Вы здесь

ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

ctk_green пишет:

видимо действительно вам попался бракованный экземпляр.

Как же он прошел проверку у производителя?

Может регулировка нарушилась при перевозке от продавца?

Возможно и при перевозке , исключать нельзя- зная как работают почтовики и транспортники, как бросают коробки.

Казахстан
: Кустанай
10.05.2010 - 18:45
: 7
OVO incubator пишет:

Что касается электроники наших инкубаторов ("платы управления") - это полностью наши разработки, которые изготавливаются нашими силами на автоматической линии в Челябинске.

Здравствуйте уважаемый представитель OVO-78. У меня тут возникла проблема с платой управления. На ней *поджарился* транзистор VT3 в корпусе soic8. К сожалению маркировка его выгорела. Вы бы не смогли подсказать что это за транзистор, а то я схе мы нигде не смог найти, а другого такого инкубатора нету.... Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

OVO incubator 3 месяца не в сети, если только как гость читает тему. Транзистор в корпусе soic8 я что-то не встречал. Это что ли обведенное красным? Можно фото покрупнее и почетче? Но скорее всего плату надо менять. И транзисторы просто так не выгорают, где-то короткое. Пишите на завод.

Казахстан
: Кустанай
10.05.2010 - 18:45
: 7

Спасибо, за *совет*, но я уже разобрался с этим вопросом. Из-за этого транзистора менять плату это только для Вас......Этот транзистор отвечает за зарядку аккумулятора, видно хозяин инкубатора подключал *дохлый аккумулятор* и поэтому на него шел слишком большой зарядный ток или что-то в этом роде. Но нет худа без добра, я связался с заводом изготовителем и мне там назвали марку этого транзистора, если кому будет это интересно, то пишите в личку, я отвечу или меняйте платы как посоветовал уважаемый. Юрий Коллпаков.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Sanchoys пишет:

.Этот транзистор отвечает за зарядку аккумулятора, видно хозяин инкубатора подключал *дохлый аккумулятор* и поэтому на него шел слишком большой зарядный ток.

Транзистор, который отвечает за зарядку аккумулятора, стоит посредине платы с тонкими печатными дорожками, по которым шел слишком большой зарядный ток? А с краю места не нашлось? При этом рядом нет ни блока питания, где этому транзистору самое место, ни клем для подключения аккумулятора. Толи я такой тупой, толи это разработчики платы очень умные, пустили ток заряда через всю плату.
Уважаемый Александр Мещерин, покажите на плате где подключается аккумулятор и блок питания.
И с чего вдруг такая секретность по марке транзистора, что только в личку?
Скиньте мне в личку, очень интересно, что за транзистор.
А всё остальное работает? Нет только подзаряда аккумулятора? Ну так заряжай его отдельно зарядным устройством и все дела. В чем проблема?

26.03.2014 - 17:23
: 110
Sanchoys пишет:

...Этот транзистор отвечает за зарядку аккумулятора, видно хозяин инкубатора подключал *дохлый аккумулятор* и поэтому на него шел слишком большой зарядный ток или что-то в этом роде. .

Так у OVO нет функции подзарядки аккумулятора. Она раньше упоминалась для рекламы, а фактически не работала - народ бузил.Теперь ее даже для рекламы не поминают.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Петр79 пишет:

Так у OVO нет функции подзарядки аккумулятора. Она раньше упоминалась для рекламы, а фактически не работала - народ бузил.Теперь ее даже для рекламы не поминают.

Даже если допустить, что подзаряд есть, то контроллер подзаряда не ставится посредине платы управления. Что-то включал этот транзистор, а там коротнуло, вот его и вспучило. В верхнем левом углу разъём с ключём, скорее всего с блока питания, а рядом две площадки, правая подписана "черный", а левая очевидно "красный" - провода от аккумулятора. И от красного к разъёму блока питания диод припаян - защита от неправильного подключения аккумулятора и автоматический переход на резервное питание. И всё. Так что кто-то что-то мутит с подзарядом.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Sanchoys пишет:

Спасибо, за *совет*, но я уже разобрался с этим вопросом. Из-за этого транзистора менять плату это только для Вас......

