Вы здесь

Просьба о помощи товарищу Сталину. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Профессионалов не хватает даже на, якобы, благополучном и упакованном Западе - наших спецов сманивают. А вот для людей особого склада - героев - нужен особый менталитет, массовый героизм не каждому народу Богом даётся.

28.02.2011 - 22:42
: 986

удобно выезжать на массовом героизме, чем и отличаются все наши последние руководители, можно годами ни хера не делать, плыть по течению, пилять бюджет, а как " жАренный" петух в жопу клюнет - можно вспомнить склонность населения к героизму, авось прокатит...

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Елена 66 пишет:

Не хватило денег - снял с книжки все свои сбережения - 200 тысяч - и вложил в школу.

А откуда у него на книжке столько денег оказалось? Если бы это были накопления за предыдущую жизнь, то чего он тогда просил у Сталина какие-то копейки?
Наворовал в колхозе или откаты?[/quote
Елена, вы очень узко смотрите на людей и их доходы. Какие откаты при Сталине да и при Хрущеве и при Брежневе? вы же историю СССР не из книжек знаете надеюсь? Дважды герой С.С. мог обеспечить всю семью с внуками на безбедную жизнь пока жив.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Миxалыч пишет:
Елена 66 пишет:
elrem пишет:

Не хватило денег - снял с книжки все свои сбережения - 200 тысяч - и вложил в школу.

А откуда у него на книжке столько денег оказалось? Если бы это были накопления за предыдущую жизнь, то чего он тогда просил у Сталина какие-то копейки?
Наворовал в колхозе или откаты?

На такое трудно ответить без мата...

Михалыч, я глух и нем, жуйте жвачку если прочитать и осмыслить не в силах, а если сказать нечего, лучше промолчите, мы все поймем и не осудим, живите сегодняшним, это ваш удел.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Лемех пишет:
Елена 66 пишет:

А откуда у него на книжке столько денег оказалось? Если бы это были накопления за предыдущую жизнь, то чего он тогда просил у Сталина какие-то копейки?
Наворовал в колхозе или откаты?

Других вариантов нет? Грустно, девочки...
200тыр. образца 1950г не запредельная сумма для инвалида ВОВ, Героя Советского Союза, офицера. На тот момент его ежемесячная пенсия составляла, примерно, 5тыр. Для ориентира:буханка черного хлеба (1,5 кг) стоила 3р 50коп.

Что же касается этих людей, то из детства мне памятен аналогичный, в некоторой степени, пример. Тоже инвалид войны (потерял обе ноги выше колен) работал .... егерем! В любую погоду, летом на тележке, зимой на санках ехал до реки (3 км). Хотя, казалось, зачем бы это ему нужно? Пенсии хватало с избытком. И тем не менее говорил моему отцу (дружили) всегда с юмором: что я, инвалид, что-ли, чтобы дома сидеть. В колхозе возглавлял ревизионную комиссию Веселый и активный был человечище.

Я не знаю как донести эту мысль людям, Лемех спасибо за формулировку. Мне страшно от такого понимания сути прошедшего и происходящего, КАК ОБЪЯСНИТЬ????
Мне ни кто не должен, я ни кому не должен, дружить, ? или на будущее присмотреться?

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Вячеслав Ст. пишет:
elrem пишет:

Сеять 160 гектаров зерновых культур (рожь, овес, ячмень) и в 1950 году получить не меньше 60 центнеров с каждого гектара при условии, если даже в июне - июле месяцах этого года не будет ни одного дождя. Если же будут проходить дожди, то урожай будет не 60 центнеров с одного га, а 70 - 80 центнеров.

Остается только представить, как круглосуточно, без выходных пахали колхозники [за трудодни и мешок зерна, в счет будущего урожая] под командованием таких доблестных НКВД-шников. Сломал трактор, не выполнил норму, сорвал план - вредитель Советской власти. Гарантированная путевка в Колымский край с конфискацией имущества, а семье - билет в Казахстан.

Глупость чистой воды, Вячеслав откройте глаза и посмотрите на людей которые с нуля начинали свое дело , это именно ( под командованием таких доблестных НКВД-шников. Сломал трактор, не выполнил норму, сорвал план - вредитель Советской власти. Гарантированная путевка в Колымский край с конфискацией имущества, а семье - билет в Казахстан.[/quote])
Повторяю: А именно- каждый берет на себя груз который он считает что может увезти, кто то не выдерживает и ругает соседа или власть, кто то развивается и богатеет и при этом богатеет страна и как ни странно все живущие в этом населенном пункте где живет и работает этот не хороший человек , и только собаки гавкают ( а караван идет).

