Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 8 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Тутачки мы тут.Выползла с огорода , взялась за цветники.Картошки собрали меньше чем планировали.Но прожиточный минимум картошки накопали.Морковь зато на ах.И корове и себе. Коровка моя огулялась в сентябре со второго раза.По чем у вас комбикорм крс ?
У нас Старооскольский -400р
ленингродский кировский-330 р.
отруби пшен.260р.
привезли еще горох , я понимаю белковая пища, но хочу посоветоваться стоит ли давать корове?
У нас дожди начались которые плавно в снег переходят.это точно теперь можно и пообщаться.пишите.

Елена Ол.

По ценам на комбикорм видно , что Вы поближе к цивилизации.У нас отруби от 317руб. до 407 руб.
Картошки собрали немного.После заморозка 15 августа она больше не росла.Какие у Вас сорта? У меня Миловица(поздний.но очень хорош в пюре).Невский, Удача, Тимо. Чародей, местный лапоток(средний и очень крахмалистый),красный и белый сорта ,которые привезла из Вологды от подруги.И в этом году выменяла еще и Аврору.А морковь в этом году везде хорошая , видно ей такая погода нравиться.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики всем. Хорошо хоть стали заглядывать а то совсем скучно стало. Единствено что обрадовали фотки с выставки. Морковь выкопала только в воскресенье. Семена видимо были не очень взошли редко но вымахали крупно. Завтра срежу капусту видимо тепла ждать уже нечего. Пятого октября корова отелилась. Этот телёнок у нас как в анегдоте появился. На 25 декабря запланировали резать последнего крупного бычка а тут корова загуляла. Я мужикам говорю пустите быка к корове пусть на последок порадуется. А корове говорю это твой последний шанс до лета больше быков не будет и осеменатора тоже нет. Вот так они и смастерили этого бычка.
Файлы:
dscn0243.jpg
dscn0242.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

По семенной картошке сказать ничего немогу.Раскидываю по (сортам) это типа белая круглая, в одну кучу.а это розовая вытянутая в другую и тд.единственый сорт который сама покупала и развела (екатерина) белая, крупная, в меру крахмальная, а самое главное урожайный.
На днях думала все зима и чёрт так неожидано.снегу навалило, холод собачий.
А щас смотрю ошиблась , все растаяло и замёрзло.Корову с бычком выпустила на улицу , минут через 20 кричу ;доча домой пойдем?.В прискочку наперегонки с бычком летели , кто первый в сарай зайдет.Так что смотрю и скотинка от перемен не в восторге. Местные пнут коров на замороженое поле иди найди себе чегонебудь.Сено экономят, снега ведь нет.
Кать столько хлопот ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
а я дура растроилась что мы телиться будем летом, в моём понятии было корова телиться весной, при том ранней.А тут осень.здорово.
как у вас дела с лесными зверями.у нас от пожаров всё зверье к населенным пунктам жмется.по кладбищу у нас гуляет миша, собирает корфетки печенье, его на телефоны фотографируют.В поселки гуляет другой ,тресет мусорные контейнеры.милиция приежает и нечинает его гонять в сторону парка, чтоб в лес ушел.стрелять не имеют права, у ветов снотворного нет.
про волков вообще молчу.нас спасает что у нас кругом вода, встанет лед ........блин а у меня собаки без вальера.пишите всем здоровья.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

