Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 3 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Два дня назад загрузил инкубатор "Suro 20" Ю. Корея цена девайса 9700 р.
На 30 яиц без перегородок с перегородками 24 влазит, безшумное поворачивающее устройство.
Автомат: температура, влажность, вентиляция, зуммер нарушений. Выбирал по многочисленным отзывам владельцев. При первом запуске внешнего насоса на 2 минуты (есть такая опция), чтобы прокачать трубопровод от бутылки к инкубатору - ничего не получилось. Разобрал насос (2 винтика отвернуть) - с гарантии не слетаете! Освободив трубку несложным движением оказалось, что трубка (новая), от времени слиплась на ролике. Нажатием двумя пальцами на трубку все встало на свое место. Пока было разобрано пролил самотеком трубопровод. Следите чтоб желтая салфетка на которую поступает вода для испарения сильно не намокла, иначе будет большая влажность. У меня намокла, думал высохнет, после 2 часов ожидания поменял на запасную и все пришло в норму. Работает как часы тьфу-тьфу. Из-за проблемы с насосом не стоит отказываться от покупки - ее решит даже любая хозяйка. На фото - подсказки.
Файлы:
img_5044_0.jpg
img_5053_0.jpg
img_5050.jpg
img_5052.jpg
img_5048.jpg
img_5045.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Закончился вывод в R-COMе цесариных яиц. Результат: с перегородками поместилось 28 штук; из них 14 птенцов полных энергии и сил, 13 - неоплодотворённых, один птенец дышал, но звуков не подавал и сам вылезти так и не смог. Расковыряла, достала его, но он прожил не более часа.
Таким образом, в процентном соотношении, 47% - неоплод, вывод 93% от оплодотворённых.
Фото цесарят в инкубаторе
Банка с водой по окончании инкубации, вначале инкубации была наполнена до резьбы
Файлы:
_v_inkubatore.jpg
_dlya_inkubacii.jpg

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Здравствуйте, Clair. Сам вывод очень хороший 14 из 15. good Поздравляю. Ну а неоплод не от инкубатора зависит smile3 А Вы неоплодотворенные яйца сразу выбросили после овоскопирования или они до конца лежали?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
stasy 71 пишет:

Здравствуйте, Clair. Сам вывод очень хороший 14 из 15. good Поздравляю. Ну а неоплод не от инкубатора зависит smile3 А Вы неоплодотворенные яйца сразу выбросили после овоскопирования или они до конца лежали?

Добрый день, stasy 71. Овоскопа у меня нет, и в тёмной комнате с лампочкой тоже ничего не увидела, поэтому я ждала до последнего, 30-ого дня инкубации, потом послушала яйца (живые обычно пищат) и расколупала. Увидела, что внутри обычный желток с белком, разбила в тарелку - желток ярко оранжевый, круглый, ровный, окружённый прозрачным белком, хоть яичницу жарь!

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

У меня в инкубаторе "Suro 20" вывод получился 20 из 21. После первого наклева в течении 4-6 часов - выпрыгивали.
Файлы:
1_189.jpg
3_78_0.jpg

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

По инкубации мускусов. Пишу коротко без фоток, потому что как раз два дня вывода потратили на поиск сбежавших алабаев shok Наклев на 33 день, выход на 34. Из 20 яиц вылупилось 13, все самостоятельно. 2 остановившихся в развитии на дост. ранней стадии, 2 болтуна и 3 задохлика. Т.е. 65%. Раньше никогда мускусов не выводила, поэтому плохо это или хорошо не знаю.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Привет всем!
все никак не было времени написать про первый опыт инкубирования гусиных яиц. так вот, из заложенных 9 яиц вывелись только 3, но почему-то на 28й день. температура была 37,8 все время. влажность последние 7 дней поставил на максимум. 3 оказались не оплод, 3 замерли.
сейчас заложено 12 яиц. через пару недель должен быть вывод.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Инкубировал я в нём перепелов из заложенных 80 штук вывелось 60. Честно скажу не смотрел сколько было неоплода, а сколько было задохликов. Но это получается 75% от заложенных Считаю что это очень хорошо.

Файлы:
dsc_2197.jpg
dsc_2199.jpg
dsc_2198.jpg

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Алексей Евгеньевич, посоветуйте, пожалуйста, какую влажность держать при инкубировании куриных яиц в этом инкубаторе?
планирую в воскресенье заложить в вертикальном положении...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Я бы поставил влажность в пределах 55% на инкубацию, и 70% на выводе.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Я бы поставил влажность в пределах 55% на инкубацию, и 70% на выводе.

