Вы здесь

Как найти общий язык. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей_777 пишет:
aliaksandrk пишет:

Понятно. Трольте дальше народ, "инвестор".

Я вам предложил дать личные данные для того чтоб свои домыслы оставили при себе.Так же обо мне можно поинтересоваться у людей занимающихся продажей оптом овощей,так же у фермеров Нижегородской области,Мари Эл,Киргизии и т.д.А Вы что за птица?Много наинвестировали в с\х?
Несомненно у Вас огромный опыт,но меня вряд ли интересуют вложения в 200рублей.Тем более что в нашей стране берут заём в валюте только идиоты)))

Созвонились. Человек живой.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82
cherstov пишет:
Алексей_777 пишет:

Если не секрет,на каких условиях договариваетесь?

Пока нет договора,не буду озвучивать.От человека скажем так деньги от нас все остальное.Вся прибыль за вычетом з\плат и расходников на обслуживание жизнедеятельности идет на погашение вложенных денег.По выходу на 0 работаем 50 на 50.Да есть чем обеспечить вложения, % этак 50.Это вкратце.

Алексей_777 пишет:

Можно же не только друг друга хорошо знать,можно получить чьи то рекомендации.В с\х редко приходят случайные люди,информацию можно про всех наковырять.Правда странная вещь,сейчас мало кто заботиться о своём имени.

Репутация годами зарабатывается,а потерять можно очень быстро.А так в с\х я как раз практически случайно попал,ну и как сказал Рязанец затянуло.

Юра, а примерно о какой сумме идет речь? Ты писал что в банке не дали кредит. Можно в личку

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А про одолжить $2-3к под вменяемый залог - в этом нет ничего необычного.
Бывало, на форуме погорельцам скидывали помогали. Всякое бывает.
При одалживании вопрос лишь в том, чтобы деньги вернули.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19845
Алексей_777 пишет:

Мне интересно одно Ваше утверждение из третьего варианта.Почему насторожиться,что же в этом опасного.По моему если одна половина машины принадлежит Вам ,вторая мне мы оба заинтересованны в том чтобы она ехала?

Да , просто все. В работоспособности машины заинтересованы, конечно, оба, но возникает вопрос: кто несет ответственность за ее исправность?
И чтобы подвести черту под дискуссией на тему "кому давать деньги, а кому нет, а если давать, то на каких условиях?"
Вы упускаете из вида самое главное основание для инвестирования - проект. Если он в принципе неработоспособен, вы можете завалить его деньгами, все равно толку не будет. Я такие сюжеты наблюдаю ежедневно и в режиме реального времени
Успешность любого проекта зависит от трех "И". Закон ИИИ, как я его называю: идея, исполнитель, инвестиции. Причем, значимость этих компонентов расположена по убывающей в реализации проекта.
Если у вас нет хотя бы одной "И",или она не полностью отвечает заложенным требованиям, то ваш проект никогда не будет иметь успешной реализации.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

Мне интересно одно Ваше утверждение из третьего варианта.Почему насторожиться,что же в этом опасного.По моему если одна половина машины принадлежит Вам ,вторая мне мы оба заинтересованны в том чтобы она ехала?

Да , просто все. В работоспособности машины заинтересованы, конечно, оба, но возникает вопрос: кто несет ответственность за ее исправность?
И чтобы подвести черту под дискуссией на тему "кому давать деньги, а кому нет, а если давать, то на каких условиях?"
Вы упускаете из вида самое главное основание для инвестирования - проект. Если он в принципе неработоспособен, вы можете завалить его деньгами, все равно толку не будет. Я такие сюжеты наблюдаю ежедневно и в режиме реального времени
Успешность любого проекта зависит от трех "И". Закон ИИИ, как я его называю: идея, исполнитель, инвестиции. Причем, значимость этих компонентов расположена по убывающей в реализации проекта.
Если у вас нет хотя бы одной "И",или она не полностью отвечает заложенным требованиям, то ваш проект никогда не будет иметь успешной реализации.