По семенной картошке сказать ничего немогу.Раскидываю по (сортам) это типа белая круглая, в одну кучу.а это розовая вытянутая в другую и тд.единственый сорт который сама покупала и развела (екатерина) белая, крупная, в меру крахмальная, а самое главное урожайный.
На днях думала все зима и чёрт так неожидано.снегу навалило, холод собачий.
А щас смотрю ошиблась , все растаяло и замёрзло.Корову с бычком выпустила на улицу , минут через 20 кричу ;доча домой пойдем?.В прискочку наперегонки с бычком летели , кто первый в сарай зайдет.Так что смотрю и скотинка от перемен не в восторге. Местные пнут коров на замороженое поле иди найди себе чегонебудь.Сено экономят, снега ведь нет.
Кать столько хлопот ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
а я дура растроилась что мы телиться будем летом, в моём понятии было корова телиться весной, при том ранней.А тут осень.здорово.
как у вас дела с лесными зверями.у нас от пожаров всё зверье к населенным пунктам жмется.по кладбищу у нас гуляет миша, собирает корфетки печенье, его на телефоны фотографируют.В поселки гуляет другой ,тресет мусорные контейнеры.милиция приежает и нечинает его гонять в сторону парка, чтоб в лес ушел.стрелять не имеют права, у ветов снотворного нет.
про волков вообще молчу.нас спасает что у нас кругом вода, встанет лед ........блин а у меня собаки без вальера.пишите всем здоровья.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветик всем. Татьяна весенние отёлы хороши тем что к осени телята успевают вырасти и окрепнуть. Но для меня более выгодны осение. Так как часть клиентов у меня на лето переезжают в деревню, на дачи. Детей тоже стараются куда нибудь сбагрить и спрос на молоко падает. Зато с конца августа резко поднимается спрос. Люди кроме молока и тврог просят а мне его делать не из чего. Сейчас пять коров доится а дома даже литра молока не остаётся. Иногда люди приходят домой просят хоть литр молока продать а я говорю даже пол-литра нет. Не верят думают я вру. Но телёнок ещё литров 10 в сутки выпивает. А звери в особенности медведи уже всех достали. Я думаю уже не осталось ни одной деревни где они не побывали. И к нам в деревню на прошлой неделе заглядывл. По буянил и вдоль ручья ушёл к речке в сопровождении собак. Охотоведы говорят около двадцати голов примерно бродят по окрестности. Как стемнеет люди боятся из дома выходить. Пока не пропадайте.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем ! Почему то никто не заходит на сайт . Опять осталась с одной коровой . Ту что весной телилась и матку выкинула зарезали и продали . Я в этом году уже почти весь забой закончила , распродала , осталась одна свинка , но это уже до нового года . У коровы старой опять молоко горчит и не знаю что с ней делать . Сейчас купили тёлку , сказали что стельная , брали у частника . Ни у кого не было такой проблемы с молоком горчит и есть не возможно , посоветуйте что делать . Если вскипятишь то оно нормальное стоит , но ведь ни все люди любят кипяченое молоко . Муж говорит надо её убирать .

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Фая вот в прошлом году на сайте вычитала что кормовая сера помогает. Попробовала действительно на малых сроках беремености помогает. Вкус горечи не ощущается даже в сметане а ведь именно в ней он концентрируется. Если молоко пропустить через сепаратор то в обрате а также в твороге никакой горечи не будет. Я обычно так и делаю сливки подвергаю термической обработке пастаризую а потом пускаю на масло. После термообработки гореч н и в сливках ни в масле не появляется. А вообще веты говорят что это происходит из-за гормональной перестройки во время беременности. Просто у одних слабее выражена у других сильнее. Мы скот ещё не забивали планируем на пятое первого а там посмотрим как пойдёт. Куда то Фокс пропал как у него дела идут. Не попадайте.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем . Ох уж и правда уборка прошла ,а время свободного больше не стало.Мы со своим чуть не каждый день в лес за дровами , благо порубочный выписан.А то слух пустили ,что наш новый губернатор уже издал указ , что со следующего года дрова и тд. покупать у фирм.И никаких порубочных.Может и брешут, но у нас все возможно. А если так ,то у нас цена на куб дров 1200 руб. А за порубочный за10 куб мы отдали 200руб. Вот и пашем.
Крысы начинают в дом с сарай подтягиваться.Сегодня оформила заказ в интернет аптеке , заодно и от крыс упаковку заказала.Блин наши торгаши за 50 гр. дерут 86 руб , а там 150 и за 35руб.Сидели со своим цены наши местные прикидывали и их, я прям за серце хватальсь.Кавказец начал чухаться , полшла к ветам купила от блох ампулу за 75 руб. , а тут смотрю упаковка из 5 ампул за 75 руб.зла не хватает.
вообще я уже не первый раз заказ делаю , все больще витамины для кормилицы.Теперь надо запастись тарпением на 2 недели.Чтобы ,как мой смеется , я свое добро по полочкам ныкать стала.
Коза с лета мозг выносила , орола , думала рано огуливать.А теперь ей не надо.Попала я девочки.
С остальным хозяйством тф-тф.....
Что то правда Фокса неслышно.АУ Пишите.

