Вы здесь

Помогите оформить в собственность земли с/хз назначения!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:

Владислав Владимирович пишет:

От того что кто то хочет ездить на каких то машинах - цена на землю не поднимается ...как и не опускается...её рынок(спрос) диктует...лимон за 1 Га - это утопия шибкожелающихездить....не более того..

ВЫ изучите ВСЕ предложения...а не только те что выдают максимальные значения...лет по 5-10 зависая на сайтах по причине отБалдывыставленной цены...

Да пусть зависнет чем за так кто то будет иметь что то.Пока найдется покупатель то земля не испортится от этого и можно до этого часа обрабатывать или сдать в аренду.Рыночную цену кто устроил и где она назначена? Ее пока не установили согласно качеству и прочему,а только желающие-я вот сколько дам-копейки,а не думают,что то,что они предлагают хозяин получит за год или несколько выращивая сам продукцию на этой земле...... [изображение][изображение]

Про неубитого медведя я не зря писал.... dont
В аренду то ЧТО ??? сдавать - коли есть только бумажка...а не ЗЕМЛЯ?????? huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

Вячеcлав пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

лимон за 1 Га

[развернуть]

[развернуть]

Если это земли поселения для ведения ЛПХ то цена адекватная, даже низкая для Москвы. А вот для с/х земель это невероятно дорого.

[развернуть]

Так речь именно о сельхоз пае...откуда там ЛПХ взяться то ??



А такие бумажки заинтересованные лица и холдинги и ранее скупали исключительно ПАЯМИ..определенных колхозов и совхозов....(как у нас так от 15 до 25 тыс р за пай.)..



За лимон - даже под Москвой - куча предложений на участки с коммуникациями и не с\х а ЛПХ и ИЖС......и как раз по цене за 1Га- лям..

так можно ведь перевести пользование в ИЖС. Или я чего-то не знаю?

Вообще-то нельзя. Уж 3 года как.

Можно....при наличии некоторых условий....расположения участка

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

в этом году там уже забор, электрические столбы и стройка полным ходом

и что? стройка - не значит, что земля переведена в ИЖС.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ясень пишет:

Да пусть зависнет чем за так кто то будет иметь что то.Пока найдется покупатель то земля не испортится от этого и можно до этого часа обрабатывать или сдать в аренду.

Вместе с землей в натуре вы получите еще массу проблем - вам необходимо будет заботиться о своей земле, обихаживать ее, следить за плодородием земли вести документацию, книги всякие там разные. А еще платить земельный налог. В аренду вы ее сдадите в лучшем случае за сумму ежегодного земельного налога, чтобы вас не штрафовали за неиспользование земельного участка. И еще вам придется платить подоходный налог с суммы аренды. Поскольку фермер, который будет арендовать у вас землю, заинтересован показывать в налоговой свои расходы на аренду, исключая эту сумму из налогооблагаемой базы. И еще не всякий фермер возьмет у вас землю в аренду, потому что он заинтересован в долгосрочной аренде, а вы заинтересованы в скорейшей продаже. Ну и на кой ляд мне земля, в которую я буду вкладывать деньги, чтобы плодами пользовался кто-то другой? Ведь вложения в окультуривание земли окупаются долго.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

в этом году там уже забор, электрические столбы и стройка полным ходом

и что? стройка - не значит, что земля переведена в ИЖС.

Не значит, но она переведена. В этом году.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

она переведена

откуда инфа? номер участка подскажите, по пкк проверим.

Labbat пишет:

В этом году.

значит, переведена незаконно. в России же живём. у ТС есть административный и финансовый ресурс для таких финтов? если есть, то его вопросы в принципе не имеют никакого рационального зерна.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

она переведена

откуда инфа? номер участка подскажите, по пкк проверим.

Labbat пишет:

В этом году.

значит, переведена незаконно. в России же живём. у ТС есть административный и финансовый ресурс для таких финтов? если есть, то его вопросы в принципе не имеют никакого рационального зерна.

Посмотрите, пожалуйста, вот это номер 50:03:0060280:4443. Это один из участков КП Матвеево в Клинском районе МО. Там общая площадь была 30 Га сельхозназанчения. Два или может три года назад мне предлагали её купить. А в этом году там началось активное строительство. Посмотрите мне уже самому интересно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

В аренду то ЧТО ??? сдавать - коли есть только бумажка...а не ЗЕМЛЯ??????

