Вы здесь

Освоение залежных земель 700га Алтайский край

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жданов Андрей пишет:

Мы хоть читаем, а вам хоть кол на голове теши... если результаты Шугурова А.И. для вас ничего не значат, то пашите на здоровье! Химичьте и плачьте, что всё хуже и хуже... что Государство нам должно... а мы такие вумные, понакончали университетов аграрных...

А кроме бла бла,есть факты? Результаты испытаний био против химии?

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Василий 61 пишет:

А кроме бла бла,есть факты? Результаты испытаний био против химии?

Василий, а вы сами подумайте... вот начали вы получать урожай в 2-3 раза больше классики... Плодородие почвы растёт, растёт урожайность, растут ваши доходы... ВЫ КОМУ-НИБУДЬ РАССКАЖЕТЕ О СВОЁМ МЕТОДЕ? О своих сверхприбылях? Вы исчезнете с фермера и станете скупать залежные земли, где химии уже и след простыл... Зачем спорить? Просто попробуйте... сложно что ли отвести экспериментальную делянку под эко? Или надо с каждым... как в анекдоте... "Сынок, это море! ГДЕ?"

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жданов Андрей пишет:

Василий, а вы сами подумайте... вот начали вы получать урожай в 2-3 раза больше классики... Плодородие почвы растёт, растёт урожайность, растут ваши доходы... ВЫ КОМУ-НИБУДЬ РАССКАЖЕТЕ О СВОЁМ МЕТОДЕ?

КОНЕЧНО РАССКАЖУ!! Ведь для этого мы и общаемся тут,на фермер.ру. Кто то подскажет мне,кому то подскажу я . Все форумчане учитывают ошибки своих коллег и в будущем не допускают их. Я рассматриваю фермеров,как КОЛЛЕГ. А не как конкурентов.

Жданов Андрей пишет:

Или надо с каждым... как в анекдоте... "Сынок, это море! ГДЕ?"

Именно так и надо.
Так у вас есть факты?

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35

Вот Шугуров и рассказывает!
А мы не слышим? Почему? Есть же результаты! Что мешает?
Не хотим что-то менять! Страшно?
А доехать до Шугурова сложно? Ведь принимает всех, всем рассказывает чо и как... делится, бесплатно раздаёт свои опытные знания...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Жданов Андрей пишет:

Вот Шугуров и рассказывает!.

Андрей, огромное спасибо за наводку, о Шугурове слышу впервые, хотя Овсинский, Хольцер, Бублик..., да все практически органисты прочитываются и просматриваются мною. Так что про землю без всяческой химии согласен абсолютно, сам никогда никакой хренью не пользуюсь - только природным..
На этом сайте уже сотни раз сталкивался с противоположным мнением, людям нужна прибыль здесь и сейчас, даже за счёт чужого здоровья - и это безобразие и упёртость меня особенно расстраивает в фермерах. Уверяют, что без этой химии, ну, никак не прожить. Но если всё же можно, то требуют научить получать сверхдоходы сразу же в полном объёме, иначе они не согласны съезжать с накатанной хим-дороги.
То что почву надо холить и лелеять, что её надо возрождать, а не гробить - это всё для дачников, такое вот их мнение.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Иван Кузьмич пишет:
Жданов Андрей пишет:

Вот Шугуров и рассказывает!.

Андрей, огромное спасибо за наводку, о Шугурове слышу впервые, хотя Овсинский, Хольцер, Бублик..., да все практически органисты прочитываются и просматриваются мною. Так что про землю без всяческой химии согласен абсолютно, сам никогда никакой хренью не пользуюсь - только природным..
На этом сайте уже сотни раз сталкивался с противоположным мнением, людям нужна прибыль здесь и сейчас, даже за счёт чужого здоровья - и это безобразие и упёртость меня особенно расстраивает в фермерах. Уверяют, что без этой химии, ну, никак не прожить. Но если всё же можно, то требуют научить получать сверхдоходы сразу же в полном объёме, иначе они не согласны съезжать с накатанной хим-дороги.
То что почву надо холить и лелеять, что её надо возрождать, а не гробить - это всё для дачников, такое вот их мнение.

Какая площадь вашего органического земледелия?

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Иван Кузьмич пишет:

То что почву надо холить и лелеять,

Иван, а мы не ищем лёгких путей )))
"Да встанешь когда перед выбором, то выбирай САМЫЙ СЛОЖНЫЙ — ибо на нём меньше всего конкурентов" good Не помню кто сказал )))

В Минсельхозе поди тоже неучи сидят — ибо избрали они ПРИОРИТЕТНЫМ направление Органического земледелия на 2018 -2020 годы.

