Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 20 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

заложил яйца проверяю темпратуру по углам 37 градусов в центре 37.8 это с вентилятором! а без него вообще по углам 36 градусов что делать не знаю! dntknw

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

заложил яйца проверяю темпратуру по углам 37 градусов в центре 37.8 это с вентилятором! а без него вообще по углам 36 градусов что делать не знаю! dntknw

Ждать,когда вылупятся,что же еще делать laugh с краев с центром яйца менять,все нормально будет.Следите за водой,с вентилятором быстрей испаряется.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Галина Кубань пишет:

С удовольствием поделюсь информацией, тем более сама случайно нашла и решила попробовать, потому что отзывы самые положительные! На моем примере могу сказать - заложила 20 леггорнов и 10 брам. Вылуп был подсчитан на 5 марта, но начался 3 марта. Выход был вечером - первый цыпа вылупился в 21.15, последний цыпа вылупился днем 5 числа. Надо сказать, что брамки, как тяжелая порода, стали лупиться четко после всех леггорнов. В итоге - 18 леггорнов и 9 брам!
И это при том, что это первая инкубация в моей жизни! wacko2

Итак, скопировала из темы -
"По поводу кривых пальцев я считал причиной - инбридинг, но оказалось, что это не так. Валентин Сохорев - "Медведь" (дай бог ему здоровья) посоветовал мне свой режим инкубации отличный от моего, по которому я до этого (очень удачно !!!) выводил Кучинок (из 24 купленных яиц - 24 цыплёнка) и Род-Айлендов (почти с таким же 100% результатом).
Так вот я решил испробовать этот режим на яйцах своих Маранчиков. Собрал 29 яичек от своих четырёх курочек и ... вывелось из них по новому режиму -получилось 22 цыплачка и ни одного с кривыми пальчиками!!! Спасибо ещё раз Валентину. Всё-таки у Маранов довольно толстая скорлупа и подскорлупная плёнка.
Мой изначальный режим:
1 день температура 37,9; влажность 70%. Вентиляционные отверстия закрыты. Начальная высокая влажность необходима для более быстрого прогрева яиц до инкубационной температуры.
2 день температуру 37,8 и постепенно понижаю влажность.
3 день С третьего дня влажность 60%.
5 день К пятому дню влажность останавливаю на отметке 55%, и так держу до 16-го дня.
С 10-ого по 16 день – вент на половину
16 день – вент отверстие открыть на 100 %...
С 16-го дня понижаю температуру на 0,2 градуса в день. К моменту вывода: температура 36,8-36,9;
17 день влажность до 75%. с 16-го - на полную влажность 73%-76%."

Этот режим для перепелов ?если по количеству дней считать.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

в чем дело целый день стоит температура нормальная 37.8 ночью всал проверить температура скаканула 38.4 и это уже второй день так офигеть! стабилизатор стоит !уже и вынимал вилку из розетки на пару минут и нифига не помогает! инкуб не открываю!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
СергейЪ пишет:
Галина Кубань пишет:

С удовольствием поделюсь информацией, тем более сама случайно нашла и решила попробовать, потому что отзывы самые положительные! На моем примере могу сказать - заложила 20 леггорнов и 10 брам. Вылуп был подсчитан на 5 марта, но начался 3 марта. Выход был вечером - первый цыпа вылупился в 21.15, последний цыпа вылупился днем 5 числа. Надо сказать, что брамки, как тяжелая порода, стали лупиться четко после всех леггорнов. В итоге - 18 леггорнов и 9 брам!
И это при том, что это первая инкубация в моей жизни! wacko2

