Вы здесь

электро пастух. Страница 11 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
16.04.2014 - 17:26
: 1

Очень интересно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей Баркин" пишет:

один изолятор+шуруп обходится рубля 4

Сегодня натягивали нить, не хватило фирменных изоляторов штук 10. Продают их только в Москве, а надо срочно. Ну я вспомнил ваш вариант, сгонял в город, купил эти опоры для трубы на 20 мм. У нас они по 5 р. Шурупы и труба была. Так что проблему решили. Спасибо за идею thank_you Вариант вполне рабочий.
Но могу сказать, что с фирменными гораздо проще и быстрее. Раз в 10 по времени. Я вот такие имею в виду:

1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

с "сухой зоной" предпочтительнее.

Михаил, а где можно столько бутылок взять? Мне триста изоляторов нужно.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Филипп добрый вечер. в этом году завели снова в дополнение к КРС романовских овец хотелось бы у Вас узнать какие нюансы пастьбы именно овец в электро изгороди.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"сура 79" пишет:

овец в электро изгороди

овец не пасли в электроизгороди. Но у коров они частенько шнур срывали и столбики ломали. Видимо из-за шуб изгородь их меньше бьет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Филипп" пишет:

Михаил, а где можно столько бутылок взять?

Я такие ставлю на опасных направлениях, где ломают дорогие изоляторы. теоретически можно купить у оптовиков партию 0,5 л бутылок, они будут не дороже 3-4 руб, как видно стойка - обрезок металлопластиковой трубы на 15" и саморез на 100, без учёта работы руб 5 будет изолятор. Для пущей изоляции мажу головку самореза силиконом.
немного геморно. но потерь напряжения почти нет, заводской уже руб 30- 40 будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

заводской уже руб 30- 40 будет.

не, вот такие как на картинке - коробка 100 шт. стоит 1150 р. В ней еще адаптер под шуруповерт.
11 руб за штуку получается. Зимой не снимал даже и пока не один не треснул.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Филипп" пишет:

Всё таки я скептически отношусь к таким, в сырую погоду возможна сильная утечка, слышен пробой даже на деревяшках.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

в сырую погоду возможна сильная утечка, слышен пробой даже на деревяшках.

Вот специально взял фонарь и пошел проверять :)
У нас весь день шел дождь и сейчас еще накрапывает, так что погода весьма сырая. Но щелчков не слышно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Филипп" пишет:

А с каждого и не будет слышно. если с каждого будет стекать такой ток, это надо будет туда КТП подключить с сотнями Дж энергии.
щёлкать будет на одном - двух при условии нормальной работы остальных.
Утечку этого плана проверяют длительностью разрядки АКБ и силой разряда на дальних участках.
хочу приобрести тестер для работы изгороди, вроде он светодиодный, мой изготовитель его не производит, только Олли.
использую цифровой тестер, на постоянке с пределом измерения 200 В он на импульсах показывать должен не менее 3 В, если меньше - утечка или обрыв. Но это кустарщина.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

fotku адаптера посмотреть можно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"TUGARIN" пишет:

Это мне? Куда адаптер показать не понял!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Для шуроповёрта адаптор на фото. Если можно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Филипп" пишет:

В ней еще адаптер под шуруповерт.

Фотку. Вот этого.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

Фотку. Вот этого.

Пожалуйста :)

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Алексей Баркин пишет:

Глава администрации имеет желание взимать оплату за землю огороженную эл.пастухом,земля в черте населённого пункта.
Насколько законно его желание?

Могут потребовать оплачивать по факту пользования. Такая норма должна быть утверждена муниципальным комитетом поселения, плюс утверждены тарифы.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Михаил 01 регион" пишет:

хочу приобрести тестер для работы изгороди

Не будет ли вас тестер вводить в заблуждение, через некоторое время провод покрывается паутиной,роса? Итогом работоспособности является сила искры(на слух) и её длинна в начале и конце периметра, начало и конец это ворота, тут же закольцовка.(знаю знаю -не учи учёного) Тестер наверное не мало стоит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Алексей Баркин" пишет:

В основном это для определения обрыва, никакая роса не даст такой утечки. Не всегда искра даёт полную инфу. а если уж я пошёл в конец периметра. то и сам обрыв увижу, но не набегаешься за 2-3 км.
цена не имеет большого значения, кроме своих голов я принимаю на пасьбу со стороны и изгородь себя оправдывает.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
Филипп пишет:
"сура 79" пишет:

овец в электро изгороди

овец не пасли в электроизгороди. Но у коров они частенько шнур срывали и столбики ломали. Видимо из-за шуб изгородь их меньше бьет.

