Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1009 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
rulja пишет:

плуг это прошлый век,пора по нулю работать!

прочитал сову, что-то не по мне

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
rulja пишет:

плуг это прошлый век,пора по нулю работать!

Если у Вас песчаная ,то Вам и граблей хватит разровнять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

плуг это прошлый век,пора по нулю работать!

Не хлебом единым сыты будете, а овощи по нулю не сажают.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

shok это ж надо так любить технику...

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

БЛИН!!!!!!! МУЖИКИ, ХВАТИТ. Разорались кто лучше, кто хуже, как малые дети в песочнице, хвастаетесь машинками и спорите чья лучше. То спорили в какой стране жить лучше, теперь кто лучше пашет.
Однажды звонил по объявлению по поводу продажи трактора, так вот, там мужик рассказал, что у них в посёлке много самоделкиных и рационализаторов и они почти каждый месяц собираются и обсуждают, кто, что придумал. Оценивают как лучше то или иное сделать. Я думаю, что если-бы они спорили как Вы на форуме, наверное поубивали-бы друг друга, и ничего путного не получилось-бы.
Тут собрались любители земли и техники, а всё остальное ерунда, так-что давайте жить дружно beer .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

вашим мульчем,

Тут я с Вами соглашусь,мульчер действительно ерунда,начитался описаний сдесь и сделал,а старый что по принципу КИРа под навесом стоит,тот дробит хорошо нечего не остается ,а этот в борозду ложит,потом копать плохо,на счет копалки вопрос спорный,тоже есть ленточная,пользовался лет семь,задолбала,по песку и по траве не идет,этой три года долбит как дятел,что по траве что без нее,а скорость копания одинакова,мне она больше нравиться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Денис_Жданович" пишет:

давайте жить дружно

Так а кто против-то.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

это ж надо так любить технику...

ето у каво так ? Руки оторвать и сказать што так и было

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

ето у каво так

Поляк... А потом у нас продают из Польши и ценник на 1000$ выше

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Денис_Жданович" пишет:

Тут собрались любители земли и техники, а всё остальное ерунда, так-что давайте жить дружно

"Исаченко Сергей" пишет:

Так а кто против-то

yes3 good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Какой нахрен талант,

А кашу (оборотный плуг, картофельный комбайн и т. д.) сварить из топора это что, не талант? Или у вас обоих в гаражах плазморезы раскройные стоят рядом с металлообрабатывающими станками, или вам детали по заказу со всего света доставляют?

"Яуген" пишет:

дабы меня не кто не упрекал за название данной темы, а то уже закалибали как не один, так другой, кто подскажет как поменять названия?

dont Успокойтесь! Эта тема уже давно не Ваша, срок патента истек. Эта тема НАША, более тысячи страниц и тридцати тысяч постов тому доказательство. И название темы трогать не позволим!
Надеюсь меня поддержат форумчане.

"Яуген" пишет:

кто готов выступить как создателем этой темы, что бы опять мне не было предьяв

Женя, СОЗДАТЕЛЬ на этой Земле один и хотя он милостив, ЕГО "предъяв" бойся, остальное ерунда.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"silivon4ik" пишет:

И название темы трогать не позволим!

+100

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЛешаОрлов" пишет:

Это как?

посеял/посадил-убрал!

"Алексей И." пишет:

наверно под солому садить т.е.кидать!

Тоже вариант!

"ЛешаОрлов" пишет:

прочитал сову, что-то не по мне

Что вам не понравилось?

"alekkolya" пишет:

Если у Вас песчаная ,то Вам и граблей хватит разровнять.

Нет,не песчаная.

"Владимир Г" пишет:

Не хлебом единым сыты будете, а овощи по нулю не сажают.

Почему?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
"silivon4ik" пишет:

И название темы трогать не позволим!

+100

+100%

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Почему?

Вникните, возьмите например морковку...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

Почему?

Вникните, возьмите например морковку...

Да она у нас и по пахоте нихрена не растет,а если растет,то карявая-карявая!

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Владимир Г большое Вам спасибо за ответы и оперативность. Придет зима буду думать и "лепить". Спасибо большое. !!!!.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Да она у нас и по пахоте нихрена не растет,а если растет,то карявая-карявая!