Есть ещё ООО "Черный хлеб" — тоже биотильщики. Запросил у них прайс на зерно — и приходит прайс с пометкой... цитирую: "В этом году мы получили очень хорошие урожаи, поэтому на многие позиции скидка до 50%." Сайт у них красивый. Погуглите... Есть в Лен.области компания "ДАНКО" — 5,5 т.Га обрабатываемых по Овсинскому-Мальцеву и в планах... цитирую "Увеличение посевных площадей..." Погуглите...

Каждому своё! Много читал тут споров о БИО vs Классика... Ну не хотят экспериментировать — пусть пашут по-своему, по-дедовски, как все... а потом жалуются, что Путин у них виноват...

Успехов Вам!

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Жданов Андрей пишет:
Иван Кузьмич пишет:

То что почву надо холить и лелеять,

Иван, а мы не ищем лёгких путей )))
"Да встанешь когда перед выбором, то выбирай САМЫЙ СЛОЖНЫЙ — ибо на нём меньше всего конкурентов" good Не помню кто сказал )))

В Минсельхозе поди тоже неучи сидят — ибо избрали они ПРИОРИТЕТНЫМ направление Органического земледелия на 2018 -2020 годы.

Есть ещё ООО "Черный хлеб" — тоже биотильщики. Запросил у них прайс на зерно — и приходит прайс с пометкой... цитирую: "В этом году мы получили очень хорошие урожаи, поэтому на многие позиции скидка до 50%." Сайт у них красивый. Погуглите... Есть в Лен.области компания "ДАНКО" — 5,5 т.Га обрабатываемых по Овсинскому-Мальцеву и в планах... цитирую "Увеличение посевных площадей..." Погуглите...

Каждому своё! Много читал тут споров о БИО vs Классика... Ну не хотят экспериментировать — пусть пашут по-своему, по-дедовски, как все... а потом жалуются, что Путин у них виноват...

Успехов Вам!

А вы биотилл с чем-то другим не путаете? laugh Что принимают в этом Черном Хлебе, что дают скидку 50% на свою продукцию... dntknw

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

... или они так хитро замаскировали что цены на пшеницу рухнули в сезоне 2017/2018 ;)

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Евгений Барышев пишет:

Что принимают в этом Черном Хлебе

Евгений, реально ДЕТСКИЙ САД!
На большее ума не хватило чем звездануть эту жирную троллинную фразу типа "Вы чо там курите?"

Как-то у Артемия Лебедева спросили: "Как себя мотивировать на бизнес?" — "Никак! Сидите в *опе!" ответил Артемий Татьяныч...

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Евгений Барышев пишет:

... или они так хитро замаскировали что цены на пшеницу рухнули в сезоне 2017/2018 ;)

Вот и вся разница ))) Каждый видит то, что видит.
Я вижу хороший урожай. А для вас это обвал цен )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Жданов Андрей пишет:

ООО "Черный хлеб" — тоже биотильщики. Запросил у них прайс на зерно — и приходит прайс с пометкой... цитирую: "В этом году мы получили очень хорошие урожаи, поэтому на многие позиции скидка до 50%."

Судя по их же картинкам, урожай у них на уровне 20 ц/га.
И с каких пор выращивание зерновых без минералки и СЗР по мини-технологии стало супер - пуперным достижением?
Судя по той технике, что на полях у них работает, ребята перебиваются с хлеба (черного) на воду (сырую).

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Лемех пишет:

Судя по их же картинкам

Есть 2 пути увеличения: интенсивная и экстенсивная технологии.
Интенсивная — предполагает максимизацию прибыли на одном участке используя новые научные разработки, различные улучшения, опыты с нормой высева, внесением удобрений итд
Экстенсивная — предполагает масштабирование удовлетворяющего результата.
Пусть 20 ц/Га, но при себестоимости 80 коп. на выходе (как у Шугурова) — вполне! Можно масштабировать!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Жданов Андрей пишет:

Пусть 20 ц/Га, но при себестоимости 80 коп.

Технологию этого "чуда" можете кратко привести?

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Лемех пишет:

Технологию этого "чуда" можете кратко привести?

Лемех, если всё разжевать и в рот положить, то оно как влетело, так и вылетело... Ничего не осядет... Пользы никакой! Если интересно — погуглите, почитайте, попробуйте, сравните... это будет лично ваш БЕЗЦЕННЫЙ ОПЫТ! Это же просто — ПОПРОБОВАТЬ!

Надо знать!
Надо уметь!
Надо желать!
Надо действовать!

Всё разжевано в трудах Овсинского, Мальцева, Фолкнера. Есть наглядные живые примеры. У вас есть всё!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Жданов Андрей пишет:
Лемех пишет:

Технологию этого "чуда" можете кратко привести?

