Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 32 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Воронков пишет:

Сан саныч а на личку отвечаешь??

всегда отвечаю когда добираюсь к компу или мобильнику

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Спасибо за совет, удачных экспериментов!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч кто бы что не говорил а ниппельные поилки с самрегом в трубе 20 на 16 ват работают и в 50 градусный мороз Проверено в Сковородино Амурская область. Правда проточным способом принудительным насосом. Сарай у человека не топился вообще - один бычок годовалый в сарае жил всю зиму и Хаска с щенками. Человек доволен до безумия и ниппелям, и новой системой поения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Акто бы сомневслся.у человека то же кровь выше +42градуса никогда не нагреется но если человек соответственно одет - то есть его термоизоляция соблюдает баланс между потерей тепла и его восполнением то человек, как система, будет функционировать нормально.так и система поения должна работать.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Саныч я вот тут мог бы немого возразить при минус 2 градуса воды человек замерзает в щитанные минуты, я сам плыл полтора часа в бухте Нагаево в Магадане при минус 4 в конце ноября переплывал бухту и не чего не помер же. Шуга правда шкуру слегка подточила. Так что тут от организма зависит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну шкура это то же теплоизоляция в какойто степени и значит баланс потерь тепла и выработки его организмом (работающим в усиленном режиме) сохранялся на уровне обеспечившим работу организма достаточное время.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Может не все знают( что касается баланса потерь и выделения тепла организмом человека) при разработке скафандров для космонавтов для открытого космоса основная проблема была не как сохранить тепло и согреть космонавта - а как отвести от его тела лишнее тепло!!!Вот!
извиняюсь за немножко флуда.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Артём 777 пишет:

работают и в 50 градусный мороз Проверено в Сковородино Амурская область. Правда проточным способом принудительным насосом.

Артём, Вы не могли бы дать данные о мощности насоса или давлении воды в трубах, еще бы не плохо бы знать длину труб, объем воды и длину и мощность кабеля.
Данные не для критики, а своих расчетов.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Всем привет! ну вот, на конец то удалось залить видео на youtube. Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=WBhS_wCpVNM&feature=youtu.be

Каску одел. можете кидать помидоры victory

Саныч...какая прелесть...умничка wub

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света сто лет сто зим! Я не понял у тебя ЭТО уже работает или все никак руки не доходят?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света сто лет сто зим! Я не понял у тебя ЭТО уже работает или все никак руки не доходят?

..

мне стыдно Саныч...но так и нет Рукастого...который бы смонтировал... blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно с поилкой бог с ней!За отсутствие рукастого обиднее...
А работа поилки в Амурской области при минус 50 проверена - говорят работало нормально.так что путёвка обогреваемым ниппельным поилкам в жизнь выписана.Кто желает будут делать, пользоваться. и получать удовольствие!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Да ладно с поилкой бог с ней!За отсутствие рукастого обиднее...
А работа поилки в Амурской области при минус 50 проверена - говорят работало нормально.так что путёвка обогреваемым ниппельным поилкам в жизнь выписана.Кто желает будут делать, пользоваться. и получать удовольствие!

yes3 согласна...смотрела видео и завидовала...доброй завистью...умничка Саныч

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Похолодало. Задумался об поении кроликов зимой.
Прошлой зимой в клетках-модулях поил кроликов ниппелями с подогревом саморегулирующим кабелем. Система не вызвала нарекания, работала стабильно.
В кабельный канал 25*16 прокладывал одновременно два силиконовых шланга 8мм («прямую» и «обратку») и между ними саморегулирующий кабель 30вт.
В этом году планирую дополнить систему аквариумной помпой работающй в повторно-кратковременном режиме.. Вода в баке 10л нагревалась отдельным СК 1 метр.
От систем опубликованных в этой теме (СК в пластиковой трубе) система в кабельном канале отличается постотой сборки, не дорогой по себестоимости и эффективностью в эксплуатации.

Вложение
nippelspodogrevom1.jpg
nippelspodogrevom.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Прошлой зимой в клетках-модулях поил кроликов ниппелями с подогревом саморегулирующим кабелем.

Не-е-е, Pavlovich, лучше в ПП, как у всех. Оно как то посимпатичней, да и по проще. Вы, я смотрю, лёгких путей не ищите? Или просто хочется чего-то своего, собственного изобретения?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

отличается постотой сборки, не дорогой по себестоимости и эффективностью в эксплуатации.

