Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 53 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

У наших телефоны поотбирали уже в первый же день. Он один сдал, другой припрятал(нас уже предупредили, что так будет).Пока СМСит. С собой из вещей ничего брать не разрешили, все выдали свое. До Омска от Челябинска ехали почти сутки. Оказывается вагон обледенел, его отогревали водой. Внутри все залило. Спрашиваю не замерз) молчит. Видать правду сказать не хочет. Про форум знаю. Но про нашу часть ничего почти нет. ТОлько на бытовые условия мамочки жалуются. А мне не страшно если не доест, или спать будет в рваных палатках. Он у меня не хлюпик, рукастый и головастый. Страшно если командир дурак попадется, или неуставные отношения приветствуются. Надеюсь на то, что сейчас зарплаты в Армии хорошие, и офицеры дорожат должностью.
Вы на проводников злитесь, а я на работников кухни. В соседнем с нами поселке часть стоит. Так продуктами с кухни снабжают 3 близлежащих поселка. Раньше не предавала этому значения, а теперь поубивала бы всех на фик.Ребятишки ведь недоедают...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Куликовка пишет:

В одноклассниках есть группы

Спасибо, Оля! Так и придется в ОК региться. Я туда не ходила раньше.

olga s пишет:

она берет свой процент и деньги отдает

Теперь у них карточки. На них они зарплату получать будут. Но как и везде идиотизм - карточка Сбера, а на территории части нет терминала. А за территорию он не выйдет, потому что увольнительную дают только к родственникам. Есть банкоматы других банков.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Муж и сыновья говорят , что сейчас за каждый прыщ у солдата офицеров дрючат неподецки . Один боец после маршброска одежку неотнес свою сушить , а его в наряд поставили , уборка территории . Он простыл ( естесственно) а командира в прокуратуру таскали , в части проверки . А потом выяснилось , что когда было дано время на просушку , он с девушкой по телефону общался и ему было не до приведения обмундирования в порядок . В итоге у бойца ангина , у командира геморой . И кто скажите бяка ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

. И кто скажите бяка ?

Да, Надя, у меня племянник закончил училище в 9 ил 10 году. Но получил гражданский аттестат, не понравилось ему быть офицером, характер мирный.Его сослуживцы работают. Одного уволили за подзатыльник солдату. Все понимаю, сейчас трудно работать, все права свои знают. Но однако же и в школе детки не подарок, а бывают учителя прижучат ребенка, он молчит, а в школу идти не хочет. Так и здесь. На кого нарвешься. Мой жаловаться точно не будет. Его что не спроси - все хорошо, мам. Будет терпеть и молчать..
Девчата, научите ориентироваться в ОК. Как в лесу блуждаю...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
мамаНадя пишет:

Он простыл ( естесственно) а командира в прокуратуру таскали , в части проверки . А потом выяснилось , что когда было дано время на просушку , он с девушкой по телефону общался и ему было не до приведения обмундирования в порядок . В итоге у бойца ангина , у командира геморой . И кто скажите бяка ?

бяка однозначно командир. просто вызвали пацана, припугнули и заставили написать объяснительную, что мол сам виноват. а на самом деле ни кто даже и не глянул в каком виде он на вахту заступил. всем на них наср...ь. главное до пяти вечера в части доотбыть и домой, к семье.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
olga s пишет:

еще там в части повариха какая то бизнес имеет, на ее адрес можно денежку пересылать переводом по почте, она берет свой процент и деньги отдает солдату.
солдатики сгущенку и печенье очень полюбляют yes3

это не повариха а дембеля себе на дорогу домой с молодых деньги вымогают. в нашем случае молодые должны были коды от карточек оплаты телефона передавать. дембеля эти коды в свои телефоны вводили и давали за деньги молодым домой позвонить. так они и зарабатывали. сын конечно же мамке не скажет правду. да и сделать она ни чего не сможет. когда на моего наехали, я выяснил, что при разговоре присутствовал дембель, попросил сына дать ему телефон. и наехал на него так, что все наезды на сына как бабка рукой сняла. а форум общения родителей очень хорошая вещь. когда мамки списываются друг с другом, мамки молодых с мамками дембелей, то молодому иногда приходит помощь откуда он и не ждал. от самих дембелей. ведь если мамка попросит сына присмотреть за молодым, разве он ей откажет?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
МОТОРИСТ 74 пишет:

это не повариха а дембеля

И дембеля тоже наверняка, но я же знаю кому переводы отправляла) местной жительнице. забыла все уже, время летит, другие проблемы. но точно это повариха из части была,деньги получала и солдатами отдавала, часть себе забирала. то что забайкальских ребят там было много это нашим саратовским конечно не в плюс было, но я своего сына знаю) не ссыкло, за себя сможет постоять,может и попадало конечно поначалу, он сроду не скажет.
Но первое фото для меня было шоком, этот тот случай когда мама родная не узнает...
так похудел, одни кости, еле нашла среди других cry и то с подсказки сына) дал ориентир, тогда только признала.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
olga s пишет:

то что забайкальских ребят там было много это нашим саратовским конечно не в плюс

не в плюс это когда много кавказа. они все стоят один за другого а наши разрознены , по землячеству, по сроку службы. а с русскими служить можно. бывают конечно отморозки, которые в армию от тюрьмы убежали, но таких единицы.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Кстати да) смотрела видео показательное, там в качестве эксперимента сначала к русской девушке парень откровенно приставал и все равнодушно мимо шли, когда девушка была восточная, каждый раз на ее защиту кидалось лицо кавказской национальности и всегда это была его сестра.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Девчата, научите ориентироваться в ОК. Как в лесу блуждаю...

Если уже зарегистрировалась - зайди по ссылке https://ok.ru/group/53054254088409 ,это группа"Призыв 2016 год!" нужно просто нажать присоединиться.

Вложение
zymyannyy.jpg
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Потом нажимаем ГРУППЫ,а слева будут ВСЕ МОИ ГРУППЫ

Вложение
zymyannyy.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

слева будут ВСЕ МОИ ГРУППЫ

Это я нашла. А как своих-то отыскать)) Набираю Приморский край, а мне выдает таких нет. Неужели ни одной мамы нет от наших войск)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Оксана, там каждый раз как заходишь надо присоединяться))Пока не была в ОК, меня выпихнули. Не оказалось в группе.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

присоединилась тоже))) среди участников можно поиск делать,но по региону вроде нет

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Можно зайти в ТЕМЫ и создать свою тему с нужным тебе вопросом,может в ней и откликнутся земляки)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Ой , ну ...... написала и стерла .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надя, чего написала и почему стерла?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Оль , про армию.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Саратовская область переходит в другой часовой пояс. Документ опубликован 22 ноября на портале правовой информации.

Перевод стрелок вперед произойдет в ночь с 3 на 4 декабря. Таким образом, разница с Москвой будет составлять 1 час.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

УРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Давно пора!!!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Давно пора!!!!!

Ага.... воспринимаю как личный праздник ya А то как начали переносить сроки, я уж стал переживать что опять в долгий ящик отложат.... Час прибавится, а там и зимнее солнцестояние не далеко, день прибавляться начнёт.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

Перевод стрелок вперед произойдет в ночь с 3 на 4 декабря. Таким образом, разница с Москвой будет составлять 1 час.

я уже ждала 27-го ноября)
ну хоть так,и то super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

разница с Москвой будет составлять 1 час.

В какую сторону)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

разница с Москвой будет составлять 1 час.

В какую сторону)

ф перёт... светать и темнеть будет позже... наконец-то)))) ты теперь к сыну станешь на час ближе... считай так, тебе проще будет

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

тебе проще будет

Уже успокаиваюсь. А то стала как нанаец - глаза отекли. И дни, блин, какие-то длинные стали...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Каждый день приближает нас к победе !

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Здравствуйте,форумчане!Я с Аткарска. Живу в своем доме, на своей земле.Занимаюсь с.хоз.Раньше держали всего по чуть-чуть.После сокращения мужа с работы,пришлось разводить скотины по больше.Иначе не выживешь.Держу коров,телят.Живу в маленьком селе, а значит проблема со сбытом,т.к. коровы высокоудойные.Молоко жирное,с пониженной кислотностью.Сырое молоко не скисает до 2 недель в холодильнике.Может кто подскажет рынок сбыта.Делаю все:творог,сметану,масло,сыр плавленный, но сейчас освоила и российский.По вкусу от магазинного не отличишь,только белый по цвету, т. к стоят сейчас на сухом сене.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Здравствуйте,а вы далеко от города?Все продажи в основном городским,летом на дачах продавали.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Да нет.27 км от Аткарска.Но город переполнен молочкой.И в самом городе держат коров, и рядом много сел.И все везут молочку в город.