Вы здесь

давление масла Д-240. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
FinФИН пишет:

А какие стоят прокладки поддона и клапанных крышек?некоторые резиновые резино-пробковые страдают разложением от соприкосновения с маслом и начинают забивать всё липкой черной субстанцией-дрянью короче.

Прокладки резина, но все еще завод.Кроме крышки клапанов для регулировки не касался ничего.

Николаич 777 пишет:
санек010 пишет:

Масло заливаю 10 минералка газпром

Но марка какая?

Так на память не помню, дома буду вечером гляну,напишу.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
санек010 пишет:
FinФИН пишет:

А какие стоят прокладки поддона и клапанных крышек?некоторые резиновые резино-пробковые страдают разложением от соприкосновения с маслом и начинают забивать всё липкой черной субстанцией-дрянью короче.

Прокладки резина, но все еще завод.Кроме крышки клапанов для регулировки не касался ничего.

Николаич 777 пишет:
санек010 пишет:

Масло заливаю 10 минералка газпром

Но марка какая?

Так на память не помню, дома буду вечером гляну,напишу.

Вы попробуйте,эту грязь соляра растворяет?Только солярку подогрейте сначала,до 80 градусов.Если растворит,в движок солярки,ток в уже прогретый двигатель,сольёте масло,и сразу солярку,дайте поработать ровно 2 минуты,на оборотах чуть выше минимальных,чтоб лампочка лавления не горела,сливаете,и сразу масло назад.По поводу такого,как у вас-у нас я знаю 4 случая,движки вообще склеивались,в прямом смысле.Друг день по дальнякам на втором фокусе,после смены масла,всё хорошо.Утром стартер не крутит,акуум сменили,нифига,стартер поменяли толку нет.с троса колёса юзом.К мотористу-разбор всего молотком и кувалдой,как будто супер клеем намазано всё.Друг грешит на масло,моторист говорит топливо такое залил,типа реакция с маслом.Заправлялся на газроме гворит.а там х.з.У таксиста знакомого тоже такое же.Про марки масел я не спрашивал.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Вот как обещал.

Вложение
dsc0001.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
санек010 пишет:

Вот как обещал.

Лучше лукойл м10 г2к его и завод рекомендует,посмотрите в книге на трактор,проблем с ним нет.Что в турбо идёт,что в обычный.И холодный запуск с ним хорош.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Руслан Ив. пишет:
санек010 пишет:
FinФИН пишет:

А какие стоят прокладки поддона и клапанных крышек?некоторые резиновые резино-пробковые страдают разложением от соприкосновения с маслом и начинают забивать всё липкой черной субстанцией-дрянью короче.

Прокладки резина, но все еще завод.Кроме крышки клапанов для регулировки не касался ничего.

Николаич 777 пишет:
санек010 пишет:

Масло заливаю 10 минералка газпром

Но марка какая?

Так на память не помню, дома буду вечером гляну,напишу.

Вы попробуйте,эту грязь соляра растворяет?Только солярку подогрейте сначала,до 80 градусов.Если растворит,в движок солярки,ток в уже прогретый двигатель,сольёте масло,и сразу солярку,дайте поработать ровно 2 минуты,на оборотах чуть выше минимальных,чтоб лампочка лавления не горела,сливаете,и сразу масло назад.По поводу такого,как у вас-у нас я знаю 4 случая,движки вообще склеивались,в прямом смысле.Друг день по дальнякам на втором фокусе,после смены масла,всё хорошо.Утром стартер не крутит,акуум сменили,нифига,стартер поменяли толку нет.с троса колёса юзом.К мотористу-разбор всего молотком и кувалдой,как будто супер клеем намазано всё.Друг грешит на масло,моторист говорит топливо такое залил,типа реакция с маслом.Заправлялся на газроме гворит.а там х.з.У таксиста знакомого тоже такое же.Про марки масел я не спрашивал.

За совет спасибо thank_you наверно и вправду надо так сделать, там же еще и в коленвале каналы,а их никак не победить кроме промывки.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Руслан Ив. пишет:

.К мотористу-разбор всего молотком и кувалдой,как будто супер клеем намазано всё.Друг грешит на масло,моторист говорит топливо такое залил,типа реакция с маслом

вспомнил-копейка у соседа заклинила так-мотор.Разобрал,сделал,через неделю вообще колом двиг стал,всё слиплось там, в моторе.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
санек010 пишет:

Вот как обещал.

Вся техника,а это больше 20 единиц,эксплуатируется на таком масле,лет пять правда берем в бочках,кроме хорошего про это масло не скажу ничего,скорей всего у вас низкосортная подделка,хочу заметить иногда берем и в 20 л. канистрах но канистры у нас темно синии и на канистрах выдавлен лаготип газпром, Второе, это масло хорошо промывает двигатель,возможно до него вы использовали некачественное масло которое дало налет в виде пластилина в двигателе ,а это масло промыло его,проанализируйте.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Николаич 777 пишет:
санек010 пишет:

Вот как обещал.

