Вы здесь

Обязанности ЛПХ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Михаил Жаворонков пишет:

Я регистрировал свое ЛПХ чтобы взять кредит на покупку техники в Россельхозбанке. Больше никакой выгоды не получал. Обращался в администрацию района по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем, только расстояние до него больше 20 км, ближе земель сельхозназначения нет. Пока проще поляны в лесу косить.

Я как то брал без всякой регистрации когда не смог взять на КФХ и проблем вроде никаких,но время протянули и нервы потрепали.А так нормально.Надо было больше брать и все бы компенсировалось.
Земли у нас вообще в округе пахотной нет и не пахотную даже в пахотную превращали,но есть еще участки где можно косить без особых проблем,но тоже не очень рядом.Но все неудобья ведь они уже оформлены и есть хозяин,но им пока это не требовалось и не удосужились этой землей заниматься.Не востребовано временно так как животноводство в глубоком упадке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентинович. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А наносить линии на карты должны картографы.

но линия была .и на тебе не стало .я переживаю что опять что нибудь изменят .не в нашу пользу .а вот на поселковой земле .эта линия есть .написано межевание проведено .а на сельхозке нет .и написано нет межевания .хотя у меня есть проект межевания

Пока проблем нет живите и не дергайте судьбу за хвост,а когда время придет будете с документами в суде право свое отстаивать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ясень пишет:

в суде право свое отстаивать.

я нашим судам не верю .ну а так время покажет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Жаворонков пишет:

по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем

дааааааааа...во страна...что можно накосить на 2.5 ГА?!?!!?

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26
Михаил Жаворонков пишет:

Yule4ek пишет:

Вот еще интересует, как лпх могу я на что то рассчитывать, помощь какую то от администрации, или хотя бы поле какое под покос получить?

в каждой территории по своему, чиновники разные. Я регистрировал свое ЛПХ чтобы взять кредит на покупку техники в Россельхозбанке. Больше никакой выгоды не получал. Обращался в администрацию района по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем, только расстояние до него больше 20 км, ближе земель сельхозназначения нет. Пока проще поляны в лесу косить.

Спасибо за ответ, тоже хочу в администрацию сходить, посмотрим что скажут. Летом траву косить надо будет, выпасов особо нет поблизости, а вдоль дороги что то не хочется.

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26
fishawn пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем

дааааааааа...во страна...что можно накосить на 2.5 ГА?!?!!?

Подскажите, я вот вообще не представляю как должны выглядеть 2,5ГА, после моих 11 соток кажется что то большое laugh но судя по вашей фразе, это не много, так сколько сена выйдет с такого количества земли исходя из вашего опыта, примерно? scratch_one-s_head

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Ясень пишет:

Новый закон как раз и строится,что будут не нужны средства для компенсации.

bang ...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Yule4ek пишет:

<

Подскажите, я вот вообще не представляю как должны выглядеть 2,5ГА, после моих 11 соток кажется что то большое [изображение] но судя по вашей фразе, это не много, так сколько сена выйдет с такого количества земли исходя из вашего опыта, примерно? [изображение]

зависит от климата и конкретного сезона. У меня есть одна полянка площадью 1 Га (замерял программкой через GPS), с нее у меня выходит каждый год +- 200 рулонов от китайского минипресса. 1 рулон в среднем 15 кг, то есть получается в пределах трех тонн. С 2,5 Га выходит около 7-7,5 т. Кто-то писал, что 4 т получает сена с Га, а где-то и 1 т можно не накосить. Так что Вам надо поговорить с местными заготовителями сена.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Yule4ek пишет:

fishawn пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем

дааааааааа...во страна...что можно накосить на 2.5 ГА?!?!!?

Подскажите, я вот вообще не представляю как должны выглядеть 2,5ГА, после моих 11 соток кажется что то большое [изображение] но судя по вашей фразе, это не много, так сколько сена выйдет с такого количества земли исходя из вашего опыта, примерно? [изображение]

это зависит от многих условий, вплоть до того, что там за трава расти будет, поливная-неполивная. Ну с 1 Га (10000 кв.м.) можно брать за сезон, если люцерна, до 500 тюков смело. Следовательно, с 2,5 г - 1250 тюков по 20 кг, а это 125 тыс руб минимум (зависит от вшей местности, по какой цене готовы покупать), можно и по 300 р продавать.

