Вы здесь



Инкубаторы "Норма". Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
asvetlanaa пишет:

Поставила одну ванночку, задвижка на 0 - влажность установилась 52%.
1 ванночка с поплавком, задвижка на 0 - влажность 37%, задвижка на "2" - влажность опять 37% dntknw
Завтра продолжу))
ЗЫ: проверяю на пустом инкубаторе без яиц)

Продолжаю тестировать.
Вчера поставила 1 ванночку с поплавком, задвижка на 4, утром - влажность 38%, опустила задвижку на "10", спустя 10 часов влажность 45%.
Получается, второй период инкубации будет проходить при полностью закрытой задвижке? wacko2

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
asvetlanaa пишет:

Вчера поставила 1 ванночку с поплавком,
влажность 45%.
wacko2

А Вы поплавок уберите. Если хотите влажность поднять.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Николай-инженер пишет:
asvetlanaa пишет:

Вчера поставила 1 ванночку с поплавком,
влажность 45%.
wacko2

А Вы поплавок уберите. Если хотите влажность поднять.

Без поплавка минимальная влажность 52% устанавливается, задвижка на "0", т.е. полностью открыта.
Чтобы получить 45% для второго периода инкубации куриных, нужно положить поплавок и полностью закрыть задвижку.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Хотите задвижку держать открытой и иметь 45% ?

Положите второй поплавок поменьше рядом с первым.
Родной поплавок какую часть водной поверхности закрывает?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Какой второй? scratch_one-s_head
Он у меня всего один, закрывает примерно 2/3 поверхности воды. Думаю разрезать его, что ли? Или купить такой же материал, нужно поискать)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Второй сделайте самодельный. Любой тонкий пенопласт, подложка от ламината и им подобные.
Закройте 3/4 или больше поверхности воды.
Я бы даже сразу второй поплавок сделал большего размера, чтобы избежать возможности ошибки впоследствии, если вдруг один поплавок ляжет частично на второй. И применял бы этот большой поплавок.

19.01.2017 - 13:34
: 34

у нас норма 120с-2 закладки -результат 50%-ПРОБЛЕМА..-перегрев..вывод на 20 день ,остальные задохлики. сейчас заложили 72 на одну решётку-будем посмотреть....пока жалею ,что купила....может я чего не так делаю....всё по инструкции...?

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

всем привет! всех с майскими праздниками! 12 апреля заложила в Норму 60 родонитов и 10 яйц от своих курочек, вчера остановила поворот,сегодня в 12 часов один уже выпрыгнул из яйца,полно наклюнутых....ждемс следующих

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Татьяна Пашина пишет:
Quote:

ого вы прям в азарте super

Ага аж до июня месяца уже все расписано mail

Татьяна как в вас дела? лупитесь?

22.12.2016 - 19:31
: 42

Купил выводной инк этого производителя, у него нагрев не работает, причем сразу отказался нагревать, манипуляции с кнопками ("минус") ни к чему не привели.

"Обидна слющай", за доставку больше 1000 отдал (доп.коробка от производителя, доставка паллета с бортами), 25% от цены товара

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом или возвратом инков? За чей счет инк путешествует от потребителя к производителю и обратно?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Илья Алтай пишет:

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом или возвратом инков? За чей счет инк путешествует от потребителя к производителю и обратно?

Позвоните производителю и уточните. Меня просили чек за пересылку вложить в коробку с инкубатором. Сказали, что компенсируют расходы, отремонтируют и пришлют обратно. Но яицо было уже куплено и я справилась сама. Могут проконсультировать по ремонту, если это реально сделать без отправки к производителю и даже предлагали оплатить, в разумных пределах, стоимость ремонта, если произведу ремонт у себя

22.12.2016 - 19:31
: 42
Reymax пишет:
Илья Алтай пишет:

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом или возвратом инков? За чей счет инк путешествует от потребителя к производителю и обратно?

Позвоните производителю и уточните. Меня просили чек за пересылку вложить в коробку с инкубатором. Сказали, что компенсируют расходы, отремонтируют и пришлют обратно. Но яицо было уже куплено и я справилась сама. Могут проконсультировать по ремонту, если это реально сделать без отправки к производителю и даже предлагали оплатить, в разумных пределах, стоимость ремонта, если произведу ремонт у себя

Спасибо, пообщался с тех.поддержкой, на выбор либо отправить инк им на ремонт, либо они вышлют нагреватели для самостоятельного ремонта. Выбрал второй вариант.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Танечка Попова пишет:
Татьяна Пашина пишет:
Quote:

ого вы прям в азарте super

Ага аж до июня месяца уже все расписано mail

Татьяна как в вас дела? лупитесь?

Здравствуйте, да стараемся , с индюками не очень получилось ,но грешу на яйцо,а вот своими красавцами уже пол деревни снабдила.
Заметила ,что влажность инкубатора очень сильно зависит от окружающей среды. Температура стоит как влитая , а вот влажность скачет и довольно ощутимо.

