Вы здесь

Дистанционное наблюдение за своим хозяйством при помощи сотового телефона .. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Комаров Анатолий пишет:

1. Так в телефоне нет последовательного порта - как же Вы его к компьютеру подключаете? lol
Или все-таки есть?

К компьютеру телефон подключается через USB-порт .

2.
И еще глупый вопросик - может ли микросхема флэш-ПЗУ выполнять функцию длительного хранения информации .

ПЗУ – постоянное запоминающее устройство , предназначенное для длительного хранения информации .

3. Статус – продавец программного обеспечения и гарант организации канала доступа в Инет . Статус- продавец меня не устраивает. Вот если юрлицо. Вы меня поняли.

Статус будет определять ваш местный дилер . Если даже меня попросите продать , я этого не смогу сделать – разные регионы . Лично я планирую работать со своей областью .

4. Объявляя себя гарантом организации канала вы являетесь инет провайдером?

Конечно я не инет провайдер , я вам даю ссылку на ваш канал .

5. Фотка получилась пригодная только по причине, что расстояние маловато и освещение хорошее. И ещё. Чем фоткали, модель устройства.

Фотоаппарат Canon . Телефоном фотку разрешением 800 х 600 я получу не худшего качества . Могу приложить фотку с телефона .

6. Берется кабель , входящий в комплектацию телефона , подключается к компьютеру . Вносится дополнительная программа . Все ! Никаких перепаек или переделок телефона . И телефон мигом слетает с гарантии clap

С какой стати телефон слетит с гарантии ? Механических повреждений нет , все функции работают . Запуск в режиме фоторегистратора осуществляется при нажатии определенных клавиш . По внешнему виду – не видно , что он перепрограммирован .
В программном обеспечении телефона добавится пару папок . Смотрите фото .

7. Ответ скептикам насчет скорости работы на самом дешевом безлимитном тарифе МТС . Смотрите фото . Время сегодня в 9-39 утра . Скорость 106 , 42 кбит в секунду . Отдельные пики до 120 . Практически час пик – народ продирает глаза 1
воскресным утром и лезет смотреть свою почту .

8. Так и я говорю, что придумано уже ВСЁ.

Более года назад молодой парень придумал Фэйсбук – служба такая в инете . И заработал на этом миллиард долларов .
Я и не говорю , что телефон обеспечит качество выше ,чем стационарная камера . Например , у меня в прошлом году в деревне дрова воровали . Очень удобно было бы временно поставить телефон и глянуть – кто это делает .

1. USB - Universal [b]Serial[/b] Bus - перевод нужен?
6. Почитайте "Лицензионное соглашение конечного пользователя" и "Условия гарантии" в инструкции на телефон:
"Данная гарантия не распространяется также на неисправности Изделия, возникшие в результате аппаратной или программной модификации или регулировки".
Вы, видимо, давно не общались с современными компьютерами, в которых нет интерфейсов RS232 и Centronics, CD или DVD-ROM, и прочих "классических", по Вашим постам, атрибутов компьютера.

18.01.2011 - 14:11
: 2

А мне понравилось, отличная задумка!
Можно посмотреть кто по участку без хозяина шастает или по огороду.

"LZ33" пишет:

6. Почитайте "Лицензионное соглашение конечного пользователя" и "Условия гарантии" в инструкции на телефон:

А зачем вам гарантия на морально устаревший и б\у телефон?

"LZ33" пишет:

"Данная гарантия не распространяется также на неисправности Изделия, возникшие в результате аппаратной или программной модификации или регулировки".

Я так понимаю, что патч который ставится на прошивку телефона - саму прошику т.е ее версию не изменят, визуально не наблюдается. Так, что данный пункт гарантии неприменим.
Комаров Анатолий+5
Если можно еще фото с телефона выложить с указанием разрешения камеры, цена и место где это можно пощупать приобрести?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

С ПО видимо будет такая система .