Добрый вечер!
спасибо за ответ.
так и сделаю.
о результатах обязательно отпишусь.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Всем привет!

кто-нибудь инкубтровал гусиные яйца в этом инкубаторе?

у меня результат второй попытки оказался еще хуже чем первой :(
из 12 яйц вылупились только 3 гусенка. первый отличный, второй хороший, но с не доконца втянутым животом, третий очень слабый с сильно не втянутым животом.
3 яйца оказались неоплод и 6 задохликов.
температуру весь период держал 37.8. влажность 65% на выводе 80%. опрыскивать яйца начал только после наклева.
отверстие для подачи воздуха в верхней крышке увеличивал на треть каждые 10 дней.
кто, что думает по-этому поводу???

П.С. в инкубаторе золушка без автоматического переворота и опрыскиванием яиц с 16-го дня, выход почти в 2 раза больше. яйца от собственных гусей китайской породы.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77
AlexeySev пишет:

Всем привет!

кто-нибудь инкубтровал гусиные яйца в этом инкубаторе?

у меня результат второй попытки оказался еще хуже чем первой :(
из 12 яйц вылупились только 3 гусенка. первый отличный, второй хороший, но с не доконца втянутым животом, третий очень слабый с сильно не втянутым животом.
3 яйца оказались неоплод и 6 задохликов.
температуру весь период держал 37.8. влажность 65% на выводе 80%. опрыскивать яйца начал только после наклева.
отверстие для подачи воздуха в верхней крышке увеличивал на треть каждые 10 дней.
кто, что думает по-этому поводу???

П.С. в инкубаторе золушка без автоматического переворота и опрыскиванием яиц с 16-го дня, выход почти в 2 раза больше. яйца от собственных гусей китайской породы.

Здравствуйте, я инкубировала в корейце правда только одно гусиное яйцо в довесок к чему то там еще уже не помню. Вылупился хороший холмогорский гусенок сам. Но одно яйцо конечно не показатель. Что могу посоветовать. Во-первых, кладите яйца горизонтально или хотя бы под не очень большим углом, для гусиных яиц это важно.
Во-вторых, можете попробовать такую схему (немецкая схема для инкубации гусиных яиц в автоматических инкубаторах):
1-9 день 37,8, влажность 60
10-24 день 37,6 влажность 70
25 и до конца вывода 37,2, влажность максимум, опрыскивать, поворот отключите.
При такой большой влажности вылупившимся гусятам лучше дать возможность обсохнуть где-то в другом месте ( пенопл. инкуб. или т.п.)
С наилучшими пожеланиями.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Здравствуйте Stasy71!
предложенную Вами схему обязательно попробую.
спасибо! thank_you

яйца всегда лежали горизонтально. первый раз прямо по отношению друг к другу, во второй по диагонали. поэтому и влезло больше.
scratch_one-s_head

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Я куриные яйца как не крутил, больше 24 шт. не лезет. А в магазе обещали с перегородками 24 без 30 victory

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77
Гнездов пишет:

Я куриные яйца как не крутил, больше 24 шт. не лезет. А в магазе обещали с перегородками 24 без 30 victory

Может потому что яйца крупные?Много уходит в промежутки? Яиц карликовых кур и фазанов удается без перегородок конечно больше уложить, чем с перегородками.

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Конечно, размер яйца имеет значение smile3

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Добрый все день!
Заложила в инкубатор 29 куринных яиц без перегородок. Температуру установила 37,8, а влажность 55%. Почему на дисплее отражается влажность 60%, иногда 62%. Инкубация - третий день.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Кэтрин С. пишет:

Добрый все день!
Заложила в инкубатор 29 куринных яиц без перегородок. Температуру установила 37,8, а влажность 55%. Почему на дисплее отражается влажность 60%, иногда 62%. Инкубация - третий день.

В инструкции сказано, что программа инкубатора по контролю за влажностью запоминает и классифицирует внешние условия для сохранения лучших условий при выпаривании.
У меня инкубировались яйца примерно при такой же влажности до 14-ого дня, потом меняла температуру и влажность, в среднем, влажность варьируется +/- 2-3%

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Как я понимаю, раз я установила влажность 55%, то должно и на дисплее отображаться 55% +/- 2%.
А у меня получается устанавливаю 55%, а отображается 60%.
Температура в комнате, где стоит инкубатор - 26 градусов.

Стоит что-нибудь корректировать или оставить как есть?
С 5-ого дня собираюсь снизить температуру до 37,7 влажность держать 50-55%.

