Вы здесь

Как правильно оформить землю? Прошу, помогите!. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
23.10.2017 - 07:05
: 1120

Здравствуйте!
У меня ситуация до наоборот - нужно помочь селянам отстоять выпас для общественного стада.
Всех, кто еще не уехал в Питер-Москву, терзают смутные подозрения, что 2 деятеля в администрации РМО - выжига Глава и мутно-хитрый хрен по чемутотам-и-имущественным отношениям наладили маленький бизнес, выделяя земли под КФХ. Все бы ничего, но земель уже не осталось и фермеры получают свои земли пасут свой скот уже чуть ли не у крыльца селян. Ест-но все это делается под прикрытием расширения налогой базы и т.д. Начались конфликты, начал гибнуть скот (фермеры втихаря убивают зашедший на "их землю" скот), пошли разговоры о необходимости поджогов их домов и т.д.
Местные говорят, что вокруг села должна быть сколькотам км-вая зона именно для выпаса общественного скота, но "слышали звон да не знают где он". Я сам от подобных вещей далек и прошу тех, кто "в теме" просвятить.

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

У меня ситуация до наоборот - нужно помочь селянам отстоять выпас для общественного стада.

Всех, кто еще не уехал в Питер-Москву, терзают смутные подозрения, что 2 деятеля в администрации РМО - выжига Глава и мутно-хитрый хрен по чемутотам-и-имущественным отношениям наладили маленький бизнес, выделяя земли под КФХ. Все бы ничего, но земель уже не осталось и фермеры получают свои земли пасут свой скот уже чуть ли не у крыльца селян. Ест-но все это делается под прикрытием расширения налогой базы и т.д. Начались конфликты, начал гибнуть скот (фермеры втихаря убивают зашедший на "их землю" скот), пошли разговоры о необходимости поджогов их домов и т.д.

Местные говорят, что вокруг села должна быть сколькотам км-вая зона именно для выпаса общественного скота, но "слышали звон да не знают где он". Я сам от подобных вещей далек и прошу тех, кто "в теме" просвятить.

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

в каждом поселке должно быть общественное пастбище. Смотрите генплан своего поселения.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

У меня ситуация до наоборот - нужно помочь селянам отстоять выпас для общественного стада.

Всех, кто еще не уехал в Питер-Москву, терзают смутные подозрения, что 2 деятеля в администрации РМО - выжига Глава и мутно-хитрый хрен по чемутотам-и-имущественным отношениям наладили маленький бизнес, выделяя земли под КФХ. Все бы ничего, но земель уже не осталось и фермеры получают свои земли пасут свой скот уже чуть ли не у крыльца селян. Ест-но все это делается под прикрытием расширения налогой базы и т.д. Начались конфликты, начал гибнуть скот (фермеры втихаря убивают зашедший на "их землю" скот), пошли разговоры о необходимости поджогов их домов и т.д.

Местные говорят, что вокруг села должна быть сколькотам км-вая зона именно для выпаса общественного скота, но "слышали звон да не знают где он". Я сам от подобных вещей далек и прошу тех, кто "в теме" просвятить.

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

Несколько советов ИМХО.
1. Обращайтесь только письменно.
2. Всегда оставляйте себе копии заявлений, желательно с отметкой о вручении с входящим номером и телефоном должностного лица, занимающегося Вашим делом.
3. Никогда, кроме чрезвычайных случаев, не обращайтесь в следующую инстанцию, не получив ответа из инстанции нижестоящей, либо при отсутствии ответа по прошествии 10 дней.
4. Требуйте аргументированного письменного ответа, а если речь идет о возбуждении уголовного дела - копию постановления.
5. Интернет - штука хорошая, у многих ведомств есть онлайн приемные, но лучше - найти единомышленников в селе , которые будут этим заниматься, как можно больше- быстрее будет результат.Обязательно нужен координатор - который будет всех теребить :) Помните - справедливость выше закона :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Александр_00_ пишет:

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

1. Вы влезли не в ту тему. Создайте свою и там обсуждайте возникшую проблему с точностью до наоборот. А пока это расценивается как флуд.
2. Это не ваш личный блог не ваша личная кухня, а форум, где имеют право высказываться все без исключения. А если вам нужны мнения, совпадающие только с вашим - зачем тогда вообще что-то спрашивать?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Посторонним В. пишет:

правда, в 70% случаев она даёт неправильные советы, но это же фигня, главное выскочить первой, сбить человека с толку и хоть трав не расти...

