Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Мёдов,здравствуйте!Я поставил вентилятор в Идеальную наседку и температура стала равной абсолютно везде.Зайдите,если есть желание в тему инкубаторы Золушка,там на одной из страниц я выкладывал фотки вентилятора именно в идеальной наседке.Вы как я вижу запитали вентилятор от блока питания на 12V,но при этом для такого объёма он очень сильно дует и шумит.Лично проверял.Я запитал вентилятор от зарядника для телефона 4.5V,дует тихо,мощности вполне хватает.Вентилятор не сушит яйца,а наоборот сильнее нагнетает влагу,так что ванночек я заливаю всего 4-5 для сухопутной птицы и 8-10 для водоплавающей.Воду с вентилятором подливаю каждые 5 дней,так как уж очень быстро он её испаряет.Пользуюсь мед. термометром т.к. он самый точный, в разные точки инкубатора ставил и электронный термометр-везде показывает 37.8(хорошо). Вентилятор вешал на резиночках-так он не создаёт вибрации на корпусе инкуба и выглядит это вполне аккуратно.Удачи с инкубацией.Настоятельно советую посмотреть фото в теме инкубаторы Золушка,aотки примерно на 5-6 страницах,ну в том районе точно.Удачи!:-)

Россия
: Горный Алтай
04.03.2012 - 09:03
: 3

Здравствуйте, Никита! Вентилятор подключил через устройство, с помощью которого можно регулировать скорость вращения. Поэтому кулер работает в пол-силы. Фото посмотрел, спасибо. Т.е. у вас вентилятор направлен в центр инкубатора? Сейчас у меня разница температур 0,4 градуса. Меряю медицинским электронным термометром, точно как у вас на фото. Кстати, 3 дня назад заложил 60 яиц на вывод. В среду будем светить на овоскопе.
На счет влажности не уверен. У меня на смотровом окне образуется конденсат в углах. Не большая ли влажность для кур?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Вентилятор установлен ближе к задней стенки на месте второго смотрового окна,которое производитель не ставит.Ну в принципе да,дует в центр,но температура всё равно равная,у вас очень даже допустимая погрешность,а с влажностью и правда заметил,что окно сильно у вас запотело,у меня такое бывает только когда инкубатор запускаю или воду подливаю,потом окно распотевает,сколько ванночек вы залили?????У меня конденсата совсем немного тоже в углах.Для кур заливаю 4-5 ванночек,при выводе 12.Ну удачи вам ,будут вопросы,обращайтесь.Отпишитесь по возможности по результатам овоскопирования... victory

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428

Никита. У меня залиты все четыре ванночки, но конденсата на окошках нет. Значит ли это что влажность недостаточная? Если да, то каким способом её можно повысить. Идут пятые сутки инкубации, температура 37.7 градусов, стабильно, не скачет. Влажным не мерил. Вентилятор направлен в доль стенки.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Вы проверьте,не испарилась ли вода в ванночках т.к. вентилятор её очень быстро испаряет.Я так за влажностью и слежу:есть немного конденсата-вода ещё есть,конденсата нет-пора подливать водичку.Ну а если вода есть во всех 4 ванночках,то не беспокойтесь абсолютно,продолжайте инкубацию ничего не меняя.Удачи! hi

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

При наличии опыта можете проверить влажность,используя сухой и влажный термометры и психрометрическую таблицу. wink

Россия
: Горный Алтай
04.03.2012 - 09:03
: 3

На фото окно в конденсате - это я когда тестировал инкубатор без яиц, залил во все углубления (в идеальной наседке их 15).
Сейчас залито в 6. Конденсат по углам смотрового окна.
Кстати, вода довольно быстро испаряется. Вчера доливал.
Сегодня пятые сутки, по результатам овоскопирования убрали 4 неоплода. 3 яйца подозрительные, будем за ними следить, и ещё 4 мраморных, но в них всё впорядке пока.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мёдов,вода не должна так быстро испаряться.
У меня Идеальная наседка с 15 корыцами под воду.
Заполняю 7 водой,и её хватает до того момента,когда
нужно доливать воду в оставшиеся корытца,т.е.через 15 дней инкубации.
Проверьте направление потока воздуха от куллера.

И ещё, для определения влажности пользуюсь цифровым
гигрометром,с выносным датчиком.Температуру измеряет тоже он.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да всё у Мёдова норм.Только следует уменьшить мощность кулера.Гигрометр ещё покупать надо,я и без него так же успешно вывожу.Оплод тоже хороший,если развитие началось-это уже хорошо. wink
good good good good
thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да всё у Мёдова норм.Только следует уменьшить мощность кулера.Гигрометр ещё покупать надо,я и без него так же успешно вывожу.Оплод тоже хороший,

Очень интересно........Да согласен гигрометр покупать надо.
Успешно вывожу....Это как?Процент какой?
И ещё,каким образом инкубатор действует на оплод?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Оплод я имел ввиду у Мёдова хороший.Вот сегодня принимал цыплят,из 44 яиц не вылупилось всего трое,ну разве не хорошо,многое ведь ещё от яйца зависит,разве не так?Бывала и 100% выводимость,но только раз и с утиными яйцами,купил удачно инкубационное яйцо.