Очнитесь и перечитайте.Я о земле,а не о бумагах о которых вы думаете..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вместе с землей в натуре вы получите еще массу проблем - вам необходимо будет заботиться о своей земле, обихаживать ее, следить за плодородием земли вести документацию, книги всякие там разные. А еще платить земельный налог. В аренду вы ее сдадите в лучшем случае за сумму ежегодного земельного налога, чтобы вас не штрафовали за неиспользование земельного участка. И еще вам придется платить подоходный налог с суммы аренды.

Очнитесь Ираида.Я же фермер и эту фигню мне не надо рассказывать.У меня полный порядок.Земля обрабатывается и дает прибыль.А покупатели хотят землю взять за так.Вот к примеру купил фермер трактор то он окупается за сколько времени? А вот земельку хотят взять за такие деньги ,что получив первый урожай она должна им за год оправдать затраченные средства.Я не с тех кто не умеет считать и поэтому продам за нормальную цену без передачи в аренду с правом выкупа.Вот я и говорю об этом,что арендная плата это копейки и не стоит ее отдавать в аренду,а только самим использовать или продать за хорошие деньги и цена будет соответствовать действительности.Так,что земля не пропадет пока дождется своего покупателя-это не скоропортящийся товар.
Да и о сроках аренды-у нас берут на любой срок и с любой почти подходящей оговоркой.Даже если я отдам в аренду и скажу на любой срок до покупателя то ее так же возьмут лишь бы я предупредил до уборки урожая чтобы у него не было затрат на подготовку к следующему сезону.Это раз.Второе лично для вас я могу только платить налог за землю,а остальное лишь бы не проходило так чтобы засекла налоговая.Ведь уже сколько об этом разговаривали на форуме.Я посеял и использовал для себя к примеру,а не на продажу и пока это ненаказуемо и не подлежит обложению налогов.Как и не имение предпринимательского счета в банке-я об этом уже писал,а еще можно получать ведь и наличкой -это вовсе не попадет в глаза налоговой ....Но я пока полностью плачу налоговой сколько обязан так как оформлен согласно закона.А если закроюсь тогда будет другой разговор как я до этого вам немного пояснил.Только у дураков земля приносит убыток-то штрафы,то сено косить и прочее...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

она переведена

откуда инфа? номер участка подскажите, по пкк проверим.

Labbat пишет:

В этом году.

[развернуть]

значит, переведена незаконно. в России же живём. у ТС есть административный и финансовый ресурс для таких финтов? если есть, то его вопросы в принципе не имеют никакого рационального зерна.

Посмотрите, пожалуйста, вот это номер 50:03:0060280:4443. Это один из участков КП Матвеево в Клинском районе МО. Там общая площадь была 30 Га сельхозназанчения. Два или может три года назад мне предлагали её купить. А в этом году там началось активное строительство. Посмотрите мне уже самому интересно.

Кадастровый номер: 50:03:0060280:4443
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Для дачного строительства
Земельный участок по адресу: Московская область, р-н Клинский, городское поселение Клин
Площадь: 695 кв.м.
Межевание: Проведено

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Ведь на даче сейчас можно прописаться, не так ли?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

она переведена

откуда инфа? номер участка подскажите, по пкк проверим.

Labbat пишет:

В этом году.

[развернуть]

значит, переведена незаконно. в России же живём. у ТС есть административный и финансовый ресурс для таких финтов? если есть, то его вопросы в принципе не имеют никакого рационального зерна.

Посмотрите, пожалуйста, вот это номер 50:03:0060280:4443. Это один из участков КП Матвеево в Клинском районе МО. Там общая площадь была 30 Га сельхозназанчения. Два или может три года назад мне предлагали её купить. А в этом году там началось активное строительство. Посмотрите мне уже самому интересно.

Вложение
screenshot2018-10-23-19-21-04.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Labbat пишет:

Ведь на даче сейчас можно прописаться, не так ли?

Прописаться-то можно, но не везде. Есть нюансы. Но ведь это не ИЖС! Везде сплошь и рядом на дачных участках строят коттеджи на капитальном фундаменте. А дачное строительство подразумевает строения без капитального фундамента. И именно потому, что строятся на землях сельхозназначения. Дача - помещение для временного проживания. И этим она отличается от жилого дома на землях ИЖС или ЛПХ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В аренду то ЧТО ??? сдавать - коли есть только бумажка...а не ЗЕМЛЯ??????

Очнитесь и перечитайте.Я о земле,а не о бумагах о которых вы думаете..

Вот и очнитесь... заодно гляньте первое соббщение ТС и наличие той самой земли в реале...а не гипотетически....гипотетика уводит от предмета разговора...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

Ведь на даче сейчас можно прописаться, не так ли?