Посторонним В. пишет:

вот об этом я и говорю. ИИ у нас на словах всезнайка, везде пострела и поспела, а на деле - ламер.

Посторонним В. пишет:

она везде. наверняка даже в разделе о технике советы раздаёт. в каком ведре лучше компрессию хранить: в оцинкованном или эмалированном. так что процент может и 90 составлять

А принизить кого-нибудь надо, что бы на их фоне выглядеть молодцом? И желательно выбрать наиболее уважаемых форумчан, что бы уж возвысится так возвысится в глазах окружающих и в своих собственных. Есть что сказать по делу - помогай, нет - не помогай, а на других то чё кидаться?
Не ожидал, всегда читал Ваши посты с интересом, считая Вас сдержанным, знающим и рассудительным человеком, а тут вон чё...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Студент73 пишет:

Посторонним В. пишет:

правда, в 70% случаев она даёт неправильные советы, но это же фигня, главное выскочить первой, сбить человека с толку и хоть трав не расти...

Посторонним В. пишет:

вот об этом я и говорю. ИИ у нас на словах всезнайка, везде пострела и поспела, а на деле - ламер.

Посторонним В. пишет:

она везде. наверняка даже в разделе о технике советы раздаёт. в каком ведре лучше компрессию хранить: в оцинкованном или эмалированном. так что процент может и 90 составлять

А принизить кого-нибудь надо, что бы на их фоне выглядеть молодцом? И желательно выбрать наиболее уважаемых форумчан, что бы уж возвысится так возвысится в глазах окружающих и в своих собственных. Есть что сказать по делу - помогай, нет - не помогай, а на других то чё кидаться?

Не ожидал, всегда читал Ваши посты с интересом, считая Вас сдержанным, знающим и рассудительным человеком, а тут вон чё...

ИИ выведет из себя даже такого рассудительного и сдержанного человека как я. А терпел я долго. И кстати, если я неправ в отношении ценности советов ИИ - аргументируйте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Кстати, я так и не получил ответа по генплану. Ираида, вы генплан поселения видели когда-нибудь? Вроде простейший вопрос, а ответить неосилили. На конкретике сыпетесь быстро. Это ж не рассуждать, как космические корабли бороздят большой театр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Посторонним В. пишет:

Кстати, я так и не получил ответа по генплану. Ираида, вы генплан поселения видели когда-нибудь? Вроде простейший вопрос, а ответить неосилили. На конкретике сыпетесь быстро. Это ж не рассуждать, как космические корабли бороздят большой театр.

Не только видела, но в обязательном порядке храню у себя генплан нашего поселения на всякий случай.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Посторонним В. пишет:

И кстати, если я неправ в отношении ценности советов ИИ - аргументируйте.

я не знаю правы Вы или нет, я не слежу за деятельностью Ираиды Иннокентьевны на форуме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Кстати, я так и не получил ответа по генплану. Ираида, вы генплан поселения видели когда-нибудь? Вроде простейший вопрос, а ответить неосилили. На конкретике сыпетесь быстро. Это ж не рассуждать, как космические корабли бороздят большой театр.

Не только видела, но в обязательном порядке храню у себя генплан нашего поселения на всякий случай.

ну и как, там нет участка, выделенного под выпас общественного стада? Когда и кем генплан был принят?

Студент73 пишет:

Посторонним В. пишет:

И кстати, если я неправ в отношении ценности советов ИИ - аргументируйте.

я не знаю правы Вы или нет, я не слежу за деятельностью Ираиды Иннокентьевны на форуме.