22.03.2012 - 12:05
: 4

Всем доброго времени суток!
Хочу выводить птицу(кур, гусей, перепелов и т.д.). Подскажите, опытные люди, с чего начать? Птицу хочу выводить для себя, может позже на продажу. Много читаю литературы и в инете и печатной, но информация очень сильно разнится!
Собственно, главный вопрос: какой купить инкубатор? Есть ли спрос на цыплят и гусят? В каком возрасте выгоднее продавать? И опять: какой купить инкубатор.
Заранее спасибо. svvsvv3009@yandex.ru - работающая электронка

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Для начала чтобы не мучатся с температурой берите золушку.а там при наличии опыта можно купить инкубатор покруче и помощнее!удачи!

Беларусь
: д. Б. Ухолода
27.03.2012 - 21:24
: 1

помогите найти руководство по эксплуатации инкубатора ИБ1НБ и из чего он состоит?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тема начата в 2009 году...Напишите,плиз,у кого что изменилось в мнениях о ИН...У меня много инкубаторов,три из них ИН...тем-ра стабильна всегда (тьфу,тьфу)...Может модель за эти три года всё таки доработали?

Россия
: Казань
12.02.2013 - 09:26
: 1

Здравствуйте я забыла перевернуть яйца в инкубаторе на сутку, подскажите это как то повредит будушим цыпляткам. Спасибо

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не думаю,что это слишком испортит инкубацию,попробуйте просветить яйцо и возможно вам удасться увидеть,подвижен ли зародыш,или же он прирос к яйцевой оболочке,что вряд ли,а день инкубации какой???

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16

*

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

отмечусь.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

hi

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Зачем непонятно какой инкубатор закидывать в несоответствующую тему,не лучше ли создать новую?!(Извиняюсь за использование прав модератора)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Ольга,люди в тазике под лампой выводят(умудряются).Вам остается только пробовать.У всех инкубов конечно разные режимы,но в основном температура на решетке должна быть 37,3-37,7.А как у Вас градусники лежат,тоесть на яйце 38 должно быть.Я бы Вам посоветовала комнатный убрать,он большой,закрывает часть яиц,они не прогреваются.

"olga-dydchak" пишет:

. К инкубатору нам не досталась никакая инструкция, брожу по форуму , читаю и пробую методом тыка. Инструкция есть только на терморегуляторе (Виктори

Помоему там четко написано:инкубатор "ВИКТОРИЯ". scratch_one-s_head Следите чтоб температура не скакнула выше 39 и чтоб вода была под решеткой и все получится.Удачи! super

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16

*

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Не думаю,что это слишком испортит инкубацию,попробуйте просветить яйцо и возможно вам удасться увидеть,подвижен ли зародыш,или же он прирос к яйцевой оболочке,что вряд ли,а день инкубации какой???

у меня както дня четыре не поворачивались с 12ых суток( шток на резьбе затянулся) и ниче нормально вроде 25из27 правда не без помощи я им скорлупу ковырял но не отрывал их кипишевал я много так как первый мой выводок

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у меня Инкубатор идеальная наседка стал протекать бегут все ванны что делать? ему 6 мес

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Попробуйте ставить на дно емкости с водой ,например от бутылки донышко обрезанное или контейнер одноразовой посуды.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Всем здравствуйте! Купила инкуб идеальная наседка с автопереворотом на 63 яйца. Инкубирую первый раз. Сейчас 18 день инкубации, заложено 32 яйца куриных. Так вот, температура скачет, аж до жути! То 39, то 36. Стоит в комнате. Уже замучилась бегать и подкручивать! Автопереворот перестал яйца крутить, причем, когда я его убрала из инкуба и просто включила в розетку, так он работает, а с яйцами не хочет! Беда.....

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

С Идеальной наседкой.всё один к одному,как у вас.
Недопереворачивал первую инкубацию-сдох.
На завод обращаться бесполезно,и тем более к продавцам.
Температура успокоилась когда внедрил куллер от компа.
А также датчики температуры и влажности,ну и подсветку сделал в инкуб.
Вот как то так.Через год купил корейца,работает не выключаясь,без проблем,ТТТ.
Ид.наседка валяется,место занимает.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Faeton0011" пишет:

Через год купил корейца,работает не выключаясь,

а кореец это который на 24 яйца Суро? У меня 11 числа должен вывод быть, так как только все закончится тоже вентилятор хочу поставить, сил больше нет ни каких!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"derifan" пишет:

а кореец это который на 24 яйца Суро?

Да,он самый.Хотелось бы по вместительней.