Вы здесь

ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31
Alex Dr69 пишет:

Наверное задача OVO покорить покупателей внешним видом ,но явно не качеством, всё одно и тоже "китайчатина" упакованная у кого в пенопласт, фанеру,или пластик,а программным обеспечением заниматься никому не интересно,а может просто нет просто желания , надежда как обычно на Али экспресс.

А кто из производителей инкубаторов делает свою электронику? Зачем когда есть готовая? Господа мы все хотим что-то по цене шариковой авторучки, но чтобы это был Роллс-Ройс в мире инкубаторов.

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31
warfolomey пишет:

Правда контейнер с водой, это конечно шляпа.

Ну конечно, можно было бы производителю данного инкубатора заказать индивидуальную ёмкость, скажем в виде лебедя. Только + к цене наверное не радовал бы. Да и у всех инкубаторов они снаружи в виде канистр, бачков стеклоомывателей ВАЗ и т.д.. Мне вот эстетически нравится помпа от инкубатора Brinsea ( имею данный инкубатор), но цена за эдакую эстетику совсем не джентельменская 11500р.

: Челябинск
07.02.2018 - 05:59
: 4

Здравствуйте, уважаемые птицеводы.
Спасибо всем за отзывы о наших инкубаторах (даже если они не лестные)!
Alex Dr69, Вы обращались к нашим менеджерам со своей проблемой по влажности? Если нет, то звоните-пишите, Вам обязательно помогут. Для этого у нас действует гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Что касается электроники наших инкубаторов ("платы управления") - это полностью наши разработки, которые изготавливаются нашими силами на автоматической линии в Челябинске.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Может быть это мои догадки,я не инженер предприятия в Челябинске, где печатают платы , но может быть проблема как раз в ней? Плата установлена непосредственно в камере с высокой температурой и влажностью воздуха,и при этом никак не защищена от жестоких условий эксплуатации, все разъемы не герметичны,плата не залита даже лаком,ведь она стоит не домашнем компьютере.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

P. S. интересно что скажет производитель платы,при какой влажности в таком виде как он её производит, её можно использовать, даже Китай пишет - на про свои платы - использовать при влажности не более 65 % . Есть залитые платы, IP 67, такую можно даже утопить, и она будет работать,а плата инкубатора выглядит как обычная ,из радиодеталей,а она используется в специфических условиях.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Разве плата контроллера расположена в инкубационный камере? По конструктиву можно однозначно сказать - нет, она расположена не в инкубационный камере.
Можно ли сказать, что посты Алекс др69 похожи на грязную конкуренцию? Однозначно да, судя по стилистике, это проплаченные отзывы человека, на самом деле не использовавшего инкубаторы, рассматриваемые данной теме.
Мнеконечно плевать на все эти движения, но это очень мерзко, вот так лить грязь на конкурентов

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Друг мой, грубить не нужно. Проплаченные ролики можно посмотреть в Ютубе,их снимают люди которым подарили инкубатор, или по другим причинам.
Я к сожалению купил этот OVO за свои деньги. И я давно бы если повесил а Ютуб честное видео,но может мне не повезло одному, хотя подобные вопросы по влажность воздуха в OVO проскакивают в инете,но я хочу понять продукция OVO работоспособна ,и люди а Челябинске стараются для людей.или нет . Кстати спасибо за ответ "OVO incubator".
А теперь специально для вас Варфоломей:плата расположена не в инкубационный камере ,а за ее стенкой , наверное ей было до бы комфортнее расположение в камере, потому что за стенкой очень мало места и жарко,и влажно,ведь там смешивается воздух и влага да ещё и спирали нагрева воздуха стоят, там стоит разделение в виде тонкой перегородки,но ещё в эту перегородку встроен бегунок грубой регулировки влажности , который при его движении открывает отверстие в этой разделяющей перегородке , смысл которой тут же теряется , отверстие как раз напротив платы ,
Я же культурно написал что это мои догадки,и я думал ответят культурные люди,не в вашей стилистике, может это вам заплатили что бы вы грубили, здесь же не рынок где семечками торгуют,а люди делятся своими проблемами,или удачами.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Спасибо за внимание

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Вот позвонил в Челябинск , производителю инкубатора "OVO",как то сразу не догадался,ведь не всегда звонишь производителю автомобиля которой у тебя сломался,но здесь оказалось все координально по другому, я даже не ожидал что к решению моей проблемы отнесутся настолько внимательно, очень грамотные специалисты,после общения с ними , только положительные эмоции,что не так уж часто бывает в наше время.Сотрудниками OVO , на данный момент , очень оперативно приняты все необходимые меры по решению моей проблемы,я думаю что всё будет хорошо, и обязательно , подробно напишу как всё решится.
Ещё раз отдельное спасибо за внимательное отношение компании "OVO"!

