Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
Veronichka
Alex Chel пишет:

А крысинную смерть надо подкладывать по мере поедания! Пока не перестанут есть!

А потом только еле живых ходи и собирай.Я давольна етой Отравой!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Отрава хороша,но как ходили,так и ходят.Только всю куда-то перетаскали.Стекло не до песка перетираем,а до пудры.Через сито для муки просеивала.Кашу сожрали.Второй день не вижу похождений.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вот опять как кроллер, я совершил ошибку. Меня посетили Чубакапры, и минус половина маточного поголовья. Наращивал крольчатник в длину, и доска мешавшая сварке была закреплена по временной схеме. Пришедшая из леса стая диких собак, во временную схему не поверила, драли кролих со вторых этажей на раз, сварную сетку на дверце в 3 мм(ржавую) в хлам, проволочные блоки выдержали, но лапы кролих пооткусывали, тянули через сетки. Правильно Макляк утверждал: во всех смертях кроликов виноваты кроллеры. Надо улучшать техзащиту крольчатников. Теперь каждую ночь приходить будут пока не перебью всех.

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вот опять как кроллер, я совершил ошибку. Меня посетили Чубакапры, и минус половина маточного поголовья. Наращивал крольчатник в длину, и доска мешавшая сварке была закреплена по временной схеме. Пришедшая из леса стая диких собак, во временную схему не поверила, драли кролих со вторых этажей на раз, сварную сетку на дверце в 3 мм(ржавую) в хлам, проволочные блоки выдержали, но лапы кролих пооткусывали, тянули через сетки. Правильно Макляк утверждал: во всех смертях кроликов виноваты кроллеры. Надо улучшать техзащиту крольчатников. Теперь каждую ночь приходить будут пока не перебью всех.

А собаки нет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Veronichka пишет:

А собаки нет?

Домашних собак чупакабры тоже давят.

Veronichka

Тогда спасаться только 3 метр.забором и чтоб поглубже вкопан был...((((Завела собаку,думала что она если что спасёт,а оказывается, что и на неё надежды нет....и чего теперь псину тоже охранять....?!?!?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Veronichka пишет:

Тогда спасаться только 3 метр.забором

Проходили... Не помогает... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вот опять как кроллер, я совершил ошибку. Меня посетили Чубакапры, и минус половина маточного поголовья. Наращивал крольчатник в длину, и доска мешавшая сварке была закреплена по временной схеме. Пришедшая из леса стая диких собак, во временную схему не поверила, драли кролих со вторых этажей на раз, сварную сетку на дверце в 3 мм(ржавую) в хлам, проволочные блоки выдержали, но лапы кролих пооткусывали, тянули через сетки. Правильно Макляк утверждал: во всех смертях кроликов виноваты кроллеры. Надо улучшать техзащиту крольчатников. Теперь каждую ночь приходить будут пока не перебью всех.

cry Жестко и беспощадно.
Именно такие ситуации утвердили наше решение трех самок оставить в гараже.
Строить капитальный крольчатник, просто не готовы, т.к. пока нет планов на кролах зарабатывать.

Veronichka
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Тогда спасаться только 3 метр.забором

Проходили... Не помогает... laugh [изображение]

Блин....они ещё и со своим инвентарем ходят....)))))))И наверное саперские лопаты тоже с ними)))))

Veronichka
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Тогда спасаться только 3 метр.забором

Проходили... Не помогает... laugh [изображение]

Блин....они ещё и со своим инвентарем ходят....)))))))И наверное саперские лопаты тоже с ними)))))

Veronichka

.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:

.

Собака ночью орала, но с того места, что внутри творили она не видела. А если кроликовод- ...еб , расслабился и забыл, что с вилами бегать надо свое зверье отбивая, то ни какая собака не спасет.

