Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 19 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
юрий 28 пишет:

ребята извените не кого не хотел обидеть и плювать в душу и мне не лень мерить другие размеры не счего просто я в этом деле чайник а вы уже прошли все подгоны и испытание на своих погрузчиках поэтому всем респект и уважуха в особености кто подробно и бескорыстно помогает в этом деле почему обратился к знающем людям а не купил нехватка денег дмитрий 29подробно выстовил размеры ковша raushan 1975 выстовил черчежи ляжки и стойки причём подробно zwn_71 помог сразмерами материалов иплюс фото очем много фото и помогает сейчас до сих пор огромное спасибо вам всем кто откликнулся на мои зовы о помощи в построении погрузчика да ещё забыл про денисия тоже респект ни один не гнул пальцы как вы 18weter71 не давшие не одного совета я понемаю что вы профи не то что я ну до ладно

Присоединяюсь , спасибо мужикам которые действительно помогают , делятся опытом .

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
юрий 28 пишет:

ребята извените не кого не хотел обидеть и плювать в душу и мне не лень мерить другие размеры не счего просто я в этом деле чайник а вы уже прошли все подгоны и испытание на своих погрузчиках поэтому всем респект и уважуха в особености кто подробно и бескорыстно помогает в этом деле почему обратился к знающем людям а не купил нехватка денег дмитрий 29подробно выстовил размеры ковша raushan 1975 выстовил черчежи ляжки и стойки причём подробно zwn_71 помог сразмерами материалов иплюс фото очем много фото и помогает сейчас до сих пор огромное спасибо вам всем кто откликнулся на мои зовы о помощи в построении погрузчика да ещё забыл про денисия тоже респект ни один не гнул пальцы как вы 18weter71 не давшие не одного совета я понемаю что вы профи не то что я ну до ладно

Ну вот и помогла критика, а то ничего конкретного, ничего конкретного.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Хватит спорить,займитесь делом.Вас КУНы ждут не дождутся.

россия
: татарстан агрызскый р-н с салауш
27.03.2012 - 20:17
: 12

может кто знает про самодельный стенд для проверки форсунок

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"raushan 1975" пишет:

может кто знает про самодельный стенд для проверки форсунок

dntknw немного не по теме..... lol тут больше по ПОГРУЗЧИКАМ.... scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

хорошо зделано аккуратно молодец ничем не хуже заводского даже лучше тока ещке добавить тягу от низа стойки до бортовой то вобще будет отлично хотя и заводские робяе нормально без тяг и на промежуточном соединении тока вовремя протягивать надо super

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"сварчик" пишет:

добавить тягу от низа стойки до бортовой

а это уже не моя забота... lol на свой кину-поставлю швелер 8-ку....на всякий пожарный....хотя не очень и надо если по уму работать , а сдуру сам знаешь что ломается.. laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да тут нет промежуточных соединений швеллер лежит плотно к лонжерону так что крепко сделано super а с дуру можно и х:cen:сломать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"сварчик" пишет:

швеллер лежит плотно

качается только вместе с трактором....у меня на т-40 так же...грузил до тонны и нормально. dntknw

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

здравствуйте кто ставил компресор на юмз поделитесь информацией как и какой от чего зарание благодарю

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:

blush2

процес пошел а вилы не высоковатые будут? clap

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

ребята подскажите у меня трактор юмз есть гидроусилитель если его ставить он нормально работает или механика лудше посоветуйте пожалуйста

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

а вилы не высоковатые будут

hi нет нормально....они будут наклонены вперед .....зато взял так взял. lol да и на фото скорее обман зрения lol lol

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
юрий 28 пишет:

ребята подскажите у меня трактор юмз есть гидроусилитель если его ставить он нормально работает или механика лудше посоветуйте пожалуйста

Юрец,есть тема отдельная про ЮМЗ ,там разбирают все ,до последнего шплинтика.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Доброго всем времени суток. Закончил в этом году погрузчик. Ребята из паралельной темы направили в эту тему. Хочу услышать ваше мнение.
Файлы:
sdc13452_0.jpg

sdc13449.jpg
sdc13451_0.jpg
sdc13450.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"д - 144" пишет:

Доброго всем времени суток. Закончил в этом году погрузчик. Ребята из паралельной темы направили в эту тему. Хочу услышать ваше мнение.

Всё замечательно! только я бы ещё порекомендовал добаить ребро жёсткости на продольных профилях в том месте где верхняя поперечина стоит! Там усилие самое большое, а место на стреле тоненькое.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

на мой взгляд есть две не больших проблемки это крепление цилиндров к стреле упор нужно делать чуть ниже и трубки вовнутрь можно оторвать а в остальном нормально good вот мой
Файлы:
foto0226_0.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

По поводу трубок , в ходе работы буду думать как лутьше уложить, По поводу крепления цилиндров к стреле - ну уж из чего было, из того и мастерил, на нашол большей шини, и так швелер резал буду смотреть по ходу. По поводу ребра жесткости - это уже фото после облома, в ходе подсоединения гидравлики основных цилиндров банально перепутал шланги и в этом месте розорвало и выкрутило стрелу. Пришлось резать и переваривать, немного усиливать. Стрелы сделаны не из швелера а из квадратной труби 100 на 50 и 3 толщина метала.
Файлы:
sdc134351_0.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"д - 144" пишет:

По поводу ребра жесткости - это уже фото после облома, в ходе подсоединения гидравлики основных цилиндров банально перепутал шланги и в этом месте розорвало и выкрутило стрелу. Пришлось резать и переваривать, немного усиливать. Стрелы сделаны не из швелера а из квадратной труби 100 на 50 и 3 толщина метала.