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

И какое решение они Вам предложили по влажности, ежли не секрет конечно.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Alex Dr69 пишет:

а программным обеспечением заниматься никому не интересно,а может просто нет просто желания , надежда как обычно на Али экспресс.

Неправда! У OVO своя программа и своя электроника mail

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ядрен Батон пишет:

И какое решение они Вам предложили по влажности, ежли не секрет конечно.

Если Секрет, то еще интереснее !!!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Alex Dr69 пишет:

плата расположена не в инкубационный камере ,а за ее стенкой , наверное ей было до бы комфортнее расположение в камере, потому что за стенкой очень мало места и жарко,и влажно,ведь там смешивается воздух и влага да ещё и спирали нагрева воздуха стоят.

Вы не учитываете направлений движения воздуха. Это только кажется, что электроника стоит, где влажно и жарко. По факту она в отдельном отсеке в который воздух поступает из помещения и уходит туда, где "влажно и жарко". То есть плата находится в комнатной атмосфере.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ядрен Батон пишет:

А кто из производителей инкубаторов делает свою электронику? Зачем когда есть готовая?

В России, как не удивительно, многие: Блиц и Норма, РЭМИЛ, Микроэл, новосибирские пенопластовые, ТГБ, ИФХ, может кого и не вспомнил еще.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Поработал инкубатор чуть больше года и взорвалось три конденсатора в блоке питания. Плата блока питания чисто китайская. На ней даже написано made in china.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Решение - выяснить причину.Сейчас я тестирую инкубатор ,мне OVO за свой счёт прислали очень оперативно всё необходимое для того чтобы разобраться в причине, инкубатор имеет очень простой конструктив ,и с их помощью,дистанционно всё делаю сам , супер поддержка клиентов!Проблема почти решена , зря я паниковал.
Утром все будет ясно,но я думаю вопрос решен, не хотел писать пока не закончу тест. Но уже сейчас видны изменения в работе инкубатора , в лучшую сторону.
По крайней мере из того что представлено
на рынке в этой ценовой категории, объективно - это лучшее качество исполнения. Видно , люди стараются.
Но главное не это, главное поддержка клиентов!
Поддержка клиентов не большой российской компании
на уровне ведущих мировых,и это не громкие слова,человеческое отношение - вот главное,и не важно что там взорвалось, треснуло или перекосилось ,
OVO вас не бросит ,а ломаются и Мерседесы ,и взрываются и Samsung с Apple. Я не хочу обсуждать другие инкубаторы ,но могу поспорить что такого уровня поддержки клиентов нет ни у кого из других производителей.
Это не реклама, я думаю что бывают поломки у всех инкубаторов, напишите я лично позвоню другому производителю если вам помогут так , как сделал OVO.И послушаю как другие решают.
P.S. По окончании теста отпишусь.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Вот и закончился тест инкубатора "OVO". Пока писал здесь вчера, инкубатор успешно вышел довольно быстро на заданные параметры температуры и влажности.
Вывод : инкубатор новый ,и изначально имел не критичный системный собой,что явилось причиной моего беспокойства,и чуть ли не разачерования в нём.
Может это и к лучшему, по крайней мере для меня , я люблю знать как работает то что я имею, точнее конструктив , принцип работы,и ремонтопригодность.
Я осмелюсь поставить 'OVO" оценку 5 + .
В этом инкубаторе реально нет недостатков, люди кто его создали старались по полной программе.
1. Очень эстетично смотрится, лично для меня это важно,да и кто не любит красивые вещи.
2. Во время поиска неисправности я изучил его досконально внутри,внешняя оболочка соответствует внутренней, всё так же красиво и качественно сделано.
3. И наверное самое главное - я уверен что он на 100% справится с поставленной ему непростой задачей.
4. Очень важно - простота и ремонтопригодность своими силами , ну конечно не без поддержки 'OVO", можно сказать "на коленке",не нужно быть инженером, просто руки чуть на месте.
5. На данный момент, я считаю, это лучший инкубатор на рынке,по крайней мере для меня, не реклама, каждому своё.
Но если мне ещё понадобится инкубатор, я выберу"OVO" , без размышлений 100%.