Елена Ол.

Здравствуйте.У нас в этом году тоже мыши в дом залезли , а отравы в магазине нет , только какой-то клей.Но что-то не внушает доверия.А какой адрес интернет аптеки?
Дрова мы покупаем у предпринимателей 3500 руб рогатка.Не знаю как в этом году будет , но напряженка с дровами немного есть.Заготавливают все дальше от нас.
Фокс наверно с с/х завязал вот и не пишет.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. С дровами мне кажется везде морока. У нас лесозаготовители вершки дают безплатно потому что самим возиться не охота но вывозить далековато.Ну а что Фокс с с\х завязал я не удивлюсь. Многие молодые думают что на сельском хозяйстве можно хорошо заработать я их не отговариваю пусть пробуют. Но как заметила от силы их на год и хватает. Потом подсчитав убытки всё бросают и берутся за что нибудь другое. Дай Бог чтоб у Фокса хватило терпения а то со всем скучно становится. Новые к нам присоединятся не хотят. За жизнь поболтать не с кем. Пока.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Пусть редактор не посчитает это рекламой.Это обмен полезной информацией.( ветлек) забить в поисковике.хочу сказать что ребята за пересылку берут 300 р. для меня это две поездки в,район где я ничего не куплю. и чтобы вес не привышал 5 кг. от себя хочу сказать что наша "уважаемая" почта россии очень любит играть в футбол особенно легкими посылками , поэтому имеет смысл утежелить посылку , например мелом за 14 руб.Я просто по наивности в первый раз получила осколки .

Елена Ол.

Татьяна, спасибо за ответ, но я уже сегодня съездила в район купила 100гр за 35 руб.Я раз в месяц езжу по работе.У нас по Ваге пошла уже шуга и понтонные мосты развели.Переправлялись на плашкоуте.Дорога занимает очень много времени до райцентра,хотя всего 45 км.Выехали в 7 ч 45 мин, на том берегу были в 9час30 мин.Так и живем не торопливо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi , зима ведь у вас, что торопиться. Но, не замерзайте совсем, вся Россия на вас смотрит!

россия
: ухтa, ярeгa
16.11.2010 - 23:38
: 36

Привeт всeм! Я новeнький! Живу нa Ярeгe Ухтинского рaйонa, прaвдa сeйчaс учусь в Кировe, в сeльхоз aкaдeмии нa вeтeринaрного врaчa. В пятом клaссe зaвeл голубeй, послe этого пошло и поeхaло-потом взял кроликов, уток, кур, в 10 поросят зaвeл пaрочку козу взял. В концe 11 прaвдa всe ликвидировaл, кaк поeхaл поступaть. Спeрвa поступил в Коми филиaл Вятской госсeльхоз aкaдeмии при сх тeхникумe. Рaботaл тaм вeтeринaром в уч.клиникe, но в том году филиaл нe получил лицeнзию, и нaс пeрeвeли в киров. Сeльским хозяйством очeнь увлeкaюсь! Тeпрь будeт с кeм мнe поговорить!

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем ! Новичкам тоже очень рады , присоединяйтесь . Корова оказалась ни стельной , а вот тёлочка стельная , как раз к лету будет . Куры молодые начали нестись . Зимы ещё нет у нас , всё дожди шли . А действительно Фокс на сайте даже не бывает , наверное закрыл своё хозяйство , он мне предлагал купить коз в связи ликвидацией . Я подумала , что шутит , а сейчас смотрю в газете есть его обьявление .