Есть два варианта :
1. Есть чужое бесплатное ПО ,но я им не занимаюсь и вам не советую . Потому , что фото выкладываются на сайте разработчиков ПО и вы их оттуда скачиваете . И все видят эти фото . Нам такого не надо .
2. Свое бесплатное ПО . ПО получаете бесплатно и получаете лично свою ссылку на ваш адрес . Фото никто кроме вас не видит .

Ответ дам через пару дней , свяжусь с разработчиками . Только данный вариант приемлем для нормальных ребят , типа Алекс16 , shaman69 , которые если и критикуют – то конструктивно . А также для всех других , кто готов присоединиться к данной работе .

А такие ребята , типа LZ33 , которые компьютер от паровоза отличить не могут – могут рассчитывать только на то , что за его хамство на форуме я официально ( как консультант ) обращусь к уважаемому Администратору данного сайта , чтобы он забанил LZ33 . Тут не цирк , а серьезный форум .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Комаров Анатолий" пишет:

А такие ребята , типа LZ33 , которые компьютер от паровоза отличить не могут – могут рассчитывать только на то , что за его хамство на форуме

"Комаров Анатолий" пишет:

А такие ребята , типа LZ33 , которые компьютер от паровоза отличить не могут – могут рассчитывать только на то , что за его хамство на форуме

Вот честно, то от него хамства я не видел. А вот вы его позволили себе оскорбить.

"Комаров Анатолий" пишет:

я официально ( как консультант )

странно, а в профиле у Вас написано

"Комаров Анатолий" пишет:

Консультант портала по грибоводству

но не по камерам.
А по поводу кому разобраться надо, то точно уж Вам надо мат часть почитать.
Постараюсь завтра плотненько пройтись по вашим все постам включая ваш траф по мтс. В нем тоже все далеко не все гладко. И вы сильно все преувеличиваете. Не побоюсь даже сказать, вводите форумчан в заблуждения путем перетасовки и подтасовки фактов.
Отказываетесь от свои же слов

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Класс ! Давайте , жду !
Нет пока портала по камерам . А мне лично это нужно для того , что вешенка растится в деревне за 60 км . От появления первых грибов ( примордий ) до полного вырастания = проходит 3-4 дня . Если пропущу срок - вырастут здоровые лопухи .
Поэтому и интересен вопрос о наблюдении с помощью телефона .

А насчет МТС - боюсь Вы будете побиты в споре . У меня свой телефон МТС лет 10 уже . И я обслуживал спутниковую систему на 250 школьных автобусах с Сим-картами МТС .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Фото сделанные Canon размещены для того , чтобы увидеть- что разрешение 800 х 600 достаточно высокое . А размер файла достаточно низкий - 84 к/байт .

Россия
03.02.2011 - 19:25
: 1

А по- моему неплохая идея, это довольно инетерсно scratch_one-s_head

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Да вы поковыряйтесь в охранных системах, там же все есть и фото по запросу и если кто то шарица у вас , а вы к телефонам прилипли ,что вы себе жизнь усложняете, если хотите фишкам телефонов узнать для этого не тут надо лазить, а есть сайту типо паяльник,ру ,или еще кучу примочек к мобилам.А вы фермерам башку ломаете.

Россия
: Петрозаводск
07.01.2011 - 12:03
: 9

мое лично мнение вещь полезная...для меня..а то что все новое идет с боем---классика...друзья больше конструктива...есть ведь и те кому надо для дела...и читать полемику????
Анатолий вы сказали уже есть рабочие экземпляры?что показала эксплуатация?кто пробовал?его впечатления?8000 рублей цена чего?что входит?когда можно заказать?или вы только на опт?

Россия
: Петрозаводск
07.01.2011 - 12:03
: 9

будьте добры ссылочки...у некоторых фермеров иногда и зимой работа есть...кроме инета...давайте помогать друг другу на деле коль такой сайт есть..никаких обид и амбиций...только полезное и нужное..

