Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
30.12.2018 - 11:11
: 1537
new_fermer пишет:

Есть! У нас - есть! Про кланы или кумовство не слыхали?

среди технарей? Нет, не приходилось. Наверное. география имеет значение.
вакансия
опа мира, а сисадминам желают разжиться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

Ага... только отопление в поселке - печное - т.е. все равно дрова, а выгребная яма и вода - в колодце около дома.....и сарачик- дровник.....воти все удобстваоднако...и газ балонный

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Кузина Ольга пишет:

new_fermer пишет:

вспашет трактор наемный... и посадить не проблема, а потом попрут сорняки, гады всякие, полив опять же, ежедневно натаскай в бочки, а из бочки лейкой каждую грядку...

Потом козы... вы о них писали - это самый минимум 2-3 часа утром и 2-3 часа вечером пасти, можно на веревке, но каждую отведи приколоти, на сл утро\вечер все дальше и дальше на другое более травянное место (мне проще с книжечкой самой все стадо пасти). Мне тоже все это радостно представллось из квартиры, только мне было 28-30 лет, полна сил и инициатив.

Далее сбыт... если деревня, мало кто поедет, клиентов сейчас найти можно и в городе, но это как минимум довезти до города (если не до клиента), а это машина и дополнительная статья расходов.

Я не отговариваю... я пишу реалии, с которыми столкнулись...

Сорняки да, полоть надо. А вот про гадов всяких поподробней, пожалуйста.
Зачем поливать лейкой? А почему не шлангом? Мы дома поливали со шланга. Или ещё упростить задачу: какую-нибудь автоматическую поливалку.

Да, очень хочу козочку. А их что, я на верёвке должна водить пастись? Насколько я видела, они сами ходят и щиплят траву. Зачем мне их водить и с ними ходить? Главное, чтобы рядом с домом был выгул.

Сбыт. Вот сбыт - да. Над этим думаем, как решать этот вопрос. Читаем форумы, кто что пишет, делится своим опытом.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот с козочкой в квартиру нельзя. Чуть морду не туда сунула - вилы в бок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы знаете - козу все таки ещё и кормить надо и содержать.... а не только выпускать на прогулку....сено ей косить и пр...... scratch_one-s_head

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
GribNik777 пишет:

неофит

GribNik777 пишет:

тема в топе,как народ взволновался,дружно старается образумить неофита в с\х,уберечь от ошибок,жаль что все это скоро кончится,и причем ничем-пшиком,упорство и настойчивость-хорошо,упрямство и глухота к советам-дорога в облака,зачем было спрашивать,тему создавать? Троллинг современный? Осталось взять,и сделать,и утереть всем нос,найти дом с газом,водой,хорошей природой с черноземом,лесом и водоемом дешевле пол-лимона,на разницу завести коровок,свиней,птицу,жить на доходы с хозяйства и...высмеять зэешних горе-фермеров,лузеров и неудачников...а может это не пенсионерка здесь нас троллит,а компьютерный диванный эксперд ? )))

Вот даже отвечать на такое не хочу. Сколько можно об одном и том же bang Вот что вы мне советуете? Не езжайте в село, там всё плохо-плохо. Ужасно плохо. Лучше стать бомжом, потеряв всё. Но в село ни-ни. Дельные советы. Ничего не скажешь.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Кузина Ольга пишет:

new_fermer пишет:

Если он собирается жить в деревне и на земле, то как минимум чтобы, что то зарабатывать переучиться на сварщика или тракториста...

Если встанет так вопрос, я уверена, что и переучится, и займётся тем, что будет нам необходимо на месте.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Посторонним В. пишет:

new_fermer пишет:

знаю я такие объявления. "дом почти как на фото"

Такое не читала.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

new_fermer пишет:

ольга37 пишет:

В смысле? А где он будет работать, если Вы купите дом?

На своей земле со своим хозяйством.

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

[развернуть]

Возможно, и такой вариант. Скажу об этом сыну. Но тогда остро встаёт вопрос трудоустройства для него. А в посёлке, наверное, с этим проблема. Как и у нас, хоть мы и не в посёлке.

Стоп! Вы же хотите уехать в небольшой поселок или хутор? )) Как же вы там решать будете проблему трудоустройства? Мне кажется вы в розовых очках каких-то находитесь и через это попадете не в хорошую историю(((


Такое мечтательное описание своих пожеланий к новому месту жительства.... до добра точно не доведет. Вам вода с рыбой нужна, чернозем, большой участок, дом с коммуникациями, леса с грибами и ягодами... Вы спросите у форумчан, которые пытаются копеечку на земле заработать - есть ли у них время в лес сходить и время полюбоваться природой? )))

Вот вы сами запутались и меня пытаетесь запутать [изображение]

Объясняю ещё раз.