Россия
: Подмосковье
26.10.2015 - 18:29
: 11

У меня вчера на даче какая-то тварь пришла ночью и сожрала месячных крольчат с самкой, вернее я пришел и увидел такую картину: самка лежит возле шеда дохлая , при этом дверца в шед закрыта, а с задней стороны шеда (который обшит вагонкой), выломана вагонка и сзади же на полу возле шеда лежат три мертвых крольченка (было одинадцать), при этом от одного крольченка осталась одна шкурка, второй на половину съеден, а третий не тронут , а просто убит. Я открыл дверку в маточник и увидел там двух живых крольчат(Слава Богу), их ни кто не съел и они не убежали через дырку. Где остальные крольчата 6 штук , я не знаю, может эта тварь их тоже сожрала или убежали куда-то.
По признакам эта тварь пыталась разгрысть сетку с наружней стороны но у нее не получилось и она видимо нашла слабое место сзади и каким-то образом выломала стенку из вагонки.
Вопрос: кто это был ? лиса или еще кто-то. Дача у меня находится в СНТ, в подмосковье,который окружен лесом, да еще забыл написать, что в это время вчера возле своего участка, я обнаружил убитого соседского кота.И смогут ли выжить без матери два оставшихся крольчонка, которым 4 ноября будет месяц, они едят и пьют. Шед я я конечно в этом месте заделал, той же вагонкой (отходы оставались), но боюсь как-бы эта тварь сегодня ночью не пришла, правда у меня вагонка в этом месте была прикручена на саморезы через одну, теперь я посадил на саморезы каждую вагонку, короче не знаю чем можно укрепить жилище кроликов, завтра приеду посмотрю.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Как правило это приходят оголодавшие, брошенные уродами- хозяевами большие собаки. Повадки людей знают, не боятся, ума хватает, силы не занимать, собаки как правило к еде возвращаются. Правда хитрят, шифруются, понимают, что нашкодничали.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Евгений 4 пишет:

У меня вчера на даче какая-то тварь пришла ночью и сожрала месячных крольчат с самкой, вернее я пришел и увидел такую картину: самка лежит возле шеда дохлая , при этом дверца в шед закрыта, а с задней стороны шеда (который обшит вагонкой), выломана вагонка и сзади же на полу возле шеда лежат три мертвых крольченка (было одинадцать), при этом от одного крольченка осталась одна шкурка, второй на половину съеден, а третий не тронут , а просто убит. Я открыл дверку в маточник и увидел там двух живых крольчат(Слава Богу), их ни кто не съел и они не убежали через дырку. Где остальные крольчата 6 штук , я не знаю, может эта тварь их тоже сожрала или убежали куда-то.
По признакам эта тварь пыталась разгрысть сетку с наружней стороны но у нее не получилось и она видимо нашла слабое место сзади и каким-то образом выломала стенку из вагонки.
Вопрос: кто это был ? лиса или еще кто-то. Дача у меня находится в СНТ, в подмосковье,который окружен лесом, да еще забыл написать, что в это время вчера возле своего участка, я обнаружил убитого соседского кота.И смогут ли выжить без матери два оставшихся крольчонка, которым 4 ноября будет месяц, они едят и пьют. Шед я я конечно в этом месте заделал, той же вагонкой (отходы оставались), но боюсь как-бы эта тварь сегодня ночью не пришла, правда у меня вагонка в этом месте была прикручена на саморезы через одну, теперь я посадил на саморезы каждую вагонку, короче не знаю чем можно укрепить жилище кроликов, завтра приеду посмотрю.

Вагонка, конечно, не самый удачный материал... Слабовата...Ее кролики сами быстро прогрызут... Если у вас такое и дальше возможно, то нужно или менять материал или обшивать поверх вагонки, например сеткой металлической или листом фанеры, железа (жести) и т.п....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

В воскресенье утром, банда из трех Чубокабр , вернулась к крольчатнику, и доказала мне (в два приема) что сетка рабица, и сварная сетка в 3 мм. для дворняг с примесью кавказцев, три раза гавкнуть. Итого : минус два крола производителя, покалечен бельгиец, разворочены три клетки, одна а-ля Цветковская, две в шеде. У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. Нужно название человеческого лекарства от туберкулеза, для лечения собак. В соседнем садоводско-огородническом товариществе, одна сумасшедшая старушка не может удержать банду полуголодных дворняжек, хочу покормить крольчатиной страдальцев.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Нужно название человеческого лекарства от туберкулеза, для лечения собак.