Прописаться-то можно, но не везде. Есть нюансы. Но ведь это не ИЖС! Везде сплошь и рядом на дачных участках строят коттеджи на капитальном фундаменте. А дачное строительство подразумевает строения без капитального фундамента. И именно потому, что строятся на землях сельхозназначения. Дача - помещение для временного проживания. И этим она отличается от жилого дома на землях ИЖС или ЛПХ.

Все эти СНТ тоже на землях СХназначения и везде прописывают. А если прописывают, то уже формально и неформально земля по сути ИЖС и никакого временного статуса дачи не имеют и ограничений на фундамент тоже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Labbat пишет:

А если прописывают, то уже формально и неформально земля по сути ИЖС

Какое заблуждение! Прописка как таковая уже давно не существует. Есть регистрация. Так вот, на даче регистрация по месту пребывания. А в жилом доме по месту жительства.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

А если прописывают, то уже формально и неформально земля по сути ИЖС

Какое заблуждение! Прописка как таковая уже давно не существует. Есть регистрация. Так вот, на даче регистрация по месту пребывания. А в жилом доме по месту жительства.

Как же Вы далеки от истины. Это в гостинице регистрация по месту пребывания!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Labbat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

А если прописывают, то уже формально и неформально земля по сути ИЖС

Какое заблуждение! Прописка как таковая уже давно не существует. Есть регистрация. Так вот, на даче регистрация по месту пребывания. А в жилом доме по месту жительства.

Как же Вы далеки от истины. Это в гостинице регистрация по месту пребывания!

Это в каких гостинницах стали штемпель в паспорт ставить ?? внутриНЕведомственных ?? что ли laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владислав Владимирович пишет:

Это в каких гостинницах стали штемпель в паспорт ставить ?? внутриНЕведомственных ?? что ли [изображение]

При чём тут штемпель в паспорте и регистрация?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Вот и очнитесь... заодно гляньте первое соббщение ТС и наличие той самой земли в реале...а не гипотетически....гипотетика уводит от предмета разговора...

Да,трудно разговаривать с такими которые отвечают тебе на твой ответ другому человеку,а имеют себя в уме....Я же ясно сказал да пусть земля зависнет и она не пропадет пока я ее буду обрабатывать до продажи потому,что она не скоропортящийся продукт пока продам по нормальной цене.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Это в каких гостинницах стали штемпель в паспорт ставить ?? внутриНЕведомственных ?? что ли [изображение]

При чём тут штемпель в паспорте и регистрация?

Так штемпель в паспорте и стали называть не пропиской,а регистрацией и сейчас не важно как раньше где ты зарегистрирован и где работаешь или живешь,а раньше это было грубейшим нарушением.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ясень пишет:

Я же ясно сказал да пусть земля зависнет и она не пропадет пока я ее буду обрабатывать до продажи потому,что она не скоропортящийся продукт пока продам по нормальной цене.

И деньги есть на почвообрабатывающую технику? Или лопатой копать будете свои гектары? Или косой махать, скашивая бурьян? В составе земельных паев как правило сельхозугодья. Это особо ценная земля. Запустить пашню вам никто не позволит. Как только у земли появляется конкретный хозяин - сразу набегут проверяющие и начнут вас долбать по всем пунктам. А вы даже понятия не имеете, как обращаться с землей. Не знаете, какую документацию следует вести по пашне, понятие севооборота тоже для вас пустой звук. Выделят землю, заросшую самосевным лесом. Заставят вас корчевать березки да осинки, которые успели нарасти за эти годы. И проверяющим будет пофиг, что это не вы запустили землю и у вас нет денег привести эту землю в порядок. Их дело - штрафы выписывать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

И деньги есть на почвообрабатывающую технику? Или лопатой копать будете свои гектары?

Очнитесь Ираида.Я уже двадцать лет фермерствую и как же у меня ничего нет по вашему?У вас просто помешательство временное и вы не читаете о чем вам пишут и что отвечают.А деньги у меня есть и в каком количестве я вам писать не буду,но напомню,что на проведение онкологической операции и на время реабилитации я нигде не стоял с протянутой рукою и не просил помощи ни по ящику ни на ФЕРМЕР.РУ. Так,что вы уже погнали не в ту степь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

И деньги есть на почвообрабатывающую технику? Или лопатой копать будете свои гектары?