Да, я рассматриваю вариант покупки дома в небольшом селе, может, хуторе. Земельный участок обязательно. Ну и далее по тексту моей темы.

Вы же советуете рассмотреть вариант покупки не дома, а КВАРТИРЫ в посёлке. А квартира - это уже другая история. Я что, в квартире заведу хозяйство? Отсюда логичный вывод, если жить в квартире, надо искать работу. Вот я вас и спрашиваю: а где её найти в посёлке? Вот и получится у меня опять замкнутый круг, но только на новом месте.

Это не я советую, а Анатолий, я с ним согласен. А запутать вас никто не хочет.
Вы пишете - хотим маленькое село или тихий хутор. Вам говорят - там нечего делать, не заработаешь и не проживешь - лучше квартиру в поселке и участок рядом. Вы- говорите - тогда вот будут проблемы с трудоустройством... А я спросил - если вы хотите на хутор - Вас проблема трудоустройства не смущает?! А в случае с покупкой квартиры в поселке - смущает. Где логика? Вы считаете что в заброшенном хуторе проще работу найти?
Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь! Сколько уже вам это сказали? Здоровья нет, сын не агроном, подпитки денежной нет, - только мечты и созданные ими соблазны. Деревня это очень тяжело даже здоровым, умеющим, с мозолями. Чтобы устроить свой быт нужно ввалить денег достаточно много. Вы говорите - пасти козочек на краю хутора - а кто и когда пасти будет? Вы же даже не в курсе, сколько на это времени нужно, плюс заготовки корма и тд и тп. Это Ваш сын потянет? Или Вы? Вы же не выходите на улицу. В общем бред какой-то... Не обижайтесь, Вы очень далеки даже от "дачи", не говоря о том, чтобы размышлять о своем хозяйстве...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Козочки очень любят меловые горы!

Да?! shok А что они там делают? Или зачем им меловые горы? scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

[развернуть]

[развернуть]

Возможно, и такой вариант. Скажу об этом сыну. Но тогда остро встаёт вопрос трудоустройства для него. А в посёлке, наверное, с этим проблема. Как и у нас, хоть мы и не в посёлке.

[развернуть]

Стоп! Вы же хотите уехать в небольшой поселок или хутор? )) Как же вы там решать будете проблему трудоустройства? Мне кажется вы в розовых очках каких-то находитесь и через это попадете не в хорошую историю(((



Такое мечтательное описание своих пожеланий к новому месту жительства.... до добра точно не доведет. Вам вода с рыбой нужна, чернозем, большой участок, дом с коммуникациями, леса с грибами и ягодами... Вы спросите у форумчан, которые пытаются копеечку на земле заработать - есть ли у них время в лес сходить и время полюбоваться природой? )))

Вот вы сами запутались и меня пытаетесь запутать [изображение]


Объясняю ещё раз.


Да, я рассматриваю вариант покупки дома в небольшом селе, может, хуторе. Земельный участок обязательно. Ну и далее по тексту моей темы.

Вы же советуете рассмотреть вариант покупки не дома, а КВАРТИРЫ в посёлке. А квартира - это уже другая история. Я что, в квартире заведу хозяйство? Отсюда логичный вывод, если жить в квартире, надо искать работу. Вот я вас и спрашиваю: а где её найти в посёлке? Вот и получится у меня опять замкнутый круг, но только на новом месте.

Это не я советую, а Анатолий, я с ним согласен. А запутать вас никто не хочет.

Вы пишете - хотим маленькое село или тихий хутор. Вам говорят - там нечего делать, не заработаешь и не проживешь - лучше квартиру в поселке и участок рядом. Вы- говорите - тогда вот будут проблемы с трудоустройством... А я спросил - если вы хотите на хутор - Вас проблема трудоустройства не смущает?! А в случае с покупкой квартиры в поселке - смущает. Где логика? Вы считаете что в заброшенном хуторе проще работу найти?

Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь! Сколько уже вам это сказали? Здоровья нет, сын не агроном, подпитки денежной нет, - только мечты и созданные ими соблазны. Деревня это очень тяжело даже здоровым, умеющим, с мозолями. Чтобы устроить свой быт нужно ввалить денег достаточно много. Вы говорите - пасти козочек на краю хутора - а кто и когда пасти будет? Вы же даже не в курсе, сколько на это времени нужно, плюс заготовки корма и тд и тп. Это Ваш сын потянет? Или Вы? Вы же не выходите на улицу. В общем бред какой-то... Не обижайтесь, Вы очень далеки даже от "дачи", не говоря о том, чтобы размышлять о своем хозяйстве...

good dri

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

А какое хозяйство Вы планируете завести, если не секрет?

У меня знакомая "в квартире" держит трех лошадей, птицу, свиней и кроликов. [изображение]

Пчелы?

