Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 43 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Natali71 пишет:

третья волна грибов, самая длинная.

yes3
Только далеко сильно не хочется ехать

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Мы только на дальняк ездили, правда давно это было. В Петровске черный груздь собирали, в Черебаево песочник и маслята, белый груздь. Но в Черебаево наш лес сгорел.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Ребят, а кто нибудь пользует Челябинкий комбикорм (на выезде из города, напротив заправки), какие отзывы?. Саратовского комбика нет, да и не хвалят его для бролей. Челябинский брала дня кур несушек, перепела с него тоже шикарно несутся, а вот для бролей думаю scratch_one-s_head . Предложили еще как вариант Пуриновский, но цена у него конечно wacko2 Чего взять то лучше?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я хвалю саратовский комбикорм заводской) но то, что его нет, это правда. Никакой стабильности на заводе.
В центре продаж был, но мы без денег были, купили только для свиней и несушек.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем привет .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
liliya64 пишет:

Челябинкий комбикорм

Считается самым лучшим производителем ккормов.

liliya64 пишет:

(на выезде из города, напротив заправки)

Лиль, это где)))В Елшанке, в Заводском или на Шестом)))

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Natali71 пишет:

В Елшанке

В Елшанке, сначала идет на кольце напротив лесоторговой базы- там Татищевский комбик, потом уже после КП ГАИ слева заправка, справа огромный ангар на нем баннер цветной

Россия
: Саратов-Губаревка
29.03.2015 - 09:32
: 803
liliya64 пишет:

Ребят, а кто нибудь пользует Челябинкий комбикорм (на выезде из города, напротив заправки), какие отзывы?. Саратовского комбика нет, да и не хвалят его для бролей. Челябинский брала дня кур несушек, перепела с него тоже шикарно несутся, а вот для бролей думаю scratch_one-s_head . Предложили еще как вариант Пуриновский, но цена у него конечно wacko2 Чего взять то лучше?

Привет. Брала для индюшек не в восторге пахнет плохо и ощущение,что намок комки попадаются.Для бролей взяла минимясным гранулы крупноваты плохо едят. Посмотрела размер гранул для всех возрастов одинаковый. Для уток и гусей брала в лет уходит. После саратовского нечего не нравится. Делаем сами.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Спасибо yes3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
liliya64 пишет:

Natali71 пишет:

третья волна грибов, самая длинная.

yes3
Только далеко сильно не хочется ехать

всем привет!
у нас гроза началась, если ночью прольет, то грибов будет тьма через пару дней

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У нас всю ночь лил дождь с грозой и молнией, сейчас свежо так на улице и сыро.
Всем привет!

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

У нас ночью был, но луж нет, все земля впитала

Аканя и Диман пишет:

всем привет!
у нас гроза началась, если ночью прольет, то грибов будет тьма через пару дней

А у вас-это где?
Мы с детьми еле из поликлиники добежать успели. Во круг темень, гром гремит, дождь не сильный пошел

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Аканя и Диман пишет:

всем привет!
у нас гроза началась, если ночью прольет, то грибов будет тьма через пару дней

у нас тоже гроза была,дождь и до этого дожди были,сегодня прогулялись в лес-ничего не нашли huh
не знаем мы мест грибных,видимо...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
liliya64 пишет:

слева заправка, справа огромный ангар на нем баннер цветной

Поняла. На территории бывшей Птицефабрики... Сразу ностальжи - я на ней выросла - мама больше 30 лет зоотехником на ней отработала.А заправку эту Лукойловскую папа строил и открывал. Он на ней был первым директором.

Аканя и Диман пишет:

у нас гроза началась, если ночью прольет, то грибов будет тьма через пару дней

Ну, вот что я не прочитала сообщение))) bang Вчера поперлись, решила, что если у нас дождь был во вторник, значит он везде пошел. А в ваших краях его и не было до четверга. Ездили за Базарный. Маслята, как самые первые, выпрыгнули. Кто поедет в выходные - опурятся.Их там лентами, лентами.... Мы нарезали всего 2 ведра, но самый крупный с пятак. А в среднем - как вишня. Вечером обрабатывать умумукалась...Но я такие только и люблю, вилочкой в тарелочке фик поймаешь.. laugh

liliya64 пишет:

А у вас-это где?

