Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 58 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 1986 г. пишет:

Может в Заволжском поискать?но к кому обратиться?или в Твери к ветеринарам?

заволжский вроде плем завод пузом к верху, под вилдом ачс даванули. Лучше с ветеринарами пообщаться, они же будут производить осеменение, .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

клиника ой и ай, у них мощная база, сильные специалисты, но занимаются ли они сельскими животными хз и ценник у них,

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

С масленицей.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Может в Заволжском поискать?но к кому обратиться?или в Твери к ветеринарам?

заволжский вроде плем завод пузом к верху, под вилдом ачс даванули. Лучше с ветеринарами пообщаться, они же будут производить осеменение, .

А почему они будут заниматься? Сам попробую,в ветаптеке есть всё из нужного "оборудования" а вот где найти семя/сперму....

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Дмитрий 1986 г. пишет:
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Может в Заволжском поискать?но к кому обратиться?или в Твери к ветеринарам?

заволжский вроде плем завод пузом к верху, под вилдом ачс даванули. Лучше с ветеринарами пообщаться, они же будут производить осеменение, .

А почему они будут заниматься? Сам попробую,в ветаптеке есть всё из нужного "оборудования" а вот где найти семя/сперму....

У меня знакомая когда то тоже ИО своим делала, материал привезла лаборант ветеринар с племзавода Заволжское, её подруга, я когда своей матрешке так же хотела, но она мне сказала, что без знакомства вряд ли получиться. и пришлось мне кобана ростить своего вместе с мамкой будущей, брала с разных мест, в надежде избежать близжайщего инбридинга.У нас и так по округе в 200 километрах,все поросята мелкими вырастают 60-80, только один раз мне повезло на нормальных выйти,в Кашине, и то там вывели, прятали сначала и всё из за выдумки чумы

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Марина 818 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Может в Заволжском поискать?но к кому обратиться?или в Твери к ветеринарам?

заволжский вроде плем завод пузом к верху, под вилдом ачс даванули. Лучше с ветеринарами пообщаться, они же будут производить осеменение, .

А почему они будут заниматься? Сам попробую,в ветаптеке есть всё из нужного "оборудования" а вот где найти семя/сперму....

У меня знакомая когда то тоже ИО своим делала, материал привезла лаборант ветеринар с племзавода Заволжское, её подруга, я когда своей матрешке так же хотела, но она мне сказала, что без знакомства вряд ли получиться. и пришлось мне кобана ростить своего вместе с мамкой будущей, брала с разных мест, в надежде избежать близжайщего инбридинга.У нас и так по округе в 200 километрах,все поросята мелкими вырастают 60-80, только один раз мне повезло на нормальных выйти,в Кашине, и то там вывели, прятали сначала и всё из за выдумки чумы

Я найду,отъём от свиньи 22 марта,кабана нет в округе.))

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Про ИО свиней в твери можно забыть, так как спермы нет, а с комплексов не продадут

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman69 пишет:

Про ИО свиней в твери можно забыть, так как спермы нет, а с комплексов не продадут

Не знаю,не знаю,обещали с Сахарово позвонить. Пока ждёмс.)))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сахарово

сахарово ликвидировали, имущество с торгов пустили.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сахарово

сахарово ликвидировали, имущество с торгов пустили.

Причём давно, в 98 после техникума работал там три года ветврачом. Жалко Учхоз, Сперма хряков не замораживается, хранится при t38*-40* в течении трех дней, в области три хозяйства занимаются ИО, Заволжское, Дмитрова Гора, Коралл. Никто из них не будет работать с частниками, если только знакомый украдет, др. вариантов нет.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman69 пишет:
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сахарово

сахарово ликвидировали, имущество с торгов пустили.

Причём давно, в 98 после техникума работал там три года ветврачом. Жалко Учхоз, Сперма хряков не замораживается, хранится при t38*-40* в течении трех дней, в области три хозяйства занимаются ИО, Заволжское, Дмитрова Гора, Коралл. Никто из них не будет работать с частниками, если только знакомый украдет, др. вариантов нет.

Спасибо большое за развёрнутый ответ. dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Зайдите, пожалуйста, в эту тему https://fermer.ru/forum/538/neobhodima-pomoshch-posle-pozhara-311947#com.... У вашего земляка беда.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

всех приветствую.
Весна....скоро полезет любимый борщевик...

люди!!!!
Явки, пароли, контакты. кто чем спасается?

пока что в арсенале только агрокиллер.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
валентина791 пишет:

скоро полезет любимый борщевик...

не знаю у меня одын сидит и ни жужу, я из него куст делаю красивый. А так подрубка глубокая и отравой на корень, самое дешевое хлор, но у нас и так хватало, поглубже и все.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Ovosh12 пишет:
валентина791 пишет:

скоро полезет любимый борщевик...

не знаю у меня одын сидит и ни жужу, я из него куст делаю красивый. А так подрубка глубокая и отравой на корень, самое дешевое хлор, но у нас и так хватало, поглубже и все.