Хорошо)Вашим языком.Две И у меня есть.Ищу исполнителя.Т.к. полёт мысли у меня порядочный,ищу такого же исполнителя.И лучшим вариантом считаю если исполнитель будет заинтересован лично разделяя со мной прибыль на равных.При этом как старший брат готов положить больше изначально.
Мой проект будет успешным,и в этом убедится тот кто подойдёт под параметры сотрудничества.
Вы очень часто говорите очевидные вещи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19845
Алексей_777 пишет:

.Две И у меня есть.Ищу исполнителя.

Так явите здесь первую без стеснения. В процессе ее обсуждения, глядишь, вторая появится.

Алексей_777 пишет:

Вы очень часто говорите очевидные вещи.

Конечно. Только становятся они таковыми после их обнародования.

Россия
: Краснодар
17.06.2015 - 21:33
: 37

Уважаемые ИНВЕСТОРЫ! А почему вы так боитесь вложить деньги и создать предприятие с нуля?Ведь многие здесь с этого начинали и есть опыт.Я конечно понимаю что это риски,а где их скажите нет?Наверное их нет в полу убыточных хозяйствах нуждающихся в инвестициях(как правило требующих полной модернизации,или в погодных условиях или человеческий фактор и т.д? Вот у меня, например: есть опыт в с/х,есть на примете земля по льготной цене(а если эта земля в 2.5 раза дешевле её стоимости-это считается моим вкладом в проект,и если я сам работаю и курирую деятельность хозяйства-это считается моим вкладом?),.Вот Алексей 777 пишет,что у него решён главный вопрос-это сбыт,да ещё и деньги инвестирует .Так давайте объединим усилия вместе.Всем всего доброго.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Старый русский пишет:

Юра, а примерно о какой сумме идет речь? Ты писал что в банке не дали кредит. Можно в личку

В банке мы брали на совсем другие нужды,нужен был миллион с хвостиком дали 300 тыс.Остальные добирали у частника это было весной.Брали не под бизнес.А под проэкт сумма 25 млн.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
павел 123 пишет:

Уважаемые ИНВЕСТОРЫ! А почему вы так боитесь вложить деньги и создать предприятие с нуля?Ведь многие здесь с этого начинали и есть опыт.Я конечно понимаю что это риски,а где их скажите нет?Наверное их нет в полу убыточных хозяйствах нуждающихся в инвестициях(как правило требующих полной модернизации,или в погодных условиях или человеческий фактор и т.д? Вот у меня, например: есть опыт в с/х,есть на примете земля по льготной цене(а если эта земля в 2.5 раза дешевле её стоимости-это считается моим вкладом в проект,и если я сам работаю и курирую деятельность хозяйства-это считается моим вкладом?),.Вот Алексей 777 пишет,что у него решён главный вопрос-это сбыт,да ещё и деньги инвестирует .Так давайте объединим усилия вместе.Всем всего доброго.

С ноля создавать Вы мне за чем нужны?Знаниями тоже обладаю,можно нанять например агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.
Что значит по льготной цене земля?Например у нас земля стоит от 10 тыс за 1ГА,за 15 пашня с подъездными и комуникациями.

Россия
: Краснодар
17.06.2015 - 21:33
: 37

Алексей 777 пишет:
<< С ноля создавать Вы мне за чем нужны?Знаниями тоже обладаю,можно нанять например агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.
Что значит по льготной цене земля?Например у нас земля стоит от 10 тыс за 1ГА,за 15 пашня с подъездными и комуникациями. >>
Согласен с Вами.Но я думаю, что агроном должен заниматься своими обязанностями .Вопрос,.Вы сами будите решать,ежедневные проблемы хозяйства и заниматься организацией работы ? Ну и другие вопросы которые требуют вашего присутствия(это я к тому что только сам хозяин или его партнёр заинтересован в процветании и развитии своего хозяйства ).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алексей_777 пишет:

агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.

laugh у него будут другие мысли. уж поверьте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

у него будут другие мысли. уж поверьте.