В Тепловке.

Oksanakul пишет:

у нас тоже гроза была

Теперь знаю, где вы живете. Проезжали на днях мимо вас. В Мелиоратор. Мне 4-х коров было много, я решила 5 прикупить... huh Ждем карантин...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

я решила 5 прикупить...

wacko2
lol кто-то устал вроде!
Я тоже думала туда заехать,сколько там стоят? Есть что-то?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:
Natali71 пишет:

я решила 5 прикупить...

wacko2
lol кто-то устал вроде!
Я тоже думала туда заехать,сколько там стоят? Есть что-то?

Сама над собой смеюсь. Молока меньше стало, вздохнула с облегчением и вот... результат.. У меня всегда так. Потом продавать какую-нибудь жалко становится и они начинают увеличиваться. Но, если серьезно,одна точно вышла из строя, по осени на мясо.Жалко очень, она у меня дольше всех живет, и самая послушница. Вторую, которую тебе предлагала, надеюсь все-таки пристроить в добрые руки. Станет старше, совсем не продашь, а на мясо хорошую корову будет жалко.Она ещё года 3 может хорошую прибыль приносить..Ну, а двух оставшихся мне мало. Подвернулась нормальная, почему бы не взять))Есть ли там ещё, спрошу. Это не колхозное стадо, а частное. Из 750 дойных осталось голов 30. В разговоре с хозяевами поняла, что с фермы купить корову не реально, даже телочкой.Единственное чем колхоз поспособствовал в плане улучшения поголовья, это запускает каждый год 3-4 племенных быков в частное стадо.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Есть ли там ещё, спрошу

хорошо!Удачной покупки!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Наташа, а что за корову ты хочешь в хорошие руки продать? Какой возраст и сколько доит? Я все своей знакомой смотрю, им корова нужна, семья многодетная и никак не складывается хорошей коровой обзавестись.
Товарищи, я задыхаюсь второй или третий день) влажность и жара, дышать реально тяжело.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

Товарищи, я задыхаюсь второй или третий день) влажность и жара, дышать реально тяжело

Выхожу только утром и вечером на улицу!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

хорошо!Удачной покупки!!!

Спасибо!
Оксан, посмотрела сейчас фотки твоей коровки. Она же тоже из Мелиоратора. Они там стоячие. Привычные к сильным кормам из кормушки.На вашем пастбище от нее толку не будет. Нужно докармливать дома, причем большую часть, а на пастбище только на прогулку. Присматривай лучше простую дворянку из бедного по травостою району. Я свою планирую вообще в стадо не гонять. И вторую ЧПГ тоже поставлю дома.

olga s пишет:

Всем привет!
Наташа, а что за корову ты хочешь в хорошие руки продать? Какой возраст и сколько доит? Я все своей знакомой смотрю, им корова нужна, семья многодетная и никак не складывается хорошей коровой обзавестись.
Товарищи, я задыхаюсь второй или третий день) влажность и жара, дышать реально тяжело.

В личке

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Она же тоже из Мелиоратора. Они там стоячие. Привычные к сильным кормам из кормушки.На вашем пастбище от нее толку не будет. Нужно докармливать дома, причем большую часть, а на пастбище только на прогулку. Присматривай лучше простую дворянку из бедного по травостою району. Я свою планирую вообще в стадо не гонять. И вторую ЧПГ тоже поставлю дома.

Да,она с Мелиоратора.На сл.год будем делать дома летний загон для коз и для коров.Засеем люцеркой и пусть гуляют дома,места там должно хватить.За пастбище платим 1000р с головы,это ж с трёх будет-3000 в месяц,чего-то мне жалко! Да и дома под присмотром.
Сегодня мужу показала сколько надо давать ей ,а то мы ей ещё и мало корма сыпали.Исправляемся)
Главное,что бы всё нормализовалось у неё.А то смотреть страшно,какое дыхание тяжелое.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Сегодня мужу показала сколько надо давать ей ,а то мы ей ещё и мало корма сыпали.Исправляемся)
Главное,что бы всё нормализовалось у неё.А то смотреть страшно,какое дыхание тяжелое.