Вы для начала попробуйте его замените, а потом включите и проверьте , будит ли после этого работать Ваша плата dont !
Умнее Юрий Павловича на этом сайте я ещё не встречал человека ,уж он точно плохого не посоветует ,я бы прислушался к его мнению ......Если кто Вам и помог -бы здесь то только ОН !
И в правду что за секретный такой транзистор ? laugh

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:

Вы для начала попробуйте его замените, а потом включите и проверьте , будит ли после этого работать Ваша плата

Если паяльная станция есть, то заменит, а будет ли после этого работать? Вопрос, конечно, интересный.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Дайте Санчоусу бога за бороду подержать, до следующего раза. Теперь с заводом у него прямая связь, зато здесь будет кривая, через другой ник.

Казахстан
: Кустанай
10.05.2010 - 18:45
: 7
апача пишет:

Дайте Санчоусу бога за бороду подержать, до следующего раза. Теперь с заводом у него прямая связь, зато здесь будет кривая, через другой ник.

Ты парень не дерзи.... я эти инкубаторы ремонтирую очень давно и каких у меня только не было... Насчет транзистора в корпусе soic-8 называется он FDS8884 это MOSFET КЛЮЧ 30V, 8.5A. подзарядка включается при подключенном аккумуляторе, если инкубатор питается от сети 220V. Ну а насчет того что он стоит не в том месте где бы хотелось кому бы то не было, то это не ко мне, а к разработчикам платы... Так что не надо умничать передо мной, я по профессии инженер-электронщик, а ремонтирую их как хобби, потому что есть дела намного по серьезнее чем эти инкубаторы....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Sanchoys пишет:

Ты парень не дерзи.... я эти инкубаторы ремонтирую очень давно и каких у меня только не было... Насчет транзистора в корпусе soic-8 называется он FDS8884 это MOSFET КЛЮЧ 30V, 8.5A. подзарядка включается при подключенном аккумуляторе, если инкубатор питается от сети 220V. Ну а насчет того что он стоит не в том месте где бы хотелось кому бы то не было, то это не ко мне, а к разработчикам платы... Так что не надо умничать передо мной, я по профессии инженер-электронщик, а ремонтирую их как хобби, потому что есть дела намного по серьезнее чем эти инкубаторы....

А я не верю ни одному слову, кроме марки транзистора и его технических данных.
Вот описание с оф. сайта. Про подзарядку ни слова.
Характеристики Модель OVO-78
Вместимость яиц 78 куриных, 68 утиных, 28 гусиных, 210 перепелиных
Пластиковый утепленный корпуc Да
LED подсветка инкубационной камеры Да
Утепленная крышка со встроенным окном Да
Питание 220В, 50Гц
Резервное питание 12В
Автоматический переход на резервное питание Да
Автоматическая поддержка температуры и влажности Да
Точность поддержания температуры 0,1 °С
Точность поддержания влажности 1% RH
Наличие принудительного воздухообмена Да
Камера для смешивания воздуха Да
Наличие активной регулировки влажности Да
Автоматический поворот лотка Да
Установка временного интервала поворота лотка Да
Универсальный лоток Да
Автоматическая система долива воды Да
Пользовательская калибровка датчиков температуры и влажности Да
Звуковая сигнализация отклонения заданных параметров и переход на 12В Да
Установка верхнего и нижнего параметра отклонения заданных параметров Да
Автоматические включение нагрева через 20 минут после его отключения Да
Современный дизайн Да
Габариты (ДхШхВ) 778х344х394
Вес 7,5 кг
Гарантия 12 месяцев

Учитывая, что транзистор расположен ближе к реле, то он, скорее всего, включал нагреватель 12 вольт при работе от аккумулятора.
А для подзаряда достаточно диода и ограничителя тока 500-750 ма. Как в Блице. Но некоторые электронщики об этом не знают.