Очнитесь Ираида.Я уже двадцать лет фермерствую и как же у меня ничего нет по вашему?У вас просто помешательство временное и вы не читаете о чем вам пишут и что отвечают.А деньги у меня есть и в каком количестве я вам писать не буду,но напомню,что на проведение онкологической операции и на время реабилитации я нигде не стоял с протянутой рукою и не просил помощи ни по ящику ни на ФЕРМЕР.РУ. Так,что вы уже погнали не в ту степь.

ну ИИ как бы не вас имеет в виду, а ТС.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

ну ИИ как бы не вас имеет в виду, а ТС.

Ее разговор не ТС,а со мной.Просто видать замыкание произошло,но это бывает и простительно,а в данной ситуации это что то вон выходящее .Ведь какой раз я поправляю ее , а она все пишет мне чушь.

Кстати о покупке земли которая уже имеет кадастровый номер и хозяина-все очень просто-Договор,Акт приема передачи,оригиналы документов и ксерокопии.Процес займет сказали всего две недели хотя срок всего одна неделя......Это при покупке земли арендатором у своих арендодателей.Если покупать со стороны то там есть загвоздки-письмо в администрацию района,области на предложение покупки-отказа и тогда оформление.Возможно еще потребуют протокол собрания участников участка-дольщиков.Этот процесс уже займет минимум два месяца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ясень пишет:

Очнитесь Ираида.Я же фермер и эту фигню мне не надо рассказывать.У меня полный порядок.Земля обрабатывается и дает прибыль

А я нисколько в этом не сомневаюсь. Этот ответ был не для вас, а для того, кто открыл эту тему- Вячеслав. Это он с бумажками носится, в надежде выделить пай и выгодно его продать. Не меньше чем 1лям за гектар! Дай бог, если за эти бумажки дадут 100 тыс.деревянных за весь пай! И это будет счастье!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот ответ был не для вас, а для того, кто открыл эту тему- Вячеслав. Это он с бумажками носится, в надежде выделить пай и выгодно его продать. Не меньше чем 1лям за гектар! Дай бог, если за эти бумажки дадут 100 тыс.деревянных за весь пай!

если земля в хорошем месте и хорошего качества то лям это по божески почти получается.А пай 100 деревянных это чушь и глупость и вы знаете почему-он то есть пай в хороший год и по хорошей цене прибыли принесет сразу лям.А вот бумаги как у ТС без натуральной подоплеки ничего не стоят.Говорили конечно,что будет создаваться земли перераспределения,но уже времена прошли чтобы кому то бесплатно земли давали окромя Дальневосточного Гектара.Как я описывал-у нас неудобья превращают в пахоту,а земли эти уже в распоряжении госфонда ,а остальные пахотные и рядом неудобья уже давно имеют хозяина.А государство может свою землю только в аренду давать и закон о том,что арендатор имеет право выкупать после трех лет аренды по 10% от кадастровой цены пока только сказка.Никто с фермеров в округе землю у государства не выкупал окромя у собственников паев по разной цене-но об этом уже разговор иной.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Labbat пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Это в каких гостинницах стали штемпель в паспорт ставить ?? внутриНЕведомственных ?? что ли [изображение]

При чём тут штемпель в паспорте и регистрация?

А причем тут гостинница и регистрация в её журнале постояльцев и та регистрация о которой шла речь ??? пальцем в ....нёбо... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:

Кстати о покупке земли которая уже имеет кадастровый номер и хозяина-все очень просто-

Действительно случай неординарно тяжёлый..... huh ....
какой к лешему кадастровый номер huh huh :huh:- если у ТС она НЕ ОФОРМЛЕНА никак - и аж с 1994 года от Рождества Христова....
НЕТУ у него земли.... и неизвестно пока будет она или нет..... а Вы уже регистрировать собрались...да аж за 2 недели.... землемеры с администрацией - миниму в полгода выйдут ему...это при условии, что найдется ЧТО выделять в натуре.....
Вы б хоть название темы прочли б ....что ли....раз нить не уловливаете..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

ОФОРМЛЕНА никак - и аж с 1994 года от Рождества Христова....
НЕТУ у него земли.... и неизвестно пока будет она или нет..... а Вы уже регистрировать собрались...да аж за 2 недели.... землемеры с администрацией - миниму в полгода выйдут ему...это при условии, что найдется ЧТО выделять в натуре.....

Не порите чушь и читайте лучше.Я писал о той земле которая уже зарегистрированная и не в его случае.Включать надо мозги и читать полностью,а не выдергивать слова с коммента.-------

Ясень пишет:

Кстати о покупке земли которая уже имеет кадастровый номер

Ясень пишет:

А вот бумаги как у ТС без натуральной подоплеки ничего не стоят.