Вот уважаемый, это результат ваших стереотипов.
Это конечно не та тема, но позволю себе в двух словах, учить я вас не собираюсь, просто выскажу свое мнение по данному вопросу.
Вы не раз упоминали что и картофель у вас не растет...а совсем недавно высказались что достаточно нормально вспахать с осени и весной картофель можно уже сажать. а теперь еще и минималку в овощеводство предлагаете внедрить...
Может вы сильны в выращивании зерновых и подсолнечника, но овощи выращивают совсем по другому, и вы от этого видать далеки. Овощам весной нужно тщательно готовить почву, особенно таким как морковь.,и тот же картофель иначе результат будет вот такой:

"rulja" пишет:

карявая-карявая!

ИМХО лучше всего для этого подходит фреза, с гребнеобразователем, (последнего у меня к сожаленью нет, но буду ваять).
А по поводу пахоты то я придерживаюсь мнения что осенняя должна быть без борон и всяких других ухищрений для "вылизывания", следует дать почве накопить влагу. И чем крупнее гребни тем лучше, в мерах разумного конечно.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Владимир Г" пишет:

А по поводу пахоты то я придерживаюсь мнения что осенняя должна быть без борон и всяких других ухищрений для "вылизывания", следует дать почве накопить влагу. И чем крупнее гребни тем лучше, в мерах разумного конечно.

О! good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

Да она у нас и по пахоте нихрена не растет,а если растет,то карявая-карявая!

Вот уважаемый, это результат ваших стереотипов.
Это конечно не та тема, но позволю себе в двух словах, учить я вас не собираюсь, просто выскажу свое мнение по данному вопросу.
Вы не раз упоминали что и картофель у вас не растет...а совсем недавно высказались что достаточно нормально вспахать с осени и весной картофель можно уже сажать. а теперь еще и минималку в овощеводство предлагаете внедрить...
Может вы сильны в выращивании зерновых и подсолнечника, но овощи выращивают совсем по другому, и вы от этого видать далеки. Овощам весной нужно тщательно готовить почву, особенно таким как морковь.,и тот же картофель иначе результат будет вот такой:

"rulja" пишет:

карявая-карявая!

ИМХО лучше всего для этого подходит фреза, с гребнеобразователем, (последнего у меня к сожаленью нет, но буду ваять).
А по поводу пахоты то я придерживаюсь мнения что осенняя должна быть без борон и всяких других ухищрений для "вылизывания", следует дать почве накопить влагу. И чем крупнее гребни тем лучше, в мерах разумного конечно.

Все это хорошо,но есть много НО.
весной в пахоту долго не влезть,а когда она достигнет своей спелости-уже поздно для овощей! овощами не занимаюсь,разве только для себя на небольшом огороде,на который трактором не заезжаю...(продолжу)
В общем Владимир все зависит от конкретных почв. Работая по огородам не однократно приходилось культивировать,нарезать борозды и сеять огороды не обработанные в зиму! работать на таких огородах одно удовольствие,так как земля рано созревает и отлично подается обработке. была у меня одна такая клиентка что не при каких предлогах не пахала огород. на вопрос почеме:"а ему потом весной ничего не сделать!". И действительно,работая на огородах с глиной,заметил,что пахоту весной фиг нормально разделаешь. таскаешь шлакоблок культиватором по огороду,фиг разобьешь,да еще и утрамбуешь и т.д. Раньше бывало у самого огород уходил в зиму не пахан,так весной земля как пух. садил практически весь овощной набор и нормально. один раз сравнивал с соседкой:соседка огород не обрабатывала,весной раненько вышла с лопатой,посадила картоху и все.я же в свой огород влез когда у соседки картоха уже поперла полным ходом. у меня огород заправлен органикой,минералкой пахота и все такое,но чтобы моя картоха была лучьше я бы не сказал. в результате я по урожаю соседку обошел,но только по тому что у меня был организован полив,а если бы не было полива,то соседка бы победила бы однозначно!
что касается пахоты,то замечал такую штуку:если вспашешь и навернешь груды,то это хорошо!-эта груда до весны как раз раскиснет и земля будет как пух! И обратно:если вспашешь что земля рассыпется,то такая пашня к весне сильно садиться и переуплотняется и так что фиг ей что сделаешь!
Картофель!-картофелю вроде как нашел технологию:осенняя пахота и сразу нарезка борозд,а весной посадка посадочной машиной прямо в гребень! пака это как бы оптимум на наших почвах,НО!-обычно у нас осень сухая,а почва пересушена,а в этом году как никогда дожди сделали свое дело. почва размокла в пух! вот и думаю,а стоит ли вообще пахать???-может сразу нарезать гребни в зиму???а весной посадка и т.д.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"rulja" пишет:

весной в пахоту долго не влезть,а когда она достигнет своей спелости-уже поздно для овощей!

