Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
roman33 пишет:

Всего через пол года, становятся такими))

Какие у него сейчас параметры?

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
roman33 пишет:

Всего через пол года, становятся такими))

Уши у Куража папины lol а вот ширину морды не могу разглядеть , у моей Евы уши меньше, чем у обоих родителей, наверное в бабушку пошла laugh ну... или в соседа lol

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Кот как всегда занят одним и тем же делом lol Нянька из Евы очень хорошая! Ходит вылизывает щенят! очень интересно наблюдать за тем, как она ведет себя с щенками!

Вложение
201804191348171.jpg
201804182053001.jpg
: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
S E пишет:

Кот как всегда занят одним и тем же делом lol Нянька из Евы очень хорошая! Ходит вылизывает щенят! очень интересно наблюдать за тем, как она ведет себя с щенками!

Сестренки у Куража - классные! Младшая на него очень похожа!)

Вложение
whatsappimage2018-04-22at142443.jpeg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
S E пишет:
roman33 пишет:

Всего через пол года, становятся такими))

Какие у него сейчас параметры?

В возрасте 7 месяцев: Высота в холке- 65 см, (по ростомеру). Масса тела 38 кг. ( на голодный желудок) Косая длина 77 см. Обхват груди-73 см ( туго затягивая) Обхват пясти-13,5 см. ( максимально туго затягивая). Длина головы-28 см.Длина морды 12 см. Обхват головы-41 см.
Сейчас уже параметры другие smile3

Вложение
7m125.jpg
7m130.jpg
7m131.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
roman33 пишет:
S E пишет:
roman33 пишет:

Всего через пол года, становятся такими))

Какие у него сейчас параметры?

В возрасте 7 месяцев: Высота в холке- 65 см, (по ростомеру). Масса тела 38 кг. ( на голодный желудок) Косая длина 77 см. Обхват груди-73 см ( туго затягивая) Обхват пясти-13,5 см. ( максимально туго затягивая). Длина головы-28 см.Длина морды 12 см. Обхват головы-41 см.
Сейчас уже параметры другие smile3

Классный зонарный овчар получился. Такого уже не должны перепутать с волком, ибо он фенотипически овчар на 99%.

Я работала с волками и волкособами первого поколения (волк+ ВЕО).

По поводу волка и использования его в фермерстве - вероятность такого стремится к нулю, конечно. У вас, видимо волчонок прожил совсем не долго, заматереть не успел. Волк когда матереет, у него очень сильно меняется характер. Даже ручной волк может быть опасен. У нас на работе ручной волк после того, как заматерел, стал рычать даже на хозяина, а работнику просто палец откусил. Волкособы получились разными по характеру и фенотипически. Кобель был похож на мать-ВЕО и внешне и по характеру довольно контактный, сука же - волк внешне и по характеру тоже волк, диковата, нелюдима, признавала только нас двоих, кто их нянчил с момента, как они глаза открыли. Ото всех остальных пряталась. Склонна к побегам и плохо дрессируема.

Сейчас на работе полярные волки, пока волчата и подростки - чудо какие контактные и игривые. Но повзрослеют, заматереют и все, в выгул по одиночке заходить по ТБ запрещено. Только вместе и только с каким-либо орудием типа лопаты или палки.

Напасть волк может внезапно и непредсказуемо даже на хозяина. Чтобы найти с ним общий язык надо очень много знать о поведении волков. Просто любителям я категорически не советую заводить волка в качестве домашнего любимца.

С волкособами проще - надо выбирать контактного, по характеру пошедшего в собаку. С ними будет намного проще. 25% волчьей крови можно брать довольно смело, это почти уже совсем собака по характеру и предсказуемости. Но должны быть покрепче по здоровью, чем собаки и повыносливей.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

К такому рассказу не хватает фото и видео.
В качестве домашних любимцев не стоит заводить ни волка , ни любую рабочую собаку, они для других целей,но дополнительно могут быть любимцами. Одно точно категорически не зачем заводить животное с мыслями, что оно опасно , и непременно нападёт, это уже фобия, психическое отклонение человека. Жизнь она вообще весьма отзывчива на ожидания, даже поговорки есть, типа чего боишься, то и случится, как аукнется, так и откликнется, и.т.п...
Ну а научно, как я уже говорил, волк читает человека как открытую книгу, и естественно гаденькие мыслишки не остаются не замеченными. То есть прежде всего, нужно заниматься собой, а животные в некотором роде становятся отражением хозяина. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
roman33 пишет:

