Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 13 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
"dimali" пишет:

есть одно -НО в системе ниппельного поения- при выключении электричества все это замерзнет...

О резервном эл.питании не слыхАли?

если иметь резервное питание ( электростанцию) с автоматическим запуском- то надежные системы довольно дороги- а простые генераторы не спасут- к примеру вы поехали отвозить продукцию- потом за кормами- весь день вас не было- приехали а света- тю-тю-с канистрмами проще- поменял и всё- а чтобы трубу разморозить... мой знакомый , у которого сделана система ниппельного поения рассказывал о таком случае- отогревал все трубопроводы..запарно очень.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

вот не дождавшись настоящих морозов все таки решил продемонстрировать как работает обогреваемая ниппельная поилка зимой.я понимаю что может работой ниппелей при -7 гадусов мороза кого то и не удивишь но при -20 град мороза она работала так же более сильных морозов еще не было как только то сразу выложу еще видео.за качество прошу не судить снимал на сотовый телефон и вообще это мой дебют на ютубе.выложить на форуме видео то же еще не умею поэтому даю ссылки http://youtu.be/l1znoxv5-R4 и еще http://www.youtube.com/watch?v=E-ZT71taStY

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Оригинально и ново,- тянет на именную тему типа «Ниппельные поилки … системы Сан Саныча». Представляю, как злопыхатели чешут репу и выискивают «соринки в глазу».
Сан Саныч, как видно из видео, такой системой пользуются взрослое население фермы. А для мальков, какие особенности? Может в районе ниппеля, на какой- то период, ставить какую- то возвышенность,- чтобы доставали?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Сан Саныч,мне тоже понравилась Ваша система поения super .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да не надо я же говорю что больше половины присутствующих участвуют в темах только ради участия половина оставшейся половины не поверит даже увидев ее в работе на видео а половина из оставшихся просто из за лени не захотят переделывать то что есть и будут продолжать выгребать какашки с сеном из мисок .в следующем ролике я покажу процесс пополнния всех поилок просто хочу совместить это морозом посильней.что бы запечатлеть термометр и на его фоне работу поилок.сегодня был" пробный шар".в теме поилки для кроликов выкладывать инфу об этом не хочу боюсь привлечь в данную тему голову с усами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

San511sanych, Александр не издевайся над кроликами убери плёнку с дверок.
Изверг cen

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:

Сан Саныч, как видно из видео, такой системой пользуются взрослое население фермы. А для мальков, какие особенности? Может в районе ниппеля, на какой- то период, ставить какую- то возвышенность,- чтобы доставали?

в другой клетке у меня еще одна система гибрид миски и ниппеля я ранее выкладывал фото так от те ниппеля то же 20 градусов мороза выдержали смело и вних то же никогда мусора и какашек нет и в ту клетку я отсаживаю 45-дневных так вот пока они не подросли я под поилкой недели на две примерно ложу кирпич что бы доставали а потом убираю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

San511sanych, Александр не издевайся над кроликами убери плёнку с дверок.
Изверг cen

дык я ж все боюсь что им холодно будет scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

дык я ж все боюсь что им холодно будет

А может это тебе холодно, а кроликам парилку устроил.
Не боятся кролики холода- из опыта своего

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

super
thank_you

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Ну не знаю я где молодняк тоже плёнкой закрыл))..вода зато в мисках перестала замерзать...ведь без обогрева миски((..кабель ещё не прешол(((
Сан Саныч а где такую плёнку покупал??..а то я хотел на бункера найти такую

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

даю ссылки http://youtu.be/l1znoxv5-R4 и еще http://www.youtube.com/watch?v=E-ZT71taStY

....Саныч! супер clap
только действительно...-20 для шкурки самое оно...и кушают они лучше..когда холоднее...и влажность , которая в вашем минусе может быть под пленкой ...только вредит..не порть кроликов... mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да кушать по сравнению с летом стали будь здоров и это мне не очень нравится так как в отдельных ячейках много жира набирают в 100 дней с ливером и лапкой 2,5 - 2,9 кг выходит но жирный не всем покупателям нравится.а качество шкурки мне не так важно я их выбрасываю.но к вашим советам прислушаюсь.пленку сниму.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

в 100 дней с ливером и лапкой 2,5 - 2,9 кг выходит

Сан Саныч, я тоже охотник, рыбак и пчеловод и люблю слушать, а иногда и рассказать, о необычных случаях на рыбалке, охоте и пасеке.
До сего времени мне нравится юмореска покойного Евдокимова:
- У нас пчелы в Сибири с кулак. - А как же они в улей залазят? - А вот так, пищат, но лезут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид а ты попробуй посади для эксперимента в ячейку 33х50 см на безнормативное кормление и поение теплой водой.окот был 29 августа забивал первых двух 15 декабря ошибся на неделю так как точно по календарю не не считал когда написал про 100 дней.вес одной тушки был 2,5 второй 2,9 на днях из этого выводка буду бить еще фото выложу.там только одного жира внутри будет с полкило а может и больше.я думаю что у меня не такое большое поголовье что бы я она сделать подмену думаю что фото вас убедит.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

100 дней.вес одной тушки был 2,5 второй 2,9 на днях из этого выводка буду бить еще фото выложу. там только одного жира внутри будет с полкило а может и больше.

