Вы здесь

Самодельные 3 G антенны для usb модема. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Продолжаю...
Нужно смотреть рельеф местности, если на пути большие холмы горы, возвышения, то с те расстоянием что я указал все "приблуды" бесполезны, нужна практически прямая видимость. Поэтому если с места где будет стоять антенна видно в бинокль город, то шанс есть.
3) Ваш тарифный план? У МТС, знаю тарифные планы более дешевые, имеют ограничение по скорости скачивания даже если трафик не израсходован.
4) Знакомых опросите в вашей местности...
8) Возможно проще купить др сим карту, и перейти на др. оператора, а модем можно если тот что я думаю (Е171/173) можно разблокировать под др. операторы.
5,6,7) Настройки программы коннект менеджера. В параметрах настроек выберите Инструменты- Сеть- Тип сети- Только WCDMA (Возможны пути некоторого не соответствия) Только это дает возможность работать в сетях 3 G. Правильно все стоит?
Заполните все пробелы что мне не известны и получите ответ на свой вопрос.
А с чем вы будете заморачиваться, это ваше дело, просто я все это уже проходил, крутить не зная куда и как, и нужно ли вообще(стоит ли) это это главное, тратится время...
P.s. C расстоянием в 15-20 км., прямой видимости города, при условии, что в городе по карте покрытия работает 3 G, возможно поймать устойчивый сигнал на антенну Харченко, только круговой биквадрат, он более оптимальнее, ну а на спутниковую антенну тем более. Нужно соблюдать направление антенны, и правильность установки. Переходник сделайте как из фото 45 пост..
Удачи.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Семён,огромное спасибо. Но всё же у меня тупаря вопросы есть.
1. Центральная жила просто накладывается сверху на модем?
2.Минусовая оплётка вообще играет какую нибудь роль,может она на биквадрате припаяна где-то?
3. Каков диаметр медных колец на биквадрате должен быть?
4. Жила припаивается в точке соединения двух колец биквадрата?
Дополняя свои вводные: Гарёвка-это самая что ни на есть низменность,в сторону Тогучина вообще через 3 км идёт постоянно. Поэтому антена на Завьялово повёрнута,но и это село вне зоны прямой видимости,перепады высот конечно поменьше,но лесу хватает. В моём случае не лучше ли соорентировать по компасу БС и мою тарелку?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

И ещё,3-джи имеется,средняя скорость около 2 мбитс,может я уже просто достиг предела своих возможностей в моей местности? Если я подниму на пару метров тарелку,то длина кабеля составит около 8-10 метров,как вы считаете.за счёт этого я хотя бы стабилизирую сигнал,а то скорость то нормальная(видео на ютюбе можно смотреть),но затыки доканали,при моих раскладах стоит попробовать? Разумеется с биквадратом в фокусе?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Leo Messi
Отвечаю....
1) У меня просто накладывается, а дальше нужно подстроить по максимальному значению, как вариант обмотайте модем витками центральной жилы кабеля.
2) Экран кабеля ( Минусовая оплётка) она припаяна к биквадрату, пример ниже с просторов интернета.
3) Читайте 1 пост. Длина проволоки по окружности (одного круга) - 146,2 мм.
4) Фото ниже примера. Сам делал как описано в 1 посте.

Далее берем паяльник, медную жилу от 1,5 - 2,5 мм, в магазине приобретаем банку консервов, как вариант какой то др. рефлектор, берем кабель на 75 Ом с медной оплеткой и центральной жилой, трубку медную, в трубку продевается с трудом кабель 75 Ом, если снять изоляцию, то трубку легко входит кабель. Паяем.