А у нас нормально по весне, с культиватором проехался по осенней пахоте, гребни нарезал и сажаешь картоху туда довольный как слон yes3

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"валерий киев" пишет:

ето у каво так ? Руки оторвать и сказать што так и было

Вы не правильно все поняли, это же элемент консервации, ввобщем чтоб не заржавело.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Тут я с Вами соглашусь,мульчер действительно ерунда,начитался описаний сдесь и сделал,а старый что по принципу КИРа под навесом стоит,тот дробит хорошо нечего не остается ,а этот в борозду ложит,потом копать плохо,на счет копалки вопрос спорный,тоже есть ленточная,пользовался лет семь,задолбала,по песку и по траве не идет,этой три года долбит как дятел,что по траве что без нее,а скорость копания одинакова,мне она больше нравиться.

это как расценивать? задний ход? или новое для спора? Мнение о Вас у меня уже сложилось, оно простое, сюда, в эту тему, Вы пришли выебн :cen:, знаете почему так решил? так просто если человек приходит что то показать, то человек показывает и рассказывает, Вы, зашли с другой стороны и даже после просьбы показать, некоторых участников форума, воз и ныне там, даже если и выложите фото плуга с разных сторон, свойго мнения не поменяю в отношении Вас, но польза от этого будет многим, возможно и мне, подсмотрю что не-будь, а в дальнейшем возможно и применю, так как не из рязряда таких как Вы, как вы там писали? Могу соглашатся или принимать советы только тех кто сделал больше моего wacko2 для меня важен конструктив того или иного агрегата и результат после его применения,

"Исаченко Сергей" пишет:

Тут я с Вами соглашусь,мульчер действительно ерунда,начитался описаний сдесь и сделал,а старый что по принципу КИРа под навесом стоит,тот дробит хорошо нечего не остается ,а этот в борозду ложит,потом копать плохо

со мной не нужно соглашатся, по выше описанному, я вам на ваши притензии ответил в вашем репертуаре, так в чем проблема? Вы же давали оценку ху-из-ху по фото одного плуга, не взирая что у меня есть под навесом, так почему Вы считаете что я должен вас оценивать по тому что у Вас стоит под навесам?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Эта тема уже давно не Ваша, срок патента истек. Эта тема НАША, более тысячи страниц и тридцати тысяч постов тому доказательство.

а я не когда не писал что она мая, всегда говорил общая и не кого с неё не выгонял, так что или Вы не правильно поняли или я плохо написал dntknw вроде так писал

"silivon4ik" пишет:

дабы меня не кто не упрекал за название данной темы,

"silivon4ik" пишет:

Женя, СОЗДАТЕЛЬ на этой Земле один и хотя он милостив, ЕГО "предъяв" бойся, остальное ерунда.

тут опять чуток не допоняли, на создателя, конечно не тяну, ну раз под её мой ник то и валят на меня, их предьяв я не боюсь, чего боятся, удар я могу держать, хоть, кое как, но всё же, и крыть, как бы есть чем, так что дело не в боюсь, а просто надоело, для их это название, как красная тряпка для быка laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Такс, такс, такс. Автора темы сменили по просьбе топикостартера. При последующих наездах с переходом на личности последует БАН, это предупреждение для всех!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"BogdanVL" пишет:

А у нас нормально по весне, с культиватором проехался по осенней пахоте, гребни нарезал и сажаешь картоху туда довольный как слон

Не везде прокатывает это!
Бывает весной по колено нарастет всякого добра!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Читаю ваши посты про технологии и говорю:"Был бы дождик,был бы гром и на хрен нужен агроном."

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sanyaez" пишет:

Читаю ваши посты про технологии и говорю:"Был бы дождик,был бы гром и на хрен нужен агроном."

С этим дождиком все еще уборка зерновых и картошки идет а сегодня утром -10 было!

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Шyриk пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! sos

Срочно нужны отзывы вот по такому прицепу:

У меня похожий. Неубиваемый. Только колея широкая.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Moderator пишет:

Такс, такс, такс. Автора темы сменили по просьбе топикостартера. При последующих наездах с переходом на личности последует БАН, это предупреждение для всех!

Все хлопци в врассыпную батька идет clap tomato

Тема закрыта