К такому рассказу не хватает фото и видео.
В качестве домашних любимцев не стоит заводить ни волка , ни любую рабочую собаку, они для других целей,но дополнительно могут быть любимцами. Одно точно категорически не зачем заводить животное с мыслями, что оно опасно , и непременно нападёт, это уже фобия, психическое отклонение человека. Жизнь она вообще весьма отзывчива на ожидания, даже поговорки есть, типа чего боишься, то и случится, как аукнется, так и откликнется, и.т.п...
Ну а научно, как я уже говорил, волк читает человека как открытую книгу, и естественно гаденькие мыслишки не остаются не замеченными. То есть прежде всего, нужно заниматься собой, а животные в некотором роде становятся отражением хозяина. smile3

Прежде всего, не стоит заводить для каких то целей животных, которые для этого не приспособлены. Например, медведя на охрану пасеки, крокодила - в качестве компаньона для игр детям, волка - в качестве пастуха, а кабана - для охраны кучи желудей:) Да и вообще, диких зверей заводить можно только профессионалам, которые знают и умеют с ними работать. А про то, что определенные животные опасны - это не фобии, это писанные правила. Кровью..И жизнями... и самих животных и их владельцев. Но впрочем, каждый сам хозяин своей жизни...Волк это не собака. Совсем не собака.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

А фотки...вот и фотки
Щенки - это волкособы, волк, думаю и так понятно, где. Внизу две фото - подросшая волкособа

Вложение
dscn6078.jpg
dscn6095.jpg
foto0206.jpg
foto0231.jpg
dscn6716.jpg
volkavatar.jpg
rfoto0009a.jpg
rfoto0039a.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
AZA2000 пишет:
roman33 пишет:

К такому рассказу не хватает фото и видео.
В качестве домашних любимцев не стоит заводить ни волка , ни любую рабочую собаку, они для других целей,но дополнительно могут быть любимцами. Одно точно категорически не зачем заводить животное с мыслями, что оно опасно , и непременно нападёт, это уже фобия, психическое отклонение человека. Жизнь она вообще весьма отзывчива на ожидания, даже поговорки есть, типа чего боишься, то и случится, как аукнется, так и откликнется, и.т.п...
Ну а научно, как я уже говорил, волк читает человека как открытую книгу, и естественно гаденькие мыслишки не остаются не замеченными. То есть прежде всего, нужно заниматься собой, а животные в некотором роде становятся отражением хозяина. smile3

Прежде всего, не стоит заводить для каких то целей животных, которые для этого не приспособлены. Например, медведя на охрану пасеки, крокодила - в качестве компаньона для игр детям, волка - в качестве пастуха, а кабана - для охраны кучи желудей:) Да и вообще, диких зверей заводить можно только профессионалам, которые знают и умеют с ними работать. А про то, что определенные животные опасны - это не фобии, это писанные правила. Кровью..И жизнями... и самих животных и их владельцев. Но впрочем, каждый сам хозяин своей жизни...Волк это не собака. Совсем не собака.

Абсолютная софистика, не о чём. Волк между прочем по природе своей пастух, правда самодостаточный)) Насчёт опасности, достаточно посмотреть статистику, от автомобилей каждую минуту гибнет больше людей, чем от диких зверей за столетия, но что то никто волны по этому поводу не поднимает. Люди на друг друга гораздо чаще нападают, и что теперь ходить с оружием, и на всех с подозрением озираться? Нужен всего лишь здравый смысл. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
AZA2000 пишет:

А фотки...вот и фотки
Щенки - это волкособы, волк, думаю и так понятно, где. Внизу две фото - подросшая волкособа

Фото супер, очень красивые животные!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
S E пишет:
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

Недавно лисицу прогнал, сегодня орла, каждые подозрительные места проверяет, куда козы направляются, очень гордится, что он при деле. smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кстати, нет ни одного доказанного случая, чтоб волк человека убил.
Уже умершего скушать могут.
Если ошибаюсь, расскажите свои случаи.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, нет ни одного доказанного случая, чтоб волк человека убил.
Уже умершего скушать могут.
Если ошибаюсь, расскажите свои случаи.