На медной трубке я нарезал резьбу и навернул гайки, ими же отрегулировал расстояние между отражателем, банкой и биквадратом, на фото видно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот теперь допёрло до меня,ох и туговат я стал,старею наверно))))))))))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ Семён thank_you

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот мой черновой вариант! За 2 часа сделал! Тепло станет всё по научному сделаю,но и таким образом супер стало. 4 мбит/с без затыков,не соскакивает и вообще гут!
Плохенький аналог биквадрата,отражателем служит корпус старенького майфуна. В отверстие под внешнюю антену вставил одну жилку от всего пучка(больше не влезает) и ведь работает! На порядок лучше стало,а если всё грамотно запаять и соорентировать по вышке,то боюсь себе даже представить! Правда погода шепчет за окном,но думаю в ветренную хоть 2-джи пропадать не будет. Кстати палкомер на з-джи не увеличил показатели,а вот на 2-джи на 1 еденицу поднялся! Спасибо автору темы,полезная надо сказать ветка получилась!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Супер! Спасибо автору идеи!!!

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Leo Messi
Начало есть, сделаете как вам говорил, только хорошо, и грамотно, будет у Вас счастье. И модем лучше в тепло, а то жалко мне его .... не предназначен он под такие температуры...

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Semen23" пишет:

возможен вариант проверки сети или наличие сети программами. Программа

Как запустить MDMA10030c ?

Прогу я запустил. показывает, что есть 3G. Но вот модем не регистрируется. Ошибка 619. Тогда переключаю на 2G и вот она регистрация. Только скорость 236,8кбит\сек вместо заявленных и оплаченных 7,2Мб\сек.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
дед Филат пишет:
"Semen23" пишет:

возможен вариант проверки сети или наличие сети программами. Программа

Как запустить MDMA10030c ?

Прогу я запустил. показывает, что есть 3G. Но вот модем не регистрируется. Ошибка 619. Тогда переключаю на 2G и вот она регистрация. Только скорость 236,8кбит\сек вместо заявленных и оплаченных 7,2Мб\сек.

1. Какой марки usb модем?
2. Какая операционная система, лицензия или сборка?
3. В первом посту вопросы, ответь те на них, тогда будет проще решить вашу проблему.
Удачи...

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Semen23" пишет:

Удачи...

Кажись разобралси. Сигнал 3G очень слабый просто. Прогу то же запустил.
Видимо теперь надо с тарелкой поэксперементировать..

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

кто столкнулся с проблемой, когда после подсоединения к модему антены, модем перестаёт работать,могу помочь дело в том что вы повредили переключатель и он остался в режыме работы со внешней антеной, там надо просто припаять перемычку кому интерестно могу скинуть фото отчёт.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Вова Гуру" пишет:

скинте пожалуйста , хотя и работаю стационарно с антенной но может пригодиться

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36

http://antex-e.ru/store/34760/?pos=859921 Посмотрите тут готовые решения, я себе заказывал наложенным платежом, Билайн выдает 14 мбит.

РОССИЯ
: ростов-на-дону
01.08.2013 - 22:20
: 1

Сема привет) помоги с антенной!! проблемы просто капец(( нужно кровь из носа!!! не могу ни чего понять, откуда идет сигнал 3g точнее с вышки, нахожусь почти на равно удаленном расстоянии(+- 500 метров) как бы сказать на вершине равнобедренного острого треугольника.. точнее вершина я которая находиться в яме... как быть не знаю нужен совет стабильного 3g нет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Мне очень помогла антена как в сообшении 71 стабильной связи без нее нет

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

dr.KoveshniK
Укажите точную информацию, что и как. из написанных слов ничего не ясно. Ответь те на пункты в начале темы что я давал (1) Нужно определится какие операторы доступны в вашей местности.
2) Определившись, "идете" на их сайт и смотрите в параметрах зону покрытия сети. (3 G/ 2 G)..........)
Укажите точное ваше местоположение, что за модем (его марку), тогда возможно Вам чем то поможем...

