Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 226 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Василий 777 пишет:

может сразу какой то импортный поставить?

Если найдешь у вас в продаже ,то бери болгарский M\Z на 100 кубиков , https://agropravdamtz.com.ua/ua/p1124396854-nasos-dozator-100l.html?sour...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487

Они все хорошие только продавцы лукавят и вместо нового заводского продают бу после восстановления и убеждают что заводской брак когда назад приносишь.но всегда принимают обратно без разговоров.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Василий 777 пишет:

может сразу какой то импортный поставить?

Цена на импортные очень сильно отличается от той, что мы привыкли видеть. Хотя вы скорей всего имели в виду фирменные, так как они в основном все импортные. Их потому даже не никто не предлагает, только под их видом продают реставрированные или Китай.

РомАн45 пишет:

болгарский M\Z

M\Z это Китай. Есть их два варианта. Один приемлемого качества за свои деньги а второй чуть дешевле, но скорей всего будут с ним проблемы. Нормальный должен выглядеть как на фото по вашем посылании. Тот что дешевле со стороны сальника есть отверстия типа как на гайке под ключ от болгарки.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

M\Z это Китай. Есть их два варианта.

Я в курсе, себе покупал на рынке, была возможность сравнить, рассмотреть и в руках подержать.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
РомАн45 пишет:

посмотри видео: https://www.youtube.com/watch?v=Jx3QHDxO55g , https://www.youtube.com/watch?v=ZgjDTPEuq2c .

Посмотрел, действительно очень интересно, особенно про двухсторонние цилиндры. Загорелся взять но цена за растаможку весь пыл сбила. Может что то отечественное подобное есть?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
РомАн45 пишет:

Если найдешь у вас в продаже ,то бери болгарский M\Z на 100 кубиков ,

А почему на 100 кубиков? Вроде нужно на 160, или у них кубики свои какие то?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Василий 777 пишет:

А почему на 100 кубиков?

Для МТЗ-80 100ка нормально, с 160 сильно резкий руль и возможно потребуется замена НШ-10 на более производительный.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Василий 777 пишет:

Димедрол пишет:

Невпихуемое тоже реально впихнуть

Придётся снять балку, просверлить отверстия, нарезать резьбу. По другому я так понимаю ни как. Ещё краем читал что с насосы дозаторы низкого качества, даже новые глючат, может сразу какой то импортный поставить?

Если есть возможность то от косилки е302 или силосного, там данфосс 125й.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
РомАн45 пишет:

Для МТЗ-80 100ка нормально, с 160 сильно резкий руль и возможно потребуется замена НШ-10 на более производительный.

У меня 14 ый установлен. Если что потянет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Василий 777 пишет:

РомАн45 пишет:

Для МТЗ-80 100ка нормально, с 160 сильно резкий руль и возможно потребуется замена НШ-10 на более производительный.

У меня 14 ый установлен. Если что потянет?

Достаточно будет и нш-10. Вся суть в том, что когда рулишь например назад на малых оборотах, то его не хватает. На оборотах будет все хорошо. Вот чтоб на малых крутился руль хорошо, ставьте нш-14. А если 160 дозатор, то хватит и 14, но хуже не будет ,если поставить нш-16. Только не забывайте про пропускную способность трубопровода. От маслобака до насоса чем потолще подача, включая фитинги по внутреннему диаметру. Рекомендую 16 мм диаметр.
А про резкий руль, то это нужно привыкнуть. После всех люфтов сразу бегает трактор по сторонам. А после привыкаешь и едешь, как на машине. Просто нужно привыкнуть не крутить лишнее рулем. Вы же когда едете на машине, руль вправо-лево не крутите постояно. Вот и тут также нужно держать руль ровно.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Всё таки хочу переделать руль под дозатор, но у меня на передней балке нет ни отливов ни отверстий. Варить площадку побаиваюсь, всё таки рулевая. Был на разборке, видел балку под дозатор, хочу спросить на что обращать внимание в случае покупки. Сам то в этом деле не понимаю, ходя думаю что нужно смотреть отверстие под ось, может элипс быть или ещё что то.Подскажите.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2813
Василий 777 пишет:

Всем привет! Всё таки хочу переделать руль под дозатор, но у меня на передней балке нет ни отливов ни отверстий. Варить площадку побаиваюсь, всё таки рулевая. Был на разборке, видел балку под дозатор, хочу спросить на что обращать внимание в случае покупки. Сам то в этом деле не понимаю, ходя думаю что нужно смотреть отверстие под ось, может элипс быть или ещё что то.Подскажите.

Вы идете по верному пути.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Элипс под ось устраняется. Бывают ремонтные пальцы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сибиряк_72 пишет:

Элипс под ось устраняется.

Сама новая балка не стоит космических денег чтоб покупать БУ с элипсом и потом что то мудрить на коленке. Тем более она тоже не за бутылку водки будет + токарка, фрезеровка тоже денег стоит. Самому на одном токарном не сделаешь нормально. Так что или покупать нормальную, или новую.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Димедрол пишет:

Сама новая балка не стоит космических денег чтоб покупать БУ с элипсом и потом что то мудрить на коленке. Тем более она тоже не за бутылку водки будет + токарка, фрезеровка тоже денег стоит. Самому на одном токарном не сделаешь нормально. Так что или покупать нормальную, или новую.

Бегло посмотрел по сайтам насчёт новой, но к сожалению ни чего не нашёл. продают только в Украине. Хочу узнать цену на новую под дозатор на МТЗ 80 без ПВМ

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7438
Василий 777 пишет:

Бегло посмотрел по сайтам насчёт новой, но к сожалению ни чего не нашёл. продают только в Украине. Хочу узнать цену на новую под дозатор на МТЗ 80 без ПВМ

https://www.autoopt.ru/catalog/621107-balka_osi_perednej_mtz_80_s_otvers... одно из первых предложений-10560 рублей.есть и другие предложения с ценами 8-14 тысяч по всем регионам.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
колупатор пишет:

одно из первых предложений-10560 рублей.есть и другие предложения с ценами 8-14 тысяч по всем регионам.