Вся техника,а это больше 20 единиц,эксплуатируется на таком масле,лет пять правда берем в бочках,кроме хорошего про это масло не скажу ничего,скорей всего у вас низкосортная подделка,хочу заметить иногда берем и в 20 л. канистрах но канистры у нас темно синии и на канистрах выдавлен лаготип газпром, Второе, это масло хорошо промывает двигатель,возможно до него вы использовали некачественное масло которое дало налет в виде пластилина в двигателе ,а это масло промыло его,проанализируйте.

Возможно, потому как раньше брал "волга оил "в городе, а с весны того года у нас в поселке открылся автомагазин,в том числе завозит масла для нас дизелистов, хочешь на розлив с 200,хочешь 20 канистру выбор правда не велик газпром и лукойл, и цены кусаются.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
санек010 пишет:

Вот как обещал.

точно лил газпром только 10w40 так масло лучше чем хадо!

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Вы не промоите каналы в каленвалу солярой их только шарошкой чистить.Да и еще насос давит почти 10 Вы бы посмотрели седло редукционного клапана.Тот люфт что вы показали на фото для него "детский утренник"

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Дмитрий Б пишет:

Вы не промоите каналы в каленвалу солярой их только шарошкой чистить.Да и еще насос давит почти 10 Вы бы посмотрели седло редукционного клапана.Тот люфт что вы показали на фото для него "детский утренник"

если вы мне? то я нашел причину, причем все банально просто, не работал датчик! а давление большое было, потому что клапан был накручен!!!

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Вот это правильно.Я рад за Вас.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

На холодную 3 нагреваеться 0,5. решил поменять насос. снял старый погрузил его в масло а он вообще давления не создаёт. заоодно решил снять , посмотреть вкладыши. коренные н2 и в них есть выроботка. Обязательно ли шлифовать вал или купить поставить новые вкладыши?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Alex0363 пишет:

На холодную 3 нагреваеться 0,5. решил поменять насос. снял старый погрузил его в масло а он вообще давления не создаёт. заоодно решил снять , посмотреть вкладыши. коренные н2 и в них есть выроботка. Обязательно ли шлифовать вал или купить поставить новые вкладыши?

смотря в каком состоянии шейки колена! может и хватит новых вкладышей.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

МТЗ82, не работает центрифуга. По моему загрубело уплотнительное кольцо, которое ставится внизу, там где одевается стакан центрифуги. Может из за этого не работать?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
alexandr60 пишет:

МТЗ82, не работает центрифуга. По моему загрубело уплотнительное кольцо, которое ставится внизу, там где одевается стакан центрифуги. Может из за этого не работать?

Из за кольца ,врятли.А что с ней?В чем не работа,не вращается или .......

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Не вращается.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем добрый день ! У меня на мтз 952.2 при работающем двигателе горит лампочка давления масла . В чем может быть причина? Уже дня 4 так , было в сопровождении с писком потом пищать перестал а лампочка все так же горит

Вложение
0e5bc5bb-82a7-4686-89b8-75ce57eaa932.jpeg
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
мтз 952.2 пишет:

Всем добрый день ! У меня на мтз 952.2 при работающем двигателе горит лампочка давления масла . В чем может быть причина? Уже дня 4 так , было в сопровождении с писком потом пищать перестал а лампочка все так же горит

И продолжаете работать ? А инструкцию почитать ?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
мтз 952.2 пишет:

Всем добрый день ! У меня на мтз 952.2 при работающем двигателе горит лампочка давления масла . В чем может быть причина? Уже дня 4 так , было в сопровождении с писком потом пищать перестал а лампочка все так же горит

Датчику аварийке хана..Было такое у меня.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
jgor0106 пишет:

И продолжаете работать ? А инструкцию почитать ?

масло давление то в норме))

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Руслан Ив. пишет:

jgor0106 пишет:

И продолжаете работать ? А инструкцию почитать ?

масло давление то в норме))

Откуда знаешь ?

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Горит постоянно . Масло свежее залито постоянно проверяю. Думаю Может глюк в электросети?

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
Руслан Ив. пишет:

мтз 952.2 пишет:

Всем добрый день ! У меня на мтз 952.2 при работающем двигателе горит лампочка давления масла . В чем может быть причина? Уже дня 4 так , было в сопровождении с писком потом пищать перестал а лампочка все так же горит

Датчику аварийке хана..Было такое у меня.

Вы имеете ввиду АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ГОРУ? А какая у них связь с давлением масла в двигателе? ?? Он у меня давно полетел ещё в прошлом году . Я его отключил, меняешь их а они летят часто.

Россия
28.03.2015 - 20:24
: 3

Подскажите, мтз 300моточасов, начало скакать давление выше нормы, 5-6 очка, в чем причина?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Сергей Черных пишет:

Подскажите, мтз 300моточасов, начало скакать давление выше нормы, 5-6 очка, в чем причина?

1- проверить давление механическим датчиком.
2- перепускной клапан.