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

чем ммс камера не устраивает? Тот же принцип, и еще снабжена инфракрасными диодами для сьемок в темноте.
Второй вариант, берете смартфон от нокиа, скачиваете программу с димон видео, и наслаждаетесь. Прог на любой вкус. и видео передавать могу, и сьемку по таймеру, и по запросу, и прослушка обьекта. И все получаете за стоимость смартфона.
Делов на 2 минуты.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Комаров Анатолий" пишет:

Предлагается на обсуждение для использования в сельском хозяйстве фоторегистратор на базе сотового телефона с фотокамерой .

[quote="Комаров Анатолий"]Фоторегистратор имеет такие возможности:

Ну вы уж прямо фантаст. Сотовый телефон это приемопередатчик и только и в роли ОПС он выполняет только эту функцию.
Кто его будет на обьекте переключать в режим фотоаппарата а потом в режим передачи. Значит нужно управляющее устройство которое выполняет режим регистрации и включает ваш телефон на передачу. Плюс интелектуальный режим а это уже ПК или профессионалный регистратор он же ПК с установленой программой плюс доп оборудование видеокамеры.

Это добра хватае уже га рынке услуг и не стоит из г..а конфеты лепить. Даже профессиональные системы не дают гаоантии что всё будет ОК давно работаю в этой нише.
Вы в двух словах зотите заменить устройства стоящие огромных денег.
Уже давно бы фермеры сидели в кафе на берегу океана и по сотовому телефону доили коров если б всё было так как вы пишете.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"toljan_010" пишет:

8000 рублей цена чего?что входит?когда можно заказать?или вы только на опт?

Это стоимость контроллера ОПС на базе GSM модуля с использованием сотовой связи.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Алекс16" пишет:

ак может у одного и получится посидеть в кафе на берегу океана. "Счастья" всем обещано не было.

Видно я не правильно веду образ жизни раз так не живу.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"sher" пишет:

Видно я не правильно веду образ жизни раз так не живу.

Наверное потому что я не фермер ЕШЁ lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Алекс16" пишет:

ОПС. Это охранно-пожарные?

Они самые интелектуальные системы автоматики по современому звучанию или умный дом и прочие

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

dri

kil
: Хабаровск
06.02.2011 - 04:21
: 2

Тема использования сотового в качестве видеорегистратора действительно очень интересна. Низкая цена, наличие камеры, вычислительной системы, канала связи - что еще надо? Немного модифицировать jawa-машину, чтобы фото отсылались без запроса (самая сложная часть технической работы ), и можно писать приложение? Щас! Специально для вас недавно написали свеженькое:

Статья 138 УК РФ, поправка с с 1го января 2010:
http://www.ukru.ru/code/07/138/index.htm
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"kil" пишет:

Статья 138 УК РФ, поправка с с 1го января 2010:
http://www.ukru.ru/code/07/138/index.htm
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

Вот-вот. И за дровами чтобы последить теперь нужно либо иметь "корочки" либо по периметру расставить таблички со светящимися надписями "Ведется видео и фотосъемка"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Комаров Анатолий" пишет:

Фотоаппарат Canon . Телефоном фотку разрешением 800 х 600 я получу не худшего качества . Могу приложить фотку с телефона .

Прикладывайте, Анатолий.
Кроме разрешения матрицы для четкого изображения важна оптика. Оптика на фотиках кэнон гораздо лучше (ну это как бык и овца, для наглядности)

Потом про освещенность и глубину резкости ни кто не написал еще? Я может не заметил. Так вот динамический диапазон и чуствительность на матрицах старых мобильников не выдерживает никакой критики. Уже в сумерках ничего не будет видно. С мицелием наверное еще прокатит, там свет вероятно яркий (или я ошибаюсь?). А вот дрова могут тырить вечерком.
По глубине резкости - что бы ее максимально увеличить надо уменьшить дырку (не знаю как на мобильниках апертуру зажимать), тогда уменьшится освещенность, значит надо поднять ISO, что на мобиле сделать не возможно.

