Вы здесь

Нижегородская область. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Россия
: Заволжье
20.03.2016 - 11:47
: 1

Здравствуйте!имеется ли у Вас опыт по разведению и содержанию индюков?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да, в Нижегородском королевстве тишина... Никто не отвечает. Сама я не держала, но ппослушала бы с удовольствием, тоже о них думаю, но пока только думаю, опыта ноль. Подождем, может кто и откликнется.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Надежда.Ю пишет:

Да, в Нижегородском королевстве тишина... Никто не отвечает. .

Так горячая пора началась smile3 Инкубация, начало садово-огородного сезона... совсем нет свободного времени.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Ольга Чикина пишет:

Так горячая пора началась Инкубация, начало садово-огородного сезона... совсем нет свободного времени.

Дай вам Бог хорошего урожая.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

И вам Надежда Геннадьевна, хороших урожаев и много разной птицы! Как ваши Галаны? Заложили что-нибудь на инкубацию?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Спасибо. Галанов вывелось три из пяти яиц. У нас 2 курочки только остались, остальные пали после нового года, уже когда неслись. А эти 5 яичек закладывали вместе с Русскими Хохлатками, теперь вот выводок бегает, сегодня 4 недели, 30 Хохлаток и 3 Галанчика, но эти пострелята Хохлатки Галанчиков обижают, а куда их трех девать не понятно. Поэтому в росте отстают, в конце вербной должен быть выход еще, но там микс и все, что смогли от Галанов собрать. Две курочки - это очень мало. Постараемся инкубировать до июля, все, что соберем будем закладывать. Конечно растить такое разновозрастное стада неудобно. Но Галаны, они миролюбивые, попробуем их соединить с молодняком, посмотрим, что получится. Ну, а если ничего не выйдет, будем строить клетки на трёх да на семь птенцов, или сколько еще там будет. Пока так, а как у вас, Ваши Австралоркпики Вас порадовали? Сколько молодежи?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Надежда Геннадьевна, успехов вам в выращивании молодежи!
У нас только первая закладка 47 шт., до этого еще не инкубировали. Набрали яйца на инкубацию за 5 дней, т.к. у нас 14 кур. Что получится пока не знаем.
Но Австрики, действительно нас порадовали и радуют. Хорошая порода, всю зиму прилично неслись. А сейчас с появлением первой зелени, вообще отлично, 8-10 яиц ежедневно. Яйца 56-68 гр. Мясо отличное, растут быстро, спокойны и неприхотливы. Будем разводить только их, и курятников нужно меньше когда порода одна. yes3

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Согласна с Вами, Ольга Григорьевна. Мы с мая н blush2 чинаем строить курятники, пока два, каждый на 2 породы, ну я очень хочу еще парочку попробовать. Курами заболела давно, но вот завести смогла иолько на пенсии. Так это еще не всё, я у сестры хочу пару пород посадить. А то ей плохо без кур. huh Так я ее осчастливлю. blush2 Пусть знает, что еще не перевились на земле люди, которые чувствуют себя плохо, когда другим хорошо. Правда, сестра уже поняла, что она от своего куриного счастья не убежит и махнула на все рукой. dntknw

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Надежда.Ю пишет:

Так я ее осчастливлю. blush2 Пусть знает, что еще не перевились на земле люди, которые чувствуют себя плохо, когда другим хорошо. Правда, сестра уже поняла, что она от своего куриного счастья не убежит и махнула на все рукой. dntknw

lol Правильно, сначала не захочет, потом втянется... Поймет что это счастье. yes3 и тоже станет любителем птицы.
Нет, я по духу совсем не коллекционер. У меня к хозяйству чисто утилитарный подход. Чтобы материальных и физических затрат- поменьше, а вкусной и полезной продукции - побольше. Вокруг столько интересного и красивого, на что еще нужны силы и время!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Согласна, что много красивого и интересного, например виноград, даже не знала, что в нашей зоне он тоже растет и не только кислый, но сладкий и вкусный. Его тоже очень хочется заполучить. Но куры для меня больше, чем просто вкусная еда,просто я очень люблю все то, чем живет деревня. Корову держала больше 10 лет и никогда она мне не надоела и не помешала. Просто всё это для меня и есть самое интересное, мы ведь все разные.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Согласна, конечно, мы все разные.
Приезжайте осенью, нарежу любых черенков винограда. А в августе приезжайте можно будет посмотреть и попробовать разные сорта прямо с куста.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Ольга Григорьевна, мы с вами только две нижегородки, больше никого. Спасибо за приглашение, а мне и пригласить не на что, ничего особенного в моем огороде нет, обидно немного. Доживем до августа, увидим, как сложатся обстоятельства.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Доброго время суток земляки!!! Я уже 6 лет как переехал в деревню Арзамасского района. Веду небольшое хозяйство. Очень рад увидеть земляков, буду стараться почаще забегать и общаться.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Нет, вы ту не одни нижегородки:-) я тоже:-) так что принимайте в свою тесную компанию:-)

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
Ольга Чикина пишет:

Согласна, конечно, мы все разные.
Приезжайте осенью, нарежу любых черенков винограда. А в августе приезжайте можно будет посмотреть и попробовать разные сорта прямо с куста.