22.06.2020 - 10:24
: 4

Вывел в инкубаторе три партии кур, две гусей.
Всем доволен, но недостатки есть, дополняющие друг друга.
1. Лоток устанавливается на место вроде бы ровно, если без нагрузки. Но если с яйцами - тут же проседает на один бок, получается поворот градусов 10-15, поэтому в одном положении при перевороте он не доворачивается до 45 град, а в другом наоборот, поворачивается сильнее.
2. Лоток без каких-либо углублений, яйцо лежит свободно (с одной стороны - это плюс, яйца любого размера можно уложить, а с другой стороны - катаются). В сочетании с тем, что в одну сторону лоток наклоняется сильнее, это приводит к тому, что яйца надо как-то фиксировать, чтобы не сползли в кучу и не получился омлет. Я вставляю кусок сетки 25х25, но это очень неудобно, потому что после овоскопирования опять укладывать и приспосабливать эту сетку, и опасно, потому что яйца можно повредить. И если гусиные еще как-то можно уложить без сетки, то куриные полюбому собьются в кучу.
Было бы очень полезно, если бы производитель добавил что-то, чем можно было закрыть лоток без ущерба для яиц, например, пластиковую сетку. И, если представитель читает это, подскажите, как сделать так, чтобы лоток стоял ровно?

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
ДСер пишет:

Я вставляю кусок сетки 25х25, но это очень неудобно, потому что после овоскопирования опять укладывать и приспосабливать эту сетку, и опасно, потому что яйца можно повредить.

Объясните новичку, а зачем вообще нужно овоскопирование? ну останутся целые яйца, все равно уже не повлиять на этот факт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
antonpodunov пишет:

ДСер пишет:

Я вставляю кусок сетки 25х25, но это очень неудобно, потому что после овоскопирования опять укладывать и приспосабливать эту сетку, и опасно, потому что яйца можно повредить.

Объясните новичку, а зачем вообще нужно овоскопирование? ну останутся целые яйца, все равно уже не повлиять на этот факт.

Новичку? - что бы удалить из лотка НЕ оплодотворенные яйца....что б не стухли и не попортили остальные(да и место лишнее занимают)......это в основном...
Это как простой кнопочный телефон и айфон......кому то - он для чисто позвонить...кому то нравится играться.....

ps\ и кстати - для этого вовсе нет надобности вытаскивать все яйца и укладываать их обратно.....просвечивать их удобнее прямо в лотке ( особливо когда он сам - из сетки сделан)...
Мощным фонариком провести под лотком - на 5 баллов good
а что бы яйца не болтались - из той же сварной сетки пару перегородок-разделителей вставьте в
в любой лоток.....и отделить разные породы таким разделителем удобно......и разные закладки - то же

: Жуковский
03.05.2011 - 00:26
: 17

Все это баловство одноразовое

Россия
: Братский раион
02.08.2012 - 10:03
: 40

вентилятор должен стоять сверху датчик над яйцом. ванночка воды должна открыта вентилятор должен дуть на воду.отверстия под забор свежего воздуха не правильно сделаны.

Россия
: Братский раион
02.08.2012 - 10:03
: 40
Владислав Владимирович пишет:

antonpodunov пишет:

ДСер пишет:

Я вставляю кусок сетки 25х25, но это очень неудобно, потому что после овоскопирования опять укладывать и приспосабливать эту сетку, и опасно, потому что яйца можно повредить.

Объясните новичку, а зачем вообще нужно овоскопирование? ну останутся целые яйца, все равно уже не повлиять на этот факт.

Новичку? - что бы удалить из лотка НЕ оплодотворенные яйца....что б не стухли и не попортили остальные(да и место лишнее занимают)......это в основном...

Это как простой кнопочный телефон и айфон......кому то - он для чисто позвонить...кому то нравится играться.....

ps\ и кстати - для этого вовсе нет надобности вытаскивать все яйца и укладываать их обратно.....просвечивать их удобнее прямо в лотке ( особливо когда он сам - из сетки сделан)...

Мощным фонариком провести под лотком - на 5 баллов [изображение]

а что бы яйца не болтались - из той же сварной сетки пару перегородок-разделителей вставьте в

в любой лоток.....и отделить разные породы таким разделителем удобно......и разные закладки - то же

у меня было взорвались не доглядел пришлось все вытаскивать и промывать

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
chssis пишет:

у меня было взорвались не доглядел пришлось все вытаскивать и промывать

Я, когда закладывал, брал по одному, а то и по два яйца в каждую руку и не сильно тряс возле уха. У не хороших яиц чувствуется хлюпанье жидкости. И в инкубаторе ни когда не взрывались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я про то что НЕСВЕДУЮЩЕМУ человеку нет смысла заглядывать в инк 340 раз на дню и рассматривать то, в чем он нифиганеерубит абсолютно!!!