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

приятно видеть новых людей. Заходите чаще.Расказывай как учеба , как практика. У меня дочка учится на ветеринара., правда у нас в карелии.
Теперь о себе любимой. Девочки вы шутите , у вас зимы нет .У нас снег , мороз , ледовтав в полной силе.Думаю снегом хлев обсыпать .
Не знаю толи радоваться , толи плакать.Мы купили авто Ока. посидели подбились за год со своим и охренели, мы на бензин потратили 64 тыщ.Народ кошмарят что с нового года банзин подорожает.И что я все заработанное в бензин вкладывать быду .Вот и купили , как мой говорит табуретку.Мой в гороже чуть не ночует. Варит , движок перебирает.Чудо автопрома.Я когда в гараж зашла увидела машину , а она как кроха в гараже.Прям так и вспомнилось , когда теленок родился лежит маленький к углу прижался, кроха .И это чудо также.
Вот как сделаем как будем экономить , и смех и грех.пишите.

россия
: ухтa, ярeгa
16.11.2010 - 23:38
: 36

Привeт всeм! Дa о чeм мнe сeйчaс рaсскaзывaть, нe очeм сeйчaс! Учeбa бeжит, нe успeл год нaчaться ужe ноябрь. Ездил нa выходной домой, тaм знaкомaя eсть у нee поросeнкa зaрeзaли зa одно, сeйчaс новых в Шудaягe взялa пaру, один хрячeк кострировaть просит когдa приeду. Овцa у нee смотрeл вродe бeрeмeнa. А сeйчaс домой только нa новый год поeду. Кaк ужe нaдоeло в этом Кировe, eсли бы нe прaктиковaлись иногдa точно бы кукушкa съeхaлa! Лaдно всeм покa, пишитe что нового, eсли eсть вопросы по вeтeринaрии срaшивaйтe, можeт что путного посaвeтую!!!

Елена Ол.

Добро пожаловать Семен на наши посиделки!А то без Фокса у нас тут одни женщины остались.

Татьяна , у нас тоже такая машина уже 6 лет.В лес да на сенокос - нормально. И до райцентра можно доехать, и милиция не останавливает, кому мы нужны хоть и без прав , но на Оке.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер ! У нас зима -15 .Все нериальнай изморозью (инием) покрылось . Тонкая веточка стала в руку толщиной . Красотища неописуемая , прям декорация из сказки. Своему говорю следущая крупная покупка будет цифровой фотоаппарат.Возили молоко сегодня по пригороду , так от тяжести ветки склонились над дорогой , едеш как в тунели , чудо просто.Я в восторге , еще небыло бы так холодно , Хотя если было бы теплей небыло бы этой сказки.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Всем большой привет и особенно новичку Семёну. Я сейчас читаю и мужу показываю что люди в целях экономии Оку покупают а ты ему говорю наоборот. Бзик мужику в башку попал ниву продал купил уаз патриот. Стоит под окном громадина как сын говорит монстр а жрёт как два слона. Но это его не останавливает ходит вокруг облизывает говорит что сбылась его мечта. Говорит что только сейчас почувствовал себя настоящим мужчиной. Не знаю почему мужчинам так нужны престижные машины лично мне по барабану могу ездить и на оке. Тринадцатого забили первого бычка по заказу. Одна бригада заказала с условием что заберут всю тушу. К обеду забили а к вечеру уже ни чего не осталось. 190 кг продали часа за четыре. Много времени ушло на рубку. Покупатели то все городские просили рубить мелко. Вчера перевели уток в тёплый хлев и за одно решили взвесить. Четырёх месячный самец весит четыре кг а самки около трёх. Люди уже спрашивают планирую ли продажу молодняка а я просто смеюсь ведь они ещё даже не несутся. Пока пишите.