Сан Саныч, если фото с такими выдающимися показателями выставишь еще и на сайте немецких кролиководов, то завтра они будут у тебя, и на коленях будут умолять за любые деньги продать кроликов на племя.
Сан Саныч, посмотрел неблагоприятные метеосводки по Северу и мучение людей без электричества. В связи с этим пришла мысль, которой спешу с тобой поделиться.
Так как у тебя скоро возникнет затоваривание кроличьим жиром, попробуй поставлять его чукчам для освещения чумов. Заодно и сохранишь тюленей, жир которых они используют сейчас.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так как у тебя скоро возникнет затоваривание кроличьим жиром, попробуй поставлять его чукчам для освещения чумов. Заодно и сохранишь тюленей, жир которых они используют сейчас.

Чего только зима не делает с кролиководами laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

С моими объемами от двух рабочих самок ?это будет круто. Ладно давай дождемся фото а то сегодня сегодня не планировал бить но чувствую если так дальше дело пойдет то из спортивного интереса придется сегодня это делать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые Свирид и другие сомневающиеся сегодня забил двух питомцев одного 29 августа второго 29 сентября рожденные. Оба доращивались в моей тюрьме в камерах одиночках.фото выложил в теме забой и разделывание кроликов.прошу любить и жаловать.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Уважаемые Свирид и другие сомневающиеся сегодня забил двух питомцев одного 29 августа второго 29 сентября рожденные. Оба доращивались в моей тюрьме в камерах одиночках.фото выложил в теме забой и разделывание кроликов.прошу любить и жаловать.

......Саныч...та ладно...не расстраивайся..главное , что вкусные...а весы- это дело поправимое!..а вес - это дело наживное...еще есть время! pie

Россия
: Московская область
02.01.2013 - 13:40
: 2

Здравствуйте Людмила. Перед новым годом встречался с Семекашевым С.В., насмотрелся на всякую всячину, в том числе и на нипельные зимние поилки. Обратитесь к нему через сайт www.мини-шед.рф как я понял из разговора патент на них будет получен уже в январе этого года и будет налажено производство. Воистину всё гениальное просто, досадно только, что столь очевидное решение не я придумал.

Россия
: Московская область
02.01.2013 - 13:40
: 2

Друзья помогите! На сайте я новичёк, не могу загрузить фотографии с мобильного телефона!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"samoilov.s" пишет:

Здравствуйте Людмила. Перед новым годом встречался с Семекашевым С.В., насмотрелся на всякую всячину, в том числе и на нипельные зимние поилки. Обратитесь к нему через сайт www.мини-шед.рф как я понял из разговора патент на них будет получен уже в январе этого года и будет налажено производство. Воистину всё гениальное просто, досадно только, что столь очевидное решение не я придумал.

Хотя обращение и было адресовано некой Людмиле, любопытство взяло верх и решил воспользоваться указанным адресом. Вместо обсуждений преимуществ зимних поилок от Семекашева С.В. на указанном ресурсе обстоятельные изложения каких то юридических документов имеющих весьма далекое отношение к обсуждаемой теме. Кроликами и поилками там и не пахнет.
Сомневаюсь, что загадочная Людмила разберется что к чему, поэтому просьба,- хотя бы в общих чертах обрисовать,- что ЭТО?
Ведь правильно, когда человек видит за что платит. Там же наоборот,- сначала составляется и проплачивается пользовательское соглашение, а затем определяйся с тем нужно ли оно тебе. Так ли это?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
samoilov.s пишет:

Здравствуйте Людмила. Перед новым годом встречался с Семекашевым С.В., насмотрелся на всякую всячину, в том числе и на нипельные зимние поилки. Обратитесь к нему через сайт www.мини-шед.рф как я понял из разговора патент на них будет получен уже в январе этого года и будет налажено производство. Воистину всё гениальное просто, досадно только, что столь очевидное решение не я придумал.

если это не раздвоение личности конечно))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

очередной спам))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кстати по теме, в регионе с умеренным климатом, до сих пор использую ниппеля с обычными бутылками, в шедах порог примерзания ниппелей минус 16 градусов за бортом, в помещениях еще больше, при достаточном заселении питомцев.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
"Slavik.S" пишет:

если это не раздвоение личности конечно))))

clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Приношу извинения тем кто пожклал посмотреть видео по опубликованным в посте#369 ссылкам и не смог этого сделать так как видео не доступно для просмотра на YouTube по причинам не зависящим от меня.как исправить данную ситуацию я не знаю кому интересно как работают обогреваемые зимние ниппельные поилки пишите в личку могу отправить видео на почтовый ящик.и попутно докладываю что зимние обогреваемые ниппельные поилки работают без перебоев по сегодняшний день.удручает лишь одно - отсутствие настоящей морозной погоды для серьезных испытаний.зима в этом году пока что балует.но и при такой погоде при отсутствии подогрева поение кроликов является проблемой хотя и решаемой но затратной по времени.моя поилка в настоящее время при уменьшении поголовья требует уделения ей 1-2-х минут в 2-е суток.(просто долить воды в емкость из канистры и все)все остальное время обогревемая ниппельная поилка поит кроликов в автоматичесом режиме без моего участия.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
San511sanych пишет:

...так как видео не доступно для просмотра на YouTube ...

Саныч,чё это не доступно...у меня всё показывало и сейчас показывает.
Спасибо. thank_you Я тоже буду кабель пихать в трубы victory