Вы здесь

ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Попробуйте отодвинуть ванночку от отверстия куда она вставляется воздуховодом.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112
Ядрен Батон пишет:

Попробуйте отодвинуть ванночку от отверстия куда она вставляется воздуховодом.

Спасибо! Сегодня поэкспериментирую и обязательно отпишусь.
Параллельно произведу замеры влажности психометром.

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31
Аркан пишет:

Спасибо! Сегодня поэкспериментирую и обязательно отпишусь.
Параллельно произведу замеры влажности психометром.

Ну что получилось понизить влажность?

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Ну вот и меня коснулась проблема , через сутки после закладки гусиного яйца, инкубатор начал издавать слабый кратковременный писк. Когда на это обратил внимание, то увидел, что и табло индикации не светится.В общем сдох БП. Подсоединил аккумулятор все заработало. Написал письмо в тот же вечер приложив фото товарной накладной , инк. куплен в январе. С утра попросили фото блока питания, якобы устанавливались 2 вида БП. Сегодня получил БП и установил, все работает. Итог, фактически за семь дней вместе с днем обращения БП дошел до меня. Думаю оценить сервис производителя можно на отлично. Конечно если бы накрылся контроллер, то итог был бы иной.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж...если БП от производителя может работать исправно лишь ОДНИ сутки... scratch_one-s_head
то тут уж без хорошего сервиса пересылок никак не обойтись...
И Почта подзаработает заодно....почти совместное предприятие получается

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

БП отработал 5 выводов, на 6, извините сдох. Великая китайская унификация, что поделать.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Купила инкубатор в конце января, шёл две недели, числа с 10 февраля работает без передыху, нареканий нет, вывод из того, что оплод 70-90%.
По поводу перегородки в лотке, единственное, что не нравится в этом инкубаторе, не фиксируется она не фига. Если у самого дна она ещё плотно встаёт, то у верхней кромки свободно ходит, соответственно яйца не держатся, особенно утиные, раскатываются тут же, в Блице намного удобнее лоток, хоть и тяжелее, в общем, поэтому в пустую часть каждый раз приходится подбирать по размеру картонные ячейки, косяк)))) .

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112
Ядрен Батон пишет:

Аркан пишет:

Спасибо! Сегодня поэкспериментирую и обязательно отпишусь.

Параллельно произведу замеры влажности психометром.

Ну что получилось понизить влажность?

Так и не получилось понизить влажность. Замерил влажность в помещении бытовым психометром - все в норме, видимо что-то вышло из строя (например датчик влажности или еще что-то). Но не смотря на эту проблему, в общем вывод бройлерных циплят меня порадовал, почти 90%.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Аркан пишет:

Ядрен Батон пишет:

Аркан пишет:

Спасибо! Сегодня поэкспериментирую и обязательно отпишусь.


Параллельно произведу замеры влажности психометром.

Ну что получилось понизить влажность?

Так и не получилось понизить влажность. Замерил влажность в помещении бытовым психометром - все в норме, видимо что-то вышло из строя (например датчик влажности или еще что-то). Но не смотря на эту проблему, в общем вывод бройлерных циплят меня порадовал, почти 90%.