А вот с этим я полностью согласен.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
павел 123 пишет:

Уважаемые ИНВЕСТОРЫ! А почему вы так боитесь вложить деньги и создать предприятие с нуля?Ведь многие здесь с этого начинали и есть опыт.Я конечно понимаю что это риски,а где их скажите нет?Наверное их нет в полу убыточных хозяйствах нуждающихся в инвестициях(как правило требующих полной модернизации,или в погодных условиях или человеческий фактор и т.д? Вот у меня, например: есть опыт в с/х,есть на примете земля по льготной цене(а если эта земля в 2.5 раза дешевле её стоимости-это считается моим вкладом в проект,и если я сам работаю и курирую деятельность хозяйства-это считается моим вкладом?),.Вот Алексей 777 пишет,что у него решён главный вопрос-это сбыт,да ещё и деньги инвестирует .Так давайте объединим усилия вместе.Всем всего доброго.

Их вложить никто не боится в своё предприятие. Просто не всегда есть именно такая возможность.
Иногда гораздо проще присоединиться к действующему и работающему чем создавать новое.
Часто это или из-за нехватки времени или средств на целиковое предприятие. Или каких других ресурсов.
Зачем изобретать свой велосипед если его можно купить в магазине и кататься.
Зачем создавать свой новый Газпром, если проще купить часть того который уже есть и работает.
Это как изобретать трактор и изготавливать в гараже, за место того что бы купить готовый для необходимых нужд .

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Посторонним В. пишет:
Алексей_777 пишет:

агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.

laugh у него будут другие мысли. уж поверьте.

Какие например?Как бы не потерять работу на которой нормально платят?Как то Вы однобоко про агрономов.
Разговор о том что партнёры должны быть равные.У меня есть сбыт,у вас опыт производство.Скинулись,кто деньгами ,кто имуществом(возможно даже в разных пропорциях) и ставят имеющееся на новый уровень.Агронома то ведь не кто не искал.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
павел 123 пишет:

Алексей 777 пишет:
<< С ноля создавать Вы мне за чем нужны?Знаниями тоже обладаю,можно нанять например агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.
Что значит по льготной цене земля?Например у нас земля стоит от 10 тыс за 1ГА,за 15 пашня с подъездными и комуникациями. >>
Согласен с Вами.Но я думаю, что агроном должен заниматься своими обязанностями .Вопрос,.Вы сами будите решать,ежедневные проблемы хозяйства и заниматься организацией работы ? Ну и другие вопросы которые требуют вашего присутствия(это я к тому что только сам хозяин или его партнёр заинтересован в процветании и развитии своего хозяйства ).Земли находятся в Краснодарском крае,отсюда и цены(от 30 т.р.и выше за га) .Я предлагаю 10 т.р.

Ежедневные вопросы должен решать председатель.Конечно фермер который объединяется с инвестором может занять эту вакантную должность и ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО з\пл,отдельно от прибыли.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Алексей_777 пишет:
павел 123 пишет:

Алексей 777 пишет:
<< С ноля создавать Вы мне за чем нужны?Знаниями тоже обладаю,можно нанять например агронома,положить ему з\пл и у него даже мыслей не будет разделить бизнес.
Что значит по льготной цене земля?Например у нас земля стоит от 10 тыс за 1ГА,за 15 пашня с подъездными и комуникациями. >>
Согласен с Вами.Но я думаю, что агроном должен заниматься своими обязанностями .Вопрос,.Вы сами будите решать,ежедневные проблемы хозяйства и заниматься организацией работы ? Ну и другие вопросы которые требуют вашего присутствия(это я к тому что только сам хозяин или его партнёр заинтересован в процветании и развитии своего хозяйства ).Земли находятся в Краснодарском крае,отсюда и цены(от 30 т.р.и выше за га) .Я предлагаю 10 т.р.

Ежедневные вопросы должен решать председатель.Конечно фермер который объединяется с инвестором может занять эту вакантную должность и ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО з\пл,отдельно от прибыли.

А партнёр может иметь и 10% от предприятия и будет заинтересован.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алексей_777 пишет:

Какие например?

как бы экспроприировать что-нибудь да побольше. когда хозяина не видно месяцами, у самых-пресамых людей возникнут такие мысли. сначала по-мелочи: удалось канистру гербицида съэкономить - по бумагам оприходовал - продал. а потом десятки личных неучтенных гектар появятся. и это не фантазии, я весь этот горький катаклизм лично много лет наблюдал и наблюдаю.

