Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 84 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
cot
Россия
: Красноярский край
08.02.2012 - 09:37
: 79

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему пусковой двигатель работает только с подсосом, кнопку держишь, работает, отпускаешь, глохнет. Отстойник в кране почистил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
cot пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему пусковой двигатель работает только с подсосом, кнопку держишь, работает, отпускаешь, глохнет. Отстойник в кране почистил.

Проверте регулировки.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
cot пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему пусковой двигатель работает только с подсосом, кнопку держишь, работает, отпускаешь, глохнет. Отстойник в кране почистил.

Скорее всего диафрагма порвалась,и Вы рукой выполняете ее функцию!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Если диафрагма то после подкачки где кнопка еще какоето время будет бензин сочится из камеры над диафрагмой. Не там где воздухозаборник а где кнопка подкачки, обратите на это внимание.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Димедрол а как ЭФП мне проверить и подключить. У меня на всасывающем коллекторе какая то баночка с пробкой стоит.Мужики говорят ЭФП но электрик когда проводку делал все выкинул. И лампочку со спиралью и сопративление . Че делать?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
cot пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему пусковой двигатель работает только с подсосом, кнопку держишь, работает, отпускаешь, глохнет. Отстойник в кране почистил.

Разбери и посматри главный жыклёр,может забило.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему пусковой двигатель работает только с подсосом, кнопку держишь, работает, отпускаешь, глохнет. Отстойник в кране почистил.

для начала попробуйте регулировочный винт чуть открутить- на 0.5-1 оборот.Посмотрите еще сеточку на штуцере подачи бензина.Если не помогло снимите карбюратор,переверните его верх тормашками и попробуйте в него дунуть ,дуться не должно.В момент дутья нажмите кнопку диафрагмы.Скорее всего воздух пойдет не сразу-покоробило диафрагму-надо снять крышку диафрагмы,саму диафрагму и подогнуть язычок,чтобы после сборки ,опять развернув карбюратор и дунув в штуцер воздух не проходил,а чуть нажав на кнопку клапан открывался.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Это вобще загадка, я на новом не мог вдуть как оно работает. Трактор в колхоз получили баз книжек (в 96 году) интернета небыло и спросить было неукого так как все повыбрасывали из-за неумения пользоватся и говорили что это какоето г-но. Я даже не знал что в бачек заливать бензин или соляру. Чтоб не спалить трактор попробовал сначало соляру. Так и проездил с ней в бачке 2 года (не убывала). Потом я перешел на свой хлеб а подогрев на тракторе естественно вырезали. Вопросы об подогреве отпали так как на моем подогрева нету и даже его накуда прикрутить. В роботе этот подогрев никогда не видел.
Мое мнение такое: подогрев выбрасывать не стоит, если на нем чего нет то по возможности востановить (я противник того чтобы снимать с техники какието узлы, даже если ними не пользуешся) но и пользы от него большой не будет. Если стартер ели крутит то он вам не поможет( к томуже он еще и запитан от АКБ) а если нормально то и так заведется, у МТЗ с этим проблем нет.
Кто найдет по подогреву инструкцию - киньте ссылку, буду признателен.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

На подогревателе выходят 2 контакта попробуй проверитъ отАКБ 1контакт нагревает спиралъ,2 контакт идёт на электроклапан он (щёлкает).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

На подогревателе выходят 2 контакта попробуй проверитъ отАКБ 1контакт нагревает спиралъ,2 контакт идёт на электроклапан он (щёлкает).

Там клемы одна толще другая тоньше. Толще на накал, тоньше - електроклапан.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:

Димедрол а как ЭФП мне проверить и подключить. У меня на всасывающем коллекторе какая то баночка с пробкой стоит.Мужики говорят ЭФП но электрик когда проводку делал все выкинул. И лампочку со спиралью и сопративление . Че делать?

Подключение могу только поблизительно расказать. Ключь зажигания на 3 положения: выкл, накал и пуск. В пол. подогрев + с ключа идет через шунт (сопротивление, к нему паралельно подсоеденена лампочка-спираль) к клеме накала. Держите пока не покраснеет спираль в лампочке-индикаторе потом ключ поворачиваете в пол. пуск. В этом пол. накал отключается а + поступает на ВК стартера (или реле стартера) и електроклапан подогрева. Все вышесказаное базируется на моих выводах а не литературе потому извините если где был неточен. Если хотите могу попробовать наваять схемку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А при включение в сетъ,спиралъ накаляется гдето за 8 сек.А подключитъ нужно по эл.....схеме,от замка 1 положение вллючается свеча накала,2 пол....включается электроклапан а свеча накала вто время тоже работает.Но если АКБ плохой,то Димидрол уже писал !

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот наваял:
Файлы:
nekal.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

А при включение в сетъ,спиралъ накаляется гдето за 8 сек.А подключитъ нужно по эл.....схеме,от замка 1 положение вллючается свеча накала,2 пол....включается электроклапан а свеча накала вто время тоже работает.Но если АКБ плохой,то Димидрол уже писал !