тогда к чему эти слова, что я пытаюсь возвыситься, а Ираида - уважаемый здесь человек, раз не в курсе ни того, ни другого?

02.06.2015 - 00:21
: 81
техн пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

1. Вы влезли не в ту тему. Создайте свою и там обсуждайте возникшую проблему с точностью до наоборот. А пока это расценивается как флуд.


2. Это не ваш личный блог не ваша личная кухня, а форум, где имеют право высказываться все без исключения. А если вам нужны мнения, совпадающие только с вашим - зачем тогда вообще что-то спрашивать?

Что здесь флуд, а что нет - позвольте решать Алексею Евгеньевичу :) не берите на себя его функции.

А мое мнение - Александр правильно задал вопрос, нужно учится бороться с крысятничеством , мы можем в этом помочь хоть советом, глядишь и в аду не так жарко будет :)

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 9:54:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие как ты, никак бороться не смогут, ты можешь лишь сидеть дома и хныкать в интернете, о чем ты вообще? scratch_one-s_head

02.06.2015 - 00:21
: 81

Ну вот завтра даст бог уже буду на приеме у главы администрации, поинтересуюсь, где выпасы скота устраивают люди, за кем и за какой подписью это закреплено. Так же узнаю, где именно согласовываются и кто занимается решением этих вопросов, но уже сейчас у меня большие сомнения что мфц решает эти вопросы.Завтра приду и распишу)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Ну вот завтра даст бог уже буду на приеме у главы администрации, поинтересуюсь, где выпасы скота устраивают люди, за кем и за какой подписью это закреплено. Так же узнаю, где именно согласовываются и кто занимается решением этих вопросов, но уже сейчас у меня большие сомнения что мфц решает эти вопросы.Завтра приду и распишу)

генплан находится в общем доступе на сайте МО. Можете все увидеть не вставая с кресла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я получала выпас через главу администрации поселения. Год назад.
Главе нужно написать заявление с просьбой об аренде, через 30 дней ответ.

Земель для общественного выпаса в нашем генплане нет. За самовольный выпас на землях поселения отличненько выписывают адм.штраф 1000-1500 руб.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Ну вот завтра даст бог уже буду на приеме у главы администрации, поинтересуюсь, где выпасы скота устраивают люди, за кем и за какой подписью это закреплено. Так же узнаю, где именно согласовываются и кто занимается решением этих вопросов, но уже сейчас у меня большие сомнения что мфц решает эти вопросы.Завтра приду и распишу)

генплан находится в общем доступе на сайте МО. Можете все увидеть не вставая с кресла.

Ну вот завтра мы и узнаем, можно или нет арендовать эту землю ,если нет в связи с чем и если да, на каких условиях. Администрация у нас вроде как адекватная.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Посторонним В. пишет:

в каждом поселке должно быть общественное пастбище. Смотрите генплан своего поселения.

У нас в деревне нет и даже не помню когда было, живу тут уже 25 лет. Конечно может лет 20 назад и было пастбище, но тогда оно мне еще было не надо.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Елена Натальина пишет:

Посторонним В. пишет:

в каждом поселке должно быть общественное пастбище. Смотрите генплан своего поселения.

У нас в деревне нет и даже не помню когда было, живу тут уже 25 лет. Конечно может лет 20 назад и было пастбище, но тогда оно мне еще было не надо.

Такого понятия как общественное пастбище у нас точно нет, что-то мне подсказывает,что такого нету нигде уже, теперь законы нынче другие и все земли поделены на сельхозки разного уровня. Но тем временем, сельсовет мне сказала, что местные приезжали обсуждали место где они могут выгуливать в этом году скот и выбрали исходя из свободных земель. Вот и все. На вопрос могу ли я арендовать часть, она сказала лично я не против иди и пиши заявление в администрацию

02.06.2015 - 00:21
: 81

Если это общественные места , то с какого перепугу она говорит иди и оформляй? Где логика?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

У нас было пастбище. Теперь там коттеджный поселок. Потому что в селе всего 3 коровы. Значит, как продать свои земельные паи за копейки - быстро сообразили, а теперь еще и землю им дайте для выпаса? Головой надо было думать, как распорядиться своим паем.