Да ну что вы...:) Вот прям слету, даже не ища особо: http://piterhunt.ru/news/2009/01/13/prikame_volk_ubil_rebenka.htm
Да, безусловно, человек не является обычной добычей волка, и случаев нападений именно на людей не так много, как на домашнюю скотину или собак. При встрече с человеком, волк предпочтет уйти. Но тут речь не о диких волках, а о тех, которых держат дома, как собак.
А свой я рассказала уже выше. Этот волк, что на фото, откусил рабочему палец.
На фото выше, кстати, есть и момент атаки волка. И дело даже не в том, что волк именно убить хочет...Нет...Он просто хочет занять главное место в стае, а на сопротивление владельца отвечает атакой. Или ему просто не нравится, что делает человек. Ну, если повезет - отделаетесь реанимацией, если нет - значит нет. Волк то не будет делать скидку на то. что у вас нет волчьих зубов и толстой шкуры, покрытой шерстью. Он просто задаст вам такую же трепку, как и задал бы другому волку, а уж выдержит ли хрупкое тело человека эту взбучку - дело случая. Именно поэтому, если вы не знаете поведение волков, не умеете считывать их мимику и читать в глазах их намерения, то заводить волка, особенно самца - это лотерея. Волчат кстати, забирать надо от мамки в 10-14 дней. Потому что импритинг должен быть на человека, первое, что должен увидеть волчонок, когда откроет глаза - человек. И желательно, хозяин.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
AZA2000 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, нет ни одного доказанного случая, чтоб волк человека убил.
Уже умершего скушать могут.
Если ошибаюсь, расскажите свои случаи.

Да ну что вы...:) Вот прям слету, даже не ища особо: http://piterhunt.ru/news/2009/01/13/prikame_volk_ubil_rebenka.htm
Да, безусловно, человек не является обычной добычей волка, и случаев нападений именно на людей не так много, как на домашнюю скотину или собак. При встрече с человеком, волк предпочтет уйти. Но тут речь не о диких волках, а о тех, которых держат дома, как собак.
А свой я рассказала уже выше. Этот волк, что на фото, откусил рабочему палец.
На фото выше, кстати, есть и момент атаки волка. И дело даже не в том, что волк именно убить хочет...Нет...Он просто хочет занять главное место в стае, а на сопротивление владельца отвечает атакой. Или ему просто не нравится, что делает человек. Ну, если повезет - отделаетесь реанимацией, если нет - значит нет. Волк то не будет делать скидку на то. что у вас нет волчьих зубов и толстой шкуры, покрытой шерстью. Он просто задаст вам такую же трепку, как и задал бы другому волку, а уж выдержит ли хрупкое тело человека эту взбучку - дело случая. Именно поэтому, если вы не знаете поведение волков, не умеете считывать их мимику и читать в глазах их намерения, то заводить волка, особенно самца - это лотерея. Волчат кстати, забирать надо от мамки в 10-14 дней. Потому что импритинг должен быть на человека, первое, что должен увидеть волчонок, когда откроет глаза - человек. И желательно, хозяин.

Я не про такие случаи.
А про нападение на природе.
А в домашних условиях и собака убить может.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А мне думается друзья, что ориентироваться нужно на тех у кого всё получается, есть прекрасные примеры, как нужно заниматься с животными. Равняться лучше на лучших)) В этой теме выставлены ролики с положительным опытом, и не мало конкретной информации по воспитанию и выращиванию.
Согласен с Марией, в иных условиях и собаки опасны. Я про это и пишу, прежде всего собой заниматься нужно. Животные агрессивны только благодаря человеку, в этом вопросе хозяин сторона" А"..

