Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 6 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Приходилось инкубировать вместе гусиные и куриные яйца. Инкубацию проводил за методикой гусиных яиц. Сначала выводились куриные, а дня через 3 гусиные. Хотелось чтобы цыпы немного окрепли и гусята их не обижали. Выводы были как в пенопластовом так и в ТГБ. Вывод от типа инкубатора не зависел.
При обычном раздельном инкубировании процент вывода цып после отсеивания неоплодотворённых яиц был 90 - 98%. При совмесном инкубировании он составлял 70 - 80%. Выводы гусиных яиц были стабильны и не зависели от раздельного или совмесного инкубирования.
В летний период даже в гусей расположеных в тени, процент оплодотворённых яиц падает, если яйца вовремя не убирать с жары. Это особенно ощутимо среди пород, которые несутся на протяжении дня, например, в гусей Легард - Датский. Яйца могут быть оплодотворены, но температура выше 27 градусов реально убивает зародыши. Были ли яйца с зародышами можно проверить разбив яйцо, которое овоскопически показалось пустым.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Леонід Олексійович пишет:

Яйца могут быть оплодотворены, но температура выше 27 градусов реально убивает зародыши. Были ли яйца с зародышами можно проверить разбив яйцо, которое овоскопически показалось пустым.

А вы, простите, при какой температуре инкубируете? 10-12? и наверное процент вывода 120-130?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ранчо, здравствуйте. Перед тем как выставить яйца на инкубацию, они должны сначала остынуть. За время остывания в яйцах образуется воздушная камера - пуга. Гусиные яйца готовы для инкубации через сутки. Для больших яиц время затягивается до 2 и даже 3 суток. Лучшая температура для остывания и дальнейшего сохранения высоких инкубационных свойств яиц составляет от 6 до 10 градусов тепла. В нас принято 12 - 18 градусов.
Зародыш начинает своё развитие при температуре 27 градусов. Если яйца не остывшие, или они хранятся при температуре в 27 градусов в этом начальном периоде, обменные процессы переходят в состояние парабиоза и в конце концов убивают зародыш.
В связи с этим только через 2 дня на 3 яйца подогревают в инкубаторе до 37,8 градуса на протяжении 5 часов. Этого времени как раз достаточно для того, чтобы в зародыша произошло очищение от вредных веществ и он снова был готов к началу инкубации.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Подскажите пожалуйста где подсмотреть, как решить проблему с температурным режимом при изготовление инкубатора из холодильника используя вентилятор? Проблема в неровномерности температуры по углам лотка. Простите, не хочется изобретать велосипед.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Виктор, здравствуйте. Конечно идеальный инкубатор с выровненым по всем углам температурным режимом. Считается, достаточно хорошими показателями разница температур в 0,5 градуса.
Инкубатор с небольшой разницей температур в разных участках инкубатора функционально боле оправдан. При стабильной температуре, не будет движения воздушных потоков в атмосфере инкубатора. Воздухообмен прекратится. Продукты распада станут накапливаться в яйцах. Могут появиться задохлики в конце инкубации. Вентилятор при полной однородности температуре в инкубаторе, проблем воздухообмена не решит. При однородности температуры, Вам следует сделать приточно-вытяжную вентиляцию. Вытягивать снизу накопленный углекислый газ и другие продукты обмена, сверху в инкубатор затягивать чистый оптимальной температуры воздух.
З Богом.
P.S. наберите в гугле "Инкубаторы самодельные из холодильника" там будет очень много ответов.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Здравствуйте Леонид Алексеевич. Вентиляция у меня естественная, приток холодного воздуха снизу, а выход отработанного, теплого сверху (через отверстия). Мне не хочется ломать голову над равномерной подачей воздуха, вентилятором, на лоток с яйцами (может 2 вентилятора, отражатели воздуха ...) Спасибо за подсказку.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Нынче сам буду выводить по этой схеме первый раз