По поводу простоты я уже сказал, по цене можно сориентироваться (в чём тоже сомневаюсь) 1м. каб.канала+1 м. шланга разве дешевле 1м. ПП трубы? Да ещё + помпу аквариумную, это что бы вода типа не застаивалась? Как собираетесь подбирать мощность помпы? Ну и главное, поясните, в чём Ваша система эффективней?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Не-е-е, Pavlovich, лучше в ПП, как у всех.
по цене можно сориентироваться (в чём тоже сомневаюсь)
Вы, я смотрю, лёгких путей не ищите?
помпу аквариумную, это что бы вода типа не застаивалась?
поясните, в чём Ваша система эффективней?

Пётр Васильевич, я как то всё в вас сомневался и надеялся, что вы человек образованный и судите о вещах вам не знакомых, с позиции багажа ваших знаний и жизненного опыта.
Ан нет. Полистал ваши рассуждения в различных темах, и везде одно и тоже «Баба Яга ПРОТИВ !!!!!» Спорите, перечите, критикуете, ругаетесь, склочнитие и всё безосновательно и бездоказательно. Как говорится в народе «пукните в воду и АУ!!!!»
Я не против критического разбора и анализа той или иной конструкции, но УВЫ.
Если вы не эксперт в какой то теме, то лучше наверное помолчать , чем выглядеть глупо.
Ваше КРЕДО лучшее это, как у всех. А как у всех?
Моя конструкция дешевле, проще, технологичней и надёжней.
О том для чего нужна циркуляция воды, даже и в дискуссию с вами вступать не хочу, вы извините в этом полный профан. Покажите как у вас пьют кролики зимой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович я уже писал что пользовался такими поилками и мне они не понравились так как имеют в своей конструкции уплотнительное кольцо из силикона который у меня через месяц стали пропускать воду и появилась постоянное покапывание воды и лужа на полу(шиферном) по поилками и я рт них отказался переделав на обычные ниппеля

Вложение
foto3220.jpg
dscn1919.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Павлович я уже писал что пользовался такими поилками и мне они не понравились так как имеют в своей конструкции уплотнительное кольцо из силикона который у меня через месяц стали пропускать воду и появилась постоянное покапывание воды и лужа на полу(шиферном) по поилками и я рт них отказался переделав на обычные ниппеля

Саныч, наверное качество ниппеля завист в большей степени не от констркуции ниппеля, а от призводителя.
У меня применены и такие ниппеля и такие ( на первом фото видно) и все работают хорошо. Предпочтение отдаю последним (которые у тебя потекли) они не критичны к установке по высоте, 20 см от пола пьют спокойно все и мальки и взрослые

Вложение
nippelspodogrevom2.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не утверждаю что они плохие но мне они не понравились.какое бы ни было качество исполнения - силикон он и в африке силикон и имеет свойство изнашиваться значительно быстрее чем металл.
кроме того среди кроликов встречаются такии индивидиумы которые выдергивают трубки из шариковых поилок и эти будучи просто вставленными в пластиковый тройник на предмет выдергивания из него не очень то и крепки.так что это то же фактор риска.этьо лучше учитывать заранее. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

будучи просто вставленными в пластиковый тройник на предмет выдергивания из него не очень то и крепки.так что это то же фактор риска.этьо лучше учитывать заранее.

В клетках ниппель не просто вставлен в трубку, а стянут мет.хомутом. и на тройнике и на ниппеле. Н а фото показан принцип решения обогрева, а не технические тонкости.
Это же работает, а не проект который надо опробовать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Я не против критического разбора и анализа той или иной конструкции

Оно заметно, хотя если бы хотели показаться умней, то могли бы просто ответить на заданные вопросы, а не провоцировать меня на ответный пост. Ок, я отвечу smile3

Pavlovich пишет:

Если вы не эксперт в какой то теме, то лучше наверное помолчать , чем выглядеть глупо.