Винограда у нас всего четыре кустика, никогда ничего подобного не сажала. Увидим, что получится. Если есть возможность, выложите, пожалуйста, фото Вашего винограда, интересно посмотреть, как правильно подвязать.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, Елена. На стр.4 этой ветке, пост 103 выкладывала несколько фото. Постеснялась, размещать здесь много фото про наш виноград, все же ветка не виноградная. Но если вас что-то конкретно интересует, сорт, формировка, пишите. Выложу дополнительные фото.
А вы с какого района?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да что Вы, Ольга Георгиевна, здесь как раз самая та ветка, гда можно все выкладывать, раз он растет в Нижегородской области, значит тут самое ему место. Я захожу иногда в Тверскую область в гости, так там что только не выкладывают и где какие корма и саженцы и рассада, да обо всем пишут, а мы здесь скромняшки. Наоборот надо рассказывать о своем хозяйстве, кто-то может очень давно ищет, или кур , или коз, или саженцы какие-нибудь, а тут совсем рядом есть, а люди не знают. И про кур пишите и про все, что есть. Просто окажете кому-то реальную помощь в приобретении. А то мы здесь как человек в футляре, замкнулись в себе и всё.

Россия
: Республика Дагестан
24.05.2009 - 12:29
: 15

всем здравствуйте,может среди нижегородцев найдутся любители уток- хочу продать семью "фаворитов" 5+1, возраст 1 год, несутся хорошо. Также есть молодёжь индюшиная -белые широкогрудые,романовские овечки.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Ау, нижегородцы! Как дела?
Я козочек прикупила. Пять лет мечтала и ждала этого момента.

Россия Нижегородская область
14.12.2016 - 18:00
: 8

Здравствуйте!
Мы тоже живем в Нижегородской области. Живем в Павлово, а домик прикупили в Вачском районе
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=194&t=18501 . Заложили виноградник. Сами бываем в деревне только в выходные и в отпуске, а вот родители иногда остаются на будние дни. С удовольствием читаю сообщения тех, кто ведет свое хозяйство. У нас пока нет возможности этим заняться, но уж очень интересуют гуси и вьетнамские поросята. Работу в городе пока бросить нельзя, а из деревни каждый день добираться дороговато и далековато. Буду рада, если не откажете в советах, если мы все же решимся на что-то. thank_you

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Симона 04 пишет:

очень интересуют гуси и вьетнамские поросята.

Про поросят сразу забудьте. АЧС уже в Нижегородской обл.

Россия Нижегородская область
14.12.2016 - 18:00
: 8
немешка пишет:

Про поросят сразу забудьте. АЧС уже в Нижегородской обл.

Да, я знаю. Но предложений поросят в объявлениях масса. Значит в личных подворьях все-таки держат?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Симона 04 пишет:
немешка пишет:

Про поросят сразу забудьте. АЧС уже в Нижегородской обл.

Да, я знаю. Но предложений поросят в объявлениях масса. Значит в личных подворьях все-таки держат?

Все стараются скинуть поскорее. Хотите, чтобы сожгли вместе с подворьем?

Россия Нижегородская область
14.12.2016 - 18:00
: 8
немешка пишет:

Все стараются скинуть поскорее. Хотите, чтобы сожгли вместе с подворьем?

Нет уж. Лучше воздержимся smile3

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7

Всех приветствую! Я живу в пригороде Дзержинска. Только начала осваивать кур(1 год), у меня ломан брауны. 8 дам и Петюня, одна напугалась коршуна и спряталась насмерть в дровах cry хочу еще мясо яичных, но нарядных, можно без родословной. Пушкинских или доминант или мч. У перекупов страшно брать, может посоветуете какое-нибудь хозяйство.

Россия Нижегородская область
14.12.2016 - 18:00
: 8
Анна Дауменова пишет:

У перекупов страшно брать, может посоветуете какое-нибудь хозяйство.

Анна, а на "Авито" не пробовали посмотреть?
Там ведь тоже со своего хозяйства многие продают.

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7
Симона 04 пишет:
Анна Дауменова пишет:

У перекупов страшно брать, может посоветуете какое-нибудь хозяйство.

Анна, а на "Авито" не пробовали посмотреть?
Там ведь тоже со своего хозяйства многие продают.

Пробовала, но рядом только перекупщики , может к весне больше будет предложений.

Россия
: Республика Дагестан
24.05.2009 - 12:29
: 15

у Вас в Игумново есть хорошее хозяйство и ещё имеются-названия надо поискать...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В НН на инкубаторной станции можно взять суточных цыплят яичных кур и бройлера, только нужно записаться заранее.

Россия
: дзержинск
15.04.2016 - 13:48
: 7

Спасибо всем, нашла по сарафанному радио. Заказала себе Пушкинских курочек. Ждем.
Выкладывайте ссылки на блоги с нашей области, а то все урал, да Тула )))