Лемех, если всё разжевать и в рот положить, то оно как влетело, так и вылетело... Ничего не осядет... Пользы никакой! Если интересно — погуглите, почитайте, попробуйте, сравните... это будет лично ваш БЕЗЦЕННЫЙ ОПЫТ! Это же просто — ПОПРОБОВАТЬ!

Надо знать!
Надо уметь!
Надо желать!
Надо действовать!

Всё разжевано в трудах Овсинского, Мальцева, Фолкнера. Есть наглядные живые примеры. У вас есть всё!

Т.е., технологии вы не знаете. Значит, о себестоимости в 80 коп. говорите без всяких на то оснований.

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35

Я то знаю mail
Но хочу это от вас услышать beer

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Жданов Андрей пишет:

Я то знаю mail
Но хочу это от вас услышать beer

Знаете - так коротенько изложИте.
А от меня вы что хотите услышать? Я задал вам простой вопрос. В ответ пошли какие-то лозунги уровня детского сада.

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35

Коротенько у Фолкнера — всего 30 страничек.
Преамбула у Овсинского Евгения Ивановича — порядка 130 страничек.
Советские опыты и технологии у Терентия Мальцева — дважды Герой Социалистического Труда (в Советское-то время... поди фигово!)
Отечественный "революционер" с себестоимостью 30, 40, 60... до 80 коп./кило — Шугуров Анатолий Иванович (есть ролики в ютубе), есть статьи, есть награды... более 20 лет занимается зерном без плуга и химии...

Если интересно... найдёте...
Если нет — мне как-то всё-равно (мягко говоря)...
Вот честно!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жданов Андрей пишет:

Если нет — мне как-то всё-равно (мягко говоря)...

Ну еси всё равно,че вы тут щёки дуете?
А то ишь тут цифры понаписали

Жданов Андрей пишет:

вы получать урожай в 2-3 раза больше классики

Эт че я минимум 150ц пшеницы буду получать??? lol

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35

Уасилий, идите потрещите за глифосат... кто сколько бахнул селитры и чем. За погоду потрещите... Тема!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Жданов Андрей пишет:

Если нет — мне как-то всё-равно (мягко говоря)...
Вот честно!

Хорошо, что честно. Т.е., 80 коп - туфта.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Как мило laugh

То есть, если отбросить всю шелуху, то био-технология - это по сути чистейшей экстенсив.

Так у нас на юге области так и работают - осадков нет, затраты минимальные.

Урожайности нет, но берут низкой себестоимостью.

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Лемех пишет:

Хорошо, что честно. Т.е., 80 коп - туфта.

Да, туфта. Извини. Реально ещё дешевле...
Но вам же надо обосрать всех и вся, что не соответствует вашим идеалам!

И в Минсельхозе идиёты, раз повелись на эту околонаучную ЭКОтуфту clap

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жданов Андрей пишет:

Да, туфта. Извини. Реально ещё дешевле...

1га в среднем 250кг посевмата. умножим на 10р,= 2500р на га. пускай будет 25ц.га. итого уже рупь себестоимость. Плюс посев уборка солярка зарплата..... Нормальная арифметика. Сколько так сезонов в минусах протянут?

Жданов Андрей пишет:

Но вам же надо обосрать всех и вся, что не соответствует вашим идеалам!

Пока что Вы обсираете, и коверкаете ники. Вот хз не понимаю таких людей. Ворвался на форум,саблю вытащил,вы все дебилы один я знаю как надо, рублю бабосы вагонами но вам не скажу. Чего тебе надо Андрюша?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Барышев пишет:

то био-технология

Всё развлекаетесь, а применение Импакт К кто должен изучать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Жданов Андрей пишет:

Коротенько

Можно подобным заниматься, но крайне ненадежно.
Современные технологии позволяют с куда бОльшей рентабельностью работать, нежели безхимическая минималка.

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35

Васисуалий, понимаю... тяжело принять - ведь спать не сможете! Разрушится ваш устойчивый мир - "Такого не может быть потому-что не может быть никогда!" Словите еще когнитивный диссонанс... Не лезьте в ЭКО со своим уставом. Ну не ваше это...

Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2018 - 09:58
: 35
Сайбер_01 пишет:

Современные технологии позволяют с куда бОльшей рентабельностью работать, нежели безхимическая минималка.

Монсанто уже скупило 50% ваших земель под шумок за безценок. Грустно это!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Жданов Андрей пишет:

Васисуалий, понимаю... тяжело принять - ведь спать не сможете! Разрушится ваш устойчивый мир - "Такого не может быть потому-что не может быть никогда!" Словите еще когнитивный диссонанс... Не лезьте в ЭКО со своим уставом. Ну не ваше это...

Весна! обострение! lol