ООООООчень осторожно!!! Зерновой корм прибавлять до нормы не более чем по 300 г на день. Иначе только ухудшишь.
Про тяжелое дыхание хотела сразу написать, да ждала, что спецы скажут - промолчали. У нее сердечная недостаточность на фоне скудного питания.Это тоже когда-то проходили. Она у тебя и у бывшего хозяина (он её не кормил концентратами, чтобы не прибавляла молока, а пастьбы не хватало) сжигала собственные жиры. А они токсичны (почитай в инете про кетоз и кетоновые тела).Короче, чуть не угробили корову. Теперь лишь бы печень не пострадала.Я бы вместо 6 кг отрубей давала бы 4 кг отрубей и 2 кг кукурузы. Кукуруза- это лучший источник глюкозы для КРС.. Во-первых, подлечится печень, во-вторых, она сама быстрее поправится.Начни с кукурузы. Как выйдешь на её норму, тогда добавляй отрубей.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
Сегодня мужу показала сколько надо давать ей ,а то мы ей ещё и мало корма сыпали.Исправляемся)
Главное,что бы всё нормализовалось у неё.А то смотреть страшно,какое дыхание тяжелое.

ООООООчень осторожно!!! Зерновой корм прибавлять до нормы не более чем по 300 г на день. Иначе только ухудшишь.
Про тяжелое дыхание хотела сразу написать, да ждала, что спецы скажут - промолчали. У нее сердечная недостаточность на фоне скудного питания.Это тоже когда-то проходили. Она у тебя и у бывшего хозяина (он её не кормил концентратами, чтобы не прибавляла молока, а пастьбы не хватало) сжигала собственные жиры. А они токсичны (почитай в инете про кетоз и кетоновые тела).Короче, чуть не угробили корову. Теперь лишь бы печень не пострадала.Я бы вместо 6 кг отрубей давала бы 4 кг отрубей и 2 кг кукурузы. Кукуруза- это лучший источник глюкозы для КРС.. Во-первых, подлечится печень, во-вторых, она сама быстрее поправится.Начни с кукурузы. Как выйдешь на её норму, тогда добавляй отрубей.

Спасибо Наташ,про серд.недостаточность мне на ок.ру написали,а тут вроде успокоили...
Будем понемногу приводить в норму,расстроилась конечно уже,купили,блин.... cry

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Будем понемногу приводить в норму,расстроилась конечно уже,купили,блин....

Не переживай, все поправимо! Ты даже не представляешь каких я выхаживала, а покупала как идеальных. Потом коровы золотые становились. Она у тебя стельная)))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Она у тебя стельная)))

да нет вроде,если только в поле не огуляли.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Про кетоз читаю-При подозрении на кетоз хозяин прежде всего должен оценить изменение качества молока – оно мало пенится, приобретает горький вкус и запах ацетона.У нас этого нет,в понедельник спрошу про анализ на кетоновые тела,боюсь только у нас это проблематично сделать huh

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Полисахариды даём ещё,повышает уровень глюкозы в крови-как раз надо при таком состоянии.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

оно мало пенится, приобретает горький вкус и запах ацетона

Это если он только начинается.У вас уже прошел,или перешел в хронь, но кетоны отравили организм. Поэтому сердечная недостаточность.
Чтобы проверить на кетоновые тела, идешь в человеческую аптеку, и в отделе диабетиков покупаешь Тест на Кетоновые тела. По инструкции проверяешь (там на моче, как тест на беременность)Стоит что-то около 200 руб 50 тестов.
Какие полисахариды даешь)))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Чтобы проверить на кетоновые тела, идешь в человеческую аптеку, и в отделе диабетиков покупаешь Тест на Кетоновые тела. По инструкции проверяешь (там на моче, как тест на беременность)Стоит что-то около 200 руб 50 тестов.
Какие полисахариды даешь)))

отлично! Осталось потом мочу как то поймать)))
Полисахариды-знакомый занимается добавками для КРС.Очень уж хвалит.40литр канистра-нам отдал за 3000р. В ветаптеке глицерина не бывает,попросила в одной узнать на заказ-посмотрим что скажут.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Осталось потом мочу как то поймать)))

Бегала дня три, пока всех отловила.

Oksanakul пишет:

В ветаптеке глицерина не бывает,попросила в одной узнать на заказ-посмотрим что скажут.

Если поедете в Саратов, то могу дать телефон и адрес где купить глицерин. Канистра что-то около 2000 руб.