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

У меня влажность прыгала +/- 5%, это не страшно. После 3-го дня надо поставить 37,8 гр. victory

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Сегодня рассматривал на 50-70 яиц. Пришел к выводу - лучше купить 3 шт Suro20. Получается дешевле, надежно и если поломка, то не у всех сразу!

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Спасибо.
Влажность нормализовалась, видимо шло испарение избытка влаги от самих яиц.
Сейчас 8-й день. Температура выставлена 37.7 , влажность 55%. Охлаждение 5мин утром, 5 мин вечером. Отверстие подачи воздуха открыто на 1/3. После овоскопирования (овоскоп выложен в ветке ОВОСКОПЫ) 9штук - неоплод. Остальные 20 штук разделила перегородками, чтобы не катались.
Растем дальше.

: Москва
23.08.2010 - 20:49
: 4

Как идет эксплуатация Rcom King SURO20?

: Москва
23.08.2010 - 20:49
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Я вообще его поставлю на год с лишним на постоянную работу, примерно до конца сезона 2011 года.
Посмотрим, что с ним будет, сломается или нет. Я всё равно перепелов круглогодично инкубирую, вот на них этот инкубатор и погоняю.
Тут конечно не получится также как в ИЛБ-0,5 там и вывод и инкубация совмещённые, так те у меня не выключаясь из розетки по году работают. Этот же придётся отключать, но всё равно я ему нагрузочку дам laugh

Как идет эксплуатация Rcom King SURO20?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нуууу как то идёт. Работает без перерыва. Как и написал, инкубирую в нём перепелиные яйца. Пока отказов не было.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26
Elka10 пишет:

Как идет эксплуатация Rcom King SURO20?

Результаты моей инкубации куринных яиц.
29 яиц заложено, на пятый день 9 шт - неоплод. из 20 оставшихся - 3 задохлика, 17 вылупились в срок.
С инкубатором не было никаких проблем.
Прочитав весь форум я разработала свой режим инкубации, по нему и инкубировала.
Файлы:
_dlya_cyplyat.pdf

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Уважаемая Стаси, Вы упоминали, что у Вас эти инкубаторы используются под ценных птиц : павлинов, фазанов. Так как я тоже развожу фазанов, мне очень интересна информация по данному инкубатору: в процессе инкубации какую влажность и температуру поддерживаете для яиц фазанов? Надо ли охлаждать в этом инкубаторе яйца, и , если это надо, то каким способом? Нахожусь в раздумье , приобретать ли его? Необходимость давно назрела: в пенопластовых вывод никуда ни годиться, в Поседе 30 - немного лучше, но надо при этом надо постоянно ЖИТЬ возле этого чуда техники. В этом сезоне с Поседой все прошел : и термометр по 100 раз на дню, и лейку с водой и с бубном вокруг инкубатора.... Самая большая гадость в нем - трудно регулировать влажность(практически невозможно). В силу этих причин задумался о R-COM. Очень жду Вашего ответа!

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Александр, этот инкубатор весьма хорошо держит выставленные параметры - температуру и влажность. Поэтому, если например по схеме инкубации нужно чтобы в конце цикла температура была на 2 десятые градуса ниже чем в начале, просто задаете такую температуру и все. Какое-то дополнительное охлаждение не требуется. Встроенный вентилятор прекрасно справляется с отводом лишнего тепла выделяемого яйцами. Стоит только больше приоткрыть окошко для проветривания на крышке. Соответственно, если нужно можно установить выше и влажность. Если яйца опрыскивать, даже слегка, влажность в инкубаторе подскочит почти до 100%, что актуально только для яиц водоплавающих и то на выводе. Поворот можно отключить, выдернув шнур питания кредла из розетки. В общем инкубатор и надежен, и прост в обслуживании (кстати и дезинфицировать его легко и приятно),и еще очень симпатично смотрится. Результатами инкубирования фазаньих яиц более чем довольна.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Заложили сегодня яйца перепелов. Ждемс. wink Спасибо Алексею Евгеньевичу за подсказку про трубку с помпой - я, если честно, сначала тоже хотел ее запихать под ролики. scratch_one-s_head И инструкция на русском тоже помогла.
От себя добавлю, что я, посмотрев конструкцию помпы, решил нанести капельку "Силикота"(смазка на основе силикона) на нижнюю часть трубки, которая соприкасается с роликами - все-таки мягкое, но трение. Надеюсь, это несколько продлит срок службы трубочки. hi
PS Если кто вздумает повторить, помните, что смазка должна быть только силиконовая! - масло не подойдет - разъест трубку. Я использовал вот такую:

Файлы:
tuba.png