Вы здесь

мой топчик. Страница 42 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1264 сообщения
РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296
dimka-s пишет:

MEXAHIKC пишет:

Вот Смотри

у меня приварена трубка вроде как бы, все заводское с виду,у вас прям как то все вкручиваентся ,странно конечно такое,но всеравно буду снимать поддон,менять прокладку, вся растрескалась, и смотреть визуально что и как,не помню точно

На всех двиг Д-21 именно так.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296
MEXAHIKC пишет:

dimka-s пишет:

MEXAHIKC пишет:

Вот Смотри

у меня приварена трубка вроде как бы, все заводское с виду,у вас прям как то все вкручиваентся ,странно конечно такое,но всеравно буду снимать поддон,менять прокладку, вся растрескалась, и смотреть визуально что и как,не помню точно

На всех двиг Д-21 именно так.

Всё остальное КОЛХОЗ.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

Дима.Как говорили люди выше.давно бы сфоткал свой чудо поддон.и нашёл бы ответ на свой вопрос по поводу 9 литров масла,

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
MEXAHIKC пишет:

Дима.Как говорили люди выше.давно бы сфоткал свой чудо поддон.и нашёл бы ответ на свой вопрос по поводу 9 литров масла,

Да вообще бы давно посмотрел бы фотки в интернете. Кстати, пока эту фотку искал, нашёл свои фото, которые выкладывал на форуме, но уже с польскими надписями и пояснениями.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Вот сфоткал где мог подлезть ,не знай где прям засада dntknw

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Ну и обычный 7л, куда тут 9л?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Там по щупу между метками 9 л,если заливаю 7 ниже нижней метки!!! Так то

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Я заливал когда масло помню в гараже на бетонке было ,уровень пола ровный ,ещё когда ремонтировал его весь ,щас заказал масло 2 канистры по 5л,ещё конечно хочу залить воды в поддон и посмотреть какой уровень будет ,всеравно поддон снимать хотел

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 78

Сегодня поменял масло с замером объёма масла на Д-120. До нижней метки 6,5 литра, долил до верхней еще 1,5 л . после запуска замерил и долил еще 0,3л в итоге 8,3 литра по верхней риске. Дизель на фильтре от МТЗ, да еще и поддон подмятый немного.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Значит всё-таки не у всех 7 л, dri

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Можно попробовать его выпрямить дно ,вроде должно как бы плоское быть как на фото посмотришь ,у меня округлое немного ,кияночкой простучать scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
dimka-s пишет:

кияночкой простучать

отстань от поддона , не мешай ему работать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
dimka-s пишет:

Вот сфоткал где мог подлезть ,не знай где прям засада [изображение]

Дима, у тебя исключительно талант создавать проблему на пустом месте. Специально для тебя - такой же поддон, такой же щуп, и масло 7л(почти ровно тр-р стоит)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
маи бобино пишет:

Специально для тебя - такой же поддон, такой же щуп, и масло 7л(почти

Иваныч дело говорит, для того, чтобы увеличить количество масла в моторе, его, этот самый мотор, нужно прислюнявить к другим целям, а для других целей создают свои моторы, посему не имеет смысла раздушивать тихоходную двуцилиндровую воздушку, клепать к ней картер увеличенноо обьема, и получать не понятный результат, на счет девяти литров, намедни купил полторашку пивка, типа парни зайдут, очки протер дома , 0,95 (!) laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Тогда я непонимаю почему на ровном месте при заливке масла 9 л у меня на щупе середина между метками ,мне вот это объясните тогда dntknw bang wacko2 shok sos ,я незнаю где копать,почему все заливаю 7 л,а я больше на 2 литра,я же не сделал ничего с этим движком ,купил какой есть , топтыжку super

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Завтра сниму поддон ,более детально покажу ,хотя там особо и нечего показывать не микросхема,обычный кусок штамповки

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Кстати с водой тогда и посмотрю сколько будет если заливать 7 л и 9 laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6749
dimka-s пишет:

Тогда я непонимаю почему на ровном месте при заливке масла 9 л у меня на щупе середина между метками ,мне вот это объясните тогда ,я незнаю где копать,почему все заливаю 7 л,а я больше на 2 литра,я же не сделал ничего с этим движком ,купил какой есть , топтыжку