В общем, чем спорить, просто сделайте мобилой фотку человека в пасмурную погоду метров с 30 и выложите. Опыт - лучший критерий.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Алекс16" пишет:

Ну если я за своим "огородом" буду наблюдать правосудие будет ко мне гуманно.

Если не захотят на вас нажиться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Алекс16" пишет:

Статья была всегда. И в магазах спецтехники оборудование продавали далеко не всем и не всякое.

Даладно. shok
Интернет до недавнего времени пестрил объявлениями продажи всякого рода "шпионских устройств".
С появлением статьи УК. эти устройства изменили свое название но с тем же успехом и вполне легально продаются, зерез интернет в том числе. А называются нынче они "Автомобильные миниатюрные аудио-видео рекордеры" Сделаны типа для записи ситуаций на дрогах, таких как ДТП или разговор с инспектором ГИБДД. Стоят от полутора тысяч. Срабатывают как по выставленному времени так и от встроенного детектора движения.
Файлы:
mavr.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Алекс16" пишет:

Я имел в виду настоящую спецтехнику.

Какую именно?
Сканер частот?
Подавитель GSM волн?
Прослушка GSM канала?
Или какую покруче?

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Вот ещё штуковина
Файлы:
gsm4t_de.pdf

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

На днях с территории был украден металолом 500 кг. До базы 2,5 км. прямая видимость. Тамже проживает пенсионер 80 лет.Читаю ,подбираю систему оповещения, наблюдения.Железо вернул так как сдали в местный пункт приёма. GSM оповестители до 10 т.руб. по отзывам какие-то не надежные .
Файлы:
05310001.jpg
05310002.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey." пишет:

На днях с территории был украден металолом 500 кг. До базы 2,5 км. прямая видимость. Тамже проживает пенсионер 80 лет.Читаю ,подбираю систему оповещения, наблюдения.Железо вернул так как сдали в местный пункт приёма. GSM оповестители до 10 т.руб. по отзывам какие-то не надежные .

Программа WebcamXP-5, видео запись на сервере, оповещение СМС, звуковой сигнал, сообщение на мыло, настраиваемый датчик движения и звука, поддержка большого количества веб-камер и много других полезных возможностей...

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую, имел я дело с этим вопросом. Самый надежный вариант, хорошая вебкамера (сетевая) или 2, вращающиеся захват 360 гр.(если нужен), и компьютер (лучше на линукс). Также в интернете можно найти вариант платный и компактный. Полюбому на такую организацию нужно раскошелится не менеее 500 зеленых как минимум.
Вот вариант платные http://www.ruslink.info/videonabludenie/gsm-kamera/ ..
В принципе таких фирм в интернете много, а вообще для видео наблюдения не так уж много нужно, хрошую вебкамеру и нетбук с интернетом. И с телефона можно через программу тот же TeamViewer настроеный на нетбуке все осматривать. Только телефоны на андройды типа КПК.
А для прямого вещания в интернет нужен реальный айпи, который выдают сотовые сети только компаниям.. организациям. Кому действительно интересно прочитайте подробно темы в интернете, благо навалом их там... Заодно найдем какое то решение.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

а меня устроит такой вариант на ферме установить телефон и по сотовому каналу получить типа ммс-картинки вид с фермы , тогда когда мне нужно.Как просто можно осуществить это.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, кому нужно, пишите в ЛС, есть симки всех операторов корпорат, на инёт никаких органичений, включая торренты

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73

Всем советую посмотреть оборудование этой компании, производство Чехия, гарантия 5 лет, сам раньше бил монтажником - качество самое высокое, брака/поломок на пальцах подсчитать. У них всё беспроводное - ставил датчики на движения даже по 2км в примой видимости с доп. антенной, батарейки работают по 3-4 года. По срабатыванию приходят смс не телефонии, звонок, ММС или фото на телефон/ел. почту.

http://www.jablotron.com/ru/sistemi-opc/