Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а че делать ? если например подвеске кирдык ,навесное оставить нельзя,а ехать надо.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
serg4 пишет:

а че делать ? если например подвеске кирдык ,навесное оставить нельзя,а ехать надо.

не совсем понятен вопрос, подвеске чего, или навеске? Если что-то не тяжелое я бы снял стяжки продольных тяг со стороны моста, раскрутил их и закрепил на уши которые выше центрального винта, наверняка каждый возит пару кусков транспортерной цепи и звенья/скобы, и таким образом поднять насколько резьба позволит, после найти опору пень,дерево, куча земли, ослабить и перекинуть на звено короче и поднять ещё. А вообще поконкретней ситуацию опишите что отказало, гидравлика, или рога свернуло, или уши на мосту отпали, нафантазируем laugh .

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

гидравлика smile3

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
serg4 пишет:

гидравлика smile3

А что на навеске?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

борона дисковая.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37

При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

Вложение
1356687190.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сашок аграрій пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

Нормальное корыто 5-7тис грн. Нужно "пересыпать" всё и (если все нормально) заметить колечки-манжетики. Два года назад менял (точнее меняли на фирме) корыто. Пошла трещина от крепления цилиндра к стакану...
Совет - замените. Только представьте как может подвести в случаи чего эта бочина.
П.С.: думаю 2т пшеницы для покупки корыта найдете.
П.П.С.: у меня первое б/у корыто было браковое и его отвезли взад и привезли другое - нужно смотреть ВНИМАТЕЛЬНО и предупредить что если будут бока то оно вернется назад с матами (и не только)

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37

А если заварить временно? Счас нет времени разбирать, очень нужна техника. Что скажите? Может кто заваривал? Скиньте фото пожалуста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сашок аграрій пишет:

А если заварить временно? Счас нет времени разбирать, очень нужна техника. Что скажите? Может кто заваривал? Скиньте фото пожалуста.

Там чугун ковкий, или как там правильно называется. Короче,он варится. На форуме кто то варил и не однократно. Хороший сварщик,правильные электроды, усилить и еще походит.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Svv-07 пишет:

Сашок аграрій пишет:

А если заварить временно? Счас нет времени разбирать, очень нужна техника. Что скажите? Может кто заваривал? Скиньте фото пожалуста.

Там чугун ковкий, или как там правильно называется. Короче,он варится. На форуме кто то варил и не однократно. Хороший сварщик,правильные электроды, усилить и еще походит.

Где именно на форуме написано? Подскажите пожалуста если можете.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сашок аграрій пишет:

Где именно на форуме написано? Подскажите пожалуста если можете.

Не помню. Толи в мтзовской, толи юмезовской. Но что вы там хочете увидеть. Написали люди , что заварили и фото шва.
Вам нужно искать хорошего сварщика, а на месте он вам все сам скажет. Вы лучше фото трещины покажите. Может вердикт форумчаны поставлять.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Svv-07 пишет:
Сашок аграрій пишет:

Где именно на форуме написано? Подскажите пожалуста если можете.

Не помню. Толи в мтзовской, толи юмезовской. Но что вы там хочете увидеть. Написали люди , что заварили и фото шва.
Вам нужно искать хорошего сварщика, а на месте он вам все сам скажет. Вы лучше фото трещины покажите. Может вердикт форумчаны поставлять.

Там ухо вобсче пополам отлетело.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сашок аграрій пишет:

Там ухо вобсче пополам отлетело.

Само ухо? Разделать хорошие фаски. Дополнительно сделать подержку из метала 20-30 на большой штифт и болты сверху. На фото красный контур.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Svv-07 пишет:
Сашок аграрій пишет:

Там ухо вобсче пополам отлетело.

Само ухо? Разделать хорошие фаски. Дополнительно сделать подержку из метала 20-30 на большой штифт и болты сверху. На фото красный контур.

Там половину уха откололо. Завтра с утра скину фото. Спасиба за совет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сашок аграрій пишет:

Там ухо вобсче пополам отлетело.

Тогда только "таксовать".
Но есть еще планБ и планВ (и планГ).
Б) Если таскать "прицепное" - то есть гидрокрюки, которые крепятся на "дно" корыта. ТСУ-2
В) Есть "сцепное" которое крепится там где догружатель, но это только для прицепов и полуприцеп не пойдет. ТСУ-3
Г) Купить спецкронштейны вместо вала навески. Но тогда центр тяжести будет выше и если орудие массивное - то будет трактор "козлить"

Вложение
valnaveski.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Забыл добавить - моноблок (планД)
И передняя навеска а ездить задней или поставить реверс-редуктор (планЖ)
Планы Г и Ж - для экстрима.
П.С.: что на навеске будет за орудие?