Алексей Евгеньевич !! а вот как бы мне скопировать ту табличку, которая в первом сообщении ..не получается у меня (хотела утянуть) blush2

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!!!А кто, всё-таки инкубировал гусей в SURO 20 ? Расскажите, пожалуйста, про режим и результат. Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"amazonka2011" пишет:

Алексей Евгеньевич !! а вот как бы мне скопировать ту табличку, которая в первом сообщении ..не получается у меня (хотела утянуть)

Можно скопировать из этого сообщения

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Алексей Евгеньевич, а как Вы оценили бы этот режим - одобрям или неодобрям. Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Я не заморачиваюсь вообще с изменением температуры. У меня всегда 37,8 для всей птицы. Но скажу честно с гусями и утками у меня инкубация плохая.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Подскажите, пожалуйста: сегодня 16-е сутки инкубации, провёл овоскопирование, вот что увидел: во всех видна воздушная камера, у многихпросвет в остром конце и если просвечивать сбоку - просвет приблизительно в 1/4 яйца и затемнённая масса подвижна - я думаю , что всем им кирдык, только у одного из 10-ти видна лишь воздушная камера -остальное тёмное, а одно яйцо даже попахивает. Подскажите, пожалуйста, я прав, что яйца испорчены . Спасибо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Можно скопировать из этого сообщения

спасибо .слямзила себе . yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Армен Казарян" пишет:

Подскажите, пожалуйста: сегодня 16-е сутки инкубации, провёл овоскопирование, вот что увидел:

не заморачивайтесь очень .яйцо приложите к веку :если теплое -значит живое ,если нет ..все равно страшно выкинуть laugh
.вот, если поймете по картинке ..

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Армен Казарян пишет:

Подскажите, пожалуйста: сегодня 16-е сутки инкубации, провёл овоскопирование, вот что увидел: во всех видна воздушная камера, у многихпросвет в остром конце и если просвечивать сбоку - просвет приблизительно в 1/4 яйца и затемнённая масса подвижна - я думаю , что всем им кирдык, только у одного из 10-ти видна лишь воздушная камера -остальное тёмное, а одно яйцо даже попахивает. Подскажите, пожалуйста, я прав, что яйца испорчены . Спасибо.

То, которое попахивает выкинуть, а в остальных, если кровеносные сосуды видно на просвет, то живые, а если нет, скорее всего тоже выкинуть, но вообще-то при хорошем овоскопе трудно ошибиться

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Армен Казарян пишет:

, вот что увидел: во всех видна воздушная камера, у многихпросвет в остром конце , .

Думаю, что все у тебя нормально.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А у яичной графики есть описание?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"М-БОРКИ" пишет:

А у яичной графики есть описание?

вы мне ? hi
может и было dntknw ..после переустановки компа -потерялось ..но и так видно на рисунке 3 периода инкубации ..что зачеркнуто - это выкинуть ,замерший зародыш

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Армен Казарян пишет:

Подскажите, пожалуйста: сегодня 16-е сутки инкубации, провёл овоскопирование, вот что увидел: во всех видна воздушная камера, у многихпросвет в остром конце и если просвечивать сбоку - просвет приблизительно в 1/4 яйца и затемнённая масса подвижна - я думаю , что всем им кирдык, только у одного из 10-ти видна лишь воздушная камера -остальное тёмное, а одно яйцо даже попахивает. Подскажите, пожалуйста, я прав, что яйца испорчены . Спасибо.