россия
: ухтa, ярeгa
16.11.2010 - 23:38
: 36

Всeм привeт! Дa я тожe в концe aвгустa купил шeстeрку нa остaтки сбeрeжeний, хотeл трaктор свой сaмодeльный продaть, но тaк и нe рeшился-всe жe привык к нeму, дa и пригодится для сeльхоз рaбот. А от мaшины этой я покa ни чeго хорошeго нe получил покa, тaк и стоит в гaрaжe домa. Выйду зимой нa кaникулы дaк дeлaть нaдо будeт-онa eщe рeмонту трeбуeт нa круглую суму, корочe говоря проблeм большe с нeй стaло!

россия
: ухтa, ярeгa
16.11.2010 - 23:38
: 36

Всeм привeт! Дa я тожe в концe aвгустa купил шeстeрку нa остaтки сбeрeжeний, хотeл трaктор свой сaмодeльный продaть, но тaк и нe рeшился-всe жe привык к нeму, дa и пригодится для сeльхоз рaбот. А от мaшины этой я покa ни чeго хорошeго нe получил покa, тaк и стоит в гaрaжe домa. Выйду зимой нa кaникулы дaк дeлaть нaдо будeт-онa eщe рeмонту трeбуeт нa круглую суму, корочe говоря проблeм большe с нeй стaло! А трaктор хорошe всe жe что остaвил, он у мeня сeбя окупил ужe дaвно, только бы рeзину eму помeнять дaк eщe 100 лeт прослужит!

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Всем пртвет , давненько здесь наших небыло.
Катя чтоб мужчина себя настоящим мужиком , то ему надо технику как в раздели тракторов .Вот там реально монстры. Я своему показала , вот это дурь.
Катя почем продавала телятину.?
Ещё Катенька к тебе вопрос.
Помнишь ты год назад писала про коровку, которая отелилась по первому сроку. , а быка требовала в середине стельности. Разобралась ли ты тогда , что это было? Я почему спрашиваю. Моя красавица . По срокам 3 мес .и вдруг му........ и на быка заигрывающе смотрим, и вся подвижная. Думаю ну капец ,неогулялась. На выходных проректалила , А там матка на 3 мес беремености тянет . Ну никак под лодошку ,как пустая неподходит. Значит стельность есть .Тогда непонятно с чего возмущения.?
Семен вопрос к будущему вету . Как корова при стельности проявляет признаки охоты. В чем причина?
Пишите.

россия
: ухтa, ярeгa
16.11.2010 - 23:38
: 36

Всeм привeт! Дa зaпросто Тaтьянa! Бывaeт и тaкоe у КРС особeнно у пeрвотeлок! Связaно это с нeдостaточной выроботкой гормонa бeрeмeности-прогeстeронa. Этот гормон выробaтывaeт врeмeнaя жeлeзa которaя обрaзуeтся нa мeстe лопнувшeго фоликулa-жeлтоe тeло и плaцeнтa. Обычно у животных этот гормон при опрeдeлeной концeнтрaции в крови подaвляeт дeйствиe эстрогeнов которыe отвeчaют зa овуляцию и охоту, но нa рaних стaдиях бeрeмeности в связи с мaлым рaзмeром плaцeнты eго можeт нe хвaтaть и коровa мaло того что можeт зaгулять, онa дaжe можeт внeочeрёдно зaбeрeмeнить eсли осeмeнить. Обычно это явлeниe можeт нaблюдaться у коров с сильно рaзвитыми яичникaми до 3 ну крaй до 4 мeсяцa, послe чeго с рaзвитиeм плaцeнты уровeнь гормонa увeличивaeтся до нeобходимой концeнтрaции и подaвляeт дeйствиe остaльных. А тaк eсли чeтко прощупывaeтся грибовидноe нa яичникe жeлтоe тeло, один рог мaтки увeличeн и флуктуируeт, a ee тeло плотноe то знaчит коровa стeльнa (нa 3 мeсяцe). Тeм болee онa до этого нe гулялa. Ну просто гормонaльный сбой! Бывaeт тaкоe. Я рaботaл у нaс с одним из лучших осeминaторов рeспублики, зоотeхником Идой Симпeлeвой, дaк онa всeгдa училa вeрить цифрaм и рeктaлкe!