С овцами если использовать провалку даже в три ряда и поголовье приличное да ещё и не стриженное то это гемор ешё тот, первый год стояло шт 130 норм рвали конечно но терпимо последующие года когда количество разрослось всё провалкой их не удержать bang bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

силой разряда на дальних участках

это тестером можно проверить?

"Михаил 01 регион" пишет:

на постоянке с пределом измерения 200 В он на импульсах показывать должен не менее 3 В, если меньше - утечка или обрыв

а клемы тестера с чем соединять?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

Николай, ты писал что можно изгородь травинкой проверить. Не мог бы ты по подробнее этот способ описать. Иногда надо по быстрому проверить, работает этот участок или нет, а меня генератор мощный и на своей шкуре испытывать не хочется :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Филипп" пишет:

Можно, но это совершенно не научно, произвольно, у меня DT 3288, плюсовая клемма на проволоке, минусовая воткнута в землю поглубже, в регистре постоянки до 200 В кратковременно на жк дислее будет значение, чем оно больше, тем импульс сильнее, калибруем с обрывом на земле, в дождь, с утра, по сухой земле и прочее. Вариант - мегометр с ручкой, опять же надо определить сопротивление по опыту.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Филипп пишет:
"TUGARIN" пишет:

Николай, ты писал что можно изгородь травинкой проверить. Не мог бы ты по подробнее этот способ описать. Иногда надо по быстрому проверить, работает этот участок или нет, а меня генератор мощный и на своей шкуре испытывать не хочется :)

берёте зелёную травинку см 20 длиной и зажимаете между большим и указательным пальцами и косаетесь провода концом травинки и толкаете травинку по проводу и чем ближе рука будет приближаться к проводу тем сильнее будете ощущать удары током это почти безболезненно и со временем довольно быстро научитесь определять состояние изгороди .и если заподозрили не ладное надо идти и проверять иначе скот быстро научится проверять лучше вашего
есть коровы которые переносецей в сухую погоду пробуют состояние изгороди
зависит от погоды и обуви в сапогах в сухую погоду естественно бьёт слабее чем в сырую голыми ногами в канаве

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тестер на светодиодах довольно просто устроен светодиод+сопротивление параллельно ещё светодиод+ сопротивление и ещё и ещё но каждое последующее сопротивление больше предыдущего и прикасании общим проводом ввода о изгородь а вторым общим земли произойдёт мигание светодиода и чем больше ток тем больше светодиодов моргнёт
они есть в продаже ДЕЛАВАЛЬ тоже их предлагает .есть у них и цифровые мне он больше по душе .есть ещё вешается на провод и без заземления просто красный кругляш и моргает и показывает состояние изгороди этим не пользовался ничего сказать не могу
на рынке предлагается система изгороди вместе с генератором импульсов при разрыве провода или падении его на землю отправляет смс владельцу .не пользовался .было дорого .и отзывов не помню чтобы кто то говорил
возникает такой вопрос нужно.ли кому либо что я тут пишу боюсь вызвать у людей неприязнь что часто случается на форумах видел по отношению к другим .пишу что знаю но выглядит иногда как поучение .извините может излагать не умею не вижу как это выглядит со стороны да и печатать не мастер blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

нужно.ли кому либо что я тут пишу

Николай, очень нужно! Спасибо, что делитесь своим опытом thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"TUGARIN" пишет:

Кому действительно нужна информация, тот не смотрит на стиль изложения, а кому делать нечего, тот будет выражать неудовольствие, но для оных в русском языке есть известный IP - адрес, куда их необходимо послать.
Вопрос, ну а Де-лавлевский тестер на генераторе других марок будет работать без проблем? Теоретически должен.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Михаил 01 регион" пишет:

Вопрос, ну а Де-лавлевский тестер на генераторе других марок будет работать без проблем? Теоретически должен.
__________________

АБСОЛЮТНО ему никакой разницы нет работает на всех но он показывает сколько вольт а не джоулей но нам большой разницы и нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"TUGARIN" пишет:

А какая его марка, если заказать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Лагуна и TUGARIN пишет:

[

"TUGARIN" пишет:

да по каталогу

http://www.bl.lv/ru/tirdznieciba/lauksaimniecibas-tehnika/lauksaimniecib... по этому???

Вот в этом каталоге. Точно такой же.
Фото нашего.
7,6 это показывает на севшем аккумуляторе. А так 9.


Включается и выключается сам. Работает на 9 вт кроне.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"TUGARIN" пишет:

Понял, спасибо. Значит он называется вольтметром. И 46 Ев. вполне приемлимо. Лишь бы ребята за доставку половину суммы ещё не взяли, как дейри-шоповцы.