Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 11 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Яруга, а что это за трава в декабре 2008г на поле?:shok: Она даже не пожелтевшая. Что-то я не поняла. Ну я понимаю тепло долго держаться может- не Север же. Но трава то зеленая откуда? В жару же быстро желтеет. У нас в сентябре все серо-жухлое.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Яруга, а что это за трава в декабре 2008г на поле?:shok: Она даже не пожелтевшая. Что-то я не поняла. Ну я понимаю тепло долго держаться может- не Север же. Но трава то зеленая откуда? В жару же быстро желтеет. У нас в сентябре все серо-жухлое.

Это озимая пшеница. В ярах трава тоже желтеет к сентябрю. Потом отрастает, если дожди идут.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Мужчины ! С Днём Защитника Отечества вас ! roma
Всех вам земных благ ! wiggle dri pie

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Яруга, а что это за трава в декабре 2008г на поле?:shok: Она даже не пожелтевшая. Что-то я не поняла. Ну я понимаю тепло долго держаться может- не Север же. Но трава то зеленая откуда? В жару же быстро желтеет. У нас в сентябре все серо-жухлое.

А растёт эта трава на таком вот чернозёме, тут слой примерно 130 см :

Россия
: Волжский
12.02.2010 - 22:36
: 12

Дайте пожалуйста совет. Нам нравится г Бирючи но туда на попасть. Ведь рядом много сёл но как связаться с ними ?. У меня глаза уже болят у инета сидеть и всё в холостую.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Яруга, а что это за трава в декабре 2008г на поле?:shok: Она даже не пожелтевшая. Что-то я не поняла. Ну я понимаю тепло долго держаться может- не Север же. Но трава то зеленая откуда? В жару же быстро желтеет. У нас в сентябре все серо-жухлое.

А растёт эта трава на таком вот чернозёме, тут слой примерно 130 см :[изображение]

соседнии области нервно курят в сторонке.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Впечатляет!!! super super
А разве в Воронежской нет такой роскоши? У нас плодородный слой 10-15 см и то, серых подкисленных почв, а то и просто кислый торф. cry

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Андрей КФХ...-соседнии области нервно курят в сторонке.

Что это значит? Чернозема нет?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Что это значит? Чернозема нет?

Ага, весь вывезли в Белгородскую область. lol

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Эля, agree есть чернозёмы и в соседних:
Экосистема

Воронежская область расположена в лесостепной и степной зонах.

Почвы - чернозёмы выщелоченные и типичные на севере, чернозёмы обыкновенные на юге. В поймах рек аллювиальные луговые, в балках и оврагах - лугово-чернозёмные.

Леса (основные породы - дуб, сосна, клён) приурочены к долинам рек и занимают 8% территории. Распахано 70% территории области.

Сохранились заяц-русак, лисица, хорёк, грызуны. Из птиц - орлы, жаворонки, журавли, пустельга и др.

На территории Воронежской области расположены Воронежский заповедник, Хопёрский заповедник.
Просто, у ребят похвальный патриотизм и любовь к своему краю.Это радует victory
Про другие, наверняка, так же можно посмотреть.Просто мы, наблюдаем за информацией про Воронежскую и Белгородскую области.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Эля пишет:

Андрей КФХ...-соседнии области нервно курят в сторонке.

Что это значит? Чернозема нет?

есть коечно областя практически одинаковы по почве.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Корректнее было бы сказать, что нервно курят в сторонке области соседствующие с областями Центрального Черноземья hi hi
Кстати во время войны, немцы составами вывозили чернозём в Германию. В одном месте слой его составляет более четырёх метров, недалеко от жд станции Готня, заставляли грузить местных жителей.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

А растёт эта трава на таком вот чернозёме, тут слой примерно 130 см :[/quote]
соседнии области нервно курят в сторонке.[/quote]
Приврал сантиметров на 30-40.По следу от ковша видно.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Всех мужчин, от имени женщин форума, поздравляю с праздником, Днём Защитника Отечества! clap dri pie ya ya ya

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
☜Дина☞ пишет:

Всех мужчин, от имени женщин форума, поздравляю с праздником, Днём Защитника Отечества! clap dri pie ya ya ya

Спасибо Дина!
Это вам от мужчин.

Файлы:
buket-web.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Sergvrn пишет:
☜Дина☞ пишет:

Всех мужчин, от имени женщин форума, поздравляю с праздником, Днём Защитника Отечества! clap dri pie ya ya ya

Спасибо Дина!
Это вам от мужчин.

blush2 thank_you

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

От имени присутсвующих, а также отсутствующих в данный момент мужчин говорю Всем женщинам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и поздравления!!!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Приврал сантиметров на 30-40.По следу от ковша видно.

Не, чистая правда, около 130 см, сам мерял! В том карьере работает огромный желтый экскаватор yes3

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

С праздником мужчины.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Яруга Красная][quote=Эля][quote=yaruga@list.ru пишет:

У нас есть сёла - деревни, в которых проведён газ, асфальт, а из двух сотен домов только в трети из них люди живут. Так вот, эти дома не больше сотни тысяч будут стоить. А там же и сад и огород (натуральный чернозём) и лужок, эх...

А вы могли бы назвать эти села,например в вашем районе?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Deva][quote=Яруга Красная][quote=Эля пишет:
yaruga@list.ru пишет:

У нас есть сёла - деревни, в которых проведён газ, асфальт, а из двух сотен домов только в трети из них люди живут. Так вот, эти дома не больше сотни тысяч будут стоить. А там же и сад и огород (натуральный чернозём) и лужок, эх...