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Инкубатор звенит будильником, вместо данных температуры мигают тире.
Что накрылось? Реально отремонтировать самостоятельно? Яйцо заложено и другого инкубатора нет((((((((..

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Elena__N пишет:

Что накрылось? Реально отремонтировать самостоятельно? Яйцо заложено и другого инкубатора нет((((((((..

Скорее всего неисправен датчик температуры или обрыв идущих к нему проводов. Отремонтировать реально, но вряд-ли получится сделать это быстро.
Ну и блок питания под подозрением.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что НЕСВЕДУЮЩЕМУ человеку нет смысла заглядывать в инк 340 раз на дню и рассматривать то, в чем он нифиганеерубит абсолютно!!!

даже дюже сведущему человеку , разбирающемуся во всем не фиг заглядывать в инкубатор 340 раз на дню

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Снеговик пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я про то что НЕСВЕДУЮЩЕМУ человеку нет смысла заглядывать в инк 340 раз на дню и рассматривать то, в чем он нифиганеерубит абсолютно!!!

даже дюже сведущему человеку , разбирающемуся во всем не фиг заглядывать в инкубатор 340 раз на дню

сведующий = туда не лазит...для посмотреть..тем более на вылупе....
Любопытствующие могут разглядывать картинки коих полно в инете....ВСЕ стадии...и БЕЗ вынимания яиц из инка!.....(что есть по сути - прерывание "беременности" - т.е. процесса инкубирования яиц...))
Закончится этот процесс - вылуплением циплят....при .правильном режиме....
Скачки температуры и сбросы влажности - сопровождающие открывание крышки инка - к Правильности- отношения не имеет.....

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

Несколько дней назад сделал закладку яиц в ОВО78, эксплуатирую его уже перу лет, 5-6 успешных инкубаций. Обратил внимание на то что не работает автоматика поворота, каждый час. В ручном режиме все работает, значок автоповорота горит. В общем скорее всего этот вывод не получится, так как бегать к инкубатору и крутить его в ручном режиме нет возможности, максимум пару раз в сутки. Может у кого была такая неисправность, как победили?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
antonpodunov пишет:

не работает автоматика поворота, каждый час. В ручном режиме все работает, значок автоповорота горит.

Проверьте установку интервала поворота, возможно там установлено 2 или 3 часа. И выйдите из ручного режима в автоматический как описано в инструкции.

Россия
: Волгоградская обл.
17.07.2010 - 12:02
: 1

Мы вчера получили этот инкубатор. Сразу не включился нижний вентилятор. Нажала на кнопки к возврату заводских установок и всё включилось. Конечно опасание вызывает переворот. Яйца так и норовят выпрыгнуть из лотка. Сделала доп. перегородку из его же пенопласта. Индюшиные яйца лежат идеально, а индоутиные сами легли в процессе как попало. Страшно. Хоть и сделала затычки из кусков губки для посуды. Завтра надо придумать что-то. Может сетку какую сверху.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Проверьте установку интервала поворота, возможно там установлено 2 или 3 часа. И выйдите из ручного режима в автоматический как описано в инструкции.

может показалось, но сейчас работает все исправно, полазил по настройкам и все работает.

Еще обратил внимание, что зарядка аккумулятора не работает, или работает недостаточно. При отключении света, заряженный аккумулятор исправно питает инкубатор, при ситуации когда аккумулятор высажен допустим до 11,5 вольта, он у меня уже не набирает зарядки, надо заряжать обычной зарядкой для аккумулятора.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
antonpodunov пишет:

Еще обратил внимание, что зарядка аккумулятора не работает, или работает недостаточно.

А у него нету подзарядки, смотри #224.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А у него нету подзарядки, смотри #224.

В инструкции написано что есть, но слаботочная.