Птицы, козочки, на начальном этапе 1-2, возможно, поросёнок.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

У людей нет жилья. Но есть 300 т и имущество .
Что им делать :
А ) просадить деньги за год арендуя квартиру, комнату, дом
В) купить хоть какое то жилье и пытаться наладить быт

10.03.2015 - 16:31
: 267

gooddri

[/quote]

Да у меня нет слов просто, чтобы объяснить таким мечтателям все это((((
Вот интересно - у людей есть понятие, почему все бегут из деревни в города? Почему нет такой обратки в деревню? Понимания нет - что, чтобы быть успешным на земле, нужен эффект масштаба, которого без диких вливаний финансовых не достичь. Все остальные примеры удач фермерских хозяйств - это узко направленные виды деятельности, но и там, нужно денег внести, трудов, набить рога при получении опыта)))
А тут последнее время все решили- если есть проблемы в городе и тяжело - давай свалим в деревню и заживем!!! Чистый воздух, народа никого, козы сами пасутся, доятся и сыр делают, - нам только остается за ягодами и грибами и на рыбалку! Потому что на черноземе все само растет!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
new_fermer пишет:

ольга37 пишет:

Козочки очень любят меловые горы!

Да?! [изображение] А что они там делают? Или зачем им меловые горы? [изображение]

Они их едят laugh
И тусуются на вершинах. Как вши на лысине. Вот если спустились - бросай всё, иди загонять.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А "на пытаться наладить быт" - денег не предусмотрено ??- халява ? так она давно кончилась - туалет захочешь - готовь минимум 150 рублей и не парься.....да + скважина-колодец - и глядишь и ещё столько же....да ещё надо Трехсотрублевое строенице подлатать-поправить.....как раз в Апельцын и уложишься....есть Апельцын в загашнике ?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Evgenya_1973 пишет:

new_fermer пишет:

Есть! У нас - есть! Про кланы или кумовство не слыхали?

среди технарей? Нет, не приходилось. Наверное. география имеет значение

опа мира, а сисадминам желают разжиться.

Без разницы.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владислав Владимирович пишет:

Анатолий51 пишет:

Ага... только отопление в поселке - печное - т.е. все равно дрова, а выгребная яма и вода - в колодце около дома.....и сарачик- дровник.....воти все удобстваоднако...и газ балонный

Ооо, нееет! Тогда точно не наш вариант.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владислав Владимирович пишет:

А "на пытаться наладить быт" - денег не предусмотрено ??- халява ? так она давно кончилась - туалет захочешь - готовь минимум 150 рублей и не парься.....да + скважина-колодец - и глядишь и ещё столько же....да ещё надо Трехсотрублевое строенице подлатать-поправить.....как раз в Апельцын и уложишься....есть Апельцын в загашнике ?

А если нет их ? Ну нет . Что теперь ? Все ? В петлю ?
Потому что все знают что ничего не получится ии не начинайте даже?
Все перезжали сразу с миллионами в закромах и из руин поднимали дворцы за сутки и тд и тп .

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Анатолий51 пишет:

Ага... только отопление в поселке - печное - т.е. все равно дрова, а выгребная яма и вода - в колодце около дома.....и сарачик- дровник.....воти все удобстваоднако...и газ балонный

Ооо, нееет! Тогда точно не наш вариант.

Ну наконец-то дошло!!!!! )))) Просто дом без газа может стоить 300, и то скорее развалюха, подключение газа 200-300 точно не знаю. Скважина с нормальной водой 100-150, сам 2 себе бурил, канализация ну около 50-100 без сильных заморочек, если газа нет центрального, можно газгольдер - 200 примерно.
Примерно картину представили? Это если не хотите колодец и печное отопление, а хотите удобства городские. Вот и вопрос - оно вам надо?!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так Вам и говорят - чтобы купить что то стоящее - надо поездить - посмотреть, а не по инету и телефону списываться..... в объявлениях бывает написано первая линия озера продается участок - а по факту может быть и вторая улица от берега....в полкилометре от озера...

Плясать андо от печки - т.е. от работы для сына.... там и покупать жилье, подумав и присмотревшись.....и живя пока арендуя....двруг опять что с работой не сладится - что снова переезд затевать ??

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владислав Владимирович пишет:

Вы знаете - козу все таки ещё и кормить надо и содержать.... а не только выпускать на прогулку....сено ей косить и пр...... [изображение]

Ну так и косить придётся, а как же. Но не круглый же год с рассвета до ночи.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Анатолий51 пишет:

Ага... только отопление в поселке - печное - т.е. все равно дрова, а выгребная яма и вода - в колодце около дома.....и сарачик- дровник.....воти все удобстваоднако...и газ балонный

Ооо, нееет! Тогда точно не наш вариант.