не спешите, не надо выкидовать! Окромя тухлого, дней 5 еще поинкубируйте! И посмотрите, беда Ваша в не догреве яиц! Добавте чуток температуру на 0.2град. И проконтролируйте винтиляцию, что бы была надлежащей. Поступления свежего воздуха через вентеляционые отверстия, от возможного максимального обьема не меньше 50%,. И еще, какая была влажность на 16день?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, уважаемые птицеводы !!!
Сразу прошу прощения за то, что задал Вам вопрос, а сам пропал.Работа, дача, и т.д. На форуме прочитал , что к 16 дню инкубации, при овоскопировании должна быть видна воздушная камера в тупом конце яйца , а в остром конце должен быть сомкнуться аллантоис, т.е. как я понял, просвета там быть не должно. При овоскопировании я обнаружил ( с картинки Амазонки) из 9-ти яйц(вонючее я выкинул) 8 шт Б-2 и одно В-1. Я понял так, что в одном яйце как писалось выше аллантоис в остром конце сомкнулся В-1, а в 8-ми яйцах нет. То есть из 9-ти яиц хорошее только одно - чему очень расстроился, яйца трогать не стал и забыл про инкубатор на 9 дней. И вот позавчера, приехав с дачи , решил разобраться с яйцами окончательно и применил свой коронный метод - опускание яиц в тёплую воду. Результат был, мягко говоря , интересным - одно яйцо В-1 оказалось мёртвым, а 8 "мёртвых" Б-2 - живые. Одно уже начало проклёвываться - так что жду окончания - будь она удачной.
Всем большое спасибо за отзывы. По завершению инкубации - отпишусь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Армен Казарян пишет:

применил свой коронный метод - опускание яиц в тёплую воду. Результат был, мягко говоря , интересным - одно яйцо В-1 оказалось мёртвым, а 8 "мёртвых" Б-2 - живые. Одно уже начало проклёвываться .

Яйцо не обязательно мёртвое. Птенец в яйце мог попросту уснуть и не шевелиться. Хотелось бы услышать как вели себя в воде все яйца. Были ли на дне, плавали на воде...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

А у яичной графики есть описание?

В строке А развитее идет с лева на право, все понятно, в строке В с право на лево, а Б вообще 3-1-2, где логика? Кто может по этому поводу что-то сказать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"М-БОРКИ" пишет:

В строке А развитее идет с лева на право, все понятно, в строке В с право на лево, а Б вообще 3-1-2, где логика? Кто может по этому поводу что-то сказать?

__________________

а почему вы рассматриваете каждую строку как тенденцию развития?..вы рассматривайте каждый рисунок в отдельности ..и тогда все встанет на свои места .. во всех ,кроме зачеркнутых ,нормальное развитие ..
каждая строка -это 3 периода инкубации ..тут вообще никаких и пояснений не надо -внимательно рассмотреть и все dntknw
графика скопирована с гусиной темы ( с какой -уже не помню) в помощь Армену ..

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго времени суток.
Выставляю на суд общественности плоды рук моих.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

А это старый проверенный но не скажу что отличный.
В прошлом году инкубировал курей, результат был выше среднего.
В этом году пробую инкубировать гусей,результата пока нет.Первую закладку делал 19 хенраля 72шт через 12 дней осталось 50шт (неоплод) сейчас от первой закладки осталось 40. Ну а дальше.......слепой сказал увидим глухой сказал услышим.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Владимир Яковлевич, здравствуйте. Не выбрасывайте неоплод после первой и даже второй овоскопии. С яйцами гусей всегда много неясностей. Вроде неоплод, а птинец наклёвивается. Выбрасывайте только тумаки.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Леонід Олексійович" пишет:

Понял спасибо огромное при следующих закладках так и буду делать.
Разбивал несколько яиц они действительно были неоплодом,а вот тумака не видел ни одного.
И еще вопрос можно ли в процессе инкубации в инкубаторе применять озон что-бы уничтожать разную пакость.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Владимир Яковлевич пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

можно ли в процессе инкубации в инкубаторе применять озон что-бы уничтожать разную пакость.

Озон в процессе инкубации лучше не применять. Пропадут яйца.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Леонід Олексійович" пишет:

Озон в процессе инкубации лучше не применять. Пропадут яйца.

Спасибо,значит озоном будем просто обрабатывать после инкубации.