12.03.2010 - 23:06
: 6146

До базовой станции 8 километров. Низинка.
Панельная антенна "AGATA" из Екатеринбурга.
Мачта-телескоп 14 метров, выдвинута на 10 метров.
МТС, 6 Мбит/с - больше БС не дает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Антенны - это хорошо, но не мешает проверить и профиль трассы от Базовой Станции до места приема, а то и антенна не поможет: http://www.linktest.ru/

: Ростовская обл.
30.11.2013 - 15:04
: 62

у мня заводская антена в доме толку не было,вынес под крышу сигнал стал в среднем 50%.Сейчас не нарадуюсь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Юрий161" пишет:

То то и оно))) Но ещё есть такое дело,летом хоть ртутью антену облей-толку ноль! А вот после опада листвы другое дело,мой вариант есть выше,но работает только без листвы на деревьях. Сейчас ветер на улице метров 20 в секунду и снег летит,а 5 мбит/с выдаёт(максимум),ну 2-3 железно,причём на палкомере модема вообще нет палок,только значок 3джи переходящий в нсра,вобщем доволен)))

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Подкину интересные варианты антенн и разработок http://www.lan23.ru/wifi/Panel3G/panel3g.html
http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=48

Всех С Новым Годом!

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

антена из фольги

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"valentinkonev" пишет:

Недавно нечто подобное попадалось в инете. Только там чувак очень аккуратно её приклеивал на пластмассовую основу. Основа от старого лопнувшего бачка литров на 50,тут сам изгиб скорее всего нужен,тонким солоем намазывался эпоксидный клей,после чего накладывалась фольга и аккуратно пластмассовым же мастерком разглаживалась. Получилась очень гладкая поверхность,и как следствие волны сигнала меньше отражаются куда попало. У вас на фото явно видно,что много складок и морщин на фольге,что не есть хорошо. Это имхо,не упрёк.

: Ростовская обл.
30.11.2013 - 15:04
: 62
valentinkonev пишет:

антена из фольги

и как работает??

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

работает хорошо ,без антены 3g вообще плохо принимает а так и ловит хорошо и скорость хорошая

06.12.2013 - 13:11
: 162

Антенна не самодельная. Вышка 25км от дома.Нашли на "Авито",модем перепаян на наружнюю антенну.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки три года пользуюсь интертелекомом, препробовал всё от зеркала до антены от ТВ и биквадраты разных конструкцый. Сделал для себя очень важный вывод:
1)самое главное когда делаете биквадрат или волновой канал- размеры должны быть чётко под ту частоту на которой работает ваш оператор (+/-1мм)
2)кабель. Не в коем случае не економте на кабеле!!! он должен быть 50 Ом с очень хорошой экранировкой это очень важно.
3) программа, я скачал и ненарадуюсь програмой AxesstelPst EvDO BSNL очень полезная.
PS у меня сейчас антена самодельная- (волновой канал) я доволен ей.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

о програме: всех возможностей не знаю но знаю что они безграничны, для меня самое важное
А- скорость которую модем может принять от базовой станции чем больше тем лучше
В- уровень сигнала в (- децыбелах) чем меньше тем лучше
для роботы програмы нодо настроить порт (установить к какому порту подключен модем)- гугл в помощь( долго писать)

: Мск. обл.
21.03.2013 - 12:22
: 14
Leo Messi пишет:

Недавно нечто подобное попадалось в инете. Только там чувак очень аккуратно её приклеивал на пластмассовую основу. Основа от старого лопнувшего бачка литров на 50,тут сам изгиб скорее всего нужен,тонким солоем намазывался эпоксидный клей,после чего накладывалась фольга и аккуратно пластмассовым же мастерком разглаживалась. Получилась очень гладкая поверхность,и как следствие волны сигнала меньше отражаются куда попало. У вас на фото явно видно,что много складок и морщин на фольге,что не есть хорошо. Это имхо,не упрёк.

в данном случае совершенно пофиг, гладкая или нет фольга. Даже наоборот - слегка расширяет полосу.