расслабилась что-то...

"Denis Byz" пишет:

Наши Холмогоры, от нас, не уйдут

во, золотые слова...

посмотрим что гусыни высидят... мне не нравится как одна молодая гусыня сидит... старая сидит хорошо...
ну и болтается 4 яйца... заложу сегодня в инк...а может и не заложу...

кста, сегодня замечательный для закладки лунный день

всех с Благовещением!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

посмотрим что гусыни высидят

высидят, они лучше нас знают все!

"Чижик" пишет:

привет!

доброе утро

"Чижик" пишет:

неудачи наеврное нужны чтобы тщательнее ценить удачи.

good

"Чижик" пишет:

всех с Благовещением!!!

спасибо, и Вас тоже!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Терпение и труд -все перетрут.Сколько я их погубил.? Если отчаиваться,то в деревне нельзя не чего иметь. Опять закладывай. И еще раз меньше лазий в инкубатор. Особенно регулировки.Для гусиных Я сейчас поставил на 37 .что получится отпишу.Вредит для гусиных-перегрев.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ольга А.Г." пишет:

Марина, ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ Вам желаю наилучшего разрешения ситуации. Сил Вам и терпения. Держим за Вас кулачки.
Не помню где, но читала что гусята вывелись на 36 сутки. И тоже на 30-е никакого движения не было.

Спасибо, Оль!!! спасибо за поддержку...
ждать не стала, потому как по веку вроде как мертвые...
когда я не уверенна то делаю маленькое отверстие в воздушной камере и смотрю на пленку и нюхаю... если всё гуд, то заклеиваю скотчем и обратно в инк...
ну а тут чего ждать...
непонятна для меня ситуация... буду думать и анализировть...
но чтобы девять практически готовых к выводу гусят хлопнулись...????!!!!! такого еще не было...

"сергей74ош" пишет:

Пробиваю отверстия в воздушную камеру и уже смотрю, на состояния плевровой оболочки. Белая, бархатистая говорит что гусенок жив! Но до проклева, еще надо время. Ложу яйцо назад в инкуб. или под гусыню, зарания пробитое отверстия закрываю простой ватой.

Да, Дениска, также и я делаю...

странно, почему все погибли? температурный режим и влажность всё как обычно... нормально развиты... воздухообмен по идее хороший...
единственное что не так как всегда, это отключение света, которое я просвистела, так как ночью было... и скорлупа твердая... но я даже стука ни разу не слышала... пару раз слышала слабый писк, когда купала... обычно пищат интенсивнее и практически все...

хех

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Denis Byz" пишет:

высидят, они лучше нас знают все!

Все это понятно.Но у меня кровь кубанских.Несутся ХОРОШО,а сидят плохо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nikola1957" пишет:

Вредит для гусиных-перегрев.

под гусыней лежит датчик... температура 38,1-38,3

я режимы куринные делала по замерам температуры у курицы... у кур она еще выше на высиживании...доходит до 39, особенно в первые дни... но чтобы под курицей было меньше 38 ни разу не встречала..
а в этом году решила и под гусыней замерить... правда два раза смотрела температуру... датчик не выкидывает... чаще беспокоить её не хочу...

инкубировала по своему давно проверенному режиму... не знаю...

Никола, спасип за поддрежку, соглассна с каждым словом.. заложу эти 4 яйца а там будь что будет...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Чижик" пишет:

непонятна для меня ситуация... буду думать и анализировть...
но чтобы девять практически готовых к выводу гусят хлопнулись...????!!!!! такого еще не было...

И еще ХОРОШО прослушивай.если есть ЖИЗНЬ в яйце-услышишь. А наворачиваются.Когда начинаешь снижать температуру терморегулятором.а надо ОСТУЖАТЬ. Крышку снимать и прочее.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nikola1957" пишет:

.а надо ОСТУЖАТЬ

и тут еще делала не так как всегда... часто отсутствовала дома... и получалось что гуляли много реже и купались тоже...
гуляем так: открываю крышку инка и всё... не вытаскиваю яйца...
купаемся сначала в воде комнатной температуры, затем в холодной...
и еще, в этот раз я не мыла яйца ... они были чистые... а всегда яйцо перед закладкой мою в слабом растворе марганца или белизны ...просто опускаю яйцо и всё... яйца обычно чистые всегда, так что ничего не соскабливалось...просто опускалось ... в этом году больше двух недель яйца не хранились... т.е. тройка яиц были возрастом не более 14 дней. остальные свежее...

хранились при температуре 6-10 градусов...

в этом году очень мало внимания уделяла инкубации... то гуляют, то не гуляют... то купаются, то нет ...
с кондачка гусят не выведешь... это точно...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

и еще. Вот передо мной книга Разводите гусей. 91 годы выпуска ВВ Мамаев. там написано.Инкубацию проводят при постоянной температуре 36,5 +-1 гр С.Но сам не пробовал но уже приближаюсь. к этому. Так что это из книги.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

В верхней ссылке.Это книга.Оттуда режим взят,а вот интересная прочитай.

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsl...