Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 211 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Просто раньше был знак качества и заводы. А сейчас в гаражах и задача больше намахать и обогатится. Это новые МММ. просчитал и потом бросил. 17 названий автоклавов. А где на всех набрать хорошей нержавейки и дать хороший навар. Так что ребята в мутном болоте зарабатывают. по 12 болтов есть аппараты. офонареешь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир 110 пишет:

просчитал и потом бросил. 17 названий автоклавов.

Во и я так же,т вроде даже у друзей работают эти 1-1,5 мм с нержи,но как посмотрю на ту кучку, что прд навесом лежит, где дно ,где верх отстрелило - так даж очково становится, и всё больше растёт вера в "народный ,газобаллонный" . На нем точно отстрел не произойдет, ну разве -что потечет,да сдуется давление.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Вчера делали холодец из убиенного Васька. В большую кастрюлю Порубленную голову,ножки,хвост,уши Соответственно хорошо промымы и почищены. И большую курицу. Все это долго варилась Под концом варки добавлено соль, лук,чеснок. Затем холодец тщательно перебирался,то есть происходило отделение мяса от костей Бульон разливался по банкам,потри малого половника на банку 700 гр На низ банки сыпалась специя Потом докладывались банки мясом ,закатывались крышками и все это дело в автоклав Температуру довел до 120 гр,и неного сбросил газ Температура остановилась на 115 гр 40 минут и холодец готов Утром открыл автоклав Все банки целы. К вечеру холодец в погреб Вот так как то. Захотели холодца. Баночку достал и вкусно и быстро.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в банках, где мясо с костями уровень жидкости ниже мяса, а где без костей все заполнено? Хотя я догадываюсь, что это из-за не плотности забивки. Что можно слелать, что бы этого не было?
По поводу слабо ли прочитать всю тему, не слабо. Читала 2 года, но т.к. автоклава не было, то особо то ничего и не отложилось. А тут муж подарил автоклав нежданчиком, заново перечитывать буду, но позже.
Автоклав Домашний стандарт, на пару.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905
Lana 118 пишет:

Что можно слелать, что бы этого не было?

Доливать водой или бульоном, но ждать, пока вода осядет и еще доливать. Причем там, где с костями, заливать выше на см. Потому что кости имеют пустоты, особенно птичьи косточки. Вот из них то и выходит воздух при готовке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Lana 118 пишет:

[изображение]

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в банках, где мясо с костями уровень жидкости ниже мяса, а где без костей все заполнено? Хотя я догадываюсь, что это из-за не плотности забивки. Что можно слелать, что бы этого не было?

По поводу слабо ли прочитать всю тему, не слабо. Читала 2 года, но т.к. автоклава не было, то особо то ничего и не отложилось. А тут муж подарил автоклав нежданчиком, заново перечитывать буду, но позже.

Автоклав Домашний стандарт, на пару.

Жидкость сначала наливай в банки .По мере набивки она поднимается вверх и заполняет все пустоты.

07.11.2021 - 21:34
: 1

заказала автоклав Беларусский, пока в пути читаю.
возникли вопросы по стерилизации:
- заливать полностью банки водой, закачать 1 атмосферу .. вроде бы всё понятно.
как недостаток мне кажется длительный выход на нужную температуру. но зато в дальнейшем малое время и можно выключать - температура долго будет держаться. можно использовать как обычный крышки так и твистовые.
- варка на пару.
здесь наткнулась на два вида:
1. налили пару литров воды, закачали ту же атмосферу и далее всё то же самое.
2. доводим до 100 градусов что бы пар выдавил воздух, далее герметизируем, доводим до нужной температуры, ..
воздух выдавливаем для того, что теплопроводности пара намного выше и банки будут прогреваться лучше\быстрее.
в целом на пару хорошо тем, что выход на нужный температурный режим не такой долгий, как греть полный бак воды.
но здесь нужно более длительное время поддерживать температуру. может оно то на то и выйдет?

так же во втором варианты при остывании в баке будет слишком разряжено, обязательно нужно при остывании дать доступ воздуха иначе присосет крышку бакак так что и не отодрать да и крышки с банок наверное сорвет.

хотелось бы узнать, примерно всё правильно я написала и какой способ для вас наиболее приемлем?
а так же хотелось бы узнать какие нюансы есть при закатке.
например для простых крышек вроде бы нужно обязательно нагнетать атмосферу.
при твисте можно и не нагнетать. интересует тушёнка, каши.
есть зажимы для крышек но для автоклава категорически их применять не планирую.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Елена 66 пишет:

Lana 118 пишет:

Что можно слелать, что бы этого не было?

Доливать водой или бульоном, но ждать, пока вода осядет и еще доливать. Причем там, где с костями, заливать выше на см. Потому что кости имеют пустоты, особенно птичьи косточки. Вот из них то и выходит воздух при готовке.

nikola1957 пишет:

Lana 118 пишет:

[изображение]


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в банках, где мясо с костями уровень жидкости ниже мяса, а где без костей все заполнено? Хотя я догадываюсь, что это из-за не плотности забивки. Что можно слелать, что бы этого не было?


По поводу слабо ли прочитать всю тему, не слабо. Читала 2 года, но т.к. автоклава не было, то особо то ничего и не отложилось. А тут муж подарил автоклав нежданчиком, заново перечитывать буду, но позже.


Автоклав Домашний стандарт, на пару.

Жидкость сначала наливай в банки .По мере набивки она поднимается вверх и заполняет все пустоты.

Спасибо! Буду пробовать!

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Оксана Маринина пишет:

1. налили пару литров воды, закачали ту же атмосферу и далее всё то же самое.
2. доводим до 100 градусов что бы пар выдавил воздух, далее герметизируем, доводим до нужной температуры, ..
воздух выдавливаем для того, что теплопроводности пара намного выше и банки будут прогреваться лучше\быстрее.

На пару. Это только для крышек твист и банок с зажимами. И теплоотдача не причем .Просто в системе меньше на одну атмосферу давления,а это металл. А что на пару что в паровоздушной смеси разницы нет.. А накачать противодавление проблемы нет. Да сейчас и крышек и машинок любых хватает.

Россия
: Вольск
11.11.2021 - 14:04
: 7

Приобрел я пару недель назад автоклав Домашний стандарт
Приготовил куриную тушенку. Мясо куры домашнее купил у местного фермера. Закладка банок 0,5 по плечики. Крышки твист-офф. Добавил немного соли, перца, лаврушку, и немного морковки (жена ее просто обожает, но можно и без нее обойтись) Готовил на пару, после того, как нагнал 120 градусов, готовил 60 минут. В пару банок решил добавить максимально большое количество хрящей, кожицы и косточек для образования желе. В остальные банки по немногу добавлял костей, хрящей и кожицы.
автоклав я запустил без каких либо проблем, все доступно и понятно, если прочитать руководство. Все получилось круто, вкусно, все остались довольны после дегустрации.
вопрос к тем, кто занимается автоклавированием - подскажите рецепты разнообразных блюд из курицы.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Оксана Маринина пишет:

заказала автоклав Беларусский,

Оксана, я бы вам посоветовал врезать термометр перед тем как готовить если конечно его нет, на манометр пологатся не стоит, Сам пользуюсь Белоруссом уже много лет,

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
serga234 пишет:

Приобрел я пару недель назад автоклав Домашний стандарт

Приготовил куриную тушенку. Мясо куры домашнее купил у местного фермера. Закладка банок 0,5 по плечики. Крышки твист-офф. Добавил немного соли, перца, лаврушку, и немного морковки (жена ее просто обожает, но можно и без нее обойтись) Готовил на пару, после того, как нагнал 120 градусов, готовил 60 минут. В пару банок решил добавить максимально большое количество хрящей, кожицы и косточек для образования желе. В остальные банки по немногу добавлял костей, хрящей и кожицы.

автоклав я запустил без каких либо проблем, все доступно и понятно, если прочитать руководство. Все получилось круто, вкусно, все остались довольны после дегустрации.

вопрос к тем, кто занимается автоклавированием - подскажите рецепты разнообразных блюд из курицы.

У вас тоже верхняя часть без сока. Надо бульон добавлять. Там же книга с рецептами есть.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Я сделала желудки и сердечки. Немного все обжарила, отдельно лук с морковкой пассировала и перемешала с желудками, в банку 0,5 л - 150 гр бульона (нормально соленый) , далее накладывала субпродукты до веса 480 гр, соль 4гр, перец 2 шт и кусочек лаврушки. И так же как мясо 60 мин при 120 С. Тоже Домашний стандарт.

Россия
: Вольск
11.11.2021 - 14:04
: 7
Lana 118 пишет:

serga234 пишет:

Приобрел я пару недель назад автоклав Домашний стандарт


Приготовил куриную тушенку. Мясо куры домашнее купил у местного фермера. Закладка банок 0,5 по плечики. Крышки твист-офф. Добавил немного соли, перца, лаврушку, и немного морковки (жена ее просто обожает, но можно и без нее обойтись) Готовил на пару, после того, как нагнал 120 градусов, готовил 60 минут. В пару банок решил добавить максимально большое количество хрящей, кожицы и косточек для образования желе. В остальные банки по немногу добавлял костей, хрящей и кожицы.


автоклав я запустил без каких либо проблем, все доступно и понятно, если прочитать руководство. Все получилось круто, вкусно, все остались довольны после дегустрации.


вопрос к тем, кто занимается автоклавированием - подскажите рецепты разнообразных блюд из курицы.

У вас тоже верхняя часть без сока. Надо бульон добавлять. Там же книга с рецептами есть.

Только начинаю осваивать автоклав. Спасибо за советы! Посредством проб и ошибок когда - нибудь сделаю идеальную тушенку

11.05.2021 - 13:09
: 28
serga234 пишет:

Приобрел я пару недель назад автоклав Домашний стандарт
Приготовил куриную тушенку.

С почином, товарищ) ДС - хорошая машина, сам такую пользую уже не первый год. Одно из моих любых блюд - вот такая курица) Периодически делаю ее, расходится по рукам быстро, да и дома влет уходит) Добавлял как-то перчик чили в нее, мне понравилось, если любишь острое - хороший вариант)

Россия
: Вольск
11.11.2021 - 14:04
: 7
Lana 118 пишет:

[изображение]

Я сделала желудки и сердечки. Немного все обжарила, отдельно лук с морковкой пассировала и перемешала с желудками, в банку 0,5 л - 150 гр бульона (нормально соленый) , далее накладывала субпродукты до веса 480 гр, соль 4гр, перец 2 шт и кусочек лаврушки. И так же как мясо 60 мин при 120 С. Тоже Домашний стандарт.

Какая красота! Не жидковато ли у вас получилось? Как прошла дегустация?

Россия
: Вольск
11.11.2021 - 14:04
: 7
MaxReality пишет:

serga234 пишет:

Приобрел я пару недель назад автоклав Домашний стандарт

Приготовил куриную тушенку.

С почином, товарищ) ДС - хорошая машина, сам такую пользую уже не первый год. Одно из моих любых блюд - вот такая курица) Периодически делаю ее, расходится по рукам быстро, да и дома влет уходит) Добавлял как-то перчик чили в нее, мне понравилось, если любишь острое - хороший вариант)

Честно, первое время у меня дикий восторг от этого автоклава! Он легок в управлении, понятный. Жена счастлива, что тушенка теперь своя, натуральная. Умяла целую баночку в один прием тайком от меня))))) Сидит довольная)) Начнем по тихоньку осваивать новые рецепты, пробовать новое. По поводу автоклава - впечатляет комплектация, сборка, сварные швы ровненькие - за это респект производителю. Надеюсь, прослужит не один десяток лет

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
serga234 пишет:

Lana 118 пишет:

[изображение]

Я сделала желудки и сердечки. Немного все обжарила, отдельно лук с морковкой пассировала и перемешала с желудками, в банку 0,5 л - 150 гр бульона (нормально соленый) , далее накладывала субпродукты до веса 480 гр, соль 4гр, перец 2 шт и кусочек лаврушки. И так же как мясо 60 мин при 120 С. Тоже Домашний стандарт.

Какая красота! Не жидковато ли у вас получилось? Как прошла дегустация?

С подливочкой к гарниру в самый раз, как по моему вкусу. Мужу понравилось, а это самое главное)). Мне понравилось больше в автоклаве, чем просто тушеные.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Уважаемые форумчане, подскажите по поводу крышек твист-офф, кто какими пользуется. В инструкции написано с толщиной не менее 0,2 мм, сделанные по ГОСТ N....... Сейчас все больше продают, сделанные по ТУ, толщина не написана. Может кто и такими пользовался. Или подскажите какие и где берете. Хочется конечно без овощных рисунков, однотонные.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Sana956 пишет:

Lana 118

https://tokkcompany.ru/products/lid/#plastisol

Продают от коробки 700шт.

доставка ТК.

Лучшее, что я нашел. Лучше заказывайте с «кнопкой безопасности». Менеджеры общительные, все расскажут.

Спасибо большое!

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
Lana 118 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите по поводу крышек твист-офф, кто какими пользуется. В инструкции написано с толщиной не менее 0,2 мм, сделанные по ГОСТ N....... Сейчас все больше продают, сделанные по ТУ, толщина не написана. Может кто и такими пользовался. Или подскажите какие и где берете. Хочется конечно без овощных рисунков, однотонные.

я ориентируюсь по весу крышки

Россия
: Вольск
11.11.2021 - 14:04
: 7
Lana 118 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите по поводу крышек твист-офф, кто какими пользуется. В инструкции написано с толщиной не менее 0,2 мм, сделанные по ГОСТ N....... Сейчас все больше продают, сделанные по ТУ, толщина не написана. Может кто и такими пользовался. Или подскажите какие и где берете. Хочется конечно без овощных рисунков, однотонные.

приобретите крышки елабужские, продают как цветные с рисунком, так и однотонные золотые. Если нужна маленькая партия - либо искать в магазине, либо как я покупаю - в Домашнем стандарте

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Митяй56 пишет:

я ориентируюсь по весу крышки

каким образом? вы весы с собой носите? жесткость. чем жестче, тем лучше. попросите несколько претендентов. и хороший "ключ" залог успеха.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
varvar пишет:

Митяй56 пишет:
я ориентируюсь по весу крышки

каким образом? вы весы с собой носите? жесткость. чем жестче, тем лучше. попросите несколько претендентов. и хороший "ключ" залог успеха.

обычные крышки для засолки 12г весят, а вот елабужские 16г. их и беру.

16.11.2021 - 05:44
: 15

Заказывал елабужские 66, некоторые, при втягивании деформируются.

16.11.2021 - 05:44
: 15

Золотистые так не деформировались, хотя и вес меньше.
Красные 66 - 10,6г

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152

Пользуюсь такими,притягиваются намертво.Ключом для твистоф,без деформации крышки, банку не получается открыть. Приходится применить советскую открывалку,слегка приподняв бортик крышки, пустить во внутрь воздух. Так как использую крышку повторно

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
salih64 пишет:

Приходится применить советскую открывалку,слегка приподняв бортик крышки

Я так несколько крышек испортила, не запускается воздух пока совсем не отогнула. На ютубе нашла способ: как открыть легко крышку твист-офф. Там ладонями с двух сторон нажимаешь на крышку, потом откручиваешь. У меня получилось, и крышки не деформируются.