02.06.2015 - 00:21
: 81
техн пишет:

Ainur Habibullin пишет:

техн пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

[развернуть]

[развернуть]

1. Вы влезли не в ту тему. Создайте свою и там обсуждайте возникшую проблему с точностью до наоборот. А пока это расценивается как флуд.




2. Это не ваш личный блог не ваша личная кухня, а форум, где имеют право высказываться все без исключения. А если вам нужны мнения, совпадающие только с вашим - зачем тогда вообще что-то спрашивать?

[развернуть]

Что здесь флуд, а что нет - позвольте решать Алексею Евгеньевичу :) не берите на себя его функции.



А мое мнение - Александр правильно задал вопрос, нужно учится бороться с крысятничеством , мы можем в этом помочь хоть советом, глядишь и в аду не так жарко будет :)

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 9:54:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие как ты, никак бороться не смогут, ты можешь лишь сидеть дома и хныкать в интернете, о чем ты вообще? [изображение]

Ты прав, я не борюсь, что с тобой бороться - ты сам себе первый враг :) - не хочу ругаться, в аду разберемся кто есть кто :)

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 10:58:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот в том то и дело, вы интернет герои, которые по факту ничего сделать не можете, только лишь бы отличиться в чужой теме и показаться умным. Про какие-то поджоги рассказываешь,да тебя местные сами первого сожгут, но я сомневаюсь что ты вообще из дома выйдешь, как всегда моя хата с краю.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас было пастбище. Теперь там коттеджный поселок. Потому что в селе всего 3 коровы. Значит, как продать свои земельные паи за копейки - быстро сообразили, а теперь еще и землю им дайте для выпаса? Головой надо было думать, как распорядиться своим паем.

Полностью согласен! Государство выдало таким паи на 5-10 гектаров у нас на районе все распродали агрокомплексам за копейки. Вроде есть еще в нашей деревне кто продает, тоже надо скупить пока есть возможность.

02.06.2015 - 00:21
: 81
техн пишет:

Ainur Habibullin пишет:

техн пишет:

Ainur Habibullin пишет:

техн пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

ЗЫ. ИИ, Ясеня и прочих, им подобных ...., прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

1. Вы влезли не в ту тему. Создайте свою и там обсуждайте возникшую проблему с точностью до наоборот. А пока это расценивается как флуд.






2. Это не ваш личный блог не ваша личная кухня, а форум, где имеют право высказываться все без исключения. А если вам нужны мнения, совпадающие только с вашим - зачем тогда вообще что-то спрашивать?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Что здесь флуд, а что нет - позвольте решать Алексею Евгеньевичу :) не берите на себя его функции.





А мое мнение - Александр правильно задал вопрос, нужно учится бороться с крысятничеством , мы можем в этом помочь хоть советом, глядишь и в аду не так жарко будет :)

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 9:54:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Такие как ты, никак бороться не смогут, ты можешь лишь сидеть дома и хныкать в интернете, о чем ты вообще? [изображение]

[развернуть]

Ты прав, я не борюсь, что с тобой бороться - ты сам себе первый враг :) - не хочу ругаться, в аду разберемся кто есть кто :)

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 10:58:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот в том то и дело, вы интернет герои, которые по факту ничего сделать не можете, только лишь бы отличиться в чужой теме и показаться умным. Про какие-то поджоги рассказываешь,да тебя местные сами первого сожгут, но я сомневаюсь что ты вообще из дома выйдешь, как всегда моя хата с краю.

Дружище - ставь свои перлы на авто удаление - потом не так стыдно будет :)- это я тебе, как интернет герой говорю :)

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2018 в 23:14:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне перед тобой клоуном стыдно не будет никогда, а вот перед Посторонним В. будет стыдно, если я буду не прав.Тебя то что стыдится, ты же не соображаешь даже что несешь , не говоря уже о конструкции диалога.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Натали СПб пишет:

Земель для общественного выпаса в нашем генплане нет.

