Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
03.02.2012 - 09:51
: 14

Кажется вот они http://www.dealextreme.com/p/digital-compact-lcd-thermometer-with-outdoo...
Если точность хорошая то цена -просто даром.
К стати: на том-же сайте можно и не дорогие гирометры купить.

Россия
17.12.2010 - 21:49
: 11
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Olyalya" пишет:

img_0538.jpg

Увидела ноги на фотке и сразу возник вопрос: доберманьи? А ниже загрузилась фотка и ответ сам собой нарисовался. Класс.Извините не по теме.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это термометр для холодильников. За 100-150 руб можно купить в магазинчиках, продающих запчасти для холодильников или стиральных машин. Мне не понравился - слишком большая погрешность (больше одного градуса). Может мне просто такой попался.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Компьютерный куллер установленный в бытовой инкубатор
Файлы:
dsc_0402.jpg
dsc_0403.jpg
dsc_0406.jpg
dsc_0401.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

После установки этого кулера, я окончательно перевёл данное пенопластовое изделие в статус выводного ящика. В этой ипостаси моя "Золушка" приносит мне гораздо больше пользы. В этом сезоне - уже третий вывод с минимальными потерями. Из 62 яиц, оставленных после "овоскопа 11-го дня", всего 3 - в минус.

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

Валентин,а как кулер включается?автомат или ручное управление?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Отдельным проводом со своей вилкой, в розетку. Работает постоянно в одном режиме.

13.11.2009 - 01:49
: 18
Эдуард Николаевич пишет:

И еще можно сэкономить на выжигателе, герметике и бутылке.
Просто приоткрывайте окошко.

согласен про окошко! я тоже так делаю. зачем делать лишнее...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
IDcroc пишет:
Эдуард Николаевич пишет:

И еще можно сэкономить на выжигателе, герметике и бутылке.
Просто приоткрывайте окошко.

согласен про окошко! я тоже так делаю. зачем делать лишнее...

Открытое окошко никак не фиксируется, лежит под своим весом и качается от малейшего движения. Мышка бежала, хвостиком махнула, и окошко ваше съехало влево или право, уменьшив или увеличив воздухооборот, таким образом как это не входило в ваши планы. Или вообще свалилось на пол.
Хотите - двигайте окошко, хотите - инкубируйте яйца в кастрюле на батарее центрального отопления. Мне - по барабану ваши фантазии. Я показал свои способы усовершенствования, вообще не для вас. А для тех кто знает чего хочет, но не догадался - как. Для бережливых хозяев, кому жаль выбрасывать это грязно-белое говно на помойку, после двух сезонов эксплуатации (прекрасно их понимаю, сам - куркуль). Для тех у кого руки из нужного места растут, и кому на выжигатель тратиться не надо, поскольку у нормального среднестатистического домашнего мастера этот аппарат УЖЕ есть, по определению. У меня - так с детства.

13.11.2009 - 01:49
: 18
Медведь пишет:
IDcroc пишет:
Эдуард Николаевич пишет:

И еще можно сэкономить на выжигателе, герметике и бутылке.
Просто приоткрывайте окошко.

согласен про окошко! я тоже так делаю. зачем делать лишнее...

Открытое окошко никак не фиксируется, лежит под своим весом и качается от малейшего движения. Мышка бежала, хвостиком махнула, и окошко ваше съехало влево или право, уменьшив или увеличив воздухооборот, таким образом как это не входило в ваши планы. Или вообще свалилось на пол.
Хотите - двигайте окошко, хотите - инкубируйте яйца в кастрюле на батарее центрального отопления. Мне - по барабану ваши фантазии. Я показал свои способы усовершенствования, вообще не для вас. А для тех кто знает чего хочет, но не догадался - как. Для бережливых хозяев, кому жаль выбрасывать это грязно-белое говно на помойку, после двух сезонов эксплуатации (прекрасно их понимаю, сам - куркуль). Для тех у кого руки из нужного места растут, и кому на выжигатель тратиться не надо, поскольку у нормального среднестатистического домашнего мастера этот аппарат УЖЕ есть, по определению. У меня - так с детства.