А вы могли бы назвать эти села,например в вашем районе?

И ещё хотелось бы узнать на каком расстоянии от городов эти сёла расположены? Если не трудно. blush2

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
☜Дина☞][quote=Deva][quote=Яруга Красная пишет:
Эля пишет:
yaruga@list.ru пишет:

У нас есть сёла - деревни, в которых проведён газ, асфальт, а из двух сотен домов только в трети из них люди живут. Так вот, эти дома не больше сотни тысяч будут стоить. А там же и сад и огород (натуральный чернозём) и лужок, эх...

А вы могли бы назвать эти села,например в вашем районе?

И ещё хотелось бы узнать на каком расстоянии от городов эти сёла расположены? Если не трудно. blush2

Молодцы, раскопали, в начале темы писал yes3 Тут я прикрепил топокарту района, по точности она превосходит всякие яднексы. Закрашенные красным названия сёл, в которых я точно знаю, что есть свободные дома. И много. По крайней мере информация на прошлый год, может и раскупили уже, хотя врядли. Заметьте, несколько сёл Курской области, на вскидку. Но дороги там самого посредственного качества, нормальную работу найти сложно, многие ездят к нам, о каком либо благоустройстве говорить не приходится, но зато там множество пустых домов! Вообще продающиеся дома есть в любом поселении, это говорит о том, что семья сошла на нет, и обилие пустых домов в селе говорит о неудовлетворительных условиях жизни. Решать вам. Приехали, проехались по улицам, с людьми поговорили и выяснили кто, где и за сколько. Одна тётка с Харькова больше года не могла продать дом (после смерти матери) в крупном селе, с газом, асфальтом, сараем, садом и прекрасным огородом за 140 тысяч! Нужно приезжать и решать на месте! Любые объявления лично у меня не вызывают доверия.

 О понятии "город". До областного центра Белгород расстояние от от Красной Яруги около 80 км. От Ракитного 65 км. От сёл на десяток-другой км больше. До Харькова прибавье десять километров. От нас до Сум - 70 км. До Курска 130. В город едут учиться в ВУЗе, колледже или ещё где-то. Совершать "грандиозные" покупки (например новейший мобильный телефон, плазму, там больше выбор компьютеров, принтеров и т.п.) Всё то же есть и у нас, но в меньшем ассортименте. Кое-кто реализовывает там излишки с.х. продукции. Есть такие люди, которые ездят туда на работу. Общественный транспорт развит хорошо, от нас, Ракитного, ходит около десяти автобусов в сутки до Белгорода, один на Сумы, Харьков, в Курск ходит автобус по выходным.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Большое спасибо, Яруга, за такой полный ответ. Очень признательна. thank_you

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
☜Дина☞ пишет:

Большое спасибо, Яруга, за такой полный ответ. Очень признательна. thank_you

присоединяюсь,большое спасибо.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Уважаемые Белгородцы ! Прочитала в одной из веток о криминогенных деревнях. Вспомнила случай из Саратовской области, куда из Узбекистана приехали в одно из заброшенных сёл 10 семей переселенцев ( все из одного города ) и все наркоманы. Через некоторое время в округе появились случаи воровства, продажи наркотиков среди молодежи, убийств. Все следы вели в ту деревню. Есть ли в Белгородской области такие деревни ? Есть ли случаи расположения поблизости с вашими сёлами цыганских таборов ?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Уважаемые Белгородцы ! Прочитала в одной из веток о криминогенных деревнях. Вспомнила случай из Саратовской области, куда из Узбекистана приехали в одно из заброшенных сёл 10 семей переселенцев ( все из одного города ) и все наркоманы. Через некоторое время в округе появились случаи воровства, продажи наркотиков среди молодежи, убийств. Все следы вели в ту деревню. Есть ли в Белгородской области такие деревни ? Есть ли случаи расположения поблизости с вашими сёлами цыганских таборов ?

Белгородские сёла очень жестко контролируются местным начальством. Проводится воспитательная работа среди подростков, они занимаются в прекрасных спортзалах почти любыми видами спорта, посещают кружки. Подавляющему большинству не до приключений, хотя и не без паршивой овцы, конечно. Не позавидуешь несовершеннолетнему, если его на улице поймают с сигаретой или бутылкой пива. Ставят таких на контроль. Всё выносится из семьи. Если родители пьют, то ребёнок берёт с них пример, старается на них походить. У нас в посёлке алкоголиков я не знаю. Эта работа началась сравнительно недавно, это начало пути.
Цыгане? В нашем районе и в соседнем Ракитянском не живут. Приезжают иногда гастролёры-попрошайки, секонд-хенд носят продают в мешках. Конечно их не любят за это. Последний раз видел цыган лет 15 назад.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Спасибо, thank_you Яруга, за исчерпывающий ответ. Белгородкая область мне нравится всё больше и больше! super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

а у вас барашки тоже гуляют сами по себе blush2
или их пастух пасет? Просто в Воронежской кто-то спросил, а мне тоже это интересно. Ну, по селам.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Эля пишет:

а у вас барашки тоже гуляют сами по себе blush2
или их пастух пасет? Просто в Воронежской кто-то спросил, а мне тоже это интересно. Ну, по селам.

У нас барашков никто не пасет. Кто живет на краю привязываю их на выгоне. А вот тем кто в центре приходится подкашивать траву.

Тема закрыта