Алексей_777 пишет:

Как то Вы однобоко про агрономов.

ничуть не однобоко. он и не потеряет такую работу. умный человек даже лютый провал перед таким инвестором выставит как эпичную победу. и это прокатит. будет делать вид бурной деятельности и доить инвестора, пока тот не выдохнется. инвестор обязательно должен быть непосредственным участником, а не "приехал 1 января дал денег - приехал 31 декабря забрал прибыль"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19845
Посторонним В. пишет:

умный человек даже лютый провал перед таким инвестором выставит как эпичную победу. и это прокатит. будет делать вид бурной деятельности и доить инвестора, пока тот не выдохнется.

Или пока не поумнеет. Хотя я таких случаев не наблюдал. Обычный вариант в конце такой эпопеи: бля, и зачем я полез в это дерьмо, сколько бабок улетело!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Нафига козе баян,в смысле если у фермера есть начальная база (земля техника опыт) зачем ему нервы с инвесиором ( который без конца будет спрашивать" ну че волк можно уже бычка хавать" -из мультика), инвестор нужен ,как Вы выразились, голодранцу у которого нихрена нету кроме идей.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Рома696 пишет:

Нафига козе баян,в смысле если у фермера есть начальная база (земля техника опыт) зачем ему нервы с инвесиором ( который без конца будет спрашивать" ну че волк можно уже бычка хавать" -из мультика), инвестор нужен ,как Вы выразились, голодранцу у которого нихрена нету кроме идей.

Нет. Роман, ты не прав.
Бывает, пошел проект нормально, уверен в успехе, видишь больший выхлоп при большем вложении, но денег нет.
А на следующий год условия могут поменяться.
Вот тут и нужен инвестор. Вменяемый, конечно ))).
А их мало, судя по сайту.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Имел я совместный бизнес (правда совсем не большой) зарекся на всю оставшуюся жизнь, лучше помаленьку самому или вообще никак.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Рома696 пишет:

Имел я совместный бизнес (правда совсем не большой) зарекся на всю оставшуюся жизнь, лучше помаленьку самому или вообще никак.

У меня тоже такой опыт есть. Без этого никак наверное.
Теперь очень тщательно выбираю.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
Рома696 пишет:

Имел я совместный бизнес (правда совсем не большой) зарекся на всю оставшуюся жизнь, лучше помаленьку самому или вообще никак.

У меня тоже такой опыт есть. Без этого никак наверное.
Теперь очень тщательно выбираю.

Ну так и поделитесь взаимным опытом. Расскажите здесь в подробностях что да как было? Какие они бывают инвесторы?
Может вы сами там дров наломали... Кто знает.
Вообще я думаю вся проблемма в отсутствии каких то правил делового сотрудничества между инвестором и производителем... И получаеться полный безпредел в жанрах 90-х.

Надо как то сформулировать основопологающие правила устраивающие и ту и другую торону, так сказать бпзовые принципы.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Ну так и поделитесь взаимным опытом. Расскажите здесь в подробностях что да как было? Какие они бывают инвесторы?
Может вы сами там дров наломали... Кто знает.
Вообще я думаю вся проблемма в отсутствии каких то правил делового сотрудничества между инвестором и производителем... И получаеться полный безпредел в жанрах 90-х. """

Не, я дров не ломал ))) Давно было и не по с/х.
Зашел человек в долю, но не деньгами, а павильон торговый через родственницу помог дешевле купить на заводе. Торговля пошла хорошо, он решил на себя все оформить втихаря. Хорошо, я вовремя узнал. В итоге родственница его вылетела с завода, он вылетел из доли и уехал из города. У меня появились первые седины в процессе общения с кучей разных му cen ков.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Всем моё почтение! Люблю жизнь, люблю читать Фермер с 8 года. Понравилось *3 ИИИ*, понравилось про *5 коп*. ; понравилось про * от 10 лим.* Теперь вопрос о главном *Зачем денег больше чем есть*. От Вашего ответа зависит Будущее Земли! Не больше, не меньше! Философия однако. с уважением

18.08.2015 - 08:12
: 149

А ты не только Фермер читай, но и реальных фермеров посмотри.
Думаешь они не знают, куда деньги девать, на Майбахах разьезжают, по заграницам, рябчики, ананасы...
Некоторым жрать не на что, голова по весне болит, где деньги взять на семена, топливо, ремонт - и таких в массе большинство.
Философ ты наш...