я не говорю и не осуждаю. просто кому и как по душе....если бы не было пластиковых окошек в инкубаторе,то тоже сделал отверстие как Вы. Но я сделал проще... и никаких "мышек" у меня не бегает. :)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
IDcroc пишет:

... и никаких "мышек" у меня не бегает. :)

До порЫ dread

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

Валентин,а отверстия в донДышке инкуба оставил как есть?или заткнул?я заметил такую фигню,что как только температура в помещении падает на 3-4 градуса(отопление в доме печное) или поднимается,то и в инкубе тоже меняется,т.е. система терморегулятор-нагреватели нестабильна,или через вент отверстия проходит слишком большой поток воздуха,с коим не в состоянии справиться маломощные нагреватели...поставил внутро этого агрегата кулер,как только его включаю,температура начинает расти,больше чем на градус не пробовал повышать,выключал,все таки яйца лежали...короче говоря "сделай сам" называется...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Нижние отверстия не затыкал. Старался поддерживать температуру в помещении. Нервотрёпка конечно.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

http://aukro.ua/termometr-i2274128480.html
Вот ссылка на термометр, там кстати можно и гигрометр поискать.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35
Медведь пишет:

После установки этого кулера, я окончательно перевёл данное пенопластовое изделие в статус выводного ящика. В этой ипостаси моя "Золушка" приносит мне гораздо больше пользы. В этом сезоне - уже третий вывод с минимальными потерями. Из 62 яиц, оставленных после "овоскопа 11-го дня", всего 3 - в минус.

Если можно пару вопросов.
Сначала вводные данные - у меня золушка используется только для вывода в частности индюшат. Я их перевожу за 1-2 дня до наклеа. Тоже поставил вентилятор.

Теперь вопросы
1. без вентилятора температура 37,5, включаю вентилятор температура подскакиает сразу почти до 38,5-39,0.
Я понимаю что за счет обдува яиц и улучшения их теплообмена температура в инкубаторе повышается и со временем станет 37,5, но все равно как-то тревожно. Вопрос нормально ли так делать, или все-таки температуру яйца за счет обдува понижать не стоит?
2.Если вентилятор - хорошо, то надо ли периодически менять яйца местами, т.е. ближние на которые дует вентилятор с дальними?
3.когда выходят индюшата вентилятор включен или нет?
4.немного не по теме, но все же хочу понять температура для инкубации допустим 37,8. Она меряется на поверхности яйца или это температура воздуха или считается, что воздухообмен должен быть такой, что т. воздуха и яйца должны быть одинаковы?

Спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

1. Вопроса не понял. Я включаю "Золушку", включаю вентилятор, и выставляю температуру при работающем вентиляторе. Хорошо с вентилятором или нет, такого вопроса передо мной вообще не стояло. Иначе не стал бы ставить вентилятор. Однозначно - хорошо. Вентилятор я ставил не для того чтобы охлаждать яйца, а для того чтобы во всех углах выводного ящика была одинаковая температура. Вторым убитым зайцем оказался более интенсивный приток свежего воздуха снаружи. Что при выводе весьма желательно.
2. Соответственно, при работающем вентиляторе, менять яйца местами не имеет смысла.
3. Вентилятор включен постоянно.
4. Термодатчик электронного термометра я размещаю на той же высоте над поверхностью яйца, на которой висит тепловой датчик "Золушки". Примерно в 10 мм от яйца. Температурой инкубации я считаю температуру окружающей среды в непосредственной близости от яйца, 5-10 мм.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Спасибо

Россия
: Невинномысск Ставропольский край
13.05.2012 - 19:53
: 7

Медведь здравствуйте. Вы бы могли более подробно рассказать о установке компьютерного вентилятора в инкубатор «Золушка». Заранее спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Это можно. Хотя всё, в общем понятно из фоток. Взял компьютерный вентилятор, посмотрел у него на корпусе цыфирьки, сколько ему надо вольт. Взял вилку-адаптор от не помню какого прибора, кажется от базы-зарядки для домашнего беспроводного телефона, и посмотрел цыфирьки на его корпусе. С удовлетворением отметил абсолютное их (цифирей) соответствие. Отрезал, ставшие ненужными, штекера от компьютерного вентилятора и от вилки-адаптора. И соединил посредствои банальной скрутки оголённые проводки вентилятора и адаптора. Соединение заизолировал термоусадочной изоляцией (можно изолентой).
Вентилятор прикрепил к внутренней стороне съёмного окошка инкубатора. И включил в розетку адаптор. Заработало.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Добрый вечер всем. Купил себе инкубатор "Золушка" на 70 яиц.
Вот не знаю что делать с вентиляцией, дырку под горлошку я боюсь делать, так как 1 год гарантии и если что его потом назад не примут.
Кулеры я тоже не хочу на окошки вешать, так как тоже потом не примут.
Так что мне делать? cry cry cry

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А ничего не делайте. Новый пенопластовый инкубатор, если следовать инструкции, работает терпимо. Но через год, если жаль будет выбросить, милости просим в наш полк плюшкиных.