Pavlovich, Вы себя считаете экспертом? У нас друг о друге сложилось примерно одинаковое мнение. Тоже давно наблюдаю за Вашими изобретениями и не могу понять, каких результатов Вы хотите добиться в кролиководстве dntknw ? Может Вам стоит расширить кругозор и шагать в ногу со временем, а не возвращаться в каменный век (вольеры,загоны и т.д. и т.п.)? Есть умные люди на форуме, у кого можно перенять опыт. Ну и конечно же заняться разведением породных кроликов, а не группу белых, да группу серых.

Pavlovich пишет:

Ваше КРЕДО лучшее это, как у всех.

Ткните пальцем, где я это сказал?

Pavlovich пишет:

О том для чего нужна циркуляция воды, даже и в дискуссию с вами вступать не хочу, вы извините в этом полный профан.

Может быть, что я в этом разбираюсь меньше чем Вы, но поверьте, кое что знаю. Тут мы больше говорим о кроликах (в чём Вы действительно полный профан), а не о циркуляции воды.

Pavlovich пишет:

Покажите как у вас пьют кролики зимой.

Пожалуйста https://fermer.ru/comment/1044129#comment-1044129
P.S. Может Вы всё-таки ответите хоть на один вопрос?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Может Вы всё-таки ответите хоть на один вопрос?

Легко

Dik пишет:

Вы себя считаете экспертом?

В тех вопросах когда я даю ответ или совет - ДА

Dik пишет:

Pavlovich пишет:
Ваше КРЕДО лучшее это, как у всех.
Ткните пальцем, где я это сказал?

Вы писали?

Dik пишет:

Не-е-е, Pavlovich, лучше в ПП, как у всех.

Dik пишет:

Тут мы больше говорим о кроликах (в чём Вы действительно полный профан), а не о циркуляции воды.

О кроликах вы говорите очень мало, а вот то, что я профан в кроликах обоснуйте по пунктам.
Больше вопросов не увидел, а вот ваши крашенные баклажечки без утеплителей с аквариумными плойками в корытцах с говном меня действительно поразили размахом вашей ТЕХНИЧЕСКОЙ мысли.
P.S. Это и есть ВАШЕ лучшее "КАК У ВСЕХ" ?

Вложение
poilkaposlepokraski.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

как ни циркулируй воду а в отмеченных местах вода будет застаиваться и как следствие скорее всего будет замерзать

Вложение
pavlovichnippelya.jpg
Rybak

СанСаныч тут непревзойдённый эксперт, ибо доказал на практике надёжность и функциональность своей системы.
Внемлите его советам и будет всем вам счастье. Саныч рулит! Санычу респект и уважуха! За такое изобретение надо почётного кроликовода давать, Редактор.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Василий-стебаешься wink

Rybak
Baskak пишет:

Василий-стебаешься wink

Даже в мыслях не было! Саныч реально рулит. По его советам и рекомендациям я сам буду на эту зиму мутить то, что он разработал и любезно предложил тут остальным. Респект ему от чистого сердца.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Baskak пишет:

как ни циркулируй воду а в отмеченных местах вода будет застаиваться и как следствие скорее всего будет замерзать

Pavlovich пишет:

Прошлой зимой в клетках-модулях поил кроликов ниппелями с подогревом саморегулирующим кабелем. Система не вызвала нарекания, работала стабильно.

Rybak
Pavlovich пишет:
Baskak пишет:

как ни циркулируй воду а в отмеченных местах вода будет застаиваться и как следствие скорее всего будет замерзать

Pavlovich пишет:

Прошлой зимой в клетках-модулях поил кроликов ниппелями с подогревом саморегулирующим кабелем. Система не вызвала нарекания, работала стабильно.

Температура окружающей среды какая была?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Температура окружающей среды какая была?

-18С два дня и три недели -8С -12С.
У San511sanych ниппель теоретически обогревается тёплой водой за счёт высокой телопроводности фарнитуры из бронзы.
Но не следует забывать, что эта теплопроводность муфт имеет и обратную сторону, "забирает" мороз из космоса. Борятся две стихии вода в фитинге +6С +15С и воздух на улице -20С -30С. ИМХО Чем лучше теплопроводность фитинга и БОЛЬШЕ ПОВЕРХНОСТЬ соприкосновения с холодным воздухом меди, тем больше вероятность замерзания ниппеля, если не теплоизолировать по самую пипку.
Если две системы работоспобны, каждый выберет ту, которая его устроит, или внедрит свою, как сделал Евгений Макляков.