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

У вас-то откуда эта истерическая зашоренность?

Брата моей бабки расстреляли за польскую фамилию... могли бы и бабку расстрелять, но лень им было на следующий этаж подняться.

ГЛУПОСТЬ,,, извинюсь перед вами если будут доказательства что расстреляли за польскую фамилию и 2 раза извинюсь за документ о том что лень было подняться на этаж выше.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это даже не смешно... у работников режим - раз в 3-4 месяца на пару недель в запой, что, без сомнения, гарантия успеха в животноводстве.

Пессимист вы, Аристарх. Помните, как говорил т.Сталин? Незаменимых у нас нет! И на ваше место, при надлежащих условиях, очень быстро найдется тот, кто будет работать не хуже, а может быть даже лучше вас.

Лемех, не убеждайте этого человека, там давно сформировавшийся штамп из советских времен.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Иван Кузьмич пишет:

elrem, прочитал своему деду, он 1927 года рождения, воевал в Отечественную, передаёт большой привет и наилучшие пожелания за правдивое повествование про эпоху социализма сталинского периода. Так всё и было в реальности в то время, враги много сделали, чтобы очернить Сталина, но большинство народа понимают, что он был прав. Именно такие героические люди жили в тот период, что не даёт покоя и теперешним крысам жить спокойно.
Если бы сейчас Путин или другой вменяемый президент объявил врагами народа и стал отстреливать олигархов, коррупционеров, воров и прочую подобную паразитическую шушеру, то вся трудовая страна поддержала бы такого правильного вождя.

Эх, слова правильные да в пустую почву брошенные.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
elrem пишет:
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

У вас-то откуда эта истерическая зашоренность?

Брата моей бабки расстреляли за польскую фамилию... могли бы и бабку расстрелять, но лень им было на следующий этаж подняться.

ГЛУПОСТЬ,,, извинюсь перед вами если будут доказательства что расстреляли за польскую фамилию и 2 раза извинюсь за документ о том что лень было подняться на этаж выше.

придурок ты...
Год рождения 1895 Черевко
Геннадий Кузьмич
Национальность русский
Уроженец г.Варшавы (Польша)
Место проживания г. Москва, Потаповский пер., д. 12, кв. 8 Геннадий Кузьмич Черевко
Образование низшее
Партийность беспартийный
Место работы "Аэросвязьснабстрой"
Род занятий, должность нормировщик
Арестован 7 марта 1938 года
Осужден Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР
По обвинению в шпионаже в пользу Польши
Приговорен к расстрелу 28 мая 1938 года
Приговор приведен
в исполнение 7 июня 1938 года
Реабилитирован 6 августа 1959 года,
Место захоронения Бутово
Место хранения дела Государственный архив Российской Федерации

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Черевко вообще-то украинская фамилия, а не польская (Шевченко, Наливайко, Порошенко - все фамилии, оканчивающиеся на -ко), и национальность указана русская. С чего вы взяли, что за польскую фамилию расстреляли? У Владимира Вольфовича, например, мама бежала из Польши от войны в эти же годы и фамилия у неё чисто польская - Жириновская, но её за фамилию никто не расстрелял.
Семьи моих дедов по обоим линиям были репрессированы и сосланы одни в Нарьян-Мар (берег Ледовитого океана), а другие на Колыму, но я никогда ничего плохого в адрес Сталина от них не слыхал, и мои родители тоже очень уважают Иосифа Виссарионовича.
Чтобы узнать правду, лучше всего не слушать теле-шутов типа Эдварда Радзинского, а знакомиться с исследованиями учёных-архивистов, их знания основываются на документах той эпохи. Например, серьёзный исследователь истории Юрий Жуков: .https://www.youtube.com/watch?v=oWCrFfZ3Ctw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

что за польскую фамилию расстреляли

за место рождения

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

но я никогда ничего плохого в адрес Сталина от них не слыхал,

Поражает меня Ваша логика.... когда людей пачками расстреливали, то Сталин не виноват (может лично и не виноват, я к Сталину тоже скорее положительно отношусь), но как яма на дороге, так Путин же виноват.... Вы понимаете, что это абсурд? Причем ямы на дорогах со времен Владимира Красное Солнышко....