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Вот Семён всё чётко разьяснил. Мы даже на форуме это обсуждали и Валентин обьяснил что такое бывает. Ну поскольку сама я ректалить не умею специализация не та то приходится думать и гадать взаправду в охоту пришла или просто блуд. К счастью такой случай был единственный. Сейчас занимаемся забоем скота. Телят мы не режем в забой идут бычки от 1,5 до 2 лет. Продаём по 200р за кг. На рынке цена от250 до 300. Но стоять на ярмарках и торговать у меня нет ни сил ни времени. А так всё разбирают дома. Сейчас комплектуем заказы на 18- 19 число. Посмотрим как будет с погодой.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем . Оживление , это приятно.
Семён СПАСИБО ОГРОМНОЕ. а то я уже сама себе неверю.Кстати говоря я видела что идет бурное обсуждение этой темы , но ответов так и не нашла.
У нас потеплело немылсемо -6\-8 , но ветер ...........После 30 которые были, прям весна.
Катя у нас тоже мясо по 200 р. продают.А я подняла цену на молоко , теперь 100р за 3 литра.Вроде пока отказов нет. Да и по соседям коровы практически не доятся.У меня только все спрашивают , что корова только отелилась.? В местных понятиях корова не может столько молока давать.
У нас подкинули цену на комбикорм.Кировский С-Петербург 40 кг. 340 р., а зерносмесь аж из Барнаула 45кг 330р Пока жить можно , но уже неприятно картошка для коровы заканчивается. Придется ей родимой ,без картохи . Пишите.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. У нас сегодня +3 с утра было всё тает возле дома каток. Но уже на завтра обещают -10. Одним словом дурдом. Я пока молоко продаю по 90 но клиентов предупредила что с января будет 100 за три литра все соглашаются потому что это всё равно дешевле чем в магазине. Цены на к\к у нас в пределах 12-14 рублей за кг а отруби 9,50. С июня подорожали в 3,5 раза и это никого не волнует. За то сегодня хлеб подорожал до 40 рублей так такой шум подняли словно конец света наступил. А мне пофиг я худеть начала хлеб вообще не ем. По началу было непрывычно а теперь в сторону хлебницы даже не смотрю. За то за месяц 4 кг сбросила а план поставила 10. С трудом но иду к своей цели.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Все пришла , села и не знаю как вечером в сарай пойду. Надо собраться с силами . У нас сагодня в ночь метель, да нет , метелица. Снегу навалило, чуть не попояс. И ветер ,который всё почищеное заметает. Ну всё конец света. Сегодня со своим с 8 утра и до 7 вечера . с лапатой .Жесть . Как у вас со снегом?? А то мы же можем и поделиться.
Молоко развозили все дороги заметены. Машину оставляли на центральной дороге и до клиента пешочком. А одета то прилично. Все ноги мокрые. Своему говорю завтра поеду в воленках и сверху комбинезон.Как и на участке хожу.
Катенька я тебе завидую , сила воли хорошая штука.Сколько раз говорила себе не жрать !!!!! Но сила воли отсутствует напроч. Удачи тебе !!!!!
Пишите.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Наконец собралась отметится. Вчера зарезали и продали самого большого быка. 250 кг купили всего 5 человек. Только рёбра остались кг20 так их уже сегодня с братом поделили. А покупатели готовы были и все рёбра забрать так я им говорю что мне хоть на суп что то оставьте. Ещё два быка остались но одного оставим чтоб коров покрывать а второго надо реализовать. Видимо уже придётся после нового года. Ещё хочу показать вам кошку воровку которая крадёт мясо приготовтенное для собаки и кота хозяина фермы.
Файлы:
dscn0259.jpg
dscn0255.jpg
dscn0253.jpg