Изониазид (Тубазид)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. .

Как смог?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. .

Как смог?

Спасибо,LAV ? и Дмитрий, Вы добрые ребята!!!
А с собаками - просто метнул штыковую лопату, а другую - кулаком.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. .

Как смог?

Спасибо,LAV ? и Дмитрий, Вы добрые ребята!!!
А с собаками - просто метнул штыковую лопату, а другую - кулаком.

Кулаком-это круто... Мне тоже приходилось иметь дело с крупными бродячими... В порошок перетри лекарство...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. .

Как смог?

Спасибо,LAV ? и Дмитрий, Вы добрые ребята!!!
А с собаками - просто метнул штыковую лопату, а другую - кулаком.

Кулаком-это круто... Мне тоже приходилось иметь дело с крупными бродячими... В порошок перетри лекарство...

Спасибо Дим!, в фарш пойдет?
А кулаком, просто привычно- спец наз МВД ( ОМОН) бывшим не бывает! Жаль лопата под руку, одна попалась...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У одной собаки перерублена нога, у другой сломаны ребра. .

Как смог?

Спасибо,LAV ? и Дмитрий, Вы добрые ребята!!!
А с собаками - просто метнул штыковую лопату, а другую - кулаком.

Кулаком-это круто... Мне тоже приходилось иметь дело с крупными бродячими... В порошок перетри лекарство...

Спасибо Дим!, в фарш пойдет?
А кулаком, просто привычно- спец наз МВД ( ОМОН) бывшим не бывает! Жаль лопата под руку, одна попалась...

Именно в фарш, надежнее всего, 10 шт.. на морду...

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Нужно название человеческого лекарства от туберкулеза, для лечения собак.

Изониазид (Тубазид)

10 таблеток на одну собаку плюс две таблетки МЕТОКЛОПРАМИД (противорвотные, чтоб не выблевали) растереть в порошок и в самую дешевую колбасу. Я так от своры бродячих собак избавлялся, когда штук 5 самок погрызли

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
michcty пишет:
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Нужно название человеческого лекарства от туберкулеза, для лечения собак.

Изониазид (Тубазид)

10 таблеток на одну собаку плюс две таблетки МЕТОКЛОПРАМИД (противорвотные, чтоб не выблевали) растереть в порошок и в самую дешевую колбасу. Я так от своры бродячих собак избавлялся, когда штук 5 самок погрызли

Спасибо - зёма, привет моей родной земле! Спасибо за совет! Поехал в аптеку!!!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243

Не продадут, фтизиатр бесплатно выдаёт.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Олег72 пишет:

Не продадут, фтизиатр бесплатно выдаёт.

Точно - не дали!! Отправили - куда - то!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Изониазид по рецептам. Стоит 100 таблеток примерно 100 р. Приминяется при лечении и профилактики тубика. Пришел в аптеку, попросил пять пачек. По поводу рецепта сказал что родственникам в тюрьму, короче поканючил и продали. Не наркотик же это.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Большой Джон пишет:

Изониазид по рецептам. Стгит 100 таблеток примерно 1000р. .

От куда такие цены???? У меня на складе "Изониазид таб 300мг N100" цена 65.руб.
З.Ы. Наверное поэтому и продали, что ты отдал по штуке за пачку...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
dimbok пишет:
Большой Джон пишет:

Изониазид по рецептам. Стгит 100 таблеток примерно 1000р. .

От куда такие цены???? У меня на складе "Изониазид таб 300мг N100" цена 65.руб.

Сори, нолик лишний тыктул. Ну конечно сто рублей плюс, минус 10.