Россия
26.02.2017 - 19:55
: 8

По моему мнению партнёрство в любом случае основано на доверии и понимании процесса обеими участниками проекта. Всегда будут возникать непредвиденные обстоятельства и недосмотры- мы же люди, а не компьютер. Даже при наличии подписанных различного типа бумаг, в случае ссоры или непониманий, через суд можно до Гааги дойти. Потрачено время, нервы и деньги, а толку нет! Поэтому необходимо договариваться.
Возможно Вас заинтересует проект на Кубани?
Прошу Вас рассмотреть вопрос вложения Ваших финансовых средств в наше производство по выращиванию, переработке и реализации свежих грибов шампиньонов.
Изначально планировалось использовать собственные средства, но по объективным причинам их не оказалось.
Количество инвестиций составляет от 1700000 рублей до 20000000 рублей в зависимости от Ваших возможностей и амбиций.
Анализ рынка сбыта показал, что для получения чистой прибыли свыше 200000 рублей в месяц, после истечения 2-4 месяцев с момента запуска производства, необходимо вложить 1700000 рублей двумя этапами по 600000 рублей и 1100000 рублей соответственно.
В настоящий момент имеется капитальное производственное помещение 280 кв.м. на участке 10 соток (земли населённых пунктов) в собственности. Для дальнейшего расширения и развития производства имеется земельный участок 1.5 Га. (для сельскохозяйственного производства) в собственности.
Сумма в 1700000 рублей необходима для реконструкции имеющегося производственного помещения, приобретения климатического и другого оборудования, а также для поддержки работы производства первые 2-4 месяца. Так же возможны организационные и непредвиденные расходы, которые составят 300000 рублей.
Адрес объекта: Краснодарский край, г.Темрюк, пос.Октябрьский. Местоположение объекта выгодное т.к. через него проходят трассы в различных направлениях Таманского полуострова. Расстояние до центра г.Темрюк- 7 км., до г.Краснодар- 150 км., до г.Новороссийск- 90 км., до порта Кавказ- 60 км., до г. Анапа- 38 км.
Способы, варианты и условия сотрудничества всегда можно обсудить и договориться. Для нас важен результат. От Вас финансовые вложения и связи - от нас знания, умение, опыт, реализация проекта и его развитие.
С уважением Константин Набока.
Тел. +79182711335
informplus_07@mail.ru

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Я занималась привлечением денег в чужие проекты и усвоила главное - люди дают деньги людям
То есть отношения инвестора и соискателя прежде всего человеческие
Если у соискателя есть умение и возможность создать команду, способную реализовать проект, то следующее умение - убедить инвестора в состоятельности своего проекта
Договорные отношения с четко прописанными обязательствами с обеих сторон
Потому что и инвесторы нарушают иногда график финансирования
Но инвестор просто обязан лично посетить соискателя и посмотреть своими глазами на предмет инвестирования
Сейчас государство зарабатывает на соискателях грантов - за деньги обучает их писать бизнес-планы
Попробуйте начать с ознакомления с классическим бизнес планом - риски, возможности - пусть все это соисскатель вам опишет
А по речевым паттернам ваша задача понять, с кем имеете дело
Вот как-то так...
bang

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19845
Irola пишет:

Если у соискателя есть умение и возможность создать команду, способную реализовать проект, то следующее умение - убедить инвестора в состоятельности своего проекта

А как быть в том случае, когда потенциальный инвестор не только в тонкостях предлагаемого проекта не разбирается, а вообще полный ноль в данной сфере?

Великий Генри Форд стал великим благодаря чистой случайности, по большому счету. Деньги на реализацию проекта ему дал человек просто так: получится - хорошо, не получится - переживем это "экономическое горе".