clap хороший результат

Россия
: Челябинск
23.01.2020 - 17:46
: 7

Всем доброго времени суток! Почитала, удивилась некоторым сообщениям. Ну да ладно. Не о них речь.
Инкубатор OVO-78. Мой опыт.
О себе: новичок в инкубации.
Купили в начале предыдущего года 1 шт., попробовали, т.е. это мой первый опят был.
Когда подыскивали модель, в фермерском магазине подсказали OVO. Как выяснилось,выпускаются они не только в нашем городе, но и в нашем районе. Нашла телефон производителя -- созвонилась. Заказала, через неделю выкупили.
Разобралась в два счета. По схеме, предложенной к инструкции, вывелось 74%. Я считаю, что для новичка -- неплохо.
Подумали, купили еще один.
После следующего выводка, купили еще парочку.
Итого у меня сейчас их 4 шт.
С апреля по октябрь аппараты работали довольно-таки интенсивно. Выводы были до 89% вместе с неоплодом.
Что хочется отметить:
1. очень удобный в эксплуатации аппарат. Все понятно и прозрачно. Только я не сразу поняла, как включается автоповорот, то ли инструкцию плохо прочитала, то ли там этого не было отражено. Позвонила производителям, объяснили. Спасибо им большое!
2.Удобно обслуживать. Моется хорошо. Если в купленных первыми крышка с вентилятором на воде не отсоединялась от корпуса, то последние два уже были в этой части модернизированы. Наверное, предыдущие мнения по этому поводу производителем были учтены.
3. Спрашивала у производителя о выпуске аппаратов большей вместимости, мне сказали, что на 150 яиц уже сертифицируется. и у них в планах к концу зимы пустить их в производство. Проходит тестирование на 400 яиц. Так что имейте в виду.

ИТОГ: агрегат понравился. Купила бы большей вместимости не задумываясь.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Натали, а Вы для чего зарегистрировались? Что бы похвастаться или прорекламировать?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня. OVO 156 у меня уже в "обкатке" первая закладка яиц в нем вертится, пока все нравится. Аппарат легкий, продуманный :). Умный! Как обычно:звуковая сигнализация, автоматический поворот с управляемым интервалом (пользователь сам может установить от 30 минут и более между поворотами), автоматическое управление температурой и влажностью, автоматическое охлаждение яиц (пользователь сам задает продолжительность охлаждения и интервал между охлаждениями, а так же температуру яйца до которой производится охлаждение- в случае если яйцо охладится за более короткий промежуток времени, чем установили- то инкубатор сам остановит процесс охлаждения и перейдет в режим нагрева до установленной температуры). Аварийное срабатывание и охлаждение при превышении установленной температуры яйца! Проветривание- установлен отдельный вентилятор продувки, обычная вентиляция так же есть. Механизм поворота реализован на актуаторе. Очень удобно, что сделали штекер на вентилятор увлажнения, при необходимости все отключается и извлекается, помыть, просушить и дезинфицировать можно без затруднений. Большое смотровое окно (как по мне- так оно без надобности, но для любителей понаблюдать наверное удобно). Ну конечно датчик температуры яйца (без него функции аварийного охлаждения и контроля температуры яйца не были бы реализованы), данные от него высвечиваются на отдельном цифровом табло, ниже значений температуры и влажности в камере. Автоматический переход на резервный источник питания (аккумулятор, в случае отключения сетевого питания).В общем производители стараются, явно все наши пользовательские пожелания слышат и реализуют. Обещают и еще порадовать нас более продвинутыми моделями на большее количество яиц. Как пройдет вывод смогу отписаться - поделится результатом. Пока полет на 5+ !!!

Вложение
img-20200119-wa0002.jpg
i1.jpg
Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

ctk_green Какова цена на новый инк,на сайте вообще тишина. Не знаю у меня претензий нет к инкубатору, работает второй год летом месяц был перерыв и в декабре. Блок питания сгорел, прислали новый, довольно оперативно. Ну есть наверное что доработать, так у всех инкубаторов есть, что доработать, а если нечего так там цена с полтора десятка таких инкубаторов. С перегородкой о чем писалось в 159 посте, решил все просто вырезал из 8мм фанеры 2 перегородки и каждую на 4 самореза через отверстия корзины. Отличный шаг регулировки, наверное 8-10мм, не мерил точно не знаю. Единственное предлагаемый комплект перегородок, лично меня не устраивает, считаю бесполезным, но мне он достался в подарок, лежит без дела.