Итак, скопировала из темы -
"По поводу кривых пальцев я считал причиной - инбридинг, но оказалось, что это не так. Валентин Сохорев - "Медведь" (дай бог ему здоровья) посоветовал мне свой режим инкубации отличный от моего, по которому я до этого (очень удачно !!!) выводил Кучинок (из 24 купленных яиц - 24 цыплёнка) и Род-Айлендов (почти с таким же 100% результатом).
Так вот я решил испробовать этот режим на яйцах своих Маранчиков. Собрал 29 яичек от своих четырёх курочек и ... вывелось из них по новому режиму -получилось 22 цыплачка и ни одного с кривыми пальчиками!!! Спасибо ещё раз Валентину. Всё-таки у Маранов довольно толстая скорлупа и подскорлупная плёнка.
Мой изначальный режим:
1 день температура 37,9; влажность 70%. Вентиляционные отверстия закрыты. Начальная высокая влажность необходима для более быстрого прогрева яиц до инкубационной температуры.
2 день температуру 37,8 и постепенно понижаю влажность.
3 день С третьего дня влажность 60%.
5 день К пятому дню влажность останавливаю на отметке 55%, и так держу до 16-го дня.
С 10-ого по 16 день – вент на половину
16 день – вент отверстие открыть на 100 %...
С 16-го дня понижаю температуру на 0,2 градуса в день. К моменту вывода: температура 36,8-36,9;
17 день влажность до 75%. с 16-го - на полную влажность 73%-76%."

Этот режим для перепелов ?если по количеству дней считать.

Это для кур. 17 день не последний

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Читаю комментарии и не пойму - инструкцию по использованию читает народ?

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

заметил еще такой момент инкубатор запитан через стабилизатор! поставил температуру 37.8 может весь день стабильно стоять потом щелчек в стабилизаторе и температура поднимается до 38.4 через некоторое время может стабилизироватся также после щелчка в стабилизаторе! я вчера поехал поменял стабилизатор в магазине на другой но ничего не изменилось ! насколько опасны временные скачки температуры?

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

по моему в моей сети сильно прыгает вольтаж заказал себе во такой автотрансформатор АРБ-250 будем пробовать еще через него!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я позапихала в этот раз в инкубатор все, что смогла раздобыть. Яиц инкубационных фиг найдешь, объявления есть, яиц нет. То говорят, еще не несутся. Нафига объявление давать, если не несутся? То под заказ, очередь 1,5 месяца вперед. Сейчас у меня в инкубе после овоскопирования осталось19 индюшиных , 10 цесариных, 11 гусиных, еще чуток перепелиных и куриных. Винегрет, короче. Одно гусиное яйцо лежит уже давно, сунула так просто, оплод посмотреть, а то не вижу, чтоб гусак топтал, а потом уж жалко было выбросить. Ему сегодня 30 дней, должон уже лупиться, а не хочет. На овоскопе смотрю, вроде как живое, воздушная камера немного колышется. В воду положила, не бурахтается... Подскажите, сколько нужно дней еще ждать, а то прям руки чешутся расколупать?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Галина Кубань пишет:

Иринкаатн ну как дела? Получилось по этому способу?

ага я в пенопластовый на вывод пересаживаю. roma
мне понравилось

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

ну вот и мой первый опыт с идеальной наседкой

Купила на 76 яиц с цифровым термометром и гигрометром, автоматическим переворотом яиц.
Внутри была интересная книжечка с полным описанием процесса инкубирования. На ней я погорела.
Видимо опечатка, но написано что первую часть инкубации (11 дней) нужно держать температур 38-39,5. Что прочитала, то и выставила.

Температуру инкубатор держит и держал тогда идеально, влажность тоже показывал по любому запросу )

На пятый день инкубации решила еще на форуме почитать... 37.8!!!!! bang Погуглила для проформы - 37,8 !!! bang

Пошагово снизила температуру и решила все-таки досмотреть свой первый опыт до конца.
Но и этого ляпа мне было мало....

Пока подливала воду датчик температуры как-то засунулся под нагревательную пластину, обнаружила это только на следующий день. Температура в инкубаторе на момент обнаружения была 24,5 градуса cry

Я уже не надеялась ни на что, но яиц для перезапуска все равно не было и я решила продолжить ожидание.

На 15 дней убрала 2 болтуна. На 18 хорошо проредила закладку, убрала 15 светлых яиц.

Сегодня 22 день.... уже 3 вылупилось, 8 наклевов, остальные - долбят!