Если честно ваш вариант - земля и развалюха с газом и светом . За как можно меньшую сумму в деревне не вссамой опе мира.
Поставить бытовку зимнюю , биотуалет и первое время можно продержаться вполне прилично .
Зарабатывая на все хотелки же по ходу.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Контейнер вам все равно покупать . Вот и купите утепленную бытовку без наполнения внутри . Все в ней и отправите .
Рядом с домом поставите , если уж он совсем не алле будет .
Свет перекините . Может до зимы приведете его в жилое состояние. А бытовка потом и под тех же коз пригодится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Амакс пишет:

new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Анатолий51 пишет:

[развернуть]

Ага... только отопление в поселке - печное - т.е. все равно дрова, а выгребная яма и вода - в колодце около дома.....и сарачик- дровник.....воти все удобстваоднако...и газ балонный

Ооо, нееет! Тогда точно не наш вариант.

Если честно ваш вариант - земля и развалюха с газом и светом . За как можно меньшую сумму в деревне не вссамой опе мира.

Поставить бытовку зимнюю , биотуалет и первое время можно продержаться вполне прилично .

Зарабатывая на все хотелки же по ходу.

Да Вы чё ? за газ подвести больше берут чем дом хотят купить.... с каким газом.. shok . с нетопленной лет 5 печкой развалюшка.... это таки да...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Продам половину дома в деревне Алексеева Карачевского района Брянской области. Газ, свет, вода в доме. Плюсом участок более чем в пол гектара для любых целей, а также несколько сараев и погреб на участке. Готов на хороший И уместный торг при встрече.Срочно продаю!
Дом 68.7 м² на участке 54 сот. 295 000 ₽

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вот просто на бум забила область ицену дома и требование по газу

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Судя по схеме - даже санузел в доме.
По фото - ну не фонтан , не дворец, но подлатать подправить и нормуль будет .

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Вы пишете - хотим маленькое село или тихий хутор. Вам говорят - там нечего делать, не заработаешь и не проживешь - лучше квартиру в поселке и участок рядом. Вы- говорите - тогда вот будут проблемы с трудоустройством... А я спросил - если вы хотите на хутор - Вас проблема трудоустройства не смущает?!

Нет, не смущает. Там будет работать в своём доме со своим хозяйством. А в посёлке что будет делать?

Алексей Ковалев пишет:

Вы считаете что в заброшенном хуторе проще работу найти?

Я не веду речь о заброшенном хуторе.

Алексей Ковалев пишет:

Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь! Сколько уже вам это сказали? Здоровья нет, сын не агроном, подпитки денежной нет, - только мечты и созданные ими соблазны. Деревня это очень тяжело даже здоровым, умеющим, с мозолями. Чтобы устроить свой быт нужно ввалить денег достаточно много. Вы говорите - пасти козочек на краю хутора - а кто и когда пасти будет? Вы же даже не в курсе, сколько на это времени нужно, плюс заготовки корма и тд и тп. Это Ваш сын потянет? Или Вы? Вы же не выходите на улицу. В общем бред какой-то... Не обижайтесь, Вы очень далеки даже от "дачи", не говоря о том, чтобы размышлять о своем хозяйстве...

А куда мне можно? На улицу? Питаться, лазая по мусоркам? Спать где-нибудь, где придётся?
Я сказала, у меня очень сложная ситуация. У нас один возможный выход. Или мы по-быстрому едем в деревню, или...будет полная ...опа. Этот вопрос решён.
И я не уговариваю никого. Я знаю, как для нас на данный момент лучше. Я сижу в этой шкуре, и мой сын тоже.

Я столько раз уже спросила, на что обращать внимание при покупке дома, какие нужны документы, где оформляется всё это, как поступить с контейнером. Ответа на важные для меня вопросы нет. Зато всё хором решаете за нас, надо ли нам ехать в деревню, село, хутор.

Я потому и ищу небольшие сёла или хутора (не путать с заброшенными!), что там можно найти подешевле.Меня физический труд не пугает. Всё моё детство и юность связана с хозяйством и работой в огороде, хоть мы и городские жители. Но жили в частном доме. И дрова рубила, и пилила брёвна, и печку русскую топили.И знаю всё это не понаслышке. Не надо меня пугать. Да и потом со школы, а потом и с института ездили на уборку урожая постоянно. После получения диплома работала в сельской местности в Ростовской области. Да, сыну моему на первых порах будет сложно. Но я его морально готовлю к трудностям.

А сейчас столько городских переезжает в деревни, и справляются.

И я расчитываю на конкретные дельные советы на поставленные мной вопросы, а не промывание моих костей и не подсчёт денег в моём кармане.

Ну, а как справиться с хозяйством, что сама знаю и помню, а что не знаю - интернет в помощь.