11.07.2018 - 16:59
: 2

Эти даже получше Блица. Взял комплектом большой на 120 и два выводных. Выводной оказалось можно было и одним обойтись. Но не особо жалею, второй пошел, как брудер. В этих выводных можно регулировкой снижать температуру до +20 градусов.
Нормальные яйца выводятся все и работают ничем не хуже Блица, а стоят дешевле. Опять же ни в одном Блице до +20 температуру не опустить. И выводного инка у Блица нет. Я Блиц нисколько не ругаю. Блиц еще тот работяга. Но эти Нормы более изысканные.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Вот и закончился мой сезон , 6 месяцев инкубатор (лупер) работал без перерыва, отработал на ура я давольна,для себя сделала вывод ,если яйцо хорошего качества выводятся все даже с небольшими огрехами.Июльский вывод цыплят брама оплодотворения 100 % ,не гуляла ,а вот каждое охлаждения я про них забывала стояли и час и два вывод из 36 яиц 35 цып один погиб уже полностью сформировавшись.
В работе инкубатора проблем не возникало , надеюсь будет работать ещё не один год .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В теме про БЛИЦЫ есть хорошее сообщение (страница 339 посты 10146, 10149 и 10154).
Там написано и фото, как сделан подлив воды в Луппер из внешних бутылок.
Похоже, что используются детали от Блица.
По такой схеме можно сделать долив воды.

24.01.2019 - 06:50
: 4

Луппер или Парка лучше, чем Блиц?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Взял перед Новым годом Норма Лупер 7650р.Не нарадуюсь.Только водички подливай.Температуру держит стабильно,даже не трогал заводские настройки.Перед этим изучил тему и на вывод нужно паралоном щели заделать ,что бы птенцы не вывалились,но это не сложно.Так как выводил перепелов,без определения оплода,то процент выводимости сложно посчитать,но сколько вывелись все мои.На вскидку 80%.И это с первого раза.
До этого был инкубатор Би2 несушка,вот жесть где.Весь сезон скачешь возле него,и температура скачет,то выше,то меньше.,в зависимости от температуры воздуха.На влажность уж не до влажности.
По цене тоже Норма Лупер оптимально для меня и уже отработал свою стоимость.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Тоже взяла Норма Лупер выводить одна приятность,раньше дорогое яйцо в мои инкубаторы даже не хотелось закладывать с 50%выводом и меньше,и день и ночь у инкубатора не отойти весь сезон.цыплята дохли на выходе.Но жалко их не выбросить и не продать,так как кошки пенопласт весь изодрали и ни какого товарного вида.Но вот знакомая подсказала на брудоры тены пустить и вроде и в дело.
А Лупер просто красавчик,заработаю немного на цыплятах,то ещё возьму,и места немного занимают.Сегодня яйцо Борковских закладываю.Сезон начался!;-)

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Елена Капустина пишет:

Тоже взяла Норма Лупер выводить одна приятность,раньше дорогое яйцо в мои инкубаторы даже не хотелось закладывать с 50%выводом и меньше,и день и ночь у инкубатора не отойти весь сезон.цыплята дохли на выходе.Но жалко их не выбросить и не продать,так как кошки пенопласт весь изодрали и ни какого товарного вида.Но вот знакомая подсказала на брудоры тены пустить и вроде и в дело.

А Лупер просто красавчик,заработаю немного на цыплятах,то ещё возьму,и места немного занимают.Сегодня яйцо Борковских закладываю.Сезон начался!;-)

как рано сезон открываете,потом их дома держите или есть спец помещение,я вотв марте тоже хочу борковских заложить

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Александр Махов пишет:

Луппер или Парка лучше, чем Блиц?

Если без учета цены, то их лучше мыть.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Я тут думаю не рановато ли начинать сезон, а Они в Якутии КРУГЛОГОДИЧНО выводят!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=jJidz6htWxU

Поклон до земли!

09.11.2015 - 10:05
: 60
Татьяна Пашина пишет:

влажность скачет и довольно ощутимо.

Удалось справиться? Или это не влияет на выводимость?

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Owen пишет:

Татьяна Пашина пишет:

влажность скачет и довольно ощутимо.

Удалось справиться? Или это не влияет на выводимость?

На влажность влияет окружающая среда, когда жарко было я вешала в комнате где стоит инкубатор мокрые полотенца.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Доброго вечера, проблема с моим блиц парка. Влажность скачет сильно. Читала про поплавок для ванночек, можно фото? Как он выглядеть? Обидно так, купила, и жалею теперь. Второй мой блиц 72ц, работает отлично, 3 вывода 98%. А эта папка, одна парка с влажностью...

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Хелп, фото поплавка для блиц парка sos

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
СкибаИ пишет:

Хелп, фото поплавка для блиц парка [изображение]

Здравствуйте. Поплавок можно сделать из любого материала который будет лежать на поверхности воды (плавать).

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
СкибаИ пишет:

Доброго вечера, проблема с моим блиц парка. Влажность скачет сильно. Читала про поплавок для ванночек, можно фото? Как он выглядеть? Обидно так, купила, и жалею теперь. Второй мой блиц 72ц, работает отлично, 3 вывода 98%. А эта папка, одна парка с влажностью...

Свяжитесь со мной. вайбер ватсап 89328585880, или на почту remont56oren@mail.ru пришлите свой номер телефона и я Вам обязательно помогу.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

СкибаИ пишет:

Доброго вечера, проблема с моим блиц парка. Влажность скачет сильно. Читала про поплавок для ванночек, можно фото? Как он выглядеть? Обидно так, купила, и жалею теперь. Второй мой блиц 72ц, работает отлично, 3 вывода 98%. А эта папка, одна парка с влажностью...

Свяжитесь со мной. вайбер ватсап 89328585880, или на почту remont56oren@mail.ru пришлите свой номер телефона и я Вам обязательно помогу.

Спасибо, Яков, все объяснил. Пробую сделать... отпишусь позже как работает. clap

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Как судьба поплавка?