Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

ГУСЕВУ

Извините первый день на форуме.

Еще не освоился. Очень много работы. На выставке, к сожалению, не смогу быть.

дед

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Руденко" пишет:

Общий вид монитора. Единый для всех моделей. Их три. Бюджетная, Бдж+USB и VIP= Бдж+ GPRS (проект обозначения)
Бдж - это новая программа, жки и компоновка с разъемами, в Бдж +USB дополнит. автослив накопленной инфо на флешку с распечаткой на РС, в Бдж +GPRS доп слив инфо через мой сайт прямо в кабинетный РС для анализа , рапечатки и "накачки нерадивых" прямо из кабинета по моб связи. Каждая моя клеточка просто орет: все делалось в 1997 году для Вас, для того что бы Вы наконец то сеяли "ПОЛЕ ЗА СУТКИ". С ИУ "ФАКТ" это реально. Мало таких, но есть. Просто поверьте в это.

Планируем приобретение 2-х сеялок "Вега 8 Профи", которые должны бить укомплектованы "Фактами", на весну этого года. Есть ли возможность установить обновленные версии ваших приборов (заинтересовала возможность мониторинга через GPS - если я правильно понял) ? Или эти продукты сырые, и лучше подождать?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Думаю там имеется ввиду GPRS -модем для передачи файла отчетов. Хотя Валерий Павлович ответит точнее. Тема перешла в обсуждение устройств а не инструкции -я попрошу редактора перебросить ее в раздел Електроника для фермерских хозяйств. Может там еще кто увидит. Непротив никто ?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В своем МТЗ-80Л установил в верхнем правом углу (кабина старого образца). Никаких бликов. На второй год посева тракторист уже успевает и по маркеру вести и смотреть на отклонения. Проводку заводскую от прибора оставил в салоне, дальше сделал удлинитель к крышке акуум. ящика и в него врезал такой же разьем как используют в ФАКТЕ. Далее сделал еще один удлинитель - для соединения трактора с самой сеялкой. Так удобнее. Сеялку отцепил - и кабель от трактора не сматываешь и прячешь в ящик - а заглушку на разьем надел, переноску смотал и усе. Надо кому будет - фоткану.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Всем привет.Отзовитесь в личку, если есть на форуме фермеры из Луганской обл Меловской,Марковский или Беловодский р-ны.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

О заказах нового "ФАКТА"

Еще суток не прошло с момента подачи информации а меня уже бомбят
когда и сколько стоит. План следующий. Партия на эту посевную - маленькая.
Несколько десятков. Полевая проверка. Цена изделия пока не определялась.
В открытую продажу пока не планируем. Извините.
Замазаться быстро, а отмываться долго.

С уважением
дед Руденко

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Руденко" пишет:

С уважением
дед Руденко

Здравствуйте! Три года эксплуатирую СКВ Нива23, система отличная, сэкономила и заработала мне кучу денег за что Вам большое спасибо. Но, в конце посевной 2012 начали выходить из строя датчики высева, пять штук отказало, в чём дело так и не смог понять, повреждений никаких, сварочных работ не проводилось, скачков напряжения в сети не было(генератор трактора проверял). Купить датчики оказалось также не просто, у дилера только 4 было в наличии, и ещё 4 нужно что бы полностью обновить, возможно ли напрямую коомплект заказать у Вас, или же только через дилеров работаете?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kostyash" пишет:

Думаю там имеется ввиду GPRS -модем для передачи файла отчетов.

99% что так и будет. GPS и Глонас это для навигаторов, показывает координаты. А GPRS - это передача данных... Я сейчас в нэте через GPRS.

"Руденко" пишет:

Прочел о новых возможностях и загрустил... Тоже захотел с GPRSом... Чтоб в начале поля сидеть в шезлонге и через ноут наблюдать все ли нормально (еще бы коктель с зонтиком). А если что не так - то на развороте трактора оперативно исправить, зараннее зная какая секция кидает на 5% больше (или меньше) положеного. А у кого несколько сеялок - то вещь будет тем более востребована.
Вот только вопрос - с каким интервалом сигнал будет передаваться через GPRS и сможет ли механизатор отключить?

"Владимир48" пишет:

Но, в конце посевной 2012 начали выходить из строя датчики высева, пять штук отказало, в чём дело так и не смог понять, повреждений никаких

Такой вопрос: как определили что датчики контроля вышли из строя? У меня один датчик (как сейчас помню на 5 секции) - "выделывался". Оказалость при подсоединении плохо затянул проводки. После подтягивания - всё стало на свои места.
И еще вопрос - когда не рабочий датчик ставите на место рабочего и при включенной СКВ просовываете палец (или отвертку) в сошник - диод светится?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"fermer_ua" пишет:

Такой вопрос: как определили что датчики контроля вышли из строя? У меня один датчик (как сейчас помню на 5 секции) - "выделывался". Оказалость при подсоединении плохо затянул проводки. После подтягивания - всё стало на свои места.
И еще вопрос - когда не рабочий датчик ставите на место рабочего и при включенной СКВ просовываете палец (или отвертку) в сошник - диод светится?

Да вот в том то и дело что при проверке на месте всё срабатывает, диод мограет а в работе чёрте что эти секции показывают, опыт то работы уже кое какой есть, всё перепробовал, и контакты и всё что можно. Вот например в прошлом году семена были качества неахти какого в плане калибровки и шелуха набивалась между рамкой датчика и корпусом, семена цеплялись и показывал датчик двойник, приходилось время от времени прочищать и сеяли нормально, а в этом году что только не делал не помогало, были два датчика в запасе поставил их - отработали нормально. Может от протравителя(Круйзер) что то х.з. В этом сезоне заменю все датчики от греха подальше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Помоему да, рабочий датчик в покое светится, при пролете нет, неисправный наоборот. Интересно , а может можно чего то расковырять и заменить деталь( пока закажешь пока привезут уже и посевная закончится, а телемастер есть везде).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Владимир48" пишет:

В этом сезоне заменю все датчики от греха подальше.

Жостко однако. Если датчики поменяли - и все стало на свои места, значит не проводка... Из-за протравителя... ХЗ... Мало вероятно.

"Игорь.23" пишет:

Помоему да, рабочий датчик в покое светится, при пролете нет, неисправный наоборот. Интересно , а может можно чего то расковырять и заменить деталь( пока закажешь пока привезут уже и посевная закончится, а телемастер есть везде).

Та не. Вроде наоборот. При пролете срабатывает диод. Было когда поле заканчивали и темнело (без СКВ бы домой поехал) но решили последние пару га добить. Так когда трактор с сеялко поехал - то четко видно как диодики поморгали... В даный момент перед глазами датчик - не вижу как его можна разобрать. dntknw С виду слабое место может быть припайка между ёмкостью на внутренней стороне. Ее можна повредить если в сошник попадет палка или стебель от подсолнечника.
Но так как

"Владимир48" пишет:

сэкономила и заработала мне кучу денег

то можна и на новые смотреть. Хотя лучше спросить у "деда" - может кроной его проверить можна?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Игорь.23" пишет:

Интересно , а может можно чего то расковырять и заменить деталь

Да там менять то нечего, обычный конденсатор. У меня одно единственное пока объяснение - весна была сухая всю посевную без дождя, селитру я под подсолнечник кидаю непосредственно во время сева под культивацию, возможно что к концу сева влага уже порядком ушла и селитра не опускалась в почву а в высокой концентрации была в верхнем прокультивированном слое, вот могло ли это повлиять на работоспособность датчиков?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:
"Игорь.23" пишет:

Интересно , а может можно чего то расковырять и заменить деталь

Да там менять то нечего, обычный конденсатор. У меня одно единственное пока объяснение - весна была сухая всю посевную без дождя, селитру я под подсолнечник кидаю непосредственно во время сева под культивацию, возможно что к концу сева влага уже порядком ушла и селитра не опускалась в почву а в высокой концентрации была в верхнем прокультивированном слое, вот могло ли это повлиять на работоспособность датчиков?

Да ну. Врядли у вас было столько селитры, чтобы она сожрала датчики.

По поводу ночью мигает, ну да только в транспортном положении все горят, у меня с новья не горели два датчика, а если проводишь карандашом то мигает, позвонил поставщику сеялки объснил что и как, "да" говорят если не горят в транспорте то датчику кирдык, привезли за неделю (хорошо в марте начал готовить сеялку) потом всегда проверял - горят значит всё ок.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Владимир48" пишет:

возможно ли напрямую коомплект заказать у Вас, или же только через дилеров

По Украине мы пересылаем. С Россией это так же пока не проходит. Диллеры это практически
ограниченные лавочники и запасов (ЗИП) не желают иметь. Они думают не о Вас , а только о себе

"fermer_ua" пишет:

В даный момент перед глазами датчик - не вижу как его можна разобрать

Как говорил известный герой "хлопотное это дело" Перечитайте инструкцию там все и очень
просто описано. Только после этого выносите свой приговор. годен или нет.

"fermer_ua" пишет:

Хотя лучше спросить у "деда" - может кроной его проверить можна?

Да, я здесь скажу что иногда сожалею что не обладаю способностью мысленно, на расстоянии
переместить ваши глаза к строчкам инструкции. Черти вы полосатые....

"Игорь.23" пишет:

ну да только в транспортном положении все горят, у меня с новья не горели два датчика,
.......... позвонил поставщику сеялки объснил что и как, "да" говорят если не горят в транспорте то датчику кирдык,

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да ну нафиг. У меня на ФАКТЕ в режиме ожидания - ничего не светится. При пролете семян - моргает. Хотя может в Ниве и наоборот. Вечером такая картина прикольная ))) Аж на душе приятно. Моргают все - значит сеет ))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Руденко" пишет:

крестьянин84 - благодарю за внимание. По вопросу пыли. Слой может быть такой лишь бы семечко пролетело, НО слой сухой и без свойств всяческой эл. проводимости. типа графит и пр. Датчик то - емкостной (пластинки конденсатора).
Но иногда случается временная погрешность утром когда вся поверхность сеялки (и датчиков высева) покрывается росой или у сеялок для которых требуется смазка семян (графит. тальк и пр). Первое скоро высохнет, второе этот конструкторский грех надо отрабатывать периодической протиркой внутренней поверхности датчиков высева.
Из случаев - Как то пришлось быть на "пустой" разборке жалоб.

Не может ли привести к выходу со строя датчиков использование графита или водорастворимых пестицидов при протравке (хоть и незначительно, но пылят после высыхания зерна) непосредственно, или при специфических условиях (застал дождь, туман, росса)? Или это легко устраняется с помощью очистки?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Руденко" пишет:

Как говорил известный герой "хлопотное это дело" Перечитайте инструкцию там все и очень
просто описано. Только после этого выносите свой приговор. годен или нет.

Не собирался я разбирать датчик... он просто был рядом... это запасной, который шел в комплекте...
Датчик можно проверить батерейкой крона (9вольт) - диод светится. Проверил. hi

"kostyash" пишет:

Вечером такая картина прикольная ))) Аж на душе приятно. Моргают все - значит сеет ))

Ага. Музыка для души (светомузыка).

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"fermer_ua" пишет:

Не собирался я разбирать датчик... он просто был рядом... это запасной, который шел в комплекте...
Датчик можно проверить батерейкой крона (9вольт) - диод светится. Проверил. hi

Какой то безликий способ общения. Пока не могу привыкнуть. Не имею возможности, как привык по жизни, назвать имя и сказать спасибо. Это я говорю по поводу оперативной помощи "fermer_ua" в выкладке страницы из инструкции. СПАСИБО безликий ты мой. Прошу всех не обижаться за обращение на ТЫ. По канонам права не имею. Прорыватся иногда , считайте возрастным.

По выложенному тексту. ... Падение напряжения до уровня КРОНЫ запирает логику (уловно) Датчика высева (ДВ)
и загорается светодиод. И когда в транспортном все горят то же плохо. Светится только когда летит зернышко. Учтите это. Надо сразу проверять правильно ли напряжение в устройстве и только тогда двигаться в проверке дальше. Внезапное изменение чего то всегда держите в связке с сомнением и неверии. Проверять что то отдельно тоже правильным напряжением. И еще: есть же специальное табло, которое предупреждает об отклонениях в бортсети.
Появляется оно к сожалению не на полчаса, а несколько секунд потом нова если не восстановилось.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Крестьянин84" пишет:

Не может ли привести к выходу со строя датчиков использование графита или водорастворимых пестицидов при

Однозначно сказать нельзя из за того что, например, начавшееся нанесение графита на чувствительные элементы по нарастающей - изменяет чувствительность датчика. Когда уровень помехи достигает определенного уровня ДВ перестает видеть семена полностью и появится сигнал "НЕТ ВЫСЕВА". Графит на семена это памятник ДОКовским инженерам и уничтожение плодородного слоя земли.
Что касается остальных и всяческих смесей, которые попадают на поверхность датчика и чувствительных элементов,
то это прежде всего свойства компонентов удерживать на себе влагу, которая экранирует чувствительное поле датчика
заземляя эту влагу практически прямо на истинную матушку землю. Датчик становится слепым.
Устранение ситуации только очисткой поверхности. К сожалению.

Именно поэтому неохотно делаю устройства на сеялки КИНЗА и ДЖОН ДИР. ПРИХОДИТСЯ каждому пояснять варианты
неприятностей. Все равно берут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Руденко" пишет:

Что касается остальных и всяческих смесей, которые попадают на поверхность датчика и чувствительных элементов,
то это прежде всего свойства компонентов удерживать на себе влагу, которая экранирует чувствительное поле датчика
заземляя эту влагу практически прямо на истинную матушку землю. Датчик становится слепым.
Устранение ситуации только очисткой поверхности. К сожалению.

Я добавлял в протравливатель Сильвет Голд, поверхностно активное вещество предназначено для снижения поверхностного натяжения воды, добавлял для того чтобы более равномерно покрытие семян Круйзером было и не так быстро впитывалась влага, возможно из-за него...

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Владимир48" пишет:

Я добавлял в протравливатель Сильвет Голд, поверхностно активное вещество предназначено для снижения поверхностного натяжения воды, добавлял для того чтобы более равномерно покрытие семян Круйзером было и не так быстро впитывалась влага, возможно из-за него...

Вы понимаете то что говорите?
Я это понимаю буквально. Вы этим действием закрываете нормальный и необходимый доступ влаги к зернышку?
В том, моем ответе о помехах в работе датчиков я говорил о ситуациях, которые притупляют чувствительность датчика высева. И одной из причин может быть то, что на поверхности зернышка в результате присутствия химии возникает абсорбация (влаги). Тонкий поверхностный слой этой химии становится вязким и это приводит к тому что он , хотите Вы того или нет, медленно но мигрирует (переносится) на поверхность чувствительных элементов и теперь уже там впитывать на себя влагу. Результат - чем толще этот влагосодержащий слой тем может быть хуже чувствительность датчика. Влага это проводник. вот в чем дело. Я ранее говорил что слой грязи, налипший внутри нашего датчика может быть большим, но только сухим
В вашем решении палка перегнута. Жертвой оказалось ядро зерна, которому очень нужна влага для интенсивного
роста при чем в весенний период интенсивного испарения и необходимости дать зерну возможность побыстрее ухватиться за землю. Очень серьезный момент. И он тоже возвращает нас всех к ранее затронутой мною теме, аргументах которые диктуют, просто просят нас СЕЯТЬ ОДНО ПОЛЕ ЗА ОДНИ СУТКИ.
Я опасаюсь вот в чем. Мне не хочется что бы некоторые поняли будто бы я накручиваю ком на каждой мелочи, ком и на "лозунге о скорости посева" тоже, пытаясь подчеркнуть свою состоятельность. Нет. Мой тернистый путь гораздо короче вашего. Я могу приводить еще очень много серьезных и разнообразных доводов. Мне стыдно от того что на наших , благодатных землях выращивают такие урожаи. Но я хочу чтобы мое ремесло не оскудело через мои скупые ответы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Руденко" пишет:

Жертвой оказалось ядро зерна, которому очень нужна влага для интенсивного
роста при чем в весенний период интенсивного испарения и необходимости дать зерну возможность побыстрее ухватиться за землю

Уважаемый дед Руденко, Вы не совсем правильно представляете себе действие ПАВа, ну да не будем в эти агрохимические дебри лезть, тема то не об этом, так для сведения всходы в этом сезоне получил на 5-6 день после посева и урожайность подсолнечника на круг в сравнении с соседями одна из лучших. Давайте лучше поговорим о возможных неисправностях датчика, у Вас же есть статистика по причинам неисправностей? Да, кстати очень хорошая тема подружить Факт с GPRS, а то я сев своим механизаторам не доверяю, пробовал пару раз но осилить самостоятельно Ниву23 они не в состоянии, уж очень сложный алгоритм для рядового наёмного работника так сказать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

Да, кстати очень хорошая тема подружить Факт с GPRS, а то я сев своим механизаторам не доверяю, пробовал пару раз но осилить самостоятельно Ниву23 они не в состоянии, уж очень сложный алгоритм для рядового наёмного работника так сказать.