Спасибо, а у нас 7 тыс просят с разборки. Кто знает какая она эта б/у.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

https://youtu.be/qt6YwONYbHw
Ловите. Делема решена. Можно ли приварить к корпусу Пвм плиту, нужна ли отливка на мосту, и тому подобные разговоры в прошлом. Покупайте и не парьтесь. Не реклама. У меня почти так же сделано.
Мне один добрый человек, когда я уже поставил самодельную тягу, цилиндр с комбайна, подарил тягу и оригинальный цилиндр. Теперь если надо будет переделаться, то куплю такую приблуду, и сошку. Тяга и цилиндр уже есть.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Если вы ездите только по лесу и техосмотр не проходите, то нормальный вариант, хоть и смотрится «колхозно». Во всех других случаях это изменение в конструкции рулевого управления, и как следствие отказ в выдаче талона техосмотра. По крайней мере у нас такое не прокатит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Санчес пишет:

Если вы ездите только по лесу и техосмотр не проходите, то нормальный вариант, хоть и смотрится «колхозно». Во всех других случаях это изменение в конструкции рулевого управления, и как следствие отказ в выдаче талона техосмотра. По крайней мере у нас такое не прокатит.

У нас особо не свирепствуют. Заплатил налоги и спи спокойно. Ну в смысле за техосмотр во время заплатил и гоняй себе на здоровье. Мусора правда могут щимануть, что у них на уме не понятно. Стараюсь им на глаза реже попадаться.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
Санчес пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

Это откуда ты? Что тебе отказавает в т.о?
У меня МТЗ 80 установил пвм легально.
Как был трактор МТЗ 80 так он им и остался. Просто вписали в псм то что установлен пвм. И все. И.о прохожу как положено ни каких проблем небыло ни с чем и ни скем.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Denchik 67 пишет:

Санчес пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

Это откуда ты? Что тебе отказавает в т.о?

У меня МТЗ 80 установил пвм легально.

Как был трактор МТЗ 80 так он им и остался. Просто вписали в псм то что установлен пвм. И все. И.о прохожу как положено ни каких проблем небыло ни с чем и ни скем.

Как правило, это зарвавшиеся местные царьки. Получил кочку на болоте немного выше чем у других и квакает громче, возомним себя важной птицей. Сейчас это быстро лечится видосом в соответствующий орган.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2813
Denchik 67 пишет:

Санчес пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

Это откуда ты? Что тебе отказавает в т.о?

У меня МТЗ 80 установил пвм легально.

Как был трактор МТЗ 80 так он им и остался. Просто вписали в псм то что установлен пвм. И все. И.о прохожу как положено ни каких проблем небыло ни с чем и ни скем.

У меня как был мтз-80 так и остался вписали что мост с мтз-1221 установлен

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Denchik 67 пишет:

Санчес пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

Это откуда ты? Что тебе отказавает в т.о?

У меня МТЗ 80 установил пвм легально.

Как был трактор МТЗ 80 так он им и остался. Просто вписали в псм то что установлен пвм. И все. И.о прохожу как положено ни каких проблем небыло ни с чем и ни скем.

Я с Вяземского района. Конкретно мне в Т.О не отказывали (последние лет 5 я его вообще не прохожу, т.к езжу в основном по проселочной дороге). У меня по документам мтз 82, а знакомому отказали, ещё есть друг в Рославльском районе, он сказал что у них такая же фигня, у него был мтз 50, поставил на него ПВМ и большую кабину. Так инспектор ему сказал что против кабины ничего не имеет против, т.к трактор снят с производства, а вот до моста докапался, видите ли это уже мтз-52.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2813
Санчес пишет:

Denchik 67 пишет:

Санчес пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Закон что дышло.. У нас бывший инспектор и самостоятельно установленный ПВМ недолюбливал крайне. Хотя заводом изготовителем предусмотрено

[развернуть]

Да всё конечно зависит от инспектора. У вас он не долюбливал самостоятельно установленный пвм, а наш конкретно отказывает в ТО, т.к это изменение модели трактора с мтз 80 на мтз 82. На счёт кабин хоть не придерается малая или большая без разницы.

Это откуда ты? Что тебе отказавает в т.о?


У меня МТЗ 80 установил пвм легально.


Как был трактор МТЗ 80 так он им и остался. Просто вписали в псм то что установлен пвм. И все. И.о прохожу как положено ни каких проблем небыло ни с чем и ни скем.

Я с Вяземского района. Конкретно мне в Т.О не отказывали (последние лет 5 я его вообще не прохожу, т.к езжу в основном по проселочной дороге). У меня по документам мтз 82, а знакомому отказали, ещё есть друг в Рославльском районе, он сказал что у них такая же фигня, у него был мтз 50, поставил на него ПВМ и большую кабину. Так инспектор ему сказал что против кабины ничего не имеет против, т.к трактор снят с производства, а вот до моста докапался, видите ли это уже мтз-52.

Ну,мне тоже сначала доказывал ,что мтз-80Л,это лесной трактор)))

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

"Л" - лесной lol интересно как он расшифровывает буквы Н, Р, П?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

В России 2 беды..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7438
Санчес пишет:

"Л" - лесной [изображение] интересно как он расшифровывает буквы Н, Р, П?

Н-нормальный,Р-рисоводческий(так оно и есть на самом деле) с буквой П несколько сложнее.так и вырывается пи cen тый.ну а так промышленный. laugh