У меня во дворе заросли были. Выпустила кур - извели все под корень.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
валентина791 пишет:

кто чем спасается?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Выпустила кур - извели все под корень.

Вишь, чё дифчонки говорят... Кур разводить надо, а не клиентов...

Хорошая газовая горелка. Один раз в неделю по головам.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Сергей Бодров пишет:
валентина791 пишет:

кто чем спасается?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Выпустила кур - извели все под корень.

Вишь, чё дифчонки говорят... Кур разводить надо, а не клиентов...

Хорошая газовая горелка. Один раз в неделю по головам.

по головам кого али чего? ))))))

с нашими то плантациями борщевика.....
пока вижу выход только химией, но сразу возникает вопрос "за счет банкет"?.
а время идет уже на дни

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Я просто скашиваю и все, он не настолько устойчив как кажется. Регулярный покос и злаковые травы его забивают, а растет только в рыхлой и влажной почве,а не в дерне.

17.05.2018 - 21:21
: 1

Подскажите, где в Твери можно купить фунгицид Консенто?

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

День добрый.
Кувшиновский район.
Все обвешано объявлениями об АЧС и с народом ведутся беседы на тему "скотину вон со двора"...

Это что: они возвращаются?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у нас собираются еще строить свинарники, и комбикормовый завод.
Выписывайте муниципальную газетку тогда будете в курсе.
300 га продано Румянцевым под котеджный поселок.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Лихославльский район,ветерениры тоже поговаривают об свинной чуме,пока только разговоры...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Очаг АЧС был в Калининском районе в ЛПХ. Там карантин.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199
Ovosh12 пишет:

300 га продано Румянцевым под котеджный поселок

Это Бурашевское с/п?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Максима пишет:

Очаг АЧС был в Калининском районе в ЛПХ. Там карантин.

Может и до нас добраться? Т.е.это не выдумки?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
alex452 пишет:

Это Бурашевское с/п?

это ржевский район, ног у этого барина еще несколько КП, контора называется большая земля, проект "мой гектар".

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ovosh12 пишет:

большая земля, проект "мой гектар"

У нас они то же пытаются свою землю под этот проект втюхивать.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Дмитрий 1986 г. пишет:
Максима пишет:

Очаг АЧС был в Калининском районе в ЛПХ. Там карантин.

Может и до нас добраться? Т.е.это не выдумки?

Это не выдумки. http://www.tver.aif.ru/incidents/details/pervyy_v_2018_godu_sluchay_achs...
А до кого он еще доберется не известно. dntknw

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Максима пишет:

У нас они то же пытаются свою землю под этот проект втюхивать.

я смотрел по карте, вроде как практически все распродано, но машин в этом годы с московии в разы больше, а если еще и строительство начнется это будет пиз***дец, дороги и так нет, вояки с питомником ее в дрыз раскатывают, а если еще и материал будут возить без конца к нам вообще не проехать будет.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
валентина791 пишет:

Это что: они возвращаются?

Нет. Они уже здесь!!!

https://www.facebook.com/pravdaRUSS/posts/993420094172754
Личные подсобные хозяйства населения хотят обложить налогом
В случае принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель...

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Деятельность ЛПХ законом признана некоммерческой.

В случае принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель, а это означает приобретение онлайн контрольно-кассовой техники (около 50 000 рублей) и оплата 15 000 рублей в год за интернет-сеть. Торговля через личный расчетный счет, расчеты с покупателями через онлайн-банкинг, зачисление на счет наличных средств через банкоматы или переводом со счёта, окажутся в поле зрения налоговой службы.

По новому законопроекту такая деятельность подлежит налогообложению. Но не НДФЛ, как раньше, а по патентной системе налогообложения. А это значит, владелец личного подсобного хозяйства обязан будет платить не только налог, но и взносы в пенсионный фонд и фонд ОМС. Сейчас это примерно 30 тысяч в год. Разорительные платежи вынудят население отказаться от растениеводства и животноводства, обнищание сельского населения законопроект гарантирует. И не только это.

У этого законопроекта есть и другая сторона. С введением налога на поселенческую землю и недвижимость с кадастровой стоимости на треть сократились картофельные поля и усадебные земли сельского населения. Непосильный налог вынудил людей отказаться от ведения хозяйства. С введением дополнительного налогообложения производство сельхозпродукции в личных подворьях граждан прекратится совсем.

Для этого надо знать систему ценообразования на селе, где почти вся продукция убыточна. Необходимо знать, что 43,6% крупного рогатого скота, 13,8% поголовья свиней, 46,1% овец выращивается в личных подворьях граждан, здесь также выращивается 78% картофеля и 67% овощей. Все это будет утрачено и перейдет в импорт продовольствия, который и так увеличился на 24%.

В другой стране правительство с такими взглядами давно отправили бы в отставку. Во всем мире во всех государствах руководители стараются развивать промышленность и сельское хозяйство, чтобы за счет их доходов содержать армию, школы, больницы, платить пенсии, решать другие социальные задачи.