Я очень зауважала Идеальую наседку - даже такая курица как я не смогла испортить результат до конца! roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=Любовь Неверова]
Видимо опечатка, но написано что первую часть инкубации (11 дней) нужно держать температур 38-39,5. Что прочитала, то и выставила.

Пока подливала воду датчик температуры как-то засунулся под нагревательную пластину, обнаружила это только на следующий день. Температура в инкубаторе на момент обнаружения была 24,5 градуса cry /quote]

Подстава. Коллеги-инженеры, кто сделал такую конструкцию, где датчик пользователь может "засунуть под нагревательную пластину". Вас же учили, что сама конструкция не должна давать возможности для таких казусов. И автору инструкции тоже привет!
Это же никак не зависит от "импортных комплектующих". У нас бы за такое в дворники перевели.

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Всем здравствуйте! Зовут меня Эльвира, можно просто Эля. И я прошусь в вашу компанию))) В силу определенных обстоятельств сегодня стала обладателем инкубатора ИН (на 63 яйца) и 60 куриных яиц. Пока нахожусь в легком шоке))) Очень много читала про выращивание птицы... но это же все теория))) Сама практика меня пока пугает. Но деваться некуда, инкубатор и яйцо перед глазами - отступать некуда))) Вижу вы новичков не бросаете, поддерживаете))) Мне кажется эту науку мне не победить... Проблемы начались (мне кажется) с первых минут((( Помещение выбрано. Инкубатор установлен. Водичка теплая в 2 ячейки налита. Два градусника лежат внутри. И уже третий час не могу выставить температуру. Нужно уловить десятые градуса, а у меня и градус словить не получается. Разница в показателях градусника почти в 2 градуса (ориентируюсь на медицинский ртутный). Наверно начинаю нервничать или уже бояться... даже не знаю... Это я одна такая не способная... или все так первый раз начинают? Пережива-а-а-а-ательно(((

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

И еще один (пока) вопрос. В инструкции к инкубатору не увидела про закрытие вентиляционных отверстий. Читаю на форумах, мнения какие-то разные. Что же делать? Склонна пойти по пути Галины Кубань)) Скопировала ее инструкцию. Может кто что посоветует (пока я настраиваю температуру в инкубаторе), вдруг мне повезет)))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Elya1302 пишет:

вдруг мне повезет)))

Я тоже долго настраивала температуру, приспособитесь... прям по чуточке нужно крутить..

Elya1302 пишет:

Скопировала ее инструкцию.

Я тоже так делала, все получилось. super

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Уже 7-й час не могу выставить температуру. Я в ужасе!!!! Если к утру получится, буду самая счастливая. Яйца закладывать надо, буду бороть инкубатор до последнего. Пока вожусь с ним, читаю отзывы... Настроение от них уже ниже плинтуса((( Негатива больше. Неужели он так плох? Неужели надо дорабатывать, и без этого никак?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Elya1302 пишет:

Уже 7-й час не могу выставить температуру. Я в ужасе!!!! Если к утру получится, буду самая счастливая. Яйца закладывать надо, буду бороть инкубатор до последнего. Пока вожусь с ним, читаю отзывы... Настроение от них уже ниже плинтуса((( Негатива больше. Неужели он так плох? Неужели надо дорабатывать, и без этого никак?

С вентилятором лучше, но нужно приспособиться, как его поставить. Больше ничего не дорабатывали...

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

да-а-а-а-а... эмоции и нервы закончились... закладка прошла только сегодня в 8 утра. температура плавает безбожно... судя по отзывам, я не одна такая, поэтому положила на свой страх и риск))) мой организм давно не получал такой встряски))) теперь буду ждать))) спасибо всем, кто делится своим опытом здесь. по крохам соберешь хоть какую-то информацию. если бы не ваши советы, точно бы сложила в коробку этот инкуб и вернула в магаз. а из яиц зажарила бы ЗОЛОТУЮ яичницу))))

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Эля,особо не переживайте,с яйцом температурная картинка более
стабильна будет,когда яйцо прогреется.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Elya1302 пишет:

да-а-а-а-а... эмоции и нервы закончились... закладка прошла только сегодня в 8 утра. температура плавает безбожно... судя по отзывам, я не одна такая, поэтому положила на свой страх и риск))) мой организм давно не получал такой встряски))) теперь буду ждать))) спасибо всем, кто делится своим опытом здесь. по крохам соберешь хоть какую-то информацию. если бы не ваши советы, точно бы сложила в коробку этот инкуб и вернула в магаз. а из яиц зажарила бы ЗОЛОТУЮ яичницу))))

не стоит волноваться, у меня такой же инкубатор, только с цифровым управлением температурой. Она действительно плавает, но не сильно. Если инкубатор открывать, то датчик тут же реагирует и показания падают, но быстро восстанавливаются. Опыт показывает, что для яиц эти колебания не критичны.

тем не менее, инкубатор весьма прилично держит заданную температуру, может если его поменьше тревожить, то все само устаканится

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

спасибо! похоже что-то получилось. но температура скачет в пределах 2,5 градусов (и это со стабилизатором). поскольку на этот процесс я повлиять не могу... пришлось просто успокоиться. вчера подошла к ним с овоскопом. эмоций опять как при настройке инкубатора! я даже предположить не могла... там кто-то буляшкается))))) значит живые! значит растут! шансы на вылуп возрастают! теперь понять сколько их там - живых. завтра посмотрю всех.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Elya1302 пишет:

значит живые! значит растут! шансы на вылуп возрастают! теперь понять сколько их там - живых. завтра посмотрю всех.

super good Молодец! Все получится! Сомнительные яйца помечай и оставляй, пусть еще полежат чуток, потом еще посмотришь, если нет значит нет. Я 3 дня назад чуть яйцо не выкинула Шабо, оно какое-то длинное было, вообще нужно было сразу браковать, но я ж яйца покупала инкубационные, поэтому положила все. Так вот выглядело как замершее, или недоразвитое. А оно сегодня проклюнулось super

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Всем здравствуйте! Ну, что... завтра-послезавтра у нас вылуп! В "декрет" на два дня не получается уйти)) Будем вынимать из инкубатора как получится))) Ох и намаялась я с этим инкубатором... Температура скакала весь период. Эмоции уже закончились... Я просто теперь жду вылупа. После овоскопирования убрала 2 пустых яйца (в остальных все шевелилось))). Я чуть с ума не сошла от счастья! Потом дважды температура скаканула почти до 40. Сколько такая температура держалась не знаю, была на работе. После этого через неделю снова проверили с овоскопом. 4 замерли (правда это мне показалось так, движения не было). Пометила и положила обратно. А вдруг... вылупятся))) Вот такая у меня история. По результату напишу обязательно. Но если когда-нибудь задумаю еще раз выводить... буду искать другой инкубатор. Что-то в нем не доработано. Не может так техника работать, вернее не должна. Температура не плавает, а скачет. И механизм поворота у меня раз 10 ломался. Положительный момент из всего этого я все же вынесла - я в самый первый раз поимела (как мне кажется) все проблемы которые могут возникнуть в период инкубации. А это опыт! Дальше меня ждет следующая ступень - воспитание малышни)))

Россия
: Муром
13.08.2015 - 13:14
: 1

Всем добрый день. Прошу поддержки.
Весной 2015 г приобрел инкубатор Идеальная наседка с автоповоротом и индикаторами температуры и влажности. Заложил уже три кладки. В каждом случае - все задохлики. Температуру и влажность поддерживал по инструкции, приложенной в инкубаторе. В каждом из трех "высиживаний" поднимал крышку для высвобождения яиц, застрянувших в решетке. Перед втором "высиживанием" установил вентилятор от процессора компьютера между пластинами обогравателей и включал на 30 мин 1 раз в день Для увеличения влажности при дневных переворотах побрызгивал из распылителя. Из тех, кто пытался вылезти - помогал, отпаивал и довырастил в брудере. Но сказать, что процент вывода более 10% не могу.
Подскажите, в чем заключается моя системная ошибка? Ущербно себя чувствую, когда на 22-23 день отковыриваю яйца, а в них полностью сформированные цыплята с бьющимися сердцами, но уже не способные жить..