россия
: москва
12.02.2020 - 13:41
: 2

Ребята давайте жить дружно. Я не знаю какую военную технику выпускал раньше завод в челябе который делает OVO78 но то что у него военная госприемка это точно.по вопросам конструкции и ее оригинальности спорить не буду скажу просто очень удобен и главное держит темп и влажность намного лучще любых других импортных а маленькую недоработку по фиксации яиц при качании я решил просто подобрал сетку из пластика с ячейкой под яицо и вставил кусок чуть выше середины поддона 10 мин работы

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
влад75 пишет:

Ребята давайте жить дружно. Я не знаю какую военную технику выпускал раньше завод в челябе который делает OVO78 но то что у него военная госприемка это точно.по вопросам конструкции и ее оригинальности спорить не буду скажу просто очень удобен и главное держит темп и влажность намного лучще любых других импортных а маленькую недоработку по фиксации яиц при качании я решил просто подобрал сетку из пластика с ячейкой под яицо и вставил кусок чуть выше середины поддона 10 мин работы

Доброго дня. Присоединяюсь полностью- инкубатор очень нравится, и к стати первый вывод в ovo 156 состоялся, обкатку на яйце несушек прошел на твердые 5+.
Заложено было 150 яиц, вышло 143 крепких, здоровых цыплят (правда половина петушки, но куда деваться... природа :) и инкубатор тут не причем). Очень порадовало яйцо от репродуктора (Волжанин) оплод великолепный 97%.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Ядрен Батон пишет:

ctk_green Какова цена на новый инк,на сайте вообще тишина. Не знаю у меня претензий нет к инкубатору, работает второй год летом месяц был перерыв и в декабре. Блок питания сгорел, прислали новый, довольно оперативно. Ну есть наверное что доработать, так у всех инкубаторов есть, что доработать, а если нечего так там цена с полтора десятка таких инкубаторов. С перегородкой о чем писалось в 159 посте, решил все просто вырезал из 8мм фанеры 2 перегородки и каждую на 4 самореза через отверстия корзины. Отличный шаг регулировки, наверное 8-10мм, не мерил точно не знаю. Единственное предлагаемый комплект перегородок, лично меня не устраивает, считаю бесполезным, но мне он достался в подарок, лежит без дела.

25 тыс. c мелочью цена на новый ovo 156, на сайте тоже смотрел, еще нет, заказы принимают по телефону на эту модель, очередь уже на отгрузку образовалась.

02.03.2020 - 00:09
: 3

Спасибо пользователю "Наталья Чел". 23.01.2020 в 17:36 зарегистрировалась, в 21:30 выложила рекламный пост. Аналогично и с пользователем влад75.
До этого момента я ещё думал, но при таком продвижение продукта, доверия у меня не осталось.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
МультЪ пишет:

ожила рекламный пост. Аналогично и с пол

Здравствуйте, вы то сами зарегистрировались второго марта 20го года, с какой целью? О каком продвижении вы можете говорить? Доверия к кому и чему не осталось? Вы зарегистрировались и оставили пост для чего? Антирекламой заняться? - очень на это похоже.

02.03.2020 - 00:09
: 3

Как не странно, на форум я пришёл почерпнуть опыт людей, которые уже давно занимаются сельским хозяйством, а я только планирую. Отзывы о форуме Фермер.ру очень лестные, и действительно много интересного я уже узнал. Сейчас подбираю инкубатор, с которым я бы мог справится без практического опыта.
Раз дочитал эту ветку до конца, то инкубатор меня заинтересовал. Одновременно с прочтением зашёл на сайт производителя. Но дочитав ветку до конца, сомнения мои не развеялись, а последние посты (замаскированная реклама, при чём низкого качества) дали понять, что искать нужно другой аппарат.
У меня нет опыта в сельском хозяйстве, но с маркетингом я знаком не понаслышке.
P.s. Я мнение своё высказал, дальнейшая полемика по данной ветке мне не интересна.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Пользую данный инкубатор 1 год. 2 инкубация. Новичок и полный чайник. Без нареканий. Первая инкубация - зимняя, вывод 82%, вторая - вывод будет меньше, но виновато качество купленного яйца. Думаю, что все инкубы данной ценовой категории схожи.

Россия
: Челябинск
23.01.2020 - 17:46
: 7
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Натали, а Вы для чего зарегистрировались? Что бы похвастаться или прорекламировать?

Юрий Павлович, я зарегистрировалась, чтобы общаться с птицеводами по интересующим меня вопросам. А все написанное выше в этой теме -- это мой личный опыт, который может кому-нибудь помочь.

Россия
: Челябинск
23.01.2020 - 17:46
: 7
МультЪ пишет:

Спасибо пользователю "Наталья Чел". 23.01.2020 в 17:36 зарегистрировалась, в 21:30 выложила рекламный пост. Аналогично и с пользователем влад75.

До этого момента я ещё думал, но при таком продвижение продукта, доверия у меня не осталось.

Если зарегистрировалась и сразу оставила сообщение -- это для Вас подозрительно, это Ваше дело. Я описала свой опыт.

Россия
: Челябинск
23.01.2020 - 17:46
: 7
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Натали Чел пишет:

Юрий Павлович, я зарегистрировалась, чтобы общаться с птицеводами по интересующим меня вопросам.

Странное какое-то общение. За 1,5 месяца 3 сообщения и в 2-х из них вы оправдываетесь за первое.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2020 в 15:38:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не оправдываюсь. Это Вы нападаете. Я читать больше люблю, чем писать. Больше я на Ваши выпадки не реагирую. Удачи.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Наконец на рынке отечественных бытовых инкубаторов появилось что то не фанерно-пенопластово-аналоговое, а люди как инквизиция отталкивают это :) Правда контейнер с водой, это конечно шляпа. Неужели куда то нельзя внутрь бачок приладить было...

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

OVO ! Вот и купил я Ovo -78.Красивый! Весь в наклейках , радости не было предела,это мой первый инкубатор.
Китай - великая страна. Челябинские ребята молодцы! Внедрили в красивый ящик пару вентиляторов и плату управления из Поднебесной, немного поликорбаната, клея и силикона ,и готов инкубатор ! Но неужели всё так хорошо, где честные отзывы? ИНКУБАТОР НЕ НАБИРАЕТ ВЛАЖНОСТЬ БОЛЕЕ 68 %, И ВИДИМО НЕ МОЖЕТ! При такой влажности на 21 день (должен начаться вылуп) OVO убивает всё что вы ожидали от этого инкубатора, он не работает, влажность которая нужна на 21 день 80%,но OVO не может набрать такую,и превращается в убийцу ваших надежд, ожиданий а также циплят. Если я не одинок , просьба отозваться тех кто оказался в такой ситуации. 99% отзывов - отзывы блогеров за рекламу. Челябинск хотелось прочитать Ваше объяснение. Я уверен я не одинок.
Предлагаю всем кто попал в такую ситуацию, присоединяйтесь!!!

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня на ово было несколько выводов. Прекрасно выводились цыплята. Но мыть его после этого не удобно. Поэтому в основном использую желтого китайца на выводы.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
Alex Dr69 пишет:

OVO убивает всё что вы ожидали от этого инкубатора, он не работает,

Не думал, что производители инкубаторов ведут такую грязную конкурентную борьбу :)

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Наверное задача OVO покорить покупателей внешним видом ,но явно не качеством, всё одно и тоже "китайчатина" упакованная у кого в пенопласт, фанеру,или пластик,а программным обеспечением заниматься никому не интересно,а может просто нет просто желания , надежда как обычно на Али экспресс.

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Придется делать инкубатор самому, лобзик и молоток в помощь, пусть не "OVO', но "ОБО" изобрету.
Зато не так дорого, интернет кишит начинкой для инкубатора, и цена....

Россия
: Москва
11.03.2020 - 00:59
: 11

Люди помогите советом!
У кого не повышается влажность до 80 %.
Я уверен что я не одинок, ни у кого нет решения по поводу таких "косяков"?