Всё верно... Нужно добавить вертикально пластинки с обеих сторон профтрубы и чем больше периметр тем лучше! Этот участок обычно самый слабый, на него большая нагрузка идёт, и вот поперечины наверно лучше косынками укрепить к стреле! иначе будет ломать профиль поперечины по сварке на перекосах всей рамы. Я с такой проблемой столкнулся на заводском погузчике экскаватора, тоже пришлось усиливать thank_you

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Zhekaz B пишет:
"д - 144" пишет:

По поводу ребра жесткости - это уже фото после облома, в ходе подсоединения гидравлики основных цилиндров банально перепутал шланги и в этом месте розорвало и выкрутило стрелу. Пришлось резать и переваривать, немного усиливать. Стрелы сделаны не из швелера а из квадратной труби 100 на 50 и 3 толщина метала.

Всё верно... Нужно добавить вертикально пластинки с обеих сторон профтрубы и чем больше периметр тем лучше! Этот участок обычно самый слабый, на него большая нагрузка идёт, и вот поперечины наверно лучше косынками укрепить к стреле! иначе будет ломать профиль поперечины по сварке на перекосах всей рамы. Я с такой проблемой столкнулся на заводском погузчике экскаватора, тоже пришлось усиливать thank_you

Благодарю за подсказки. Буду думать над усовершенствованием.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго дня! Начали делать погрузчик для т-40. В металлоломе покупал куски листового металла 5мм от кассового узла какого-то банка. Собирался обварить этим металлом стрелу в месте соединения половинок профиля стрелы и цилиндра. Вчера выяснилось, что листовой металл очень прочный... не сверлится не кернится. Пойдет ли такой металл на стрелу? Не будет ли он лопаться по сварочному шву?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

я просматриваю эту тему постоянно много узнал но вопросы есть например большинство делают из швеллера а мне кацца квадратная труба (профильная ) лучше и проще на стрелу и стоики тонковаты но как почитаешь вес 1000 кг впечетляет но я пока не доверяю а что скажете вы господа

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

чем тяжелее тем прочнее!мы же не китайцы чтоб одноразовые погрузчики варить dread

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"sincos" пишет:

Вчера выяснилось, что листовой металл очень прочный... не сверлится не кернится. Пойдет ли такой металл на стрелу? Не будет ли он лопаться по сварочному шву?

Подскажите!!! Пойдет ли такой металл на стрелу в качестве накладки? Или искать новый материал. Времени осталось мало впереди праздники. Специально взял 4 дня отпуска.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

И еще вопрос отверстия (ди-тр52мм.) в стреле под втулки для цилиндров и т.п. прожигали сваркой или сверлили Биметаллической коронкой?

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
sincos пишет:

И еще вопрос отверстия (ди-тр52мм.) в стреле под втулки для цилиндров и т.п. прожигали сваркой или сверлили Биметаллической коронкой?

Поповоду накладок на стрелу - я свои накладки делал из обыкновенного швелера, обрезал борта и сверлил дыры под втулки, но швелер оказался уж очень крепкий, его гдето калили. Дыри под втулки на стреле тупо вырезал болгаркой и уваривал толстостенную трубу. Как я и говорил ранше в ходе пробного поднятия, стрелу розорвал перед накладками. Накладки , хоть и каленые выдержали, не лопнули. Если в момент приваривания некладки не будут по шву лопаться, да пускай они там тогда и стоят.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Нестерович А.Н. пишет:

я просматриваю эту тему постоянно много узнал но вопросы есть например большинство делают из швеллера а мне кацца квадратная труба (профильная ) лучше и проще на стрелу и стоики тонковаты но как почитаешь вес 1000 кг впечетляет но я пока не доверяю а что скажете вы господа

Время покажет. Если чтото пойдет не так, то сварка, болгарка, рулетка и голова на плечах есть, будем укреплять, усиливать и переделывать agree

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64
sincos пишет:
"sincos" пишет:

Вчера выяснилось, что листовой металл очень прочный... не сверлится не кернится. Пойдет ли такой металл на стрелу? Не будет ли он лопаться по сварочному шву?

Подскажите!!! Пойдет ли такой металл на стрелу в качестве накладки? Или искать новый материал. Времени осталось мало впереди праздники. Специально взял 4 дня отпуска.

попробуй ченибудь приварить и отломить и узнаеш как он себя ведет,я дырки электросваркой прожигал

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
д - 144 пишет:

. Если чтото пойдет не так, то сварка, болгарка, рулетка и голова на плечах есть, будем укреплять, усиливать и переделывать agree

к сожалению вы правы но как я не терплю дважды делать туже работу поэтому долго думаю и все ровно переделываю

Тема закрыта