Россия
: Москва
23.03.2020 - 13:05
: 4

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Если кто-нибудь сталкивался с проблемой перелива воды в обновлённом инкубаторе ОВО 78 (без груши) пожалуйста поделитесь своим мнением по ситуации! Абсолютно новый инкубатор с 7-х суток инкубации начал переливать воду, в этой связи влажность повышалась до 74%, приходилось вынужденно проветривать яйцо, отключать инкубатор, сливать с него воду, заново включать, яйцо в это время примерно 15-20 минут находилось при температуре +15! Процессы инкубации формально нарушены, разработчик советует только проверять поплавок, а то и просто молчит и не выходит на разговор! Очень неприятная ситуация с учетом инкубации яиц от гусей, несущих всего 17 шт.за сезон!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex Dr69 пишет:

OVO ! Вот и купил я Ovo -78.Красивый! Весь в наклейках , радости не было предела,это мой первый инкубатор.

Китай - великая страна. Челябинские ребята молодцы! Внедрили в красивый ящик пару вентиляторов и плату управления из Поднебесной, немного поликорбаната, клея и силикона ,и готов инкубатор ! Но неужели всё так хорошо, где честные отзывы? ИНКУБАТОР НЕ НАБИРАЕТ ВЛАЖНОСТЬ БОЛЕЕ 68 %, И ВИДИМО НЕ МОЖЕТ! При такой влажности на 21 день (должен начаться вылуп) OVO убивает всё что вы ожидали от этого инкубатора, он не работает, влажность которая нужна на 21 день 80%,но OVO не может набрать такую,и превращается в убийцу ваших надежд, ожиданий а также циплят. Если я не одинок , просьба отозваться тех кто оказался в такой ситуации. 99% отзывов - отзывы блогеров за рекламу. Челябинск хотелось прочитать Ваше объяснение. Я уверен я не одинок.

Предлагаю всем кто попал в такую ситуацию, присоединяйтесь!!!

Ещё один рекламный посетитель - зарегистрированный меньше двух недель назад и расточающий похвалы плагиату.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dolena пишет:

Пользую данный инкубатор 1 год. 2 инкубация. Новичок и полный чайник. Без нареканий. Первая инкубация - зимняя, вывод 82%, вторая - вывод будет меньше, но виновато качество купленного яйца. Думаю, что все инкубы данной ценовой категории схожи.

А как можно ДО вывода заранее узнать сколько будет или оценить качество заложенного яйца ??
или это предчувствие на основе первого вывода ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex Dr69 пишет:

Вот позвонил в Челябинск , производителю инкубатора "OVO",как то сразу не догадался,ведь не всегда звонишь производителю автомобиля которой у тебя сломался,но здесь оказалось все координально по другому, я даже не ожидал что к решению моей проблемы отнесутся настолько внимательно, очень грамотные специалисты,после общения с ними , только положительные эмоции,что не так уж часто бывает в наше время.Сотрудниками OVO , на данный момент , очень оперативно приняты все необходимые меры по решению моей проблемы,я думаю что всё будет хорошо, и обязательно , подробно напишу как всё решится.

Ещё раз отдельное спасибо за внимательное отношение компании "OVO"!

Браво!....неплохой рекламный ход......от негатива к позитиву и восхищению.....

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Natalya78 пишет:

емой перелива воды в обновлённом инкубаторе ОВО 78 (без груши) пожалуйста поделитесь своим мнением по ситуации! Абсолютно новый инкубатор с 7-х суток инкубации начал переливат

Доброго дня, клапан подачи воды опустите до самого дна ванночки, если не поможет напишите в личку свой телефон, позвоню и будем с вами вместе разбираться и искать выход

24.01.2019 - 06:50
: 4
Natalya78 пишет:

начал переливать воду, в этой связи влажность повышалась до 74%, приходилось вынужденно проветривать яйцо, отключать инкубатор, сливать с него воду,

Может проще было бы отключить шланг или не наливать воду в бачок, а заливать изредка нужное количество прямо в ванночку?

24.01.2019 - 06:50
: 4
Alex Dr69 пишет:

инкубатор новый ,и изначально имел не критичный системный собой

Можно полюбопытствовать, какую аппаратуру они Вам прислали для проведения теста, какой сбой Вы нашли, в какой системе и как Вы его нашли?

Россия
: Москва
23.03.2020 - 13:05
: 4
Александр Махов пишет:

Natalya78 пишет:

начал переливать воду, в этой связи влажность повышалась до 74%, приходилось вынужденно проветривать яйцо, отключать инкубатор, сливать с него воду,

Может проще было бы отключить шланг или не наливать воду в бачок, а заливать изредка нужное количество прямо в ванночку?

Александр, спасибо за совет, но у меня уже есть «золушка» полный handmade, а доливать воду в бытовой инкубатор за 15 косых made in Челябинск это по меньшей мере неприлично! Проще под гуску подложить 10 яиц по 2 р/шт.!