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
fermer_ua пишет:
Сашок аграрій пишет:

Там ухо вобсче пополам отлетело.

Тогда только "таксовать".
Но есть еще планБ и планВ (и планГ).
Б) Если таскать "прицепное" - то есть гидрокрюки, которые крепятся на "дно" корыта. ТСУ-2
В) Есть "сцепное" которое крепится там где догружатель, но это только для прицепов и полуприцеп не пойдет. ТСУ-3
Г) Купить спецкронштейны вместо вала навески. Но тогда центр тяжести будет выше и если орудие массивное - то будет трактор "козлить"

Спасиба за информацыю.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
fermer_ua пишет:

Купить спецкронштейны вместо вала навески

Вот я и предлагаю вместо этого кронштейна сделать дополнительную подержку уха из толлстого метала. В колхозе при советах было похожее, только ухо полностью оторвали. Так сделали эту пластину и до списания лет 6 работал. Так и списали трактор . А ему поработать ,пока трактор сильно нужен. Тем временем будет искать замену.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
fermer_ua пишет:

Забыл добавить - моноблок (планД)
И передняя навеска а ездить задней или поставить реверс-редуктор (планЖ)
Планы Г и Ж - для экстрима.
П.С.: что на навеске будет за орудие?

Дисковая борона, плуг, картофелекоматель навесной ктн-2, сажалка

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Svv-07 пишет:
fermer_ua пишет:

Купить спецкронштейны вместо вала навески

Вот я и предлагаю вместо этого кронштейна сделать дополнительную подержку уха из толлстого метала. В колхозе при советах было похожее, только ухо полностью оторвали. Так сделали эту пластину и до списания лет 6 работал. Так и списали трактор . А ему поработать ,пока трактор сильно нужен. Тем временем будет искать замену.

Это наверное будет самый быстрый способ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Svv-07 пишет:

Вот я и предлагаю вместо этого кронштейна сделать дополнительную подержку уха из толлстого метала

Тогда - варить ухо. Втулить. Покупать два кронштейна (для симметрии) 1220-4605501 и точить вал навески. И будет усиленная навеска)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сашок аграрій пишет:

Это наверное будет самый быстрый способ.

Я не пойму на аватарке трактор Петровича под ником mtz-892 ?

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Алексей 161 RUS пишет:
Сашок аграрій пишет:

Это наверное будет самый быстрый способ.

Я не пойму на аватарке трактор Петровича под ником mtz-892 ?

Может быть. Фото взято с форума. Раскраска очень нравится.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Алексей 161 RUS пишет:
Сашок аграрій пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сашок аграрій пишет:

Это наверное будет самый быстрый способ.

Я не пойму на аватарке трактор Петровича под ником mtz-892 ?

Может быть. Фото взято с форума. Раскраска очень нравится.

Яб не разрешил фото размещать. многие будут путать. по аватарке. . Петрович наверное еще не видел? Просто на форуме появился косяк и аватарки пропали . форумчане не стали по новой ставить. а так мы друг друга узнавали глянув на аватарку.

Я думаю конфликта небудет. Разрешу свою проблему и не буду мелькать перед глазами.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Алексей 161 RUS пишет:
Сашок аграрій пишет:

Разрешу свою проблему и не буду мелькать перед глазами.

Так это на долго. если тут понравится то это на всегда. форум такое дело . ты помог тебе помогли и понеслось. Я не могу уже без форума.

Отлично что есть такой форум.

Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37

Фото отколотова уха. Может кто чем поможет?

Вложение
dscn2038.jpg
dscn2039.jpg
dscn2040.jpg
Україна
23.07.2018 - 23:13
: 37
Андрей сибиряк пишет:
Сашок аграрій пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сашок аграрій пишет:

Разрешу свою проблему и не буду мелькать перед глазами.

Так это на долго. если тут понравится то это на всегда. форум такое дело . ты помог тебе помогли и понеслось. Я не могу уже без форума.

Отлично что есть такой форум.

Конечно отлично, что есть форум, только зачем в нескольких МТЗовских темах одно и то же спрашивать??????? Достаточно в одной теме спросить и помогут.

В разных темах дают разные совети.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сашок аграрій пишет:

В разных темах дают разные совети.

Это так кажется. Просто не все сразу читают его. Нужно немного подождать. Если молчать, то либо не знают, либо не прочитал человек, знающий.

Сашок аграрій пишет:

Фото отколотова уха. Может кто чем поможет?

Как выше и было сказано. Фаски ,провар, завтулить ,сделать подержку Там снизу моста еще есть отверстия с резьбой под фаркоп, можна и туда прикрепится дополнительно, придумав крепление.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сашок аграрій пишет:

Может кто чем поможет?

Завтулить , надеть с обеих сторон на втулку чем можно больше шайбы и усе обварить.