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Александр Кочурков - предупреждение за хамское поведение

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

придурок ты...
Год рождения

Ты не груби мне, не было основания, придурок.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Александр Кочурков пишет:
Иван Кузьмич пишет:

но я никогда ничего плохого в адрес Сталина от них не слыхал,

Поражает меня Ваша логика.... когда людей пачками расстреливали, то Сталин не виноват (может лично и не виноват, я к Сталину тоже скорее положительно отношусь), но как яма на дороге, так Путин же виноват.... Вы понимаете, что это абсурд? Причем ямы на дорогах со времен Владимира Красное Солнышко....

Затуманенное сознание.

Про яму на дороге и вину в этом верховной власти, в частности путина, может рассуждать очень не далекий человек на лавочке за домино, ваш уровень показателен.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Как раз федеральные дороги в Карелии и в Ленинградской области за путинское правление очень хорошие сделаны. За остальную страну не скажу - не знаю. Но такое ощущение, что страну хотят сдать (продать) врагу и поэтому наводят марафет, это не для народа стараются, потому что во всём остальном - народ кинут властями.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Если у кого хватит сил просмотреть, просмотрите и обдумайте.
https://youtu.be/8sX3SSxCRY8
Я смотрю на скорости 1,5 или 2, так удобнее.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

elrem предупреждение за хамское поведение

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Статья похожа на сброс. Т.к. при Сталине (уверен были такие) говорили: вот при царе было время... Так и сейчас говорят о Сталине, так и о Путине, спустя лет 50 скажут (вспомните ветку кого-то из форумчан Только хорошие новости (могу ошибаться). В той ветке было много хорошего, но находились те, кто "засирал" её негативом. Мне в начале 90-х было лет 14, я начал осознавать жизнь. Помню её нищей, преступной, безработный, чуть позже война Чеченская добавилась. Из детства СССР-овского помню как в школу ходил в резиновых сапогах по "дороге" грязь через край в сапоги лилась. А сейчас на маленькую ямку в дороге снимаемых на телефон и выкладываем, обвиняя власть в воровстве. Людей, которые не воровали - не видел никогда. Меня лично устраивает власть сегодняшняя, т.к. завтрашняя может быть как в 90-х.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Я видел людей которые не воровали, да много народу здесь видело таких людей, не поверите, мы так раньше жили, при Брежневе, Черненко, Андропове, и только при горбатом и далее последующие, стало все на изнанку, вернее не на изнанку а так как сейчас, если не садят значит не воруют. Примеры привести громких дел? Просто вы судите с высоты своего опыта а он у всех разный.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Меня тоже удивило такое странное утверждение о вороватой публике вокруг. Меня, наоборот, окружают исключительной честности люди, и я их специально не подбирал, жизнь так расставила. Отчего это зависит? Есть о чём подумать....

22.03.2010 - 11:48
: 6875

elrem - обсуждение действий модератора приводит к блокировке на месяц

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Есть такие, которые воровство называют - работа. Они не воруют. На днях общались втроём , один старше другого более чем на 10 лет. Младший говорит: ну а что Мавроди, он же никого не убил? Мы ему возразили: сколько людей, потеряв все деньги покончили собой или остались без жилья. В таких вопросах правды нет- она у каждого своя. Я это к тому, что б Вы поняли: если в СССР можно было взять литр соляры разжечь печь в бане или слить 3 литра бензина пацанам на мопед безнаказанно, то это тоже по сути воровство.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Здравствуйте Владимир, я с вами полностью согласен, кроме одного
Правда она одна и точка, нет многих правд, а вот тон этой правды задает руководство страны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
elrem пишет:

Правда она одна и точка, нет многих правд, а вот тон этой правды задает руководство страны.

а всякие там заповеди не в счет?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Правды нет

Вложение
806cfd09bcb3b24af0bfbfc90c516076.png
россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ТАК ОДУРАЧЕНО С ДЕТСТВА,ЧТО ВОСПРИНИМАЮТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ КАК ШИЗОФРЕНИЮ

https://youtu.be/cqo4175itO4

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
elrem пишет:

ОДУРАЧЕНО С ДЕТСТВА

Капс отключите. Орать здесь не принято.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Михалыч по делу пожалуйста, орать не люблю, напечатал и не увидел.