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Александр Масанов пишет:

Всем добрый день. Прошу поддержки.
Весной 2015 г приобрел инкубатор Идеальная наседка с автоповоротом и индикаторами температуры и влажности. Заложил уже три кладки. В каждом случае - все задохлики. Температуру и влажность поддерживал по инструкции, приложенной в инкубаторе. В каждом из трех "высиживаний" поднимал крышку для высвобождения яиц, застрянувших в решетке. Перед втором "высиживанием" установил вентилятор от процессора компьютера между пластинами обогравателей и включал на 30 мин 1 раз в день Для увеличения влажности при дневных переворотах побрызгивал из распылителя. Из тех, кто пытался вылезти - помогал, отпаивал и довырастил в брудере. Но сказать, что процент вывода более 10% не могу.
Подскажите, в чем заключается моя системная ошибка? Ущербно себя чувствую, когда на 22-23 день отковыриваю яйца, а в них полностью сформированные цыплята с бьющимися сердцами, но уже не способные жить..

выбросьте вентилятор...выставьте температуру 37.7 и забудте про её регулировку ...залазьте в инкубатор примерно на 15 день чтобы налить примерно 1литр воды ....проверяйте иногда автопереворот....опрыскивайте только перед самим вылуплением....не помогайте цыплятам при вылуплении из яйца они как раз таки набираются сил...у меня пять штук таких уже 3 года давным давно себя оправдали подводит иногда только автопереворот

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Всем здравствуйте! Обещала написать про результаты, да сразу не вышло. Ну что, у меня все получилось. Первый вылуп был (я считаю) не плох. Из 63: 4 - неоплод, 5 - замерли. Потом был отход 4 штуки. Первые 30 дней здорово отставали в весе, а потом... как начали набирать! К 45 дням пришли с весом в среднем 2700. Я думаю для первого раз очень приличный результат. Если учесть сам инкубационный период, то очень даже не плохо. Неделю назад у меня был второй вылуп. Поэтому решила тут прокомментировать этот инкубатор.

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Не соглашусь с предыдущим автором. Просто надо приноровиться. В инструкции к инкубатору написано о ежедневной перекладке яиц. Как же 2 недели не трогать? У меня температура в центре от периферии отличалась на 2,5 градуса. Следуя советам бывалых, я поставила вентилятор. Стало значительно лучше. Но 9 то штук потеряно. Жалко! Проанализировали и сделали вот что: 1. В механизме переворота приклеили гайку которая все время раскручивалась. Во вторую инкубацию механизм ни разу не вышел из строя. 2. Поставили внутрь 2 вентилятора. Поставили их по диагонали в углы, не на крышку, а на стенки корпуса. Температура стала более стабильна. И разница центр-периферия была в пределах 1 градуса.Неделю назад у меня в этом инкубе был второй вылуп. Из 63: 6- неоплод, 3 - наклюнулись, но не вышли. Отхода пока нет.
Вывод: инкубатор по моему мнению (цена-качество) вполне себе ничего. Перекладывать яйца надо (поскольку температура не стабильна). В конце концов курица тоже их остужает, она ж встает поесть-погулять. И самое главное - поменьше эмоций! Читаем форум, задаем дурацкие вопросы (никто по голове не стукнет) и бережем свои нервы. Потому что вторая закладка пройдет значительно спокойнее (я то уж точно знаю))).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Elya1302 пишет:

Потому что вторая закладка пройдет значительно спокойнее (я то уж точно знаю))).

good

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Вот и я заказал сее чудо, на 104 цифровой автомат. Вышлют 10 сентября. Собираю яицо. Тему прочитал всю пока нет вопросов. Как пришлют отпишусь.

09.11.2015 - 10:05
: 60
romalle пишет:

заложил яйца проверяю темпратуру по углам 37 градусов в центре 37.8 это с вентилятором! а без него вообще по углам 36 градусов что делать не знаю! dntknw

Поэкспериментируйте именно с расположением вентилятора в корпусе. Это позволит снизить разбег температуры.