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26

Михаил Жаворонков, fishawn спасибо за ответы thank_you Если развивать тему покоса дальше, у меня нет техники для покоса и сбора сена. Для себя прикинула, если адм. даст землю под покос, трактор еще можно будет найти и скосить, думаю это будет дешевле, чем сено покупать. Но рассыпухой возить и стоговать у себя, это не вариант, места маловато. А если нанимать трактор на покос, потом пресподборщик или что там сено в брикеты ( рулоны ) собирает, так еще и домой перевозить, то наверно выедет дороже и хлопотнее, чем просто купить, я правильно понимаю?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Yule4ek пишет:

Михаил Жаворонков, fishawn спасибо за ответы [изображение] Если развивать тему покоса дальше, у меня нет техники для покоса и сбора сена. Для себя прикинула, если адм. даст землю под покос, трактор еще можно будет найти и скосить, думаю это будет дешевле, чем сено покупать. Но рассыпухой возить и стоговать у себя, это не вариант, места маловато. А если нанимать трактор на покос, потом пресподборщик или что там сено в брикеты ( рулоны ) собирает, так еще и домой перевозить, то наверно выедет дороже и хлопотнее, чем просто купить, я правильно понимаю?

Это уже Вам посчитать придется, если рядом есть тракторист с техникой и желающий калымить. Стоимость кошения+ сгребания-ворошения+ прессование за тюк (рулон)+ транспортировка. Опять же на себестоимость будет влиять количество сена с 1 Га, так как кошение, сгребание берется за 1 Га. Если у Вас уродится центнера 3-4 с Га - одна цена, а, если 1-2 центнера - другая себестоимость, Мне кажется, что Вам проще все-таки будет купить сено, а покос можно скашивать на зеленку. Сколько Вам нужно будет сена? Здесь многие, и я в том числе, начинали с литовки и вывозили мотоблоками. Все зависит только от ваших условий и возможностей, ну и желания.

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26
Михаил Жаворонков пишет:

Yule4ek пишет:

Михаил Жаворонков, fishawn спасибо за ответы [изображение] Если развивать тему покоса дальше, у меня нет техники для покоса и сбора сена. Для себя прикинула, если адм. даст землю под покос, трактор еще можно будет найти и скосить, думаю это будет дешевле, чем сено покупать. Но рассыпухой возить и стоговать у себя, это не вариант, места маловато. А если нанимать трактор на покос, потом пресподборщик или что там сено в брикеты ( рулоны ) собирает, так еще и домой перевозить, то наверно выедет дороже и хлопотнее, чем просто купить, я правильно понимаю?

Это уже Вам посчитать придется, если рядом есть тракторист с техникой и желающий калымить. Стоимость кошения+ сгребания-ворошения+ прессование за тюк (рулон)+ транспортировка. Опять же на себестоимость будет влиять количество сена с 1 Га, так как кошение, сгребание берется за 1 Га. Если у Вас уродится центнера 3-4 с Га - одна цена, а, если 1-2 центнера - другая себестоимость, Мне кажется, что Вам проще все-таки будет купить сено, а покос можно скашивать на зеленку. Сколько Вам нужно будет сена? Здесь многие, и я в том числе, начинали с литовки и вывозили мотоблоками. Все зависит только от ваших условий и возможностей, ну и желания.

Спасибо, приняла к сведению thank_you Сено мне самой много не надо, сейчас вообще только три козы laugh просто думаю о развитии. А сено думала, если будет выгоднее косить и собирать таким способом, излишки можно продать. Главное своей скотине запасти сено получше и подешевле, да еще и с продажи денюжку поиметь, во я придумала lol

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26

У нас тут деревня, многие держат живность, конкуренция большая и многие продукцию продают дешево, лишь бы продать. И мне говорят, ты продавай подешевле и брать будут, а я не хочу. Вот и ищу все возможные способы дополнительно сэкономить, а еще лучше подзаработать laugh В условиях жесткой конкуренции нужно чем то выделяться. И в первую очередь хочу сделать все так сказать официально, что б все справки и бумажки в порядке были. Вот и темку эту создала, чтоб немного опыта других послушать прежде чем в омут с головой laugh