ну, это вопрос к вашему сельсовету и прокуратуре, почему такой план пропустили. Возможно, вопрос к вам, как жителю, почему в общественных слушаниях не участвовали.

02.06.2015 - 00:21
: 81
техн пишет:

Ты уж определись - клоун я или интернет герой :) Я лишь хотел предостеречь от крысятничества , а сейчас хочу - чтоб у тебя все получилось :) Да воздастся каждому по делам его :)

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 11:43:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Интернет герой это общая характеристика таких как ты, а потом уже идут подразделы, тебя я отношу к разделу клоунов. Я тебя много раз просил, есть что по делу? Пиши, если даже будет противоречивое мнение. Чужие грехи ты можешь не считать, грехов у меня очень много и эта аренда земли в списке грехов последний) За все я отвечу.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте! Господа, не ругайтесь! Все пустое!

Ainur Habibullin пишет:

сельсовет мне сказала, что местные приезжали обсуждали место где они могут выгуливать в этом году скот и выбрали исходя из свободных земель. Вот и все. На вопрос могу ли я арендовать часть, она сказала лично я не против иди и пиши заявление в администрацию

Местные жители свое право пользоваться выгулом для скота никак не закрепили: приехали, выбрали место и все, а заключить договор аренды с администрацией они не пробовали?
Если на публичной кадастровой карте эти земли свободные, относятся к сельхозке, Вы вправе написать заявление на аренду (естественно будут торги, т.к.не КФХ, но большая вероятность, что вы будете один участник). Вы в первую очередь напишите заявление, а там посмОтрите на ответ.
То, что поселение немного "озабочено" проблемой выпаса скота для местного населения, считаю правильным, администрации не к чему создавать социальную напряженность, поэтому они стараются решить этот вопрос.У меня был примерно похожий случай: взяла землю в аренду у администрации, через некоторое время оказалось, что местным пасти негде. Администрация обратилась ко мне, не вопрос! Снизили мне арендную плату, в ответ на это я разрешаю пасти.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Спасибо - клоун, это почти джокер :) А по делу, все ищется на раз, что не понятно - объяснит любой практикующий юрист за денюшку :)

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204
Александр_00_ пишет:

У меня ситуация до наоборот - нужно помочь селянам отстоять выпас для общественного стада

Какие действия предпринимали селяне, для решения вопроса с выпасом? Куда обращались?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Посторонним В. пишет:

Натали СПб пишет:

Земель для общественного выпаса в нашем генплане нет.

ну, это вопрос к вашему сельсовету и прокуратуре, почему такой план пропустили. Возможно, вопрос к вам, как жителю, почему в общественных слушаниях не участвовали.

не приглашали'с

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Натали СПб пишет:

Посторонним В. пишет:

Натали СПб пишет:

Земель для общественного выпаса в нашем генплане нет.

ну, это вопрос к вашему сельсовету и прокуратуре, почему такой план пропустили. Возможно, вопрос к вам, как жителю, почему в общественных слушаниях не участвовали.

не приглашали'с

"не приглашали" или "я никогда не читаю газет и сайтов МО, где публикуются решения и постановления сельской администрации"?

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Лавры

да куда уж мне, грешному, до богини Ираиды! И кстати, можете ли мне наконец пояснить, что у вас за мания такая - раздавать рекомендации по вещам, в которых разбираетесь весьма посредственно? Уж не знаю насчёт кур и прочей живности - я в этом не специалист. Возможно, там вы и правильные советы даёте. Но вот что касаемо юридических, бухгалтерских и земельных вопросов, то тут от вас вреда гораздо больше, чем пользы.

Пост пишу специально для тебя! Сходил я в КУС на приём сейчас и мне сказали, согласовать землю с сельсоветом и идти в администрацию с заявлением + закрепить заявление, после межевание и аукцион.
Зашёл в мфц так же только ради тебя и спросил что и как, на что ответ дали в администрацию с заявлением. Спрашивается причём тут МФЦ?