Россия
: Москва
23.03.2020 - 13:05
: 4
ctk_green пишет:

Natalya78 пишет:

емой перелива воды в обновлённом инкубаторе ОВО 78 (без груши) пожалуйста поделитесь своим мнением по ситуации! Абсолютно новый инкубатор с 7-х суток инкубации начал переливат

Доброго дня, клапан подачи воды опустите до самого дна ванночки, если не поможет напишите в личку свой телефон, позвоню и будем с вами вместе разбираться и искать выход

Добрый день, спасибо за совет! Клапан подачи воды был опущен изначально до самого дна, в соответствии с инструкцией! Начиная с 7 дня инкубации я только и занимаюсь тем, что третий раз уже охлаждаю яйцо, мою инкубатор, и опускаю до конца поплавок и даже если я забью его молотком, ничего не изменится, кроме как прижать его чем-то тяжелым к дну! Но тогда лоток с яйцом будет эту конструкцию задевать! Трубка подачи воды не рассчитана на этот поплавок, если её натянуть-поплавок перекосит, если ослабить-перекосит ванночку с крышкой! Крышка не плотно прилегает к ванночке, поплавок «ходит» даже в правильном положении, проблема именно в поплавке, так-как трубка с обеих сторон до щелчка застёгнута, переходники навинчены правильно! Если у кого-то был опыт замены ванночки с крышкой и поплавком рестайлинговой)) модели на изначальную версию с грушей-поделитесь пожалуйста мнением! Такой комплект мне обещали выслать после разговора с менеджером фирмы производителя, где был куплен инкубатор! Конечно, менеджеров и производителей нисколько не беспокоит, что под угрозой коллекционное яйцо, уже три раза охлаждённое раньше сроков и тот вариант, что люди сделают выводы и будут более избирательны при покупке аппаратуры, ведь распиарить можно все, что угодно, а на деле выходит совсем неприятно! Дай Бог, чтобы старая версия комплекта под замену оказалась более надежной! Обидно, что и в 156 новой версии стоит этот не внушающий доверия поплавок!(( Честно, я не очень то верю словам менеджера, что мне попался бракованный, вышедший из строя агрегат!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex Dr69 пишет:

Вот и закончился тест инкубатора "OVO".
Я осмелюсь поставить 'OVO" оценку 5 + .

В этом инкубаторе реально нет недостатков, люди кто его создали старались по полной программе.

ОVO вас не бросит....
5. На данный момент, я считаю, это лучший инкубатор на рынке,по крайней мере для меня, не реклама, каждому своё.

Но если мне ещё понадобится инкубатор, я выберу"OVO" , без размышлений 100%.

Как быстро прошел тест то ?? всего 15 дней как Вы зарегистрировались - и уже опа....
Вы можете 10000 раз написать что это НЕ реклама.......
Но перелистайте весь форум - ни один из ЛЮДЕЙ пользовавшийся ЛЮБЫМ инком - никогда не писал рекламными слогами оду производителю.....особенно в самый разгар сезона....
Люди - они люди - и пишут свои ощущуния - а не дифирамбы....

А хоть какуюнибудь уверенность в лучшести - можно лишь на основе тестов нескольких разных инкубаторов только делать - у ВАС же - с Ваших же слов - этот =первый..(тут малость переборщили с красками) - так что 100% уверенность - только в том - что ВЫ и пришли сюда - рекламировать!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Natalya78 пишет:

г, чтобы старая версия комплекта под замену оказалась более надежной!

Добрый день. У меня несколько штук со старой (поплавкой системой, на 78 яиц) и новый ово156й с новым клапаном, в 156м уже два вывода прошли, сейчас третья закладка вертится, новый клапан на подаче воды мне больше нравится, четко держит уровень, видимо действительно вам попался бракованный экземпляр.

Россия
: Москва
23.03.2020 - 13:05
: 4
ctk_green пишет:

Natalya78 пишет:

г, чтобы старая версия комплекта под замену оказалась более надежной!

Добрый день. У меня несколько штук со старой (поплавкой системой, на 78 яиц) и новый ово156й с новым клапаном, в 156м уже два вывода прошли, сейчас третья закладка вертится, новый клапан на подаче воды мне больше нравится, четко держит уровень, видимо действительно вам попался бракованный экземпляр.

Спасибо за ответ! Тогда интересно, почему разработчик выслал старую систему подачи воды, а не заменил на новый, такой-же как у меня, который якобы бракованный?!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:

видимо действительно вам попался бракованный экземпляр.

Как же он прошел проверку у производителя?
Может регулировка нарушилась при перевозке от продавца?