Вот именно,
Система хорошая, но только для человека с высшим образованием и заинтересованного. Это как Windows и Lunix, хоть вторая и лучше по всем тактико-техническим показателям , но простому пользователю не по зубам, а на тракторах у нас в массе своей работают люди с трудом окончившие 8 классов + СПТУ.
Тракторист прямо говорит "я тут клацать не буду, запищит - выйду ,посмотрю, что случилось, мое дело вести ровно и на датчики трактора смотреть, точной настройкой сам занимайся" - вот и приходится кататься рядом, "клацать", надеюсь с вашим участием поймем на что нужно обрашать внимание и какие действия нужно предпринимать трактористу или мне как руководителю трактористов.
Добавленная возможность записи на флешку это уже шаг вперед, сброс сведений по GPRS еще лучше, предел мечтаний по wi-fi, чтобы не останавливать трактор для забора флешки. Немного не понял на флешку сбрасываются какие данные? Последние полные 16м пути ( или все участки по 16 метров типа как в регистраторе треки по 5 минут)+ табло 18 ( по всему полю)?
Интересно таки узнать, а новые экраны будут взаимозаменяемы со старыми, то есть, можно ли будет купить только блок индикации или всю систему сразу?

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

Кажется Игорю.
О трактористах, кнопках и перестановке ЖКИ.

Купив телевизор надо изучить пульт иначе не посмотриш футбол (это к примеру)

Непонятно конечно как живут взаимоуничтожающие взгляды и уживаются в одном сознании. Очевидно есть тому причины и есть, соответственно, последствия. Почти так в свое время начиналось и с моб. телефонами.
По данному поводу скажу кратко следующее.

Никто меня не просил и не заставлял этот предмет делать . Подвинуло меня на это вот что. Я 12 лет простоял за токарным станком. Ток 6 разр. С меня за допущенный брак высчитывали из зарплаты. А сеяльшики в любом наборе должностей и прочих составляющих этого дела не собравшие урожая хотя бы по достигнутым или "ПРОЧИМ" уровням получают дотации. И мне захотелось хоть в одной какой то операции этого процесса разобраться и поставить точку. Доказательно. Убедительно и прежде всего оказав помощь самому исполнителю этой операции. Кто же может быть виновником - наказуемым или виновником-премированным? Я на стороне труженика. он должен жить хорошо и я помогаю ему доказать что он "отпахал" посевную а значит ему Обязаны.

Если купили гнилые семена то он не виновен что нет всходов и может это доказать с помощью моей железки, то он за это не в ответе. Понести потери должен купивший такое зерно и прочее.

Может быть я ошибаюсь? я десять лет как на пенсии и ни одного дня не был в ней. может пришло время пожить для себя? Посоветуйте.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Владимир48" пишет:

а то я сев своим механизаторам не доверяю, пробовал пару раз но осилить самостоятельно Ниву23 они не в состоянии, уж очень сложный алгоритм для рядового наёмного работника так сказать.

"Игорь.23" пишет:

ракторист прямо говорит "я тут клацать не буду, запищит - выйду ,посмотрю, что случилось, мое дело вести ровно и на датчики трактора смотреть, точной настройкой сам занимайся" - вот и приходится кататься рядом, "клацать"

Аналогичная ситуЁвина. И рядом ездил и пока идет засыпка семян - смотришь чё там по высему, может какую секцию подстроить. У меня еще и проблема - тракторист будет в этом сезоне другой... Вот буду проводить ЛикБез dread с учетом всех набитых шишек.

"Игорь.23" пишет:

Интересно таки узнать, а новые экраны будут взаимозаменяемы со старыми, то есть, можно ли будет купить только блок индикации или всю систему сразу?

Идея. Если датчики высева и движения прежние и разводка тоже - может дозаказать базу с GPRS - для комфортной посевной... Тем более что оптимальный вариант ТЕСТировать кто уже опробывал систему в действии.

"Руденко" пишет:

С меня за допущенный брак высчитывали из зарплаты.

Тоже и в сельском хозяйстве. У соседнего фермера при посеве было 2 "команды". УПС и СПЧ - обе сеялки по году. На УПС отсеялись 480га а на СПЧ - 420га. Заработали больше те что посеяли 420га - у них было 2 просева... а у тех что за гектарами гнался - "мама не горюй". Так что метод "кнута и пряника" тоже применим.
Мое мнение, что устанавливая СКВ - это больше для качественного посева... хотя и дополнительные гектары в день (особенно если есть предпосылки к дождю) - это плюс.
Еще такой вопрос - GPRS будет работать от произвольно выбраного провайдера или привязка на конкретику? И можно ли будет видеть "высев" в реальном времени, допустим со смещением 2 минуты?