А что для тебя решает залить 7 литров или 9, один хрен меняешь раз в 5 лет, без доливки. Ладно бы работал на тракторе, а тут развел полемику на неделю, тебе же не пахать, в нагрузке не работать, трактор больше стоит чем работает, от безработици масло больше портица чем ты работаешь. Да еще выбираешь какое масло заливать, синьку или минералку, залей минералку и сколько трактор у тебя работает оно не почернеет. Ты на своем тракторе за год хоть 5т.р заработал?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Просто спрашиваю,для меня это непонятно,как так получается,в инструкции одно написано,а на самом деле другое,причины же хочется найти так то,вот и спрашиваю мнение других,вот наш коллега тоже писал что у него больше 8 литров ,а вы говорите что больше не может быть ,с маслом определился,залью полусинтетику Лукойл,я трактор купил для души ,чтоб было ,всегда хотел иметь такого стального коня у себя в хозяйстве ,не для денег купил зарабатывать ,так за дровишками съездить ,песка привести ,снег почистить ,не интересно не читай ,так то ,всегда ты чем то недоволен , мир вашему дому и спокойствия в душе beer

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

wink beer С праздником товарищи ,МИР,ТРУД,МАЙ! hi

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
ggk пишет:

Сегодня поменял масло с замером объёма масла на Д-120. До нижней метки 6,5 литра, долил до верхней еще 1,5 л . после запуска замерил и долил еще 0,3л в итоге 8,3 литра по верхней риске. Дизель на фильтре от МТЗ, да еще и поддон подмятый немного.

Зачем до верхней заливать? Середина и есть 7 л

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 78

Всегда, при замене масла на любой технике, заливаю верхний уровень.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
ggk пишет:

Всегда, при замене масла на любой технике, заливаю верхний уровень.

А потом нагрев при работе и масла намного выше верхнего уровня. Хорошего должно быть в меру. Имхо.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

есть такой момент в работе двигателя с ценрифугой, когда пуска некоторое время нет давления на манометре, потому как пока масло заполнит корпус центрифуги, все масляные каналы, то есть после пуска часть масла уходит из поддона в систему, после остановки мотора, по истечении времени, оно опять сливается в поддон, и уровень опять становится прежним, в любом случае, верхняя и нижняя метки, это проверенные и гарантированные заводом уровни масла, при которых возможна работа мотора, выше и ниже - могут проблемы

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

в общем оказался немного выпуклым поддон,пару часов с перекурами,поправил весь его,простучал все неровности,выправил дно,изначально даже боком стоял,уж незнай как так и от чего его раздуло,как то говорил старый хозяин ,вспомнил я такое,что лопнул у него коленвал ,может и это повлекло удары от коленвала,хотя верится с трудом, не могло же вывалится все внутрь картера shok ,была трещина немного около сливной пробки,все время замечал капли масла на земле,выправил ее а то вбок смотрел,щас хоть можно прямо все сливать,подварил трещину полуавтоматом,все норм,по замерам водой ,получается вроде 7-7.5 л,уже хорошо,трубка была еще не до конца закручена куда щуп вставляется,вот они следы где скрывались lol ,здесь немного там немного и погрешность есть huh ,теперь хорошо, clap ,кстати правильно коллеги,я с ними полностью согласен thank_you , написали уровень на всех моторах,не важно газонокосилка,или авто,между метками мин и мах должен быть super

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Сосед предложил масло с катера дизельного Qvick silver 25w50 за шоколадку ,говорит катер продал, а масло осталось ,типа в авто не зальешь ,не каждый решится ,а тебе возможно пригодится,как раз по объему 2 канистры получается ,незнай брать или нет dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
dimka-s пишет:

дизельного Qvick silver 25w50 за шоколадку ,

глянул в сети, 4л чеплашка такого масла стоит 16740 рублей(цены сильно +-), наверное шоколадка должна быть с его катер laugh , наверное тоже приватизировал, или, скорее всего срок годности истек, типа все присадки выпали в осадок (именно из за них такая цена) и своим коллегам по цеху он уже не сможет продать даже в половину цены, потому как понял из описания, масло это для высокофорсированных дизелей, не подскажу, брать его, нет

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Ну хоть по картеру наконец решил проблему clap , а то ведь с начала темы с 2017г. у тебя было 9л laugh По маслу - если в правду настоящее - дорогое очень, синтетика, но для бензиновых гоночных моторов. Зимой если не ездишь, а ездишь ты редко - залей минеральное М-10Г2к до -15"С и меняй его через год.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Там если смотреть по одним сайтам полу по другим полностью синтетика ,да масло просроченное ,до 21г

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Уж вроде настроился изначально на одно масло ,то и возьму ,в случае на долив он хоть есть в продаже ,а то соседское в пилу на цепь возьму