Я не прозванивал накал во время пуска, возможно и не выключается. но я бы подключил так чтоб отключался (так у всех импортных дизелях). Тут на стартер електричества не напасешся а еще и накал жрет немало. Если проблема с подходящим ключем то можно запитать накал от кнопки, только если кнопка небольшая то придется ставить еще и реле накала.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Вот я и хотел узнать как через тумблер сделать т.к. в замке зажигания он провода уже перекинул говорит кантакты портачат. А вообще стоит его подключать? По виду он за свою жизнь не разу не работал, но с бочка каким то керосином пахнет или уайтспиритом. Че туда лить надо.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Иван Жданкин пишет:

А при включение в сетъ,спиралъ накаляется гдето за 8 сек.А подключитъ нужно по эл.....схеме,от замка 1 положение вллючается свеча накала,2 пол....включается электроклапан а свеча накала вто время тоже работает.Но если АКБ плохой,то Димидрол уже писал !

Ваня ты им пользуешсь или нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сюда зайдите и сохраните эту инструкцию http://www.mtz.ru/pdf/mtz-80-1_80-2_82-1_820_82p.pdf нераз пригодится, страница 42(44) там есть запуск с подогревом и электросхемы в конце.
Чтоб сделать подогрев с выключателем(кнопкой) достаточно подключить провод "пол.накал"с моей схемы через выключатель(кнопку) к 12В. Второй провод остается как был, ключь - стартер+электроклапан.

А вот стоит ли оно того сам хочу узнать. По сути оно двигатель не греет а просто помогает воспламенится соляре в камере сгорания, тоже что эфира пшыкнуть.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я им неполъзуюс уже давно,я переделал на свечу накала от т-40 там спиралъ длиннее.но это и так мало что даёт.лутше сделатъ подогрев из тена и без проблем.А заливается туда саляра,1положение ключа нагревается спиралъ,а 2 положение открывается электроклапан и саляра попадая на спиралъ загорается вот и всё.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Иван, вы были правы, накал работает и при запуске, но думаю что мою схему тоже можно использовать.Здесь вычитал:
(Стандартную схему старого образца поищу)
Файлы:
img_0002.jpg

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

-Как лебедь не пытался, раком щука не давался... Это я к тому ,если АКБ дохлый воще не заведешь, а еще больше подсадишь АКБ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Нашел, там почти тоже что я нарисовал, только индикатор-лампочка с сопротивлением не паралельно а последовательно соеденены и замок не на 3 а на 4 вывода. С 4 при пуске напрямую без сопротивления ток идет на накал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:

-Как лебедь не пытался, раком щука не давался... Это я к тому ,если АКБ дохлый воще не заведешь, а еще больше подсадишь АКБ.

Я тоже так думаю, но надеялся что меня ктото переубедит.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Значит электрик не зря провода вырезал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:

Значит электрик не зря провода вырезал.

Ну вырезать было не обязательно, достаточно отсоеденить от подогрева и заизолировать, как в книжке написано. Мало ли...

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Сегодня научился запятую ставьть . Значит день прошел не зря. Еше бы без ошибок печатать научится! Завтра пойду в3 класс запешусь. Мож возьмут а?В 5 класс не пойду там уже сложнее алгебра,геометрия,летература!3-4 само то.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Димедрол пишет:
Алекс70 пишет:

Значит электрик не зря провода вырезал.

Ну вырезать было не обязательно, достаточно отсоеденить от подогрева и заизолировать, как в книжке написано. Мало ли...

Чтоб сотли не весели. Они грязь соберают.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Паыаны,я когда купил трактор,то была неболъшая вибрацыя мотора,я решыл поменятъ всё,мохавик,карзину,и диск сцепления.Купил всё новое,поставил работа поменялас чутъ чутъ в лутшую сторану,передний амортизатор новый отрегулирован.Теперъ думою.....Может взятъ старый мохавик и проточитъ со всех старон,короче выровнитъ.КТО,ЧЁ СКАЖЫТ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Для начала думаю надо проверить балансировку. Специального станка вы не найдете, но думаю реально закрепить и проверить маховик в балансировочном на шыномонтаже. Если будет бить грам 10-15 то засверливать ненадо, все равно там есть допустимые погрешности ну и ко всему станок не для маховиков...
А еще проверте топливную апаратуру, в моем когда один плунжыр разрегулировался тоже вибрация была. Проверить неплохо бы и насос и форсунки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я искал такыи станок,но мне сказали што в закарпатъе такой ненайду,топливну делаю каждую весну ставлю всё новое,лиш естъ одно но.фарсунки отрегулированы на давление 195.а на новых мтзюках мне сказали што вроде регулируют на 220,короче турбо дизеля.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi Мужики было такое дело\не со мной так что достоверность не гарантирую\ расказывал один мужик что в лесу обломило одну лопасть на вентиляторе....так говорит трактор на такой мандраж пробило...короче незнаю dntknw

Тема закрыта