Россия
: Пенза
17.06.2012 - 10:03
: 6
Медведь пишет:

Взял компьютерный вентилятор, посмотрел у него на корпусе цыфирьки, сколько ему надо вольт. Взял вилку-адаптор от не помню какого прибора, кажется от базы-зарядки для домашнего беспроводного телефона, и посмотрел цыфирьки на его корпусе. С удовлетворением отметил абсолютное их (цифирей) соответствие.
Вентилятор прикрепил к внутренней стороне съёмного окошка инкубатора. .

Скажите пожалуйста
1 получается что вентилятор работает на всю мощь, а если взять зарядник от телефона5-6в. он будет работать медленнее, толк от этого будет или нет.
2 поток воздуха попадает на обогреватель или на яйца, судя по видео, дует в угол ящика.
Заранее благодарю

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
tancha пишет:

получается что вентилятор работает на всю мощь, а если взять зарядник от телефона5-6в. он будет работать медленнее, толк от этого будет или нет.

Насчёт толка, не скажу, не пробовал. Вообще, устанавливая этот кулер, не имел ничего против дутия в полную мощность

tancha пишет:

поток воздуха попадает на обогреватель или на яйца, судя по видео, дует в угол ящика

Поток воздуха, несмотря на то, что дует в угол ящика, попадает на всё, без исключения.
Потому что он (поток) гуляет внутри замкнутого объёма. Часть потока выходит через вентиляционное отверстие в крышке ящика. Свежий воздух заходит через отверстия в днище. На температурный баланс это не влияет. И воздухообмен нормальный.

Россия
: Пенза
17.06.2012 - 10:03
: 6

Медведь пишет:
Поток воздуха, несмотря на то, что дует в угол ящика, попадает на всё, без исключения.
Потому что он (поток) гуляет внутри замкнутого объёма. Часть потока выходит через вентиляционное отверстие в крышке ящика. Свежий воздух заходит через отверстия в днище. На температурный баланс это не влияет. И воздухообмен нормальный.

Спасибо большое. Проблемы с инетом были, поэтому закрепили горизонтально, дует на крышку. Заложили для пробы 17 яиц, выход получился 100%

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго вечера всем.
Пока народ разбирается с доработкой пенопластового инкубатора, вниманию всех предлагаю недавно переведенную в формат djvu одну книгу про домашние инкубаторы, многие вещи могут представить интерес.
Файлы:
domashnie_incubatory_2011.djvu

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Вы не могли бы поместить тот же файл, но например в формате pdf

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Пока не располагаю проверенными программами, в добавок djvu-формат более компактен. Для удобства прикладываю одну примочку для просмотра и перевода различной графики в djvu-формат (djvu solo) и вторую (это плагин для Интенет Експлорер), только придется из его раcширения удалить символы ".zip" и оставить только расширение ".exe", далее все запускается и выполняются высвечиваемые указания и инструкции по инсталяции. После всего этого формат djvu читается без проблем.
Файлы:
djvu_solo.exe_.zip
djvucntl_601_en.exe_.zip

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Доброго времени суток.
Ув. Медведь, подскажите, если не сделать дырку с горлышком от бутылки, то как можно проветривать по другому?
Как я понял, окошко нету смысла открывать.
Или все же плюнуть на гарантию и сделать дырку с горлышком?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

О чём Вы говорите, какая гарантия? Работает - и ладно. Пенопластовый инкубатор - это вариант для начинающих, за разумную цену. Потренируетесь "на кошках", и, если вживётесь в процесс, кУпите себе нормальный инкубатор. А это барахло, максимум через два года, однозначно - на помойку. Так что, если нет заводских дефектов, то этот аппарат - Ваш. И Вы можете модернизировать его под свою руку, как Вам заблагорассудится.