"Руденко" пишет:

я десять лет как на пенсии и ни одного дня не был в ней. может пришло время пожить для себя?

Если работа по душе - она только питает и заряжает энергией. А если нет - то это хуже каторги. dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

[quote=Руденко]Кажется Игорю.
О трактористах, кнопках и перестановке ЖКИ.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Владимир48 пишет:
"Игорь.23" пишет:

Может еще развернем дискуссию кто чей хлеб ест?

Игорь, боюсь что не тот случай... давайте от железок не уходить а то в теме поселится ценный пушной зверёк.

Сегодня случайно выяснил, что аналогичную систему делают у нас в тамбове. Характеристики заявлены как под копирку. Дарина называется. Но т.к. ничего о ней не слышал, проплатил ФАКТ. И ещё заставил продавца "пробивать" удлиннённый кабель (сославшись на то, что дед Руденко сказал: можно), за что прошу у него прощения, но подругому продавец никак не хотел решать этот вопрос. Им бы только бабло содрать, а наши проблемы их мало интересуют.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

Почему то "не все легло на стол" очевидно я все же "большой чайник" в компьютерных делах.
Сегодня первый раз прочитал требования форума. Еще и не все правила прочитаны, но сразу же понимаю буквально и "отрабытываю назад". Убрал некоторые материалы до появления замечаний, которые могут возникнуть. Отвечать буду, но преимущественно советом или смотри п.п №..... инструкции в строгих рамках.
В личку, как выражаются на форуме, переписку вести нет времени. Из за постоянного дефицита времени (4 года живу на рабочем месте) отвечать стопроцентно не буду обещать. Переделываю сайт. Опять же все своими руками. Что там появится первое , что появится последнее не знаю. Как сложится. Кстати, там страница комментарии существуют с первого дня сайта. Если словами песни и от души, то ... Приходите в мой дом... дорогие мои ремесленники (только, пожалуйста, не обижайтесь если кому то не нравится это слово. Мне оно "лепота"
Один из участников форума согласился помочь переделать файл инструкции УИ "ФАКИ" и выложить на форум. Заранее - спасибо. Я сейчас занимаюсь эти вопросом. я теперь знаю кто он. Мы с ним поработаем.

"шепелев евгений" пишет:

выяснил, что аналогичную систему делают

- ведь это тоже реклама. Ничего незнаю о них толком. С "ОНЫМИ" и о "НИХ...", а таких специалистов какое то количество по СНГ есть - говорите сами. Много чести... Кстати и еще один тут (очередной) но из украинских три года все спрашивал.. спрашивал. Датчики партиями покупал "для ремонта", а теперь уже бегает впереди меня и себя предлагает. Я ему сказал, что знать его больше не знаю. Я от всех "них" зашториваюсь. Много чести да еще к тому же к современным.

В писании (22.01) я рассказывал об истории темы. Амбициозностью и тщеславием не страдаю. Иными словами "Пусть говорят пушки". Ремесленник и горжусь этим. На своем сайте говорил о себе и как тернист путь. Каждый по разному понимает и диаметрально противоположно высказывается. Увы - динамика ценностей.
Раньше в прошении обращался ко ВСЕМ силам с просьбой отмерить мне еще на два шага чтобы вообще убрать из темы неуправляемое составляющее. Надеюсь дотянуть. Посмотрим....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Интересно было бы почитать , но почему то не открываются файлы , в смысле их нет на сайте.
http://www.rudenko.poltava.ua/vzhlyad-na-temu/sposoby_nastroyki_sejalok.pdf
http://www.rudenko.poltava.ua/vzhlyad-na-temu/poltava_tehnologia.pdf
и другие.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Игорь.23" пишет:

Интересно было бы почитать , но почему то не открываются файлы , в смысле их нет на сайте.

я же писал

"Руденко" пишет:

Переделываю сайт. Опять же все своими руками. Что там появится первое , что появится последнее не знаю. Как сложится.

можно , конечно, набрать всяких спецов что бы не самому этим и многим другим занимались
т.е. платить им из вашего кармана.... через стоимость...
не могу
ремесленник я. не могу