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Вы же не знаете отношения рабочего и волка ?По фото территория здорово напоминает притравочную станцию.В другой теме Романа чуть ни на кусочки разрывали и ни че сдулись.Даже не извинились обидно чесно слово!Вобщем Мир Труд Май!С уважением

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
пасечник13 пишет:

Вы же не знаете отношения рабочего и волка ?По фото территория здорово напоминает притравочную станцию.В другой теме Романа чуть ни на кусочки разрывали и ни че сдулись.Даже не извинились обидно чесно слово!Вобщем Мир Труд Май!С уважением

Это чем же территория напоминает притравочную станцию?:))))) Это просто вольер, где раньше жили волк с собакой, а сейчас живут только волки. Большой вольер, в пару Га, чтобы животные могли осуществлять свой моцион. Отношений никаких не было, кроме того, что работник кормил и поил волка и убирался в вольере периодически. Отношения у волка были только с хозяином, с детства. Однако, дружба закончились ровно после того, как волк вырос и заматерел (после 3-х лет). А уж когда волк стал папой, он сильно поднял свой статус и стал вести себя в принципе довольно агрессивно.

roman33 пишет:

А мне думается друзья, что ориентироваться нужно на тех у кого всё получается, есть прекрасные примеры, как нужно заниматься с животными.

Роман, тут в принципе, надо ориентироваться только на свои собственные знания, а не на опыт тех, у кого все получается, ибо их опыт - это только их опыт, и никто не сможет научиться на чьем-то опыте, только на своем собственном. Люди собак то читать не могут, даже не смотря на то, что всю жизнь собак держат. А вы про волка....Только те ошибки воспитания, которые собака простит, волк не простит точно. И максимум что получат - вечный крепкий вольер, где будет сидеть волк.
Опытнейшие дрессировщики хищников и те все в шрамах и покусах, а уж они этих животных читают прекрасно и знают, как с ними обращаться. А если вообще человек с дикими хищниками не работал, и кроме собак ничего не знает?

Если кому интересно почитать про чужой опыт (не разовый, а регулярный), то есть масса материалов на эту тему:
Например: волк+лайка http://ihunter.pro/ohotniche-sobakovodstvo/193
Так же можно почитать опыт Леонида Никифорова, у которого в питомнике много лет живут две волчицы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Леонид как раз положительный пример, вроде я даже давал здесь ссылку на статью, всем очень советую ознакомиться с его опытом. yes3
И конечно я согласен, что с волком может работать далеко не каждый, и заводить его стоит только если есть чёткие задачи, и знание для осуществления. thank_you

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
S E пишет:
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

София, а что известно про братьев Куража? Очень интересно, какие она сейчас и насколько похожи... wink

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Atana пишет:
S E пишет:
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

София, а что известно про братьев Куража? Очень интересно, какие она сейчас и насколько похожи... wink

Как раз сегодня мне отправили фото брата. Очень серьезный тип))))

Вложение
img-20180517-wa0001.jpg
img-20180517-wa0002.jpg
img-20180517-wa0003.jpg
img-20180517-wa0004.jpg
img-20180517-wa0005.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Но мои бандитки куда серьезнее

Вложение
20180516194550.jpg
20180516194557.jpg
: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
S E пишет:
Atana пишет:
S E пишет:
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

София, а что известно про братьев Куража? Очень интересно, какие она сейчас и насколько похожи... wink

Как раз сегодня мне отправили фото брата. Очень серьезный тип))))

Самый настоящий братан!!! Не спутать!))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И мы на няньках angel

Вложение
chik008.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Atana пишет:
S E пишет:
Atana пишет:
S E пишет:
roman33 пишет:

Сегодня жара была под 30,кобель хоть и прятался в тенёк при каждом удобном случае, но коз пас исправно. angel

Мои когда в жару ходят за мной, бегают от тени к тени, солнечную часть пролетают.

София, а что известно про братьев Куража? Очень интересно, какие она сейчас и насколько похожи... wink

Как раз сегодня мне отправили фото брата. Очень серьезный тип))))

Самый настоящий братан!!! Не спутать!))

Точно! только рыжины нет как у Куража) Только моя Ева отличается всех!!! И от братьев и от родителей angel Сегодня хотела сделать фото собак, но у нас прошел дождь и с утра все в грязи) стая рыла траншею в поле lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это у них семейное. Мы тоже небольшую канавку углубляем. lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А вот такие карапузы получаются при скрещивании приотарного волкодава и волчицы angel

Вложение
chechenki001.jpg
chechenki006.jpg
chechenki016.jpg
chechenki018.jpg
chechenki019.jpg
chechenki023.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нянь и воспитанницы smile3

Вложение
chik010.jpg
chik015.jpg
chik026.jpg
chik